Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Апгрейд ТТ-с ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Апгрейд ТТ-с
  версия для печати
evilboy
29-7-2012 01:15 evilboy        первое сообщение в теме:

предлагаю сделать тему по ТТ-с
где все будет посвящено "доведению до ума" данного пистолета.
Под апгрейдом предлагаю понимать не полировку того, что осталось от ствола и не дополнительную кастрацию девайса, а реальную доработку - чтоб пламя откуда положено, чтоб автоматика реально работала на родных пружинах, чтоб направляющую втулку при работе автоматики не срывало, ну и много еще чего........, в связи с тем, что данную игрушку уже сейчас в магазинах хрен найдешь, думаю лучше поделиться знаниями друг с другом, а не гробить свои игрушки каждый по отдельности (замену купить скоро будет весьма проблемно и чертовски дорого), чтобы если кто то спорол косяк - поделись опытом, чтоб другие не наступали на те же грабли, у самого есть кое какие наработки и по части железа и по части законов (ну, в смысле как это самое апнутое железо хоть и с трудом, но все же запихнуть в рамки существующего драконовского законадательства).
P.S. Читал форум и ох....л от высказываний типа "ой как бы чего не вышло", "лучше перебдеть", "тема скользкая, а вдруг незаконно". Я не призываю нарушать закон, я призываю действовать В РАМКАХ ЗАКОНА, я призываю ЧТИТЬ закон (не путать с СОБЛЮДАТЬ), т.е. по принципу можно делать ВСЕ, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а насчет разрешений и запретов справляться не в тоненькой брошюрке под названием "уголовный кодекс", а в толстенной книге - "коментарий к уголовному кодексу".
P.P.S. "Бдуны" не удаляйте тему, нну нету ж ничего незаконного....
Ну, в общем как то так, если не удалят - буду безмерно счастлив.

sva7373
21-2-2016 19:47 sva7373    

Вообщем прикупил тут один стволик на 10х31 (под светошумовые). Переставил. Возвратку оставил такую как есть, стоковую. И .... Сегодня отстрелял пару обойм. Выстрел точно такой же как и у ТТ-СХ. Так же работает автоматика. Звук конечно очень мощьный. Пришлось покупать наушники. Без них в ушах звенит после каждого выстрела.
Не агитирую ни в коем случае, но вот думаю по тихому переделать весь ТТарсенал. Ездили палить из СХ с другом в поле, он сказал что звук копийный как от боевого (он на службе боевым пользовался).
По моему более бюджетный вариант чем СХ.
Kinnn
22-1-2017 21:23 Kinnn    

Их уже давно перестволивают под 10х31
quote:
Оказывается, ТТ-С кушает патроны 10ТК.

kent999
23-1-2017 12:42 kent999    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Если ТТ-с относится к гражданскому оружию, то его ремонт - дело лицензированного предприятия. смотрите ЗОО и паспорт на ТТ-с.

И если будет определено, что вы сделали такую переделку, то будут вопросы.

Тт-с под лицензию не подпадает!
А значит переделка из сигнального в холостой не запрещена.
Важно при этом конечный деактив изделия.

Neil-ufa
23-1-2017 15:17 Neil-ufa    

Если переделать ТТ-С- то получится уже не ТТ-С, и ТТ-СХ тоже не получится. В результате если такую переделку у Вас найдут в машине, в кармане или дома, то она поедет на экспертизу. Эксперт поменяет одну ОЧ -ствол на боевой и выстрелит. В результате две остальные ОЧ- рамка и затвор будут признаны боевыми и на Вас откроют УД.
kent999
23-1-2017 18:19 kent999    

Так я и говорю про деактив!!!

Прежде чем из тт-с делать тт-сх
С подвижным стволом или с неподвижным стволом типа тт-смерш

Нужно сначала сделать деактив рамки как на тт-сх шпильку вварить чтобы ствол штатный тт шный не подошел.

На схп стволе шпильки в нужном месте, на дульном срезе ну и ответная выточка в приливе ствола.

Затвор
Деактив сделать как на тт-сх шпилька либо наварку на направляющей. Но тогда и на рамке направляющую сделать чуть тоньше!

В результате законный схп тт из ттс.

Headcrab0594
28-1-2017 22:42 Headcrab0594    

quote:
Originally posted by Neil-ufa:

ствол на боевой и выстрелит

Сказки Венского леса.
У ТТ ствол фиксируется осью ЗЗ, у ТТ-С отверстие под ЗЗ рассверлено под втулку бОльшего диаметра, так что ТТшный ствол туда без доработок рамки не встанет.
А учитывая состояние направляющий затвора и рамки ТТ-С, да отсутствие упоров на завторе, да все фрезеровки-ослабления, после выстрела стрелок вполне сойдет за героя фильма "Город Грехов" (тело которого потом в болоте топили )

edit log

Kinnn
28-1-2017 23:14 Kinnn    

quote:
Эксперт поменяет одну ОЧ -ствол на боевой и выстрелит. В результате две остальные ОЧ- рамка и затвор будут признаны боевыми и на Вас откроют УД.

Это если эксперт совершенно не знает мат. части, на ТТ-С нет боевых упоров, но вряд ли он (эксперт) идиот! Как Вы думаете, уважаемый?
biolog
30-1-2017 14:04 biolog    

quote:
Originally posted by sva7373:

Вообщем прикупил тут один стволик на 10х31 (под светошумовые). Переставил. Возвратку оставил такую как есть, стоковую. И .... Сегодня отстрелял пару обойм. Выстрел точно такой же как и у ТТ-СХ. Так же работает автоматика. Звук конечно очень мощьный. Пришлось покупать наушники. Без них в ушах звенит после каждого выстрела.
Не агитирую ни в коем случае, но вот думаю по тихому переделать весь ТТарсенал. Ездили палить из СХ с другом в поле, он сказал что звук копийный как от боевого (он на службе боевым пользовался).
По моему более бюджетный вариант чем СХ.

А сие законно точно? надо ли потом на такой образец экспертизу делать?
kent999
30-1-2017 21:36 kent999    

quote:
Изначально написано biolog:

А сие законно точно? надо ли потом на такой образец экспертизу делать?

Ну если стволик по типу тт-с сделан (неподвижный) и шпилька на дульном срезе присутствует то все нормально. При установке шпилька которая крепит стволик к рамке должна быть приварена.
Но при этом тт-с из сигнального становится охолощенным.

родные документы на него перестают действовать.
Экспертизу конечно можно сделать, но это не обязательно.

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема