Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Апгрейд ТТ-с ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Апгрейд ТТ-с
  версия для печати
evilboy
29-7-2012 01:15 evilboy        первое сообщение в теме:

предлагаю сделать тему по ТТ-с
где все будет посвящено "доведению до ума" данного пистолета.
Под апгрейдом предлагаю понимать не полировку того, что осталось от ствола и не дополнительную кастрацию девайса, а реальную доработку - чтоб пламя откуда положено, чтоб автоматика реально работала на родных пружинах, чтоб направляющую втулку при работе автоматики не срывало, ну и много еще чего........, в связи с тем, что данную игрушку уже сейчас в магазинах хрен найдешь, думаю лучше поделиться знаниями друг с другом, а не гробить свои игрушки каждый по отдельности (замену купить скоро будет весьма проблемно и чертовски дорого), чтобы если кто то спорол косяк - поделись опытом, чтоб другие не наступали на те же грабли, у самого есть кое какие наработки и по части железа и по части законов (ну, в смысле как это самое апнутое железо хоть и с трудом, но все же запихнуть в рамки существующего драконовского законадательства).
P.S. Читал форум и ох....л от высказываний типа "ой как бы чего не вышло", "лучше перебдеть", "тема скользкая, а вдруг незаконно". Я не призываю нарушать закон, я призываю действовать В РАМКАХ ЗАКОНА, я призываю ЧТИТЬ закон (не путать с СОБЛЮДАТЬ), т.е. по принципу можно делать ВСЕ, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а насчет разрешений и запретов справляться не в тоненькой брошюрке под названием "уголовный кодекс", а в толстенной книге - "коментарий к уголовному кодексу".
P.P.S. "Бдуны" не удаляйте тему, нну нету ж ничего незаконного....
Ну, в общем как то так, если не удалят - буду безмерно счастлив.

SanchesG
13-2-2015 07:32 SanchesG    

не могу картинку загрузить, вот что пишет
Pavel117
26-2-2015 12:16 Pavel117    

А на сколько катастрофично будет влиять на ттс выстрелы со спичечными головками?
SanchesG
26-2-2015 19:24 SanchesG    

главное чтобы ствол продувался, а то точно катастрофично будет
Miklos
26-2-2015 22:23 Miklos    

цитата:
А на сколько катастрофично

2-3 штуки с глухим стволом не катастрофично.
АК74
1-3-2015 19:58 АК74    

цитата:
Изначально написано Pavel117:
А на сколько катастрофично будет влиять на ттс выстрелы со спичечными головками?

вот этого делать не советую! От серы столько говна остается, потом может ржаветь начать.

Pavel117
2-3-2015 01:10 Pavel117    

Да ну а если все это говно сразу чистить?
АК74
2-3-2015 21:30 АК74    

Отстрелял магазин, разобрал, почистил?
Не знаю, такого рода бабахинг принесет кому-нибудь удовольствие?
Сегодня мацал ТТ-с, из которого, судя по всему, много бабахали с добавлением серы в капсюль.
Там подаватель в магазине клинил, столько нагара! Пружина вообще была черная, все в этом говне...
Ну нах, спички эти... Не цивильный это способ.

edit log

Miklos
2-3-2015 22:27 Miklos    

Спички это самый простой способ. Попробовал разок из любопытства - работает.
АК74
3-3-2015 00:09 АК74    

Дык я тож пробовал Но потом решил-нунафиг. Под МПУшку он как-то интереснее
shepelevds
6-3-2015 12:07 shepelevds    

click for enlarge 672 X 504 165.9 Kb

Автоматика моего ТТ-С 1953г
Работает на стандартных стальных картриджах.
Подрезана возвратная пружина на 4 витка.
Заглушено газоотводное отверстие.
Используется капсюль КВ-21.
Никаких досыпаний пороха и других ВВ

В патроннике капля масла Беркут спрей (создает доп детонацию + создает более громкий хлопок и антуражный дым вонь-огонь!)

https://vk.com/video?z=video38...2Falbum38591847

edit log

polkovnick
6-3-2015 18:13 polkovnick    

И в итоге руки, как у кочегара?!
shepelevds
6-3-2015 20:06 shepelevds    

цитата:
Originally posted by polkovnick:

И в итоге руки, как у кочегара?!

)))))))))
Руки были чумазые по другому поводу))) снимал в мастерской же...

Хотя конечно копоти такой дизельный тт дает много и перезарядка грязных картриджей конечно добавила гламура)
Отстрелял магазин-чисть сразу)
Но в целом система работает.
Хотя и не без осечек и утыканий.

В теме про сигнальный пмс неоднократно поднимался вопрос о переводе изделия на строй патрон бокового боя Хилти...задумался...ТУТ никак это невозможно ли осуществить?

АК74
7-3-2015 01:30 АК74    

цитата:
В теме про сигнальный пмс неоднократно поднимался вопрос о переводе изделия на строй патрон бокового боя Хилти...задумался...ТУТ никак это невозможно ли осуществить?

Конечно возможно, о чем разговор Разница лищь в том, что в 371м это сделать гораздо проще (спилить немного лишнего металла), в ТТ-с же подаватель затвора придется ВЕСЬ резать вдоль. Геморойно и лениво.
Ну ладно 371й сделать под полноценный холостой закон не велит (потому как кроме 9РА ничего в голову не приходит), но ТТ-с ведь элементарно адапритуется под любой из следующих холостых патронов-МПУ-1, 9х19, 7.62х25...
И это в общем-то легально, то есть нет проблем с получением заключения эксперта о принадлежности к "списанному оружию". Нет, люди пытаются ОПЯТЬ картриджи с Хилти задействовать... Что, настолько по-приколу их искать после бабахинга и переснаряжать?
Ну не понятен мне этот благородный мазохизм!
PILOT_SVM
7-3-2015 13:05 PILOT_SVM    

Есть два пути - 1. Делать с ТТс - всё что угодно, но стараться, чтобы пистоль не разорвало и не получить ранения.
2. Дождаться производства ТТса под холостые 9РА, 9 люгер бланк и пр.
shepelevds
7-3-2015 14:39 shepelevds    

цитата:
Originally posted by АК74:

цитата:

Конечно возможно, о чем разговор Разница лищь в том, что в 371м это сделать гораздо проще (спилить немного лишнего металла), в ТТ-с же подаватель затвора придется ВЕСЬ резать вдоль. Геморойно и лениво.
Ну ладно 371й сделать под полноценный холостой закон не велит (потому как кроме 9РА ничего в голову не приходит), но ТТ-с ведь элементарно адапритуется под любой из следующих холостых патронов-МПУ-1, 9х19, 7.62х25...
И это в общем-то легально, то есть нет проблем с получением заключения эксперта о принадлежности к "списанному оружию". Нет, люди пытаются ОПЯТЬ картриджи с Хилти задействовать... Что, настолько по-приколу их искать после бабахинга и переснаряжать?
Ну не понятен мне этот благородный мазохизм!

ТТ перевести в класс СХП конечно можно (и даже я думаю НУЖНО),бумаги заказать-тоже особой проблемы нет...ну тут же вопрос у народонаселения стоит- чтобы это было более бюджетно ...но вот вопрос с техническим переводом на боковой бой - это уже другой вопрос....

думаю что тема гиблая с этим вопрос ну хоть тему приподняли- может свежие мысли у новобранцев появятся

Noriega475
7-3-2015 18:51 Noriega475    

хилти это бредовая идея,мпу это отличный вариант
Miklos
7-3-2015 20:49 Miklos    

Мне вариант с МПУ нравится, но переделывать под то, чего завтра уже можно не найти не хочется.
АК74
7-3-2015 22:51 АК74    

Ну не скажи... МПУшек еще полно, пусть и не МПУ-1, но лишнее-то отсыпать всегда можно
А так-да, уж лучше под холостячок 9х19, люди крутят и барыжут...
Наверно свой продавать буду. Нашумелся.

edit log

Miklos
8-3-2015 02:27 Miklos    

Мой давно на полочке лежит, некогда с ним возиться. Может когда-нибудь СО дождёмся под какой нибудь патрончик. Что-бы уже без шаманствов.
biolog
27-3-2015 20:39 biolog    

цитата:
Originally posted by Miklos:

Может когда-нибудь СО дождёмся под какой нибудь патрончик. Что-бы уже без шаманствов.

http://forum.guns.ru/forummessage/355/1412316.html дождались
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема