Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Миниатюрные модели оружия из Тулы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Миниатюрные модели оружия из Тулы

Nagant
P.M.
23-7-2012 20:28 Nagant
Предлагаю обсудить.
Вопрос первый - практическое применение данных моделей...
Вложение денег? Это вряд-ли..
Коллекционировать? Однако - денег не хватит
одно радует - места много не занимают

долго смеялся, читая про СВТ-40
artknife.ru

Федя
P.M.
23-7-2012 21:52 Федя
Это дело вкуса, я так считаю. Мне они нравятся, но для меня и для многих цена кусается.
Собирают же люди самолётики, танчики, машинки и пр: и не чего, люди увлечены и не просто купил и поставил а идут обсуждения по всяким мелочам и доводке каждой модели. Конечно, цена журнального самолёта или машинки тут не в какое сравнение, но и работа у таких моделей оружия ручная. Я не понимаю, почему идут возмущения по этому поводу.
Есть тема на форуме в этом разделе где человек делает сам медали, каски и пр: и не чего, народу нравится же, а тут такие сильные наезды, странно.
Не уверен, что тот, кто не очень отзывается о таких моделях, сам может сделать нечто лучшее.
Ну а что касается цены и применения, у каждого свой кошелёк и каждый видит цену по своим финансам. Не нравятся, не покупай. Если где лучше и дешевле, нет проблем, покупаем там. Применение? Купил, поставил и любуйся.
Nagant
P.M.
23-7-2012 22:10 Nagant
Originally posted by Федя:

Купил, поставил и любуйся.

мне вот такой маузер лет пятнадцать назад подарили...
совсем я на него не любовался, даже и не выстрелил ни разу
лежит на полке в коробочке

Федя
P.M.
23-7-2012 22:15 Федя
Originally posted by Nagant:

мне вот такой маузер лет пятнадцать назад подарили... совсем я на него не любовался, даже и не выстрелил ни разу


Так у каждого свои интересы, тут нет не чего странного.
Я раньше мечтал иметь маузер С96, а как купил его так через 10-15 минут меня от него <тошнило>! Сам не ожидал от себя такого, это же С96, а мне фиолетово и у меня в голове только продать его. Продал и купил 712й, но купил не потому, что круто и хочу, а что бы был. Так и простоял он у меня длительное время, и не какого интереса не вызывал. Аналогичная фигня и с АПС. Была Шепетовка, потом Балаклея и я не один не разу так и не разбирал, просто не интересен был. А когда его не было только и мечтал о том как бы купить ммг АПС.
Nagant
P.M.
23-7-2012 22:23 Nagant
Originally posted by Федя:

Я раньше мечтал иметь маузер С96, а как купил его так через 10-15 минут меня от него <тошнило>!

ну...
как же может "тошнить" от маузера?

7ergey
P.M.
23-7-2012 22:25 7ergey
Ну так, некоторые на рисовом зерне Слово о полку Игореве (с) пишут или корабли в бутылках строят. Не массово, эксклюзивно, заразиться сложно. Иное инженерное творение, как дорогая картина, сегодня пшик, а завтра это дорого. И наоборот.
Nagant
P.M.
23-7-2012 22:28 Nagant
Originally posted by 7ergey:

Иное инженерное творение, как дорогая картина, сегодня пшик, а завтра это дорого. И наоборот.

вот-вот... например, прокатный стан в миниатюре
Николаю II - то миниатюрную мосинку подарили в честь выпуска 500.000 мосинки?

Федя
P.M.
23-7-2012 22:34 Федя
Originally posted by Nagant:

ну... как же может "тошнить" от маузера?


Так вот и сам не знаю.
На форуме столько красивых фото Маузеров, просто сидишь и слюни пускаешь. Решил, надо такой иметь, но как купил так в тот же день и продал. Не знаю, но не тронул он меня вообще. А вот Люгер и Браунинг 1900, меня вдохновляли.
Люгер был просто великолепен своим видом, спуском, харизмой (чёрт его побери) постоянно разбирал и собрал.
ygran
P.M.
24-7-2012 01:37 ygran
я считаю так, если делаешь что-то, пусть такие модели, делай идеально, "что б комар носа не подточил".. а не получается, не стоит позориться, выставлять кривые поделки..
а маузер - самый красивый пистольь!!..

perepletschik
P.M.
24-7-2012 03:12 perepletschik
Чем лучше и точнее тем выше цена и невозможность реализации.
Проскуров
P.M.
24-7-2012 11:37 Проскуров
имеют право на существование как "куриозные изделия"
Nagan
P.M.
24-7-2012 15:37 Nagan
Никакая копия не заменит реальное оружие! Пусть оно даже пиленое-перепиленое.
perepletschik
P.M.
24-7-2012 15:43 perepletschik
Originally posted by Nagan:
Никакая копия не заменит реальное оружиe...

но сэкономит бюджет.

Nagan
P.M.
24-7-2012 15:58 Nagan
Originally posted by perepletschik:

но сэкономит бюджет


Для украшения интерьера, это да, сэкономит.
Но для души, увы нет, не подходит!

Вот такая рифма получилась.)

perepletschik
P.M.
24-7-2012 18:29 perepletschik
Душа - она ведь у каждого своя.
Один любит, держа боевое оружие, ощущать себя мужчиной, зачастую не умея и не зная как им пользоваться. Эти люди , как правило, "тащатся" не от слова " ружо", а от слова " боевое". Самая консервативная каста .
Другим хватает и ММГ , потому как для них слово " ружо" преобладaет. Эти люди стараются совместить свою душевную радость с радостью и спокойствием близких им людей. Больше нейтралы по характеру.
Но есть еще и самая страшная категория --- моделисты . Этим "особям" даже лопат в руки не дают, т.к. они из любой лопаты всенепременнейше " ружо" сбацают. Самая добрая и самая думающая, а значит и наиболее вострeбованная в обществе, категория любителей оружия. Наиболее либеральная каста .
А кто у нас сегодня либералов любит ?

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Миниатюрные модели оружия из Тулы