Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Аккаунт Jakes ВЗЛОМАН! Будьте бдительны! На фо ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Аккаунт Jakes ВЗЛОМАН! Будьте бдительны! На форуме мошенник!

Jakes
P.M.
9-6-2012 21:06 Jakes
Уважаемые Господа!
07.06.2012 года некто неизвестный взломал мой аккаунт и почту jakes@mail.ru
В почту зайти вообще не могу.
Но был не в Киеве 07 июня и как обнаружил не смог сразу написать.

Мошенники по прежнему действуют.
Какой то г.Белгород, Глазов А.А., написал участнику erricss предложение по продаже макета ПМ.

Глазов А.А. человек мошенник.
Мало того, мне изменили профайл. Короче фиг его знает что делать, но просьба ко всем - ничего не отсылайте при получении письма с почты jakes@mail.ru


Jakes
P.M.
9-6-2012 21:37 Jakes
Сейчас выяснил что также взломаны мои аккаунты на форумах
http://reibert.info/forum/
http://forum-antikvariat.ru/
http://ww2.ru/forum/index.php?act=idx
http://www.livinghistory.ru/

livinghistory.ru
Здесь началось, но было замечено и сменены пароли. На других ресурсах пароли сменить не успел.

Jakes
P.M.
9-6-2012 21:39 Jakes
Если кто какие переводы отсылал с 6-7 июня начиная то срочно отзывайте.
paratrooper70
P.M.
9-6-2012 21:49 paratrooper70
Я не понимаю,что происходит??????Я уже сделал перевод и обратно отозвать его не могу. Сумма для меня очень существенная.
Jakes
P.M.
9-6-2012 22:04 Jakes
Я написал администратору форума просьбу забанить меня и удалить учетную запись, т.к. не исключено что сейчас одновременно в аккаунте может иметь доступ и мошенник.

На этом форуме я с 2005 года, и кидалой сроду не был.
Сейчас при участившихся случаях взлома аккаунтов походу дошла очередь и до меня.
Ктото целенаправленно работает по продавцам макетов, ломая аккаунты один за другим. Сложный пароль не помог - мой пароль на майл ру состоял из 25 символов и все равно был взломан.

Ничего на имя Jakes не отсылайте. Кто успел отослать, пишите в банк заявление о мошенничестве и блокировании карты жулика Глазов А.А.

Jakes
P.M.
9-6-2012 22:07 Jakes
Мошенник на форуме прямо сейчас, мой профиль редактирует неизвестный в эти минуты
paratrooper70
P.M.
10-6-2012 00:41 paratrooper70
Originally posted by Jakes:

Мошенник на форуме

Ну вот,теперь и со мной произошел похожий случай,как с участником bueron .
Пришло мне в личку письмо от всем известного на форуме участника JAKES,с предложением купить у него макет ПКМ за 40000 рублей.Я попросил фотографии его прислать мне на мыло. Через несколько минут пришли фотки.На мыло. Дальнейшие переговоры велись по электронной почте.
Он мне написал намер карты сбербанка,куда перевести деньги. Пообещал,что макет будет отправлен в день получения денег.Это было 7 июня. Деньги я перевел 9 июня днем,и как только приехал домой,отписал JAKESу о переводе.
СРАЗУ ЖЕ! он мне отписал,что на самом деле его несколько дней небыло дома,а все его аккаунты взломали.Поэтому он не при делах.
Свои обязательства как покупателя я выполнил-деньги послал на ту карту,номер которой получил с ЕГО почтового ящика. И вправе ждать выполнения обязательств от него,как от ВЛАДЕЛЬЦА этого почтового ящика и продавца с репутацией на форуме.
А дальше,если и вправду взломали его почтовый ящик и аккаунт,то я,как законопослушный гражданин и Ваш коллега по форуму готов помочь чем могу-походом в полицию,возбуждением уголовного дела и т.д. и т.п.

paratrooper70
P.M.
10-6-2012 00:44 paratrooper70
Путь самурая... ИМХО,конечно.

Но это уже становится традицией на форуме.Надо начинать какие-то движения делать. На Украину съездить нет желающих?
Ха,кто ,интересно следующий из продавцов заявит о "взломанном" аккаунте?

Jakes
P.M.
10-6-2012 00:50 Jakes
7,8,9 июня меня вообще в инете не было, только приехал сегодня в 19 часов домой и зашел и здрасте такое вот. Вот оно мне надо ,зарабатывать годами репутацию,получать ветеранский статус, а потом за 40 штук рублей ее терять?
Вообще все аккаунты взломаны, почта которой уже лет 10.
И потом у меня отродясь не было карты сбербанка, потому что я в Украине.

paratrooper70, Вас обманул мошенник, вот тот Глазов А.А., чье фио мне сегодня удалось узнать из переписки, что появилась за три дня отсутствия в сети.

О взломе аккаунта я по телефону собщил модератору ИванТ и попросил меня забанить в разделе купли-продажи макетов, чтобы мошенник не мог создавать темы от моего имени.

и самое главное - настоящий мошенник на этом не остановился бы и не довольствовался 40 тысячами, а продолжил обманывать людей. Что он возможно и делает пока я это пишу, потому что аккаунт до сих пор не удален.

А Вам, paratrooper70, я уже говорил, знаю российские законы и действительность, уже б позвонили в банк и заявили о мошенничестве, карту того урода давно б заблокировали.
Вы же сами приводите пример аналогичной ситуации.

Heinz Steinkopf
P.M.
10-6-2012 00:55 Heinz Steinkopf
Originally posted by paratrooper70:
Путь самурая... ИМХО,конечно.

Вот Вам ссылочка на тему на Ливинге.
livinghistory.ru
Как Вы видите, она была создана ДО того, как кто-то продал Вам "ММГ"

Jakes
P.M.
10-6-2012 00:59 Jakes
Ктото целенаправленно работает на удаление с интернет-ресурсов продавцов макетов и сведение на нет доверия обывателей к этому рынку.
Кому то это очень надо. Чтобы серьезные продавцы макетов ушли, будучи дискредитированными, а ресурс исчерпал доверие. Кому то кто против макетов. Заметьте, это на пяти крупнейших ресурсах рунета по части ММГ.Ганзой дело не ограничилось.
Только кому это надо?

paratrooper70
P.M.
10-6-2012 01:00 paratrooper70
Originally posted by Jakes:

у меня отродясь не было карты сбербанка, потому что я в Украине

Я знаю что у многих уважаемых продавцов с Украины в России есть свои представители,которые и деньги принимают, и макеты отправляют. А потом,какая мне разница,кому деньги перевести? Главное-я следовал Вашим указаниям и соблюдал Ваши условия. Почему я должен страдать из-за того,что у Вас что-то взломали? А если бы у Вас деньги отобрали не "виртуальные" преступники,а вполне себе живые,натуральные,где-нибудь в темной парадной? То Вы тоже заявили бы,что Я стал жертвой мошенников?
И поскольку у Вас нет моих денег,то Вы мне ничего не отправите?
Знаете,Почтенный,я много чего на форуме купил,но с такой наглостью и циничностью я здесь сталкиваюсь впервые.. .

Андрей 39
P.M.
10-6-2012 01:03 Андрей 39
paratrooper70 вы куда смотрели при отправке таких денег?
сколько тут писано-переписано, делайте ВСЕ СДЕЛКИ В ОТКРЫТУЮ
тем более что уже неоднократно история повторялась

и объясните почему вам не показалось странным то что продавец находящийся в украине пользуется картой сбербанка?

paratrooper70
P.M.
10-6-2012 01:03 paratrooper70
Originally posted by Jakes:

А Вам, paratrooper70, я уже говорил, знаю российские законы и действительность, уже б позвонили в банк и заявили о мошенничестве, карту того урода давно б заблокировали

Время работы Сбербанка у нас- в лучшем случае до 20-00.
Вы же мне сообщили о "взломе" позже.

Jakes
P.M.
10-6-2012 01:06 Jakes
Разница в том, что ни Ваших денег, ни макета котрый Вам предложил мошенник, действоваший от моего имени, я не видел, т.к. отсутствовал в интернете по независящим от меня обстоятельствам. Только на ливингхистори успел сделать тему.
Повторяю, у Вас есть данные карты на которую перечисляли деньги? Данные человека на чье имя она оформлена и кому деньги отправили? Вот объект который не одному тут уже кровь попортил. Случай на форуме не первый.

И действительно, следующим может стать кто угодно. Самое досадное, 25 значный пароль на почте не спас ее от взлома

Jakes
P.M.
10-6-2012 01:09 Jakes
Originally posted by paratrooper70:

Время работы Сбербанка у нас- в лучшем случае до 20-00.
Вы же мне сообщили о "взломе" позже.

Я сообщил о взломе как только дошел до дома, вошел в инет и смог восстановить "доступ" к системе.

Лучше поздно чем никогда.


Андрей 39
P.M.
10-6-2012 01:09 Андрей 39
paratrooper70 по вашей логике, если преступник назвавшись вашем именем кинет сотню человек на крупные суммы
то вы продадите хату и раздадите деньги всем обиженным?

Jakes
P.M.
10-6-2012 01:12 Jakes
paratrooper70
P.M.
10-6-2012 01:13 paratrooper70
Originally posted by Heinz Steinkopf:

Вот Вам ссылочка на тему на Ливинге.
http://livinghistory.ru/index.... =0&#entry248918
Как Вы видите, она была создана ДО того, как кто-то продал Вам "ММГ"

Вот эта тема:
__________

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:23

Уважаемые Коллеги!

Сообщаю что 2 и 3 июня сего года некто неизвестный взломал мой аккаунт на Вашем форуме, и в личке, якобы от моего имени, вел переговоры с участником Siegfried Tischler о покупке МР 38 макета, обсуждал цены.
Вчера вечером я не смог залогиниться под старым паролем, и после того как восстановил пароль через систему контрольного вопроса, то увидел в личке такое вот активное общение.
После этого сменил пароль и почту.
Не знаю кто и как это сделал, но факт имеет место быть.

С уважением, Алексей.
__________

И если там аккаунт был "взломан" 2-3 июня, неужели это не насторожило?

Андрей 39
P.M.
10-6-2012 01:15 Андрей 39
Originally posted by Jakes:
Ктото целенаправленно работает на удаление с интернет-ресурсов продавцов макетов и сведение на нет доверия обывателей к этому рынку.
Кому то это очень надо. Чтобы серьезные продавцы макетов ушли, будучи дискредитированными, а ресурс исчерпал доверие.

кстати, тоже об этом задумывался
хотелось бы услышать что поэтому поводу думают админы?
каким способом они с этим борются?
или всё происходит с их молчаливого согласия?

paratrooper70
P.M.
10-6-2012 01:23 paratrooper70
Originally posted by Андрей 39:

paratrooper70 по вашей логике, если преступник назвавшись вашем именем кинет сотню человек на крупные суммы

Сейчас разговор не обо мне и я не продаю ничего через интернет. Человек,торгующий через интернет должен заботиться о безопастности аккаунта.
А Вы считаете,что все эти "взломы" так и будут с рук сходить?
А добропорядочный покупатель будет только утираться?

Jakes
P.M.
10-6-2012 01:24 Jakes
Originally posted by paratrooper70:

Вот эта тема:
__________

Отправлено 05 Июнь 2012 - 12:23

Уважаемые Коллеги!

Сообщаю что 2 и 3 июня сего года некто неизвестный взломал мой аккаунт на Вашем форуме, и в личке, якобы от моего имени, вел переговоры с участником Siegfried Tischler о покупке МР 38 макета, обсуждал цены.
Вчера вечером я не смог залогиниться под старым паролем, и после того как восстановил пароль через систему контрольного вопроса, то увидел в личке такое вот активное общение.
После этого сменил пароль и почту.
Не знаю кто и как это сделал, но факт имеет место быть.

С уважением, Алексей.
__________

И если там аккаунт был "взломан" 2-3 июня, неужели это не насторожило?


Насторожило, еще бы. Ведь на слуху вся эта ситуация с многочисленными кидками. Но там сразу как выяснил то и человеку этому написал чтобы не вел общение с мошенником(он кстати может подтвердить мои слова), и модератора поставил в известность и тему эту создал. Пароли все поменял и на почте с которой там регистрировался и на самом форуме.

И вот снова, но более глобально. Все форумы подвержены риску, Ганза не одинока. Пароли до лампочки. Я сам не хакер и не знаю как это все работает, но злоумышленник своего добился - я в очередной раз прошу админа чтобы удалили учетную запись Джейкса с этого форума и забанили везде. Иначе боюсь он может просто сменить сейчас пароли и я в свой же аккаунт тупо не смогу зайти, а он, мошенник,то - сможет.
Фильтры Айпи адресов доступа кстати тоже бесполезны, пароль преодолевается мошенником и он влазит на форум.


kyvig
P.M.
10-6-2012 01:26 kyvig
Originally posted by paratrooper70:

Человек,торгующий через интернет должен заботиться о безопастности аккаунта.
А Вы считаете,что все эти "взломы" так и будут с рук сходить?
А добропорядочный покупатель будет только утираться?


То есть с себя вы всякую ответственность снимаете? Это очень удобно...
paratrooper70
P.M.
10-6-2012 01:31 paratrooper70
А потом,что я буду говорить в полиции? Что мне участник форума JAKES по электронной почте прислал реквизиты для оплаты за макет ,а когда я оплатил его, то он мне написал,что тогда писал мне не он,а мошенник,который взломал его аккаунт, и вот сейчас я должен написать заявление на того мошенника-владельца карты Сбербанка.. .

paratrooper70
P.M.
10-6-2012 01:32 paratrooper70
Originally posted by kyvig:

То есть с себя вы всякую ответственность снимаете?

Ответственность за что?

Jakes
P.M.
10-6-2012 01:36 Jakes
Данные мошенника-владельца карты Сбербанка это сейчас единственное что может на него вывести и меня удивляет Ваша пассивность. Давно б позвонили\написали в Сбербанк и предприняли меры.
Кстати, может обнародуете здесь эти данные?Карту? у этого деятеля А.А. инициалы знаете как расшифровываются?
sbrf.ru
kyvig
P.M.
10-6-2012 01:37 kyvig
paratrooper70, аналогичные ситуации возникали и обсуждались на данном форуме буквально недавно и вы, будучи уже предупреждённым, могли позаботится о безопасности сделки. Покупатель известен на этом и аналогичном форуме. Вы могли бы узнать у продавца номер его телефона и выяснить здесь у бывших покупателей Jakes подлинный номер или нет.А затем связавшись с продавцом решить все вопросы. Но вы этого не сделали, а теперь всю вину перекладываете только на "продавца".

Андрей 39
P.M.
10-6-2012 01:39 Андрей 39
Originally posted by paratrooper70:

Ответственность за что?

за то что головой нужно думать
вы читали форум? видели сколько подобных случаев?
зачем повелись на ту же приманку?

kyvig
P.M.
10-6-2012 01:41 kyvig
Originally posted by paratrooper70:

Ответственность за что?


За то, что не попытались до отправки денег связаться с Jakes и выяснить все вопросы. Информация о подобных неприятностях на форуме обсуждалась буквальносовсем недавно.
внимание мошенники !

Ivan_Medvedev
P.M.
10-6-2012 01:59 Ivan_Medvedev
То есть по электронке он не связывался?
Номер левой мобилы можно и в профайл прописать, и по аське/скайпу/мылу сообщить.

Что конкретно следовало, на Ваш взгляд, сделать Паратруперу, дабы однозначно быть добросовестным покупателем?

paratrooper70
P.M.
10-6-2012 02:02 paratrooper70
Originally posted by Jakes:

Данные мошенника-владельца карты Сбербанка это сейчас единственное что может на него вывести и меня удивляет Ваша пассивность. Давно б позвонили\написали в Сбербанк

Карта
VISA GOLD

Владельца не знаю. С почтового ящика Jakesa пришло письмо,что карта принадлежит Глазову АА

kyvig
P.M.
10-6-2012 02:05 kyvig
Originally posted by Ivan_Medvedev:
То есть по электронке он не связывался?
Номер левой мобилы можно и в профайл прописать, и по аське/скайпу/мылу сообщить.

Что конкретно следовало, на Ваш взгляд, сделать Паратруперу, дабы однозначно быть добросовестным покупателем?

Ещё раз. Jakes - продавец известный, покупателей у него много. Получив от продавца номер телефона можно было попытаться связаться с бывшими покупателями и получить у них подтверждение подлинности номера.

paratrooper70
P.M.
10-6-2012 02:05 paratrooper70
Originally posted by Jakes:

Давно б позвонили\написали в Сбербанк

Конечно я позвонил по "горячей линии" в Сбербанк. Но там сказали,что они могут заблокировать только МОЮ карту. Для блокировки "той самой" карты нужны веские основания или решение компетентных органов.

ВинтовкаСК
P.M.
10-6-2012 02:07 ВинтовкаСК
Originally posted by paratrooper70:

Человек,торгующий через интернет должен заботиться о безопастности аккаунта.

Уважаемый paratrooper70, я считаю что так же:
Человек,покупающий через интернет должен заботиться о безопастности сделки. Вы же рассматриваете ситуацию однобоко.

Вот вам пример: ww2.ru
Я сразу стал первым в резерв. Я списался с Jakes на всех форумах где нашел его, и на всех форумах получил ответ - это я, все нормально. Но я все равно решил проверить дальше. Спросил у модератора IvanT касаемо аккаунта и он сообщил мне, что аккаунт заблокирован в связи со взломом. Я списался с мошенником на счет приобретения и он сказал, что отправит транспортниками, что на личную встречу не сможет придти, только если его друг (г. Белгород), но думаю потом друг бы тоже "не смог".
Т.е. я постарался максимальное количество инфы по продавцу узнать, и это спасло меня от потери серьезной суммы денег. А по началу я тоже обрадовался - АПС да за 30 тыс! И продавец проверенный.

Но именно сумма заставила засомневаться - зачем продавать макеты АПС или ПКМ так дешево, если их с руками и так отрывают??? Как-то так.

paratrooper70
P.M.
10-6-2012 02:13 paratrooper70
Originally posted by kyvig:

За то, что не попытались до отправки денег связаться с Jakes и выяснить все вопросы


Я спрашивал о порядочности Jakesа у трех уважаемых участников форума,которых знаю ЛИЧНО. Все сказали,что он не кидала.
А телефон или "аську" можно любую прислать.
Да что я,Штирлиц что-ли? Или следователь? Копать-он-не он...

kyvig
P.M.
10-6-2012 02:14 kyvig
ВинтовкаСК,так в том-то и дело, что после всех последних событий, нужно быть очень осторожным. 9А если продавцы начнут возвращать деньги в подобных случаях, то возможно появление нового вида "бизнеса" - как только один из продавцов выложит информацию о взломе аккаунта, тут же появятся люди, которые заявят, что уже отправили деньги.
paratrooper70
P.M.
10-6-2012 02:19 paratrooper70
Если намек в мой адрес-у меня есть чек ,подтверждающий перевод на указанную карту.
kyvig
P.M.
10-6-2012 02:21 kyvig
Originally posted by paratrooper70:

Да что я,Штирлиц что-ли? Или следователь? Копать-он-не он...


И вы после этого будете утверждать, что выноват продавец?
Ivan_Medvedev
P.M.
10-6-2012 02:21 Ivan_Medvedev
Originally posted by kyvig:
Ещё раз. Jakes - продавец известный, покупателей у него много. Получив от продавца номер телефона можно было попытаться связаться с бывшими покупателями и получить у них подтверждение подлинности номера.

Originally posted by paratrooper70:
Я спрашивал о порядочности Jakesа у трех уважаемых участников форума,которых знаю ЛИЧНО. Все сказали,что он не кидала.

Выполнено условие. Что ЕЩЕ Паратрупер должен был сделать, но не сделал?
paratrooper70
P.M.
10-6-2012 02:24 paratrooper70
Originally posted by ВинтовкаСК:

зачем продавать макеты АПС или ПКМ так дешево


Ну я бы не сказал,что 40000-это дешево.Это нормально. Минуя посредников
Вы же мне только недавно станок отправили.Сегодня,кстати,получил. Спасибо большое за качество упаковки. Как ребенка упаковали

Вообщем я считаю свою позицию правильной.И просто так я это не оставлю.


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Аккаунт Jakes ВЗЛОМАН! Будьте бдительны! На фо ... ( 1 )