Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Где предложения украинских ММГ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где предложения украинских ММГ?

combat78
P.M.
1-6-2012 21:55 combat78
Судя по разделу купля/продажа на сайте REIBERT торговля ММГ украинской деактивации идёт полным ходом, несмотря на то, что, как говорят, рем.заводы приостановили выпуск ММГ. Вопрос - где тогда предложения макетов на нашем рынке? Насколько я понимаю наши, извиняюсь за выражение, "дилеры" раньше скупали ММГ у украинских "дилеров", переплавляли к нам и предлагали нам уже с наценкой. Но ведь ничего не изменилось: украинские "дилеры" как продавали за гривны, так и продают, а у нас страшный дефицит на те же мосинки, ппш-41 и т.д.. . Или наши "дилеры" держат всё под полом и ждут, чтобы через пару-тройку месяцев повысить цену в 1,5-2 раза или Украина опустила "железный занавес" и теперь туда не попасть?

Nagant
P.M.
1-6-2012 22:19 Nagant
Originally posted by combat78:

Судя по разделу купля/продажа на сайте REIBERT торговля ММГ украинской деактивации идёт полным ходом, несмотря на то, что, как говорят, рем.заводы приостановили выпуск ММГ. Вопрос - где тогда предложения макетов на нашем рынке? Насколько я понимаю наши, извиняюсь за выражение, "барыги" раньше скупали ММГ у украинских "барыг", переплавляли к нам и предлагали нам уже с наценкой. Но ведь ничего не изменилось: украинские "барыги" как продавали за гривны, так и продают, а у нас страшный дефицит на те же мосинки, ппш-41 и т.д.. . Или наши "барыги" держат всё под полом и ждут, чтобы через пару-тройку месяцев повысить цену в 1,5-2 раза или Украина опустила "железный занавес" и теперь туда не попасть?

граница на замке
а ключ - в кармане

Big wolf
P.M.
1-6-2012 22:35 Big wolf
Тема - провокация, лучше удали. Такими темами только цены задираете.

Georgianbrother
P.M.
1-6-2012 22:44 Georgianbrother
Вот вы их барыгами обзываете, потому и нету ничего, обижается народ..
combat78
P.M.
1-6-2012 22:49 combat78
Тема - провокация, лучше удали. Такими темами только цены задираете.

Цены начали задираться давно и эта тема никоим образом катализатором не является. Есть эта тема или нет, цены от неё не зависят. Похоже есть специальное создание ажиотажа и дефицита.
Originally posted by Georgianbrother:
Вот вы их барыгами обзываете, потому и нету ничего, обижается народ..

)) Да, обыдно слышать, хоть не бросай всё к чёртовой матери!)))

gallak
P.M.
1-6-2012 23:28 gallak
Судя по разделу купля/продажа на сайте REIBERT торговля ММГ украинской деактивации идёт полным ходом,

Машина времени? Украинских (по деактиву) ММГ в разы меньше стало,
В Украине тоже
страшный дефицит на те же мосинки, ппш-41

За последний месяц не помню на Райберте ни одного макета ППШ или Мосинки, пол-года как нету продаж ММГ АПС, ДП27, Максим, РПД, АКСУ, единичные предложения не всчет. Остался ТТ33 (деактив СОБР), Время от времени появляются в продаже ППС, ПМ, Наган от Шепетовки, Всё остальное как правило перепродажа ранее купленного. Появились "европейские" макеты, много интересного, но к ценам более 1000долл за макет например у нас не привыкли, поэтому продаются такие макеты вяло.
PoMMeJIb
P.M.
2-6-2012 02:15 PoMMeJIb
Стало меньше согласен, но впринципе Акм,аксу, ппш и прочий бывший ширпотреб и сейчас там непроблема а вот цены у них выросли факт!
Nagant
P.M.
2-6-2012 10:45 Nagant
Originally posted by Georgianbrother:

Вот вы их барыгами обзываете, потому и нету ничего, обижается народ..

называйте лучше дилерами

combat78
P.M.
2-6-2012 11:01 combat78
называйте лучше дилерами

Хорошо, пусть будут дилеры). Жаль только от этого цены не упадут, даже если появится предложение на рынке ММГ. Жажда наживы не истребима))
Nagant
P.M.
2-6-2012 11:13 Nagant
Originally posted by combat78:

Хорошо, пусть будут дилеры). Жаль только от этого цены не упадут, даже если появится предложение на рынке ММГ. Жажда наживы не истребима))

а самому в Украину съездить не судьба?

Андрей 39
P.M.
2-6-2012 13:00 Андрей 39
Originally posted by Nagant:

а самому в Украину съездить не судьба?


эти господа, только языки чесать способны
сами бы съездили и привезли себе за дёшево что душе угодно
а заодно бы и узнали почём фунт лиха

Nagant
P.M.
2-6-2012 13:07 Nagant
Originally posted by Андрей 39:

эти господа, только языки чесать способны
сами бы съездили и привезли себе за дёшево что душе угодно
а заодно бы и узнали почём фунт лиха

это точно...
наверное думают - ММГ телепортируются из Украины в Россию

PoMMeJIb
P.M.
2-6-2012 14:01 PoMMeJIb
Да странные люди, вон за 30 лежит Акм(Мистера) никому ненадо, а то что у хохлов они уже под 20ку и выше + сюда привезти еще 200баксов, а еще и заработать надо!
combat78
P.M.
2-6-2012 14:48 combat78
эти господа, только языки чесать способны
сами бы съездили и привезли себе за дёшево что душе угодно
а заодно бы и узнали почём фунт лиха

Вас, знаете ли, никто не заставляет ездить туда и узнавать почём фунт лиха. А если уж поехали, значит есть выгода, и приключения, извиняюсь, на задницу того стоят. Не стройте из себя мучеников за права коллекционеров. Барыга есть барыга (спекулянт - слово синоним). Мне ездить на Украину не нужно, потому что я не барыга (продавец, спекулянт и т.д), я не продаю, а только покупаю. Беру у вас, "дилеров". Высокая цена в моей теме была вторична, первичным было отсутствие предложения, как будто специально нагоняется дефицит, а отсюда и повышение цены. Уважаемые дилеры, у нас с вами взаимовыгодное сотрудничество: от нас деньги, от вас макеты. Я понимаю: не нравится цена - не бери. Но СВТ-40 за 30000р, ППС-43 за 12500-13500р, винтовок Мосина давно не видел, но последнюю продавали по-моему за 27000р. Ну как это назвать, как не барыжнечество? Я никого не хочу оскорбить, но вы издеваетесь над больными людьми!))) Я болен коллекционированием ММГ! ))
Nagant
P.M.
2-6-2012 15:02 Nagant
Originally posted by combat78:

Вас, знаете ли, никто не заставляет ездить туда и узнавать почём фунт лиха. А если уж поехали, значит есть выгода, и приключения, извиняюсь, на задницу того стоят. Не стройте из себя мучеников за права коллекционеров. Барыга есть барыга (спекулянт - слово синоним). Мне ездить на Украину не нужно, потому что я не барыга (продавец, спекулянт и т.д), я не продаю, а только покупаю. Беру у вас, "дилеров". Высокая цена в моей теме была вторична, первичным было отсутствие предложения, как будто специально нагоняется дефицит, а отсюда и повышение цены. Уважаемые дилеры, у нас с вами взаимовыгодное сотрудничество: от нас деньги, от вас макеты. Я понимаю: не нравится цена - не бери. Но СВТ-40 за 30000р, ППС-43 за 12500-13500р, винтовок Мосина давно не видел, но последнюю продавали по-моему за 27000р. Ну как это назвать, как не барыжнечество? Я никого не хочу оскорбить, но вы издеваетесь над больными людьми!))) Я болен коллекционированием ММГ! ))

извиняйте, ваше превосходительство, сирых и убогих барыг, которые не подогнали вам дешевых макетов
а насчет "дорого" - работать надо лучше, вот и не будет дорого

combat78
P.M.
2-6-2012 15:23 combat78
извиняйте, ваше превосходительство, сирых и убогих барыг, которые не подогнали вам дешевых макетов
а насчет "дорого" - работать надо лучше, вот и не будет дорого

Извиняю. А насчёт "дорого", оно исчисляется не тем количеством денежных купюр, которые получает конкретно взятый гражданин, а "исторической ценностью" данного макета.
Ivani4
P.M.
2-6-2012 15:41 Ivani4
Originally posted by combat78:

Ну как это назвать, как не барыжнечество?

Не имею отношения к торговле ММГ - но наиболее быдляческого отношения к продавцам давно не встречал.
После ваших заявлений,им видимо надо вам на дом макеты по 100$ привозить...

JRGN
P.M.
2-6-2012 16:10 JRGN
У меня дежавю?

Куда исчезли ММГ?


click for enlarge 1208 X 906 337.9 Kb picture

combat78
P.M.
2-6-2012 16:22 combat78
Не имею отношения к торговле ММГ - но наиболее быдляческого отношения к продавцам давно не встречал.
После ваших заявлений,им видимо надо вам на дом макеты по 100$ привозить...

Ну зачем же ТАК перегибать палку? Вполне устраивали цены февраля-марта этого года, сам брал. Да и вопрос-то не только в цене! Если ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете начало темы, то там написано, что в Украине (сайт REIBERT), хоть и снизился объём продаж ММГ, но он есть и довольно неплохой. У нас же, например, ММГ винтовки Мосина исчезли вообще. Хотя там они продаются, конечно, уже не десятками, но в количестве. Поэтому у меня и возник вопрос: наши дилеры не продают их потому что ждут повышения цен или теперь доставка макетов вызывает жуткую попаболь, что лучше этим не заниматься? Вроде бы границы с Украиной не закрывали, всё как прежде.. . Единственное, что заводы по деактивации стоят. Но ведь макеты есть на украинском рынке.. . Уважаемые дилеры, не принимайте так близко к сердцу)) Обычные рыночные отношения между продавцом и покупателем)
PoMMeJIb
P.M.
2-6-2012 16:46 PoMMeJIb
Рубль падает ща еще и евродеактивы подорожают! Была стабильность были дешевые цены(чуть больше года назад ммг Акм брал за 6 с доставкой в Рф 8к) , ща нестабильности ни макетов(в количестве)
combat78
P.M.
2-6-2012 16:48 combat78
У меня дежавю?

Ну, практически В той теме уважаемый Jakes вполне ясно и понятно объяснил, почему пропали с нашего рынка многие ММГ, которые были в количестве. То, что перестали пилить и ждут отмашки на новый деактив . Но позавчера зайдя на REIBERT, я вижу, что есть макеты старого деактива, пускай уже дороже, но есть! У нас же они исчезли совсем. Вот поэтому мне и хочется понять почему? Неужели теперь из Украины вообще ничего не вывезти?
P.S Я почему вообще затеял весь этот цирк - не успел в своё время приобрести у уважаемых дилеров ММГ винтовки Мосина (гранёнка). Теперь же предложений нет вообще. Адекватных, естессно, предложений)).
Расстреливайте теперь.. .
Ivani4
P.M.
2-6-2012 17:05 Ivani4
Originally posted by combat78:

уважаемый Jakes

Желаю вам у него и купить Чтоб потом паровозиком
nik1342
P.M.
2-6-2012 17:11 nik1342
Лучше подкопить деньжат да сьездить в Украину,дешевле будет,да и отдохнуть там заодно,голубая мечта.

PoMMeJIb
P.M.
2-6-2012 17:13 PoMMeJIb
Практика всегда показывала разницу цен между хохлами и нами примерно в 2раза! Народ орет дорогонах а дешевле уже и небудет, а вот дороже и будет ли вообще факт!
З.Ы. А что с Jаksom не так, что значит паровозиком?
combat78
P.M.
2-6-2012 17:18 combat78
Желаю вам у него и купить Чтоб потом паровозиком

Извини, не понял. Если это о недавнем прошлом, то ты просто подонок.
Ivani4
P.M.
2-6-2012 17:55 Ivani4
Originally posted by combat78:

ты просто подонок.

Я ли подонок.. .

Кстати говоря,я потому и не имею никакого отношения к ММГ(даже в коллекции не имею ни одного),именно потому что эта тема превращается в гадюшник.С вечными подозрениями сотрудников полиции; наглыми и хитрожопыми "коллекционерами"; печально знаменитыми товарищами типа джакеса.

Лучше иметь законное оружие и ходить в ЛРО.имхо.

Jakes
P.M.
2-6-2012 18:31 Jakes
Ivani4, никогда не желайте другому того, чего не желаете себе.

И достаточно уже о моем прошлом. Я свое отбыл. А в бизнесе честен. Ибо знаю закон бумеранга - зло содеянное возвращается его создавшему.
Потому и предавших меня простил. Их уже Бог и так наказал.
------

Насчет же макетов в Украине ситуация проста - есть вторичный рынок, на котором сейчас вращается немалое количество деактива старых партий и по чуточке, по капельке просачиваются из старых загашников некоторые макеты, прежде не реализованные на рынке. Разумеется уже по новым ценам. Цены тут скакнули неслабо, изза этого подчас вся разница цены российской и украинской составляет стоимость доставки из Украины в Россию. Особо это касается бюджетных позиций ММГ, как теже Мосинка, ППШ, ДП, и т.д.

Плюс ИМХО немалую роль сыграло узаконивание холостого СХП в Украине.
Если Вы обратите внимание на украинские объявления о продаже макетов, то заметите что передельных из этих самых ММГ холостых подчас как минимум столько же, а то и больше чем собственно макетов.
Т.е. макет сейчас тут рассматривается как легальный донор для изготовления СХП. Основные части у нас в свободном обороте, затворы и т.д. разное.
Документ о СХП статусе изделия тоже получить не трудно.
А готовое изделие уже стоит дороже, и стреляет, и опять же открытая легальная продажа.

В Киеве сегодня прошел очередной слет коллекционеров - так ни одной отечественной ммг мосинки, ни одного ППШ или ДП , или СВТ не было. Иномарок разных евродеактива достаточно, а этих нет.

А пример доноров под СХП хватает.
Вот например
reibert.info
reibert.info
Только с таким деактивом им в Россию ходу нет.. .

Ivani4
P.M.
2-6-2012 18:36 Ivani4
Originally posted by Jakes:
Я свое отбыл. А в бизнесе честен.

С этого момента свое дальнейшее участие в дискуссии прекращаю.

combat78
P.M.
2-6-2012 19:02 combat78
Насчет же макетов в Украине ситуация проста - есть вторичный рынок, на котором сейчас вращается немалое количество деактива старых партий и по чуточке, по капельке просачиваются из старых загашников некоторые макеты, прежде не реализованные на рынке. Разумеется уже по новым ценам. Цены тут скакнули неслабо, изза этого подчас вся разница цены российской и украинской составляет стоимость доставки из Украины в Россию. Особо это касается бюджетных позиций ММГ, как теже Мосинка, ППШ, ДП, и т.д.
Плюс ИМХО немалую роль сыграло узаконивание холостого СХП в Украине.
Если Вы обратите внимание на украинские объявления о продаже макетов, то заметите что передельных из этих самых ММГ холостых подчас как минимум столько же, а то и больше чем собственно макетов.
Т.е. макет сейчас тут рассматривается как легальный донор для изготовления СХП. Основные части у нас в свободном обороте, затворы и т.д. разное.
Документ о СХП статусе изделия тоже получить не трудно.
А готовое изделие уже стоит дороже, и стреляет, и опять же открытая легальная продажа.
В Киеве сегодня прошел очередной слет коллекционеров - так ни одной отечественной ммг мосинки, ни одного ППШ или ДП , или СВТ не было. Иномарок разных евродеактива достаточно, а этих нет.
А пример доноров под СХП хватает.
Вот например
reibert.info
reibert.info
Только с таким деактивом им в Россию ходу нет.. .

Вот оно вам здрасте! В Украине законодатели понимают, что СХП - это охолощенное, бывшее в употреблении и уже никуда не годное оружие. А ММГ (макет) - это вообще донор для изготовления вполне узаконенного СХП. Пока виднА только положительная сторона. Неужели донорство под СХП в Украине прервёт поставки ММГ в Россию, где СХП почему то запрещено?
Nagant
P.M.
2-6-2012 19:22 Nagant
Originally posted by combat78:

Вот оно вам здрасте! В Украине законодатели понимают, что СХП - это охолощенное, бывшее в употреблении и уже никуда не годное оружие. А ММГ (макет) - это вообще донор для изготовления вполне узаконенного СХП. Пока виднА только положительная сторона. Неужели донорство под СХП в Украине прервёт поставки ММГ в Россию, где СХП почему то запрещено?

во всем виноваты коммунисты...

combat78
P.M.
2-6-2012 19:55 combat78
во всем виноваты коммунисты...

Мдя... Кто о чём, а они всё о себе любимом.. .
>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Где предложения украинских ММГ?