Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
ММГ ППШ. Подскажите.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ММГ ППШ. Подскажите.

Черномор
P.M.
16-9-2005 22:33 Черномор
Здравствуйте, коллеги.

Подскажите, насколько сильно изуродован ППШ и счто именно порезано и как.
Благодарю за помощь.

С уважением, Юрий.

petr xit
P.M.
17-9-2005 00:55 petr xit
Приветствую Вас Юрий!У Дени есть,насколько я помню такой макет.У меня тоже был правда года два назад.У меня была практически болванка вместо ствола,срезана нижняя часть затвора,если я правильно понимаю,подающая.Т.е. был кусок затвора,я его в живую не встречал,поэтому несчем было сравнивать.Вот фотку макета нашёл в разобранном виде,может поможет. Внешне хорошо выглядит,немного заедал при "выстреле".У меня был живой магазин.С уважением Пётр.
click for enlarge 500 X 375  21.9 Kb picture

AntonZZZ
P.M.
17-9-2005 02:23 AntonZZZ
В принципе про ппш не знаю точно , но у всех макетов, переделанных из боевых, есть 2 отличные черты-
1. отсутствие бойка.
2. ствол в живую не должен превышать 15 см.
насчкт первого понятно, а над 2-м спорный вопрос.
обычно ничего особо не меняют в стволе, только снизу чуть-чуть подпиливают, в принципе, и не очень заметно.
Черномор
P.M.
17-9-2005 07:53 Черномор
Спасибо, друзья.
ММГ ППШ сейчас вроде исчезли из продажи, да? И почем они были или есть?

AntonZZZ
P.M.
17-9-2005 14:35 AntonZZZ
висел вроде бы по 200 долларов., можно найти по 180 долларов.
petr xit
P.M.
17-9-2005 18:23 petr xit
В Москве последний раз видел по 7550.С уаважением Пётр.
DENI
P.M.
18-9-2005 01:01 DENI
Лучше съэкномить и взять в Мытищах - 5000 всего.. .
petr xit
P.M.
18-9-2005 01:11 petr xit
2 DENI
Спасибо за подсказку,это ордом?Я правда ни разу в этом магазине не был ,но надеюсь,как-нибудь съездить,посмотреть!С уважением Пётр.
DENI
P.M.
18-9-2005 01:29 DENI
Да, он.
Черномор
P.M.
18-9-2005 12:58 Черномор
Originally posted by DENI:
Да, он.

Дени, а ППС там по чем, не помните?

IvanT
P.M.
18-9-2005 13:57 IvanT
Originally posted by Черномор:

Дени, а ППС там по чем, не помните?

Вот ссылка на прайс лист ОРДОма http://www.ordom.ru/priceonline.php
Макеты оружия у них в разделе "Пневматическое оружие"

GT3000
P.M.
19-9-2005 14:21 GT3000
В ордоме давно нет ППШ , висел ППС , и их купили при мне ( аж 2 штуки )
STi4
P.M.
19-9-2005 15:20 STi4
Черномор - да Вам-то из Сочи легче к нам съездить до Запорожья или Донецка поездом а там магазины оружейные с "правильными" ценами на ММГ
Черномор
P.M.
22-9-2005 20:00 Черномор
СТи, спасибо за приглашение, но братья-украинцы малость неадекватны к братьям-великороссам. Бендеровцы, Хьющенко и всяка лабуда типа вашей бабы-премьерши. Ни пиду. Таки гарны хлопци как ми сидять у ридни хате, извиняй, будь ласка. Так. Ну, всем что знал, сказал.

Други, спасибо за помощь. Но что-то ППШ мне расхотелось. Здоров он буде, жене показал размеры и вес, получил ответ - хрен тебе, куда совать его?? Нда, в сейф точно не влезет, на стенке ему место тока на даче или в балагане и денег стоит нехило.
Но ведь хочется, а.. .

petr xit
P.M.
22-9-2005 21:15 petr xit
Не он всё-таки красив и "историчен" ! Хоть и я и продал его,но жалею до сих пор,он имеет свою неповторимую харизму(не лицо) !Моя жена,так же реагировала,когда увидела его и взяла в руки,сказала,что отбивать им котлеты можно !Вот так вот. С уважением Пётр.
Черномор
P.M.
23-9-2005 07:51 Черномор
Originally posted by petr xit:
Не он всё-таки красив и "историчен" ! Хоть и я и продал его,но жалею до сих пор,он имеет свою неповторимую харизму(не лицо) !Моя жена,так же реагировала,когда увидела его и взяла в руки,сказала,что отбивать им котлеты можно !Вот так вот. С уважением Пётр.

Да, красив и историчен.. . И детям хотелось бы показать. Ладно, поживем - увидим.

RAY
P.M.
4-10-2005 12:10 RAY
Originally posted by Черномор:

Да, красив и историчен.. . И детям хотелось бы показать. Ладно, поживем - увидим.

---------
Хех.. . пилять их по-разному.. . алатырские - пропилен до горла - ствол.. . посажен на сварку(точки), выпотрошен магазин, сфрезерован затвор, снят зацеп выбрасывателя и его прушинка...
Украинский - ствол распилен, закреплен кривым хвоздем , распилен затвор, но усекновенный зуб с прушиной - не снят.. . зато срезан отражатель гильзы - "гусак" и спилены зацепы на барабане.
Барабан - не потрошеный. В целом - смотрицца лучше, чем алатырский кастрат
Люблю этот аппарат с пылом первой лябоффи

kaa
P.M.
5-10-2005 10:06 kaa
имею такой.. . алатырский. RAY все уже сказал. Красив, подлец, антуражен и историчен. Но когда открываю крышку ствольной коробки - хочется плакать и водки.
Еще неприятно удивило отсутствие пенала с принадлежностью - буду в Москве, прошарюсь по Вернику или еще каким путем партизанским.
Ну и то, что магазин выпотрошен - это то кому мешало!? Закону не противоречит, значит выпотрошили по принципу "Как бы чего не вышло".
Эти два момента буду по возможности лечить.
RAY
P.M.
5-10-2005 10:39 RAY
Originally posted by kaa:
имею такой.. . алатырский. RAY все уже сказал. Красив, подлец, антуражен и историчен. Но когда открываю крышку ствольной коробки - хочется плакать и водки.
Еще неприятно удивило отсутствие пенала с принадлежностью - буду в Москве, прошарюсь по Вернику или еще каким путем партизанским.
Ну и то, что магазин выпотрошен - это то кому мешало!? Закону не противоречит, значит выпотрошили по принципу "Как бы чего не вышло".
Эти два момента буду по возможности лечить.

------
Будете смеяцца - с украинских принадлежности так же прилежно стырены
Что и обьяснимо - на хранении они лежат поврозь, а потому при выделке ММГ как бы их "забывают".. . хотя, конеш, гады! По идее - ИМХО - правильный комплект - ППШ, запасной бубен в чехле, ремень и принадлежности - это было бы коллекционно и исторично.. . но кто у нас думает - в погоне за баблом?!
А вообще - смотрю и плачу.. . такое оружие - поганят.. . плюньте в глаза - тому, кто скажет - ППШ - тупая кувалда для неприцельной поливки в упор и типа "слабоостанавливающий"(С)...
Каак же.. . устарел, угу.. . счазз.. .

StuH40
P.M.
5-10-2005 14:43 StuH40
<... Будете смеяцца - с украинских принадлежности так же прилежно стырены... >
По поводу принадлежностей (в Питере, естественно): в "Зольдате Удачи", что на Петроградке, одно время лежал брезентовый подсумок для барабана ППШ - не думаю, что как вещь первой необходимости его уже взяли.
RAY
P.M.
5-10-2005 15:06 RAY
Originally posted by StuH40:
<... Будете смеяцца - с украинских принадлежности так же прилежно стырены... >
По поводу принадлежностей (в Питере, естественно): в "Зольдате Удачи", что на Петроградке, одно время лежал брезентовый подсумок для барабана ППШ - не думаю, что как вещь первой необходимости его уже взяли.

------
Да фокус в том, что если весчь КОЛЛЕКЦИОННАЯ - комплектация должна быть РОДНАЯ и ПОЛНАЯ.
Иначе - это, простите - как мундир без пуговиц взять.. . типа - не первой необходимости - можно и другие пришить.. . а можно и так.. . нараспашку.. .
Я о том, что наши ММГ - рассчитаны не на коллекционеров.. . а на так.. . чиста - пацанский интерес - к железкам...

kaa
P.M.
6-10-2005 03:42 kaa
Хули.. . пипл хавает
И так кастраты, да еще и изъвернись - скомплектуй до реалистичности.
вальтер
P.M.
6-10-2005 04:33 вальтер
О хорошем ММГ ППШ, только мечтаю.
RAY
P.M.
6-10-2005 10:42 RAY
Originally posted by вальтер:
О хорошем ММГ ППШ, только мечтаю.

------
Извините, мучает вопрос - хороший - это какой?
Укомплектованный всем положенным?
Ибо распилен он все равно будет вдрызг - иначе нам его просто не продадут...
ИМХО - хороший, имеющий ценность ММГ - это реальный ППШ выпуска 40-45 года. А не сборка из ремкомплектов с прошедшей складскую переконсервацию ремонтной ложей.. . что счас нередко и вешают на витрине.. . причем цена, что характерно - та же.. . Зато нормальные - периодически вывешиваюцца с нереальным ценником - типа, "коллекционный"...
Когда вижу обьявы и заявы типа "... 1943 года выпуска, бла-бла-бла.. . коллекционный... 10-12 тыр"(С) - не знаю, смеяться или плакать?!
Какой, нах - коллекционный - после складского хранения, ремонтов и переконсервации?!
Коллекционный - а такой у меня был - это, реальный 43-й год, со всеми потертостями и шрамами, с фронта, висевший в каком-то музейчике и попавший в 90-е годы под первую волну изготовления ММГ - распилен он уже и так был, просто сертифицировали - и продали...
Весчь, имеющая историческо-телесную достоверность. Убитая - да, но именно коллекционная - без клейм складских ремонтов и поверок-выбраковок 60-х годов.. . только родные заводские клейма, родные номера на всем - дереве, частях...
Хрен достанешь - если честно, теперь...

вальтер
P.M.
9-10-2005 02:00 вальтер
Я это и имел ввиду. Для меня хороший, это тот, который прошел боевые действия, а не припудренный и с накрашенными глазками.
Хороший ММГ не должен выглядеть сошедшим с конвеера или перевороненым, и недай бог крашеным.

George1959
P.M.
10-10-2005 10:14 George1959
Originally posted by вальтер:
Я это и имел ввиду. Для меня хороший, это тот, который прошел боевые действия, а не припудренный и с накрашенными глазками.
Хороший ММГ не должен выглядеть сошедшим с конвеера или перевороненым, и недай бог крашеным.

Изаините, Вальтер, но по моему это пижонство. То, о чем Вы говорите найти крайне трудно, ведь большинство единиц подобного стрелкового оружия, прошедших вторую мировую, после ее окончания были переданы различным "братским" режимам (Китаю, Северной Кореи и т.п.). И, правильно, в нашей стране такие экземпляры остались разве что в музеях (о котором и пишет уважаемый RAY). ММГ означает всего лишь только "макет массогабаритный", а то, о чем пишите Вы должно по меньшей мере называться "исторически-реальным музейным экспонатом, прошедшим огонь, воду и медные трубы", не меньше. Не хватает еще только зарубок на прикладе, соответствующих количеству заваленных "фрицев".. . Главное в ММГ, это его соответствие (внешнее и конструктивное) реальному боевому образцу, выполненное из реальных деталей. (а детали, мне кажется, не могут быть новодельными, ибо ППШ давно сняты с производства, и узлы от АК или "Сайги" к нему вряд ли подойдут). И совершенно не важно, с воронением он или крашенный (в конце концов смой эту краску и если его родное воронение слабое или отсутствует сделай это сам - способов на форуме описано предостаточно). Подводя итог, хочу сказать, что ММГ это не музейный экспонат, а всего лишь деактивированный боевой образец. И к нему нельзя предъявлять такие "музейные" требования. А то, что хотите ВЫ, уже из области антиквариата со всеми вытекающими (в основном материальными)последствиями.

вальтер
P.M.
11-10-2005 04:46 вальтер
Вы не поняли суть моего овета. Если Вы воспринимаете ММГ выпуска 1900 г. или 1943 г. окрашенными (как делал г.Алатырь)или заново перевороненными, то пожалуста коллекционируйте такие экспонаты, а мне по душе с царапинами и потертостями,(ну не может браунинг-1900 г. блестеть как у кота ... ). Вот о чем я хотел сообщить.
Nagant
P.M.
19-10-2005 10:57 Nagant
Кстати, о браунинге...
click for enlarge 561 X 404  26.0 Kb picture
forester_m
P.M.
19-10-2005 11:54 forester_m
Originally posted by Nagant:
Кстати, о браунинге...
forum.guns.ru

копанина?

Nagant
P.M.
19-10-2005 17:54 Nagant
чердак - полный деактив
>