Компьютеры и программы

Купил CRT телевизор. Доволен как удав.

Ostwind 12-12-2010 17:29

Не знаю - мне из каналов доступных на территоррии РФ нравятся Discovery, National Geografics, Fashion TV, Fashion One.

У них у всех есть вещание в HD, наверное только через спутник.

А большная панель нужна что-бы смотреть BD-диски и хорошие рипы 720p и выше, благо скорости инета позволяют их качать за несколько минут, а если перед сном чтонить глянуть хоцца а в кино идти лень то это вариант, ибо смотреть HD-кино на 1,27м диагонали все таки намного приятнее чем на 60см ЭЛТ.

Walkman 12-12-2010 20:49

quote:
Originally posted by wasserfall:

...
А вообще, нафиг аналоговое телевидиние, поставил себе цифровой приёмник - и всё.
Да и телевидиние вообще нафиг, инет есть.

И книги в жопу. Многа букф.
Почему то люди думают что в инете они смотрят что хотят а не то что показывают. А если подумать на самом деле? Заходя в инет вы смотрите с десяток ваших любимых сайтов. Уже в четыре раза меньше чем мои сорок каналов. И на всех сайтах будет то, что блоггеры вбросят. А уровень ньюсмейкеров в интернете сами знаете. Вот и делайте выводы.

Walkman 12-12-2010 20:52

Кино смотрю в кинотеатре. Свежак, с чувством, с расстановкой. Смотреть дома видео у меня просто нет времени. Не могу я сесть вечером и зависнуть на два часа. Если по телику показывают хороший фильм, то лежа в кровати - могу. Но тут я как бы и не виноват. Они первые начали показывать.
wasserfall 12-12-2010 22:52

quote:
Originally posted by Walkman:

Почему то люди думают что в инете они смотрят что хотят а не то что показывают. А если подумать на самом деле? Заходя в инет вы смотрите с десяток ваших любимых сайтов. Уже в четыре раза меньше чем мои сорок каналов. И на всех сайтах будет то, что блоггеры вбросят. А уровень ньюсмейкеров в интернете сами знаете. Вот и делайте выводы.


Я не про то, что зомбоящик - зло. Я про то, что схема работы, при которой мало возможностей по управлению и выбору контента, должна быть заменена более адекватной. А содержание меня мало волнует, каждый смотрит то, что ему нравится. Хотя, скажу честно, если посмотреть, как всё на ТВ делается, то смотреть телевизор не особо охота.

quote:
Originally posted by Walkman:

Кино смотрю в кинотеатре. Свежак, с чувством, с расстановкой.


Кино в кинотеатре, конечно, хорошо смотреть. Но оно идёт там всего пару недель, да и не всё явно. Я тут решил посмотреть "Дневники мотоциклиста", а в кинотеатрах его точно нет, бида-бида, вышел он давно. Буду смотреть на компе :-D
MorliDots 12-12-2010 23:07

Две плазмы одна Пионер постарше и Филипс посвежее 42 и 52 соответсвтвенно... была жк сонька 32 и монитор сейчас LED ...вопщем плазма лично для меня вне конкуренции... ну и проблему говносигнала решает НТВ+
Walkman 12-12-2010 23:25

Принципиально не хочу покупать платное телевидение.
wasserfall 12-12-2010 23:59

quote:
Originally posted by Walkman:

Принципиально не хочу покупать платное телевидение.


В большинстве случаев оно и так платное, за антенну в многоэтажках современных плата вроде как в квартплату включена, если не требуется платить отдельно.

Да и цена оплаты цифрового ТВ (если не спутниковое брать) смешная (у меня - 50 рублей вроде бы), а сами ресиверы вообще бесплатно давали, но при этом дополнительные каналы не имеют рекламы и гораздо разнообразнее. Опять же, злой Шмеле говорит, что аналог собирается убить совсем, так что выбор в обозримом будущем пропадёт.

Только необходимость подключения каждого телевизора отдельно и прослойка в виде приставки со своим пультом раздражает.
Посему жду Google TV, вроде уже недолго осталось.

dervish 13-12-2010 06:46

quote:
может он у тебя 100-герцовый?

вмдел , как хозяева честной 100ки сони ( практически весь тв на элементах )
заплатили за ремонт без гарантии больше чем им обошлась бы плазма (тогда она была писком ) .
Yep 13-12-2010 07:45

quote:
Originally posted by MorliDots:

вопщем плазма лично для меня вне конкуренции...


а в эту летнюю жару не выдержал и избавился...
зимой-то как она греет не заметно, а крайним летом я её с ненавистью продал!
MorliDots 13-12-2010 10:26

quote:
Originally posted by Yep:

а в эту летнюю жару не выдержал и избавился...
зимой-то как она греет не заметно, а крайним летом я её с ненавистью продал!

мне пофиг, кондер решает

ober 13-12-2010 11:27

плоский телек нужен. хотя бы потому, что в современной квартире места и так мало
Lavender 13-12-2010 20:44

А у меня вообще нет телевизора, чему я несказанно рад, ибо для зомбирования хватает и ленты. вру, а для фильмов - kinozal.tv.

PS: 24" мониторчик со светодиодной подсветкой рулит.

Walkman 13-12-2010 22:57

24" по нынешним временам уже моветон. Сейчас модно все смотреть в маленьком окошке, одним глазом. С коммуникатора например.
Меня все больше прикалывает фраза: "Моисей сорок лет водил своих людей по пустыне, чтобы умерли все те кто помнит как было хорошо в Египте."
wasserfall 13-12-2010 23:03

24 - это из-за стола смотреть, с дивана не то...
Freemason 15-12-2010 17:48

quote:
вон проигрыватели для винила есть, только от цен охYеешь

в МЕТРО лежат всего по 2тыр. Правда колонки - встроенные в корпус бухтелки.
wasserfall 15-12-2010 22:05

quote:
Originally posted by Freemason:

в МЕТРО лежат всего по 2тыр. Правда колонки - встроенные в корпус бухтелки.


Ну это скорее исключение.
Alexios 16-12-2010 08:50

quote:
Originally posted by Walkman:

Я не против прогресса. Я за то чтобы был выбор. А прогресс у нас какой то странный. Все в сторону ухудшения. Возьмите аудио: Винил -> CD -> Mp3. Линейное ухудшение качества в угоду компактности и удобству.


Вы способны различить MP3шник с наивысшим качеством и CD? На куче АС в свое время сам пробовал, знакомых тестил - не слышима разница. А если посмотреть в сторону форматов без потерь, то вообще кайф. Форматов море, выбор огромен.
А по поводу распространенности mp3 с 128 битрейтом... Ну так и слушают-то не Шопена с Моцартом, а попсу на жутких одно/двухполосках. Вот с точки зрения обывателя "и так сойдет"
c00xer 16-12-2010 09:02

quote:
Originally posted by Alexios:

Ну так и слушают-то не Шопена с Моцартом, а попсу на жутких одно/двухполосках.


Спорное утверждение. Как раз таки классическая музыка "сжимается" на ура. Вот кто страдает - это, например, рок. "Попса" изначально заточена под плохую акустику - "radio quality".
Walkman 16-12-2010 10:16

quote:
Originally posted by Alexios:

Вы способны различить MP3шник с наивысшим качеством и CD? На куче АС в свое время сам пробовал, знакомых тестил - не слышима разница.
...
(

Ну так и говорите за себя и своих знакомых.

wasserfall 16-12-2010 13:17

Современные наушники в большинстве своём делаются так, чтобы нивелировать огрехи сжатия.
Alexios 16-12-2010 15:36

quote:
Originally posted by Walkman:

Ну так и говорите за себя и своих знакомых.


Ну так на роль ИстиныВПоследнейИнстанции и не претендую-с Однако и "прогресса в сторону ухудшения" для аудио не наблюдаю. Кому-то и мп3шник с хреновым качеством сойдет из-за размера, а кому-то и lossless ради качества не в облом скачать. Выбор все же есть.

quote:
Originally posted by c00xer:

Спорное утверждение. Как раз таки классическая музыка "сжимается" на ура. Вот кто страдает - это, например, рок.


Согласен, классика сжимается лучше. Тем не менее, тех, кто слушает рок в таком убитом качестве заметно больше любителей убитой классики ))
Правда, это уже вопрос больше выбора репертуара, чем особенностей кодирования А если уж серьезно, то сжимать до 128 kbps любой более-менее изначально качественный звук - моветон. Сейчас требования к размерам файлов снижаются, что имхо сулит в будущем переход на форматы без потерь качества.

Компьютеры и программы

Купил CRT телевизор. Доволен как удав.