Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Фигня с Ютубом

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фигня с Ютубом

ПМ
P.M.
13-4-2010 10:29 ПМ
У меня Opera 10.51 и на НЕКОТОРЫХ(50 на 50 где то) роликах вместо видео появляется вверху надпись "Old Flash? Go upgrade!" со ссылкой на http://get.adobe.com/flashplayer/

Ну обновлял я флеш, последний стоит - а все равно та же фигня??

Goldheart2
P.M.
13-4-2010 14:59 Goldheart2
Кукисы youtube.com полностью удалите.
ПМ
P.M.
13-4-2010 16:17 ПМ
Спасибо.
ПМ
P.M.
15-4-2010 13:08 ПМ
Хм, сейчас опять появилось.
И кукисы удалял и заново новый флеш установил.. . Сейчас то в чем может быть дело?
Т.е., ютуб меня нормальнно не помнит - надо заново логиниться. Значит, полная очистка их не нужна и не поможет. Что делать то?)

Файрфокс вобще такие ролики не открывает.

Goldheart2
P.M.
15-4-2010 14:47 Goldheart2
Originally posted by ПМ:
Хм, сейчас опять появилось.
И кукисы удалял и заново новый флеш установил.. . Сейчас то в чем может быть дело?
Т.е., ютуб меня нормальнно не помнит - надо заново логиниться. Значит, полная очистка их не нужна и не поможет. Что делать то?)

Файрфокс вобще такие ролики не открывает.

Эта проблема связана с "ошибкой" youtube, не корректно определяется версия flash, прямое следствие нового интерфейса. Раньше чистка кукисов помогала, но если по каким-либо причинам она не помогает, подключайте "крылья"(перья). Вот ссылка: https://www.youtube.com/feather_beta , после этого все должно заработать. Еще есть более радикальный вариант перейти на html5.

ПМ
P.M.
15-4-2010 14:50 ПМ
Во дебилы (с)

Спасибо еще раз, разберемся.

Goldheart2
P.M.
15-4-2010 17:09 Goldheart2
Есть более продуктивное решение, перья увы работают не везде, есть js скрипт, который правит эту проблему. Качаете его по этой userscripts.org ссылке, устанавливаете в оперу и все.
ПМ
P.M.
15-4-2010 17:15 ПМ
А с ФФ как? яву я не хочу)

ПМ
P.M.
15-4-2010 17:18 ПМ
Во дебилы (с) 2

с него же сбегут миллионы сейчас, раньше лучше было. в части комментов - точно

Goldheart2
P.M.
15-4-2010 17:37 Goldheart2
Originally posted by ПМ:
А с ФФ как? яву я не хочу)

Вот с ФФ не знаю, да и не люблю я его. А чем jаvаsсriрt не нравится? Это ж бывший livescript, то есть от сановской Java там только названия общие. Я бы даже сказал, в пользовательских скриптах и есть сила Оперы, безумно удобно и ресурсы не жрет, в отличие от расширений для ФФ.

Originally posted by ПМ:

Во дебилы (с) 2

с него же сбегут миллионы сейчас, раньше лучше было. в части комментов - точно

Ну, главное, чтобы они на html5 нормально перешли. А вообще они действительно чего-то изнутри намудрили, у меня в последнее время не получается скачать с них видео, ссылку в снифере перехватываю, а вот в скачивании сервак мне отказывает.

Harpushtak
P.M.
15-4-2010 19:23 Harpushtak
Подпишусь на тему, та же фигня с тубикок.
Marik
P.M.
15-4-2010 19:28 Marik
Сейчас дам ссылку.. . только сегодня решил эту проблему..
Marik
P.M.
15-4-2010 19:32 Marik
ПМ
P.M.
15-4-2010 19:44 ПМ
Originally posted by Goldheart2:

Качаете его по этой userscripts.org ссылке, устанавливаете в оперу и все.

Как?)

Палыч1
P.M.
15-4-2010 20:45 Палыч1
Marik
Большое спасибо.
Goldheart2
P.M.
15-4-2010 20:46 Goldheart2
Originally posted by ПМ:

Как?)

Инструменты - Настройки - Дополнительно - Содержимое -Настроить jаvаsсriрt Выбираем папку пользовательских jаvаsсriрt, если ее нет, а так скорее всего и есть, то предварительно создаем в каком-нибудь месте и выбираем, затем кидаем в эту папку скрипт на который я дал ссылку(сохранить файл как), перезагружаем оперу не забыв сохранить ее настройки, все.

Originally posted by Harpushtak:
Подпишусь на тему, та же фигня с тубикок.

Решение проблемы парочкой постов выше.. .

Автолюбитель
P.M.
15-4-2010 20:50 Автолюбитель
И мне помогло Спасибо!
ПМ
P.M.
15-4-2010 22:02 ПМ
Originally posted by Goldheart2:

Инструменты - Настройки - Дополнительно - Содержимое -Настроить jаvаsсriрt Выбираем папку пользовательских jаvаsсriрt, если ее нет, а так скорее всего и есть, то предварительно создаем в каком-нибудь месте и выбираем, затем кидаем в эту папку скрипт на который я дал ссылку(сохранить файл как), перезагружаем оперу не забыв сохранить ее настройки, все.


помогло. на мгновенье появл. old.flash - а потом ролик)

спасиб, молодец)

Be single wolf
P.M.
16-4-2010 01:22 Be single wolf
Я выполнил проверку обновлений в Опере и всё заработало
Marik
P.M.
16-4-2010 02:16 Marik
... а вообще Опера 10,51 полное говно.. . надо откатываться назад... . или ждать обновлений (следующей версии).
Harpushtak
P.M.
16-4-2010 05:30 Harpushtak
Помогло, Goldheart2, спасибо большое.
Goldheart2
P.M.
16-4-2010 16:04 Goldheart2
Originally posted by Marik:
... а вообще Опера 10,51 полное говно.. . надо откатываться назад... . или ждать обновлений (следующей версии).

Я бы не сказал, что она полное говно, есть много интересных новшеств, да и эволюция прослеживается, но вот зачем под видом релиза выпускать альфа версию, я не понимаю, могли бы сначала довести до ума. В соседней теме я приводил скрин с багами opera 10.50(аналогично для 10.51) последней каплей стали исчезающие вкладки. Правда, если говорить о случае описанном в этой теме, то тут виноват youtube.

Marik
P.M.
17-4-2010 17:57 Marik
Я говорю не о теоретических ее возможностях - а о том, как она работает на сегодняшний день.
Александр П
P.M.
18-4-2010 12:11 Александр П
Что то я не понял Марик, я перёшёл по вашей ссылке, там обсуждение этой же проблемы, и штуки три разных ссылок, я по ним сходил, только в одной есть кнопка инстал. при нажатии на неё открывается какой то текст, и что с ним делать?
папку куда поместить всё надо в опере я нашёл, а помещать туда что? этот текст?
сохранять его файлом, каким, текстовым тоже?
Александр П
P.M.
18-4-2010 12:19 Александр П
Да, кстати, у меня если несколько раз нажать "обновить" то ролик часто, всё таки, появлялся.
фиг знает. вобщем сохранил этот скрипт в нужную папку, сейчас посмотрим.
Палыч1
P.M.
18-4-2010 13:49 Палыч1
Александр П
- запустить Оперу
- Справка => Проверить обновления
Получите сообщение, что "Вы используете самую последнию версию Opera".
Но это не главное. Главное, что, несмотря на "самую последню версию", обновлятор, встроенный в Оперу, всё равно скачает и установит маленький кусочек кода. И этот маленький кусочек кода решит проблему.
Александр П
P.M.
18-4-2010 14:53 Александр П
Спасибо!
для неопытного пользователя это вариант, безусловно, понятней.
пока с установленым скриптом, всё работает, до этого где то на 4-5 видео, одно не загружалось.
Marik
P.M.
18-4-2010 15:02 Marik
Originally posted by Александр П:
Что то я не понял Марик, я перёшёл по вашей ссылке, там обсуждение этой же проблемы, и штуки три разных ссылок, я по ним сходил, только в одной есть кнопка инстал. при нажатии на неё открывается какой то текст, и что с ним делать?
папку куда поместить всё надо в опере я нашёл, а помещать туда что? этот текст?
сохранять его файлом, каким, текстовым тоже?

У меня так же было.. . я скачивал Экспоуэром. Потом поместил в указанную папку и указал путь к этой папке. И все заработало.
Но это не одна проблема.. . там их десятки.
Сам планирую откатится к версии 10,10 - только руки не доходят.

Goldheart2
P.M.
18-4-2010 21:08 Goldheart2
У меня версия 10.10, поэтому вариант с обновлением мне не подходит, остаются только скрипты. Я тут уже давал ссылку на один скриптик, но он увы работает не у всех и если точнее "не сразу".
Поэтому предлагаю вот такой вариант решение этой проблемы.


// ==/UserScript==
// @include http://*.youtube.com/*
// ==/UserScript==
window.opera.addEventListener('BeforeScript',function(ev){ev.element.text=ev.element.text.replace("yt.flash.update(swfConfig, forceUpdate);","");},false);
//end

Копируйте все, что выделено жирным(это относится и к посиневшему http://*.youtube.com/* ), в wordpad, сохраняете как txt, переименоваете расширение на js, далее встраиваете скрипт в Opera, как это делается я описал выше.
Удачи.