Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
И снова - Семерка поверх Хрюши

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова - Семерка поверх Хрюши

GSR
P.M.
26-2-2010 22:28 GSR
Джентльмены!
Насколько мне известно, Хрюша просто так до Семерки обновиться не может. Семерка устанавливается с нуля, при этом все файлы Хрюши аккуратно складываются в отдельную папочку.

А теперь вопрос к знатокам - этими Хрюшиными файлами из-под Семерки пользоваться можно? Предположим, у меня на Хрюше стоял некий конвертер видеофайлов. После установки Семерки этот конвертер работать будет или нет? В Семерку ведь он не инсталлирован. А если нет, то нафига мне он нужен в заботливо упакованном Семеркой виде?

У меня на новом ноубуке Семерка стояла изначально, а на десктопе давно живет ХР. Так что с проблемой упакованных файлов на практике сталкиваться пока не приходилось. И держит меня от полного перехода на Семерку только вот эта неясность дальнейшей судьбы привычного набора инструментов и игр.

OVM
P.M.
26-2-2010 22:56 OVM
Ну поставьте семерку+ХР c менеджером загрузки и пользуйте их на пару.
А работать "аккуратно сложенные в папочку файлы ХР" конечно не будут
Mihoshi
P.M.
27-2-2010 12:38 Mihoshi
Я скажу что она и с высты далеко не всегда может обновиться, а с бетты 7рки и подавно. И СЛАВА БОГУ. Зачем старые баги затаскивать в новую систему.
Mozgun
P.M.
27-2-2010 20:26 Mozgun
Originally posted by GSR:

А теперь вопрос к знатокам - этими Хрюшиными файлами из-под Семерки пользоваться можно? Предположим, у меня на Хрюше стоял некий конвертер видеофайлов. После установки Семерки этот конвертер работать будет или нет? В Семерку ведь он не инсталлирован. А если нет, то нафига мне он нужен в заботливо упакованном Семеркой виде?


Очень часто бывает что да. Без переустановки. Пробовать надо. Переносите папки на новое место и пробуете.
Кстати - обновить можно и с сохранением всего на местах через "промежуточно" Висту.
dmitrich55
P.M.
27-2-2010 21:33 dmitrich55
в 7-ке максимальной есть возможность работать с файлами ХР. сам не разбирался, но у меня многие старые проги и прочее исправно работают.
может само там как-то "разруливает"..
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
И снова - Семерка поверх Хрюши