Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
третий пень

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

третий пень

kimpson
P.M.
16-9-2008 00:12 kimpson
всем привет!подскажите пожалуйста можно ли апнуть третий пень чтоб потянул игрушки типа сталкера? и если можно то как?заранее спасибо. тока давайте без подьё.... .
Ostwind
P.M.
16-9-2008 00:25 Ostwind
тока давайте без подьё.... .

Буга.. . Ну сорри, но я думаю что не получится )))

Ostwind
P.M.
16-9-2008 00:27 Ostwind
А по теме, без жидкого азота я сомневаюсь что что-то получится.. . Да и с ним..
kimpson
P.M.
16-9-2008 00:29 kimpson
А по теме, без жидкого азота я сомневаюсь что что-то получится.. . Да и с ним..

это как? я просто совсем чайник в этих вопросах.
D!m@n
P.M.
16-9-2008 00:47 D!m@n
Originally posted by kimpson:
подскажите пожалуйста можно ли апнуть третий пень чтоб потянул игрушки типа сталкера?
Ну, смотрите.. . если у Вас Pentium III эдак 1400 мгц, и чиса из спортивного интереса воткнуть в этот комп гига 2 оператвы и самую мощную видюху, какую только удастся найти под AGP 8x (при условии, что мать поддерживает этот интерфейс) - тогда да, наверно, можно будет попробовать поиграть в Сталкера.. . Но я Вам не обещаю, что он запустится
kimpson
P.M.
16-9-2008 00:53 kimpson
ясно
John JACK
P.M.
16-9-2008 00:56 John JACK
Играй в .kkrieger
Ostwind
P.M.
16-9-2008 01:24 Ostwind
Хрен, он просит 1,5 ГГЦ PIII, а я таких даже и не помню.
D!m@n
P.M.
16-9-2008 10:11 D!m@n
Originally posted by Ostwind:

Хрен, он просит 1,5 ГГЦ PIII, а я таких даже и не помню.

Таких вроде и не было 1400 - были, а больше вроде как нет.. .
dm_roman
P.M.
16-9-2008 13:10 dm_roman
Матери под третьи пни разные были-с поддержкой Туалатинов и без оных.
любом варианте будет хороший рабочий комп, но на такие игрушки единственный разумный грейд по такой схеме: старый нах, купили новый
не, серьезно.
там все хреново в любом варианте-проц, шина, память и т.д.
короче, максимум останется хард (хотя вряд ли), дивидишник и корпус
kimpson
P.M.
16-9-2008 22:53 kimpson
всем большое спасибо!
Jbash
P.M.
17-9-2008 17:52 Jbash
Originally posted by dm_roman:

старый нах, купили новый

вот это правильно... . друг хотел себе сделать ап на цел старенький.. . вы цены видели на сдрам димы(за давностю даж не помню как их звали))) писи 133 точно помню))) )? а карточка на агп нормльная(если вообще можно применить это слово к агп видяхам)? вобщем получилось что было дешевле купить хиленький кор2дуо+новый корпус+новый винт+2 гб ддр2+мать+радеон 9800!!! я в шоке.. . нах старьё, даёшь новьё!!!

dm_roman
P.M.
18-9-2008 12:01 dm_roman
дело даже не столько в трудности доставания и ценах на грейд пня-3, сколько в полной бесперспективности процесса как такового.

по нынешним меркам там и память и диск и адресуемое пространство РАМА и шина и т.д.-гуано полное.
хотя по факту мой стац комп на Пне-3-800 на Винде -2000СП4 вполне бодро и работал и писал все подряд, да и в старые но классные игры вполне так

Bugi
P.M.
18-9-2008 12:25 Bugi
радеон 9800

а чо они разве PCIE были?
Jbash
P.M.
18-9-2008 14:19 Jbash
Originally posted by Bugi:

а чо они разве PCIE были?

Бес инвидевский попутал)))) помню и радики 9800 но они кнечно агп))) х1900 конечно же)))(или 1950).. .

ober
P.M.
20-9-2008 18:19 ober
четыре компа П3 в кластере обрабатывают графику, два - звук
Stroitel
P.M.
20-9-2008 19:42 Stroitel
И как его разогнать?
Насколько помню пенитиумы2-3 разгонялись всегда неохотно т.к. коэф. умножения у них всегда был строго фиксирован, и оставалось только "играться" шинной частотой, что, ну максимум могло дать прирост 10-15% при определенном везении.
Другое дело селероны, 2400--->3200 легко, без повышения напряжения, доп. охлаждения и пр.

Ostwind
P.M.
21-9-2008 05:04 Ostwind
У меня семейный PIII 700 последние 8 лет работает на 868МГЦ хотел тогда разогнать на 933, глючить, собака, начал. Вообще комп зверь, уже сколько лет пашет, я сейчас к нему прикупил 500 гиг винт, будет такая себе качалка домашняя ).

Палыч1
P.M.
22-9-2008 01:59 Палыч1
У меня до сих пор работает П3 1000 МГц. Под "хрюшкой". Для интернета, офисных прог -- отличная машина. Ему хрен знает сколько лет, а он всё работает. Проц, мамка, память, видяха, сетевушка -- старые. Блок питания, харды, опт. привода, кулера -- новые. Работает и не думает ломаться. "Гнать" его мне и в голову не приходило.
Доводилось мне читать в интернете, что Интеллу особенно хорошо удались третьи пни. Что и подтверждается на практике. )
kimpson
P.M.
22-9-2008 02:26 kimpson
Ostwind
У меня семейный PIII 700 последние 8 лет работает на 868МГЦ хотел тогда разогнать на 933, глючить, собака, начал. Вообще комп зверь, уже сколько лет пашет, я сейчас к нему прикупил 500 гиг винт, будет такая себе качалка домашняя ).

Палыч1
У меня до сих пор работает П3 1000 МГц. Под "хрюшкой". Для интернета, офисных прог -- отличная машина. Ему хрен знает сколько лет, а он всё работает. Проц, мамка, память, видяха, сетевушка -- старые. Блок питания, харды, опт. привода, кулера -- новые. Работает и не думает ломаться. "Гнать" его мне и в голову не приходило.
Доводилось мне читать в интернете, что Интеллу особенно хорошо удались третьи пни. Что и подтверждается на практике

так ж хорошо работает но всегда сами знаете хочется лучше!
Палыч1
P.M.
22-9-2008 02:37 Палыч1
Originally posted by kimpson:

так ж хорошо работает но всегда сами знаете хочется лучше!


Конечно знаем. Всё правильно.
Просто накопи тысяч 8-12 и купи новый. Поверь, это лучше всего. А старичка оставь для закачек и-нетовских и как печатную машинку. Опять же, можно соединить два компика по сети и изучать сетевые премудрости на одном столе. Это бывает довольно интересно.
kimpson
P.M.
22-9-2008 02:42 kimpson
Просто накопи тысяч 8-12 и купи новый. Поверь, это лучше всего. А старичка оставь для закачек и-нетовских и как печатную машинку. Опять же, можно соединить два компика по сети и изучать сетевые премудрости на одном столе. Это бывает довольно интересно.
IP: logged
P.M. Ц

а реально за такую сумму взять?и что именно можно взять?еще раз извиняюсь ,чайник совсем!
ober
P.M.
22-9-2008 21:28 ober
Originally posted by kimpson:

а реально за такую сумму взять?и что именно можно взять?еще раз извиняюсь ,чайник совсем!

MSI WIND 90

>