Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Файлообменник от Яндекса - достойная замена Ra ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Файлообменник от Яндекса - достойная замена Rapidshare

Палыч1
P.M.
15-3-2008 17:42 Палыч1
Яндекс запустил бета-версию собственного файлообменного сервиса Народ. Диск.

Возможности сервиса впечатляют: для его использования не нужно ничего платить, достаточно просто иметь аккаунт на Яндексе. Общий объем файлов и количество файлов не ограничены, максимальный размер одного файла - 750 Мб. За один раз можно загрузить сразу несколько файлов, но их суммарный объем не должен превышать 750 Мб.


Файлы хранятся на сервере три месяца, и срок хранения автоматически продлевается после каждого обращения. Более того, срок хранения файла можно продлить вручную, даже если к нему никто не обращается. За три дня, а затем за день до удаления автору файла приходит письмо с уведомлением, и при желании можно щелкнуть по ссылке в нем, чтобы продлить срок его хранения.

Народ. Диск поддерживает докачку и загрузку при помощи менеджеров закачки. Качать можно только в один поток, но зато до 16 файлов с одного IP одновременно.
http://narod.yandex.ru/disk/

Aeroplane
P.M.
15-3-2008 18:17 Aeroplane
Многообещающе. Посмотрим как работать будет.
belkin1550
P.M.
15-3-2008 19:29 belkin1550
Это приятно
Marik
P.M.
16-3-2008 00:16 Marik
Попробовал, все работает, только не нашел кнопочку на "яндексе" или на "народе" по которой можно зайти на страничку загрузки файлов.

------
С уважением Марат.

xytaxis
P.M.
16-3-2008 00:33 xytaxis
звучит крайне положительно.. . а то рапида со своими ограничалками задолбала очень сильно...
так же хорошо тем, что другие поисковики типа mail'а c rambler'ом тоже такую штуку замутят скорее всего, дабы не отставать.. .
zilberdimm
P.M.
16-3-2008 02:06 zilberdimm
Здоровая паранойя подсказывает мне, что сей файлообменник создан лишь для того, чтоб удобно было вылавливать нарушителей закона об авторских правах/интеллектуальной собственности.

Сервера рапиды находятся за бугром и логи её не так то просто получить.
А вот халявные российские хостинги и почтовики типа майл. ру и яндекса - прекрасно контролируются системой СОРМ-2.

Помните, что даже скачивание контрафактного софта - есть нарушение российского законодательства.
Скачивание оного софта с российского же сервера.. . короче, сами продолжайте мою мысль

xytaxis
P.M.
16-3-2008 03:21 xytaxis
а мы че? мы ниче. фотки передаем там хотя ограничалка в 750 метров.. это забавно как раз под рип среднестаистического фильма
D!m@n
P.M.
16-3-2008 12:57 D!m@n
Originally posted by zilberdimm:
Здоровая паранойя подсказывает мне, что сей файлообменник создан лишь для того, чтоб удобно было вылавливать нарушителей закона об авторских правах/интеллектуальной собственности. Сервера рапиды находятся за бугром и логи её не так то просто получить. А вот халявные российские хостинги и почтовики типа майл. ру и яндекса - прекрасно контролируются системой СОРМ-2.
Никто же пока не запрещает запароливать архивы с выкладываемыми файлами...
@ndy
P.M.
16-3-2008 14:20 @ndy
Originally posted by D!m@n:
Никто же пока не запрещает запароливать архивы с выкладываемыми файлами...

Но найдется достаточное кол-во людей, которые этим пренебрегут. Ваши российские "борцы за права правообладателей" сейчас, похоже, идут путем показательных расправ над отдельно пойманными "злобными пиратами" (видимо, мозгов хватает понять, что всех все равно не выловят). Так что какого-то количества технически неграмотных или излишне самоуверенных юзеров им для показательных процессов вполне хватит.

zilberdimm
P.M.
16-3-2008 14:35 zilberdimm
а мы че? мы ниче. фотки передаем там хотя ограничалка в 750 метров.. это забавно как раз под рип среднестаистического фильма

А что, оригинально Выложи любимый фильм на Народ. Диск и получи два года условно!

IzhSniper
P.M.
16-3-2008 15:18 IzhSniper
Originally posted by zilberdimm:
Здоровая паранойя подсказывает мне, что сей файлообменник создан лишь для того, чтоб удобно было вылавливать нарушителей закона об авторских правах/интеллектуальной собственности.

Сервера рапиды находятся за бугром и логи её не так то просто получить.
А вот халявные российские хостинги и почтовики типа майл. ру и яндекса - прекрасно контролируются системой СОРМ-2.

Помните, что даже скачивание контрафактного софта - есть нарушение российского законодательства.
Скачивание оного софта с российского же сервера.. . короче, сами продолжайте мою мысль


Я с вами согласен, тем более рашил почитать внимательно пользовательское соглашение и наткнулся на интересную фразу).
Цитирую:"На сервисе не разрешается хранить файлы архивов, защищенные паролем. "

Палыч1
P.M.
16-3-2008 15:44 Палыч1
Originally posted by zilberdimm:

Здоровая паранойя подсказывает мне, что сей файлообменник создан лишь для того, чтоб удобно было вылавливать нарушителей закона об авторских правах/интеллектуальной собственности.


А если "здравую паранойю" послать на три весёлых буквы и обратится к здравому смыслу? Ясно же, что первые же случаи привлечения к ответветственности за нарушение АП сразу же получат самую широкую огласку, и в интернете, и в других СМИ. И люди сразу перестанут выкладывать варез на этот файлообменник. Таким образом, реально привлечь к ответвственности можно будет всего одного-двух человек. Ну и стоит ли для этого такой огород городить?
К тому же, если это произойдёт, то репутация Яндекса и Народа резко понизится. Она и так из-за Гугля не высокая. Яндекс тогда точно потеряет в прибылях.
Напомните, кстати, какие санкции полагаются по законодательству обычному человеку, если он изредка выкладывает фильмы в Сеть? Наверно там какой-то денежный штраф в пользу правобладателей. Я готов рискнуть. Поживём -- увидим.
Borion
P.M.
16-3-2008 16:47 Borion
Originally posted by IzhSniper:
Я с вами согласен, тем более рашил почитать внимательно пользовательское соглашение и наткнулся на интересную фразу).
Цитирую:"На сервисе не разрешается хранить файлы архивов, защищенные паролем. "

Интересненько Я этот момент упустил, когда там регистрировался вчера Мда, где-то подвох все-таки должен был быть. У меня когда-то давно был ящик на Яндексе, потом я его удалил, т.к. я стал активно использовать Gmail, да к тому же у меня их и так было с избытком. А регистрация-то аккаунта на Яндекс общая и под почту, и под обменник. Ну так вот, кроме того, что обязательными пунктами идет заполнение имени и фамилии (ну, естественно, настоящую я им не сказал ), в качестве необязательного для заполнения поля идет номер мобильного телефона (!!!) с припиской о том, что дескать на него пойдет код подтверждения в случае восстановления пароля и иначе вы его восстановить не сможете! Звиздец, честное слово! Спрашивается, зачем тогда контрольный вопрос указывать и дополнительный ящик? Так что, тут все ясно - там все сделано так, чтобы человека было максимально просто найти.

zilberdimm
P.M.
16-3-2008 16:49 zilberdimm
Палыч1, если бы показательный процесс над преступником способствовал профилактике аналогичных преступлений - в мире уже лет 6400 как небыло бы убийств, краж и прочих неприятностей.

Не думаю, что люди перестанут пользоваться яндексом потому, что яндекс не способствует нарушению закона. Лично я давно перестал им пользоваться потому, что он не умеет искать даже очевидные вещи.

Санкции - от штрафа до 6 лет. Зависит от того, что Вы выложите в сеть и какой ущерб это нанесет владельцу авторских прав. Например, если выложите Autocad - это будет особо крупный размер (>250k). Может быть и неоднократно. А если оригинальные диски Вам дал товарищ - то и по предварительному сговору организованной группой лиц. Санкции соответствующие.

D!m@n
P.M.
16-3-2008 23:35 D!m@n
Originally posted by IzhSniper:

Цитирую:"На сервисе не разрешается хранить файлы архивов, защищенные паролем. "

О как
Это "жж" неспроста.. . (с)
IzhSniper
P.M.
16-3-2008 23:44 IzhSniper
Жесть заключается в другом, закачал сегодня архив с шаблонами сайтов туда утром, сейчас захожу его нет, хотя днем ещё был, что то я непонял такого поведения.. .
Aeroplane
P.M.
16-3-2008 23:55 Aeroplane
Ну дык это ж бета Ничего удивительного

Originally posted by IzhSniper:

Цитирую:"На сервисе не разрешается хранить файлы архивов, защищенные паролем. "


Я думаю, моё знакомство с этим обменником можно считать оконченным. Пшли они в лес со своими правилами.
Палыч1
P.M.
20-3-2008 17:24 Палыч1
Ну что ж, уважаемые коллеги? Как и прогнозировал xytaxis, аналогичный сервис запустил всем известный mail.ru
Дальше простое цитирование и ссылка.

Вслед за Яндексом о доступности сервиса обмена файлами сообщила и компания Mail.Ru. Проект Файлы@Mail.ru пока что находится на стадии бета-тестирования, однако его услугами уже могут воспользоваться все желающие.

Проект Файлы@Mail.ru поддерживает единую систему авторизации по e-mail, которая принята на портале. Правда, загрузить файлы могут и неавторизированные пользователи, однако в этом случае максимальный размер файла ограничен 100 Мб, а срок хранения его на сервере - всего три дня.

А вот для тех, кто зарегистрируется на Mail.ru, максимальный размер файла или одновременно загружаемой группы файлов равен 1 Гб, а всего пользователь может хранить в своем аккаунте до 10 Гб данных. Файл хранится на сервере 90 дней после последнего скачивания, однако пользователь может вручную продлить время его хранения. О скором истечении срока хранения можно будет получать уведомления по почте.

Среди других особенностей сервиса можно отметить установку пароля на скачивание, добавление комментария, возможность формирования одной ссылки для скачивания группы файлов, получение файлов, отправленных другими пользователями на адреса почтовой службы Mail.ru (mail.ru, list.ru, bk.ru. inbox.ru), в своем профайле.
http://files.mail.ru/

badydoc
P.M.
20-3-2008 19:53 badydoc
круть - надо попробовать а на счет скачивания софта - пусть кто-то докажет, что это именно я скачивал, а не суперхакер, который делал это через мой комп
xytaxis
P.M.
22-3-2008 13:12 xytaxis
Originally posted by Палыч1:

Ну что ж, уважаемые коллеги? Как и прогнозировал xytaxis, аналогичный сервис запустил всем известный mail.ruДальше простое цитирование и ссылка. Вслед за Яндексом о доступности сервиса обмена файлами сообщила и компания Mail.Ru. Проект Файлы@Mail.ru пока что находится на стадии бета-тестирования, однако его услугами уже могут воспользоваться все желающие. Проект Файлы@Mail.ru поддерживает единую систему авторизации по e-mail, которая принята на портале. Правда, загрузить файлы могут и неавторизированные пользователи, однако в этом случае максимальный размер файла ограничен 100 Мб, а срок хранения его на сервере - всего три дня. А вот для тех, кто зарегистрируется на Mail.ru, максимальный размер файла или одновременно загружаемой группы файлов равен 1 Гб, а всего пользователь может хранить в своем аккаунте до 10 Гб данных. Файл хранится на сервере 90 дней после последнего скачивания, однако пользователь может вручную продлить время его хранения. О скором истечении срока хранения можно будет получать уведомления по почте. Среди других особенностей сервиса можно отметить установку пароля на скачивание, добавление комментария, возможность формирования одной ссылки для скачивания группы файлов, получение файлов, отправленных другими пользователями на адреса почтовой службы Mail.ru (mail.ru, list.ru, bk.ru. inbox.ru), в своем профайле. http://files.mail.ru/


Ну теперь еще тока ramblerа дождатся.. . и все.. .

Amidsan
P.M.
22-3-2008 16:23 Amidsan
Originally posted by badydoc:
на счет скачивания софта - пусть кто-то докажет, что это именно я скачивал, а не суперхакер, который делал это через мой комп

Скорость ввода пароля прямо пропорциональна температуре паяльника в ректальном отверстии.. Надо будет, сами расскажите и подпишите.. .

xytaxis
P.M.
22-3-2008 18:55 xytaxis
Originally posted by Amidsan:

Скорость ввода пароля прямо пропорциональна температуре паяльника в ректальном отверстии.. Надо будет, сами расскажите и подпишите.. .

и всего то за одну mp3шку

zilberdimm
P.M.
23-3-2008 21:43 zilberdimm
и всего то за одну mp3шку

А вот зря Вы так широко улыбаетесь.
Знаете, что такое срок давности преступления?
Рассматривая случай, когда Вы качаете всё подряд из интернета, и тем самым наносите ущерб правообладателю на сумму свыше 250К деревянных, Вы совершаете тяжкое преступление.
Срок давности для тяжких преступлений - 10 лет.

т.е. если Вы сегодня скачали нечто такое зело дорогое, то через 9 лет (в 2017 году) Вам это может аукнуться на совершенно законных основаниях.

Кроме того, напоминаю, что размер причиненного ущерба определяет сам правообладатель в любых ему понравившихся размерах. Рыночная стоимость интеллектуальной собственности к размеру причиненного ущерба отношения не имеет.

Собот
P.M.
24-3-2008 15:21 Собот
Закачал туда файло под паролем: http://narod.ru/disk/19521000/psyho.rar
Посмотрим, когда удалят.. .
Serg_62
P.M.
24-3-2008 23:20 Serg_62
Я ровно неделю назад запароленный RAR туда закинул для товарища, пока висит.. .
msdn
P.M.
26-3-2008 08:03 msdn
Яндекс тут выигрывает вот чем - некоторое время назад они по всей стране со многими местными провайдерами организовали бесплатный пиринг.
То есть трафик до сервисов яндекса для клиентов этих провайдеров бесплатный.
(а для тех, кто сидит на безлимитных тарифах - не урезанный по скорости).
К примеру, я сижу на безлимитке 1мбит/с. На этот файлообменник у меня заливается на скорости ~5мбит/с, и обратно забирается так же.
Вот именно поэтому всякие mail.ru и rambler.ru тихо отсасывают в сторонке со своими файлообменниками
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Файлообменник от Яндекса - достойная замена Ra ...