Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Вопрос по скачиванию картинок с форума

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по скачиванию картинок с форума

VladRussianArms
P.M.
31-1-2008 09:25 VladRussianArms
перемещено из Литература по оружию


Подскажите пожалуйста, как можно скачать картинки с форума, с использованием какой программы?
Что бы не вручную каждую картинку сохранять, а с помощью проги.

Спасибо

Iron2007
P.M.
31-1-2008 11:15 Iron2007
Я закачиваю с помощью FlashGet 1.4
Весит около 2 МБ, могу на почту заслать.

VladRussianArms
P.M.
31-1-2008 11:26 VladRussianArms
Я закачиваю с помощью FlashGet 1.4

FlashGet у меня есть, подскажите пожалуйста последовательность действий и настройки какие и где надо ставить - я раньше делал, но не записал, понадеялся на свою память, а сейчас приперло - не могу сообразить как это сделать.
Спасибо.
Iron2007
P.M.
31-1-2008 11:39 Iron2007
Если ФлешГет установлен так как он устанавливается по умолчанию, то надо просто в окне ИнтернетЭксплорера нажать правую кнопку мыши и выбрать "Закачать все с помощью ФлешГет". Появится окошко с списком файлов, которые можно закачивать -- их надо выбрать галочками (или с помощью кнопки "фильтр"), жмем ок, появляется окошко с настройками для закачки. Самое главное -- в строке "сохранить" -- там указана папка, в которую все это закачается. Жмем ОК, пошла закачка. Если файлов несколько, то появится еще одно окошко, где предложат распространить эти настройки на остальные файлы (соглашаемся с этим). Примерно так. Ну а русский интерфейс поможет разобраться с программой дальше. Можно закачивать не только картинки, а вообще все что предлагается к скачиванию (архивы, видеоролики и пр.)
Собот
P.M.
31-1-2008 12:34 Собот
Любой оффлайн-эксплорер.
что закачивать- устанавливается в настройках.
VladRussianArms
P.M.
31-1-2008 13:39 VladRussianArms
Спасибо, вечером попробую
Unknown_user
P.M.
31-1-2008 21:18 Unknown_user
я ж вам как-то по регету (ReGet'у) инструкцию присылал

Unknown_user
P.M.
31-1-2008 21:21 Unknown_user
в обшем так - теперь с картинками и более подробно

методы с регетом и полдобными будут работать только если картинки кликабельны, т.е. по ссылке можно пройти на картинку с высоким разрешением. если они в тексте как картинка, то просто сделать file - save as И в получившейся папке из пары c htm файлом они и будут сидеть.

в общем

1а. после установки и запуска программы будет вот такой символ поверх окон
147 x 117

Выделить нужный кусок текста с картинками и перетянуть туда.

1b. Выделить нужный кусок текста с картинками и нажать правой кнопкой мыши на одной из картинок. выбрать пункт
"закачать при помощи Reget Deluxe"

1c. если тема длинная и картинки нужны все, то открыть в режиме для печати, нажать правой кнопкой мыши в любом месте "Закачать все при помощи Reget Deluxe"

Unknown_user
P.M.
31-1-2008 21:30 Unknown_user
Дальше.

2. Откроется окно
535 x 444

Можно вручную отметить галочки напротив нужных закачек, а можно использовать фильтр нажав соотв. кнопку

Unknown_user
P.M.
31-1-2008 21:32 Unknown_user
3.
416 x 223

указать нужные расширения (в нашем случсе jpg) и нажать ок

Unknown_user
P.M.
31-1-2008 21:36 Unknown_user
4. В окне из п. 2 выбрать папку куда закачивать, нажать ОК и наслаждаться процессом.
Unknown_user
P.M.
31-1-2008 21:42 Unknown_user
Если нужно скачать все картинки с определенного сайта то я пользуюсь Teleport Pro. Секчас еще он у меня не установлен, поэтому без картинок.
В общем нужно сделать File - New project wizard, выполнить инструкции (это несложно) и потом зайти в Project - project properties - вкладка File Retrieve. И примерно также по сымслу действовать как и в фильтре регет
Затем нажать ok и зайти Project - start.

вот


VladRussianArms
P.M.
31-1-2008 22:05 VladRussianArms
Unknown_user

ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо. Сейчас именно это я и пытался вспомнить. Сейчас скопирую все Ваши инструкции и теперь уж не потеряю.
Еще раз, большое спасибо!!!

Unknown_user
P.M.
31-1-2008 22:06 Unknown_user
сразу бы в РМ написали
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Вопрос по скачиванию картинок с форума