Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
как сделать панораму на всю стену?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как сделать панораму на всю стену?

dmtr78
P.M.
2-10-2007 17:56 dmtr78
в одном фильме с антонио бандерасом я увидел что в квартире фотографа, которого он играл - из маленьких фоток сделана большая фото вида с балкона! то есть одна огромная фото, состоящая как из плиток -фоток поменьше! то есть как я понял панорама!
можно ли сделать чтото подобное? как?
найти хорошую репродукцию природы и распечатать её из большого количества фоток 10 на 15 см... и наклеить на стену... что скажете, или посоветуете?
badydoc
P.M.
2-10-2007 18:23 badydoc
а фотообои чем не устраивают?
Alexandr13
P.M.
2-10-2007 18:44 Alexandr13
почему 10*15?
Собот
P.M.
2-10-2007 18:51 Собот
Фотообои неспортивно.
badydoc
P.M.
2-10-2007 19:01 badydoc
Originally posted by Собот:
Фотообои неспортивно.

ага, фотками 3х4 всё обклеить конечно круче - фотомозайка

dmtr78
P.M.
2-10-2007 20:41 dmtr78
ну мне понравилось как там было снято в фильме, кусок улицы вечером, кусок улицы днем, утром... выглядело очень сюрреалистично, а 10х15 потому что дешево и доступно, на эксперименты не жалко.. .
dmtr78
P.M.
2-10-2007 20:48 dmtr78
"Роковая женщина" (Femme Fatale) - не так что б про фотографию, но один из главных героев, в исполнении Антонио Бандераса, был фотографом, юзал Apple и склеивал на стене панораму, наблюдаемую из его окна, из снимков 10 х 15 или около того.
Alexandr13
P.M.
3-10-2007 09:49 Alexandr13
dmtr78 нормальные притнеры грю А4 печатают
dmtr78
P.M.
3-10-2007 15:53 dmtr78
как вы всё не поймете, мне надо из небольших!
тогда такой вопрос, как распечатать большое изображение на нескольких листах чтобы при склейке получилась цельная картина?
Салих
P.M.
3-10-2007 16:11 Салих
Originally posted by dmtr78:

ну мне понравилось как там было снято в фильме, кусок улицы вечером, кусок улицы днем, утром... выглядело очень сюрреалистично, а 10х15 потому что дешево и доступно, на эксперименты не жалко.. .

Классная идея.
Попробую на досуге.

Alextrop
P.M.
3-10-2007 16:59 Alextrop
А швы как будете клеить? Их же заметно будет.
Не проще ли заказать в фотолабе формат типа A3? По деньгам выйдет тоже, а клеить меньше.
Салих
P.M.
3-10-2007 17:13 Салих
Может и проще, но у меня есть материалы. Займусь на выходных. Для начала -небольшое сделаю.


Только я не большой кусок делать собираюсь, а сериями небольшими - у меня есть подборка работ - город в разное время, с одной позиции.

брянск
P.M.
3-10-2007 17:17 брянск
Выложи потом, пожалуйста, результат ! Очень интересно.
Салих
P.M.
3-10-2007 17:26 Салих
Обязательно.
chelovek
P.M.
4-10-2007 11:51 chelovek
Поиск рулит

ProPoster программа для создания и печати больших плакатов, знаков, рекламных объявлений без использования специальных плоттеров просто на стандартном принтере. Для создания плаката может быть использован любой рисунок, изображение, документ Microsoft Word, таблица или график Excel. Также возможна печать плаката с цифровой фото камеры или со сканера.

Удобный интерфейс и простота использования позволяют за считанные минуты создать высококачественный огромный плакат. Просто выбери рисунок и размеры и запусти на печать. Склей отдельные кусочки вместе и плакат готов. Сделай классный постер своими руками!

ProPoster может печатать плакаты стандартных форматов (A0, A1 A2) или больших форматов размерами до 10 x 10 метров. Программа поддерживает различные форматы изображений (BMP, GIF , JPG, WMF, EMF);

ProPoster поддерживает WYSIWYG печать. Окно предварительного просмотра позволяет просматривать плакат в реальном масштабе, поэтому вы никогда не потратите времени, чернил и бумаги попусту и всегда получите то что ожидаете.
==

Программа позволяет печатать любые картинки / фотографии на любом принтере заданным размером / разрешением. Основное назначение - печать плакатов, т.е. когда одна картинка растягивается на несколько листов.

Предусмотрена печть с нахлестом, есть предпросмотр и выборочная печать листов.. Здесь Вы можете скачать PrintPic v5.4.24.

Салих
P.M.
8-10-2007 20:14 Салих
Originally posted by chelovek:

ProPoster программа для создания и печати больших плакатов, знаков, рекламных объявлений без использования специальных плоттеров просто на стандартном принтере. Для создания плаката может быть использован любой рисунок, изображение, документ Microsoft Word, таблица или график Excel. Также возможна печать плаката с цифровой фото камеры или со сканера.
Удобный интерфейс и простота использования позволяют за считанные минуты создать высококачественный огромный плакат. Просто выбери рисунок и размеры и запусти на печать. Склей отдельные кусочки вместе и плакат готов. Сделай классный постер своими руками!
ProPoster может печатать плакаты стандартных форматов (A0, A1 A2) или больших форматов размерами до 10 x 10 метров. Программа поддерживает различные форматы изображений (BMP, GIF , JPG, WMF, EMF);
ProPoster поддерживает WYSIWYG печать. Окно предварительного просмотра позволяет просматривать плакат в реальном масштабе, поэтому вы никогда не потратите времени, чернил и бумаги попусту и всегда получите то что ожидаете.
==
Программа позволяет печатать любые картинки / фотографии на любом принтере заданным размером / разрешением. Основное назначение - печать плакатов, т.е. когда одна картинка растягивается на несколько листов.
Предусмотрена печть с нахлестом, есть предпросмотр и выборочная печать листов.. Здесь Вы можете скачать PrintPic v5.4.24.

Скачал с 4ех источников, везде архив битый.
На почту выслать не могли бы мне?

CB-Rь
P.M.
9-10-2007 13:36 CB-Rь
Originally posted by dmtr78:
в одном фильме с антонио бандерасом я увидел что в квартире фотографа, которого он играл - из маленьких фоток сделана большая фото вида с балкона! то есть одна огромная фото, состоящая как из плиток -фоток поменьше! то есть как я понял панорама!
можно ли сделать чтото подобное? как?
найти хорошую репродукцию природы и распечатать её из большого количества фоток 10 на 15 см... и наклеить на стену... что скажете, или посоветуете?

Блин, аж ностальгия ...
Во времена БЭСМов плотно занимался фотографией и делал для друзей огромные портреты. На полу выкладывал фотобумагу, из-под потолка экспонировал, проявлял, наклеивал на ватман, стыки ретушировал, с расстояния 2-х метров выглядело прилично.
Прогресс - штука великая.
Прошу пардону за ОФФ.

С уважением.

Салих
P.M.
9-10-2007 14:47 Салих
Спасибо
TAURUS
P.M.
9-10-2007 17:36 TAURUS
а не проще ли сканировать нужную картинку на сканере с большим увеличением до нужного размера... потом отдать на плотерную печать!!!
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
как сделать панораму на всю стену?