Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Смартфон для разъездной работы

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смартфон для разъездной работы

Аристотель
P.M.
1-7-2018 14:33 Аристотель
Суть вопроса. Для работы требуется выбрать смартфон. По работе требуется: устойчивая связь (хороший приемник), камера приличная (глюки фотографировать и в ватсаппе в группу отсылать). Аккумулятор не менее 4000 махов (работаю частенько автономно). Приличная антенна (работа на удаленных ЖД станциях). Остановился на Xiaomi Redmi 4X 16GB . Мне много от смарта не нужно. Бюджет - 10000 р. У кого есть варианты?
Аристотель
P.M.
1-7-2018 14:50 Аристотель
Объясню суть задачи на практическом примере. У меня ZTE. Камера - 5 мегапиксов. Управляющая программа - Camera FV-5. Для дома и вылазок есть фотоаппарат. Камера 5 мегапиксов позволяет делать неплохие пейзажные и т.д. снимки. Мне нужно снимать и в онлайне через ватсапп отправлять снимки кассовых чеков и экрана монитора, чтоб эксперты техподдержки смогли проанализировать ситуацию. Камера и управляющее программное обеспечение этого не позволяет. Автономность и уровень приема сигнала - немаловажно. На моих отдаленных станциях есть "чудные места", где связи нет. НО! Мой выживальческий TEXET TM 511R сигнал ловит там, где связи нет от слова СОВСЕМ. Есть у кого инфа по смартам?
Аристотель
P.M.
1-7-2018 14:52 Аристотель
Короче, нужна камера не менее 8 мегапиксов, аккум и мощный приемник.
тов.Берия
P.M.
1-7-2018 15:59 тов.Берия
BQ-5059.
Неплохо ловит, 2 симки, акк. 5000 мАч, камера 13 МП.
И даже дешевле 10 тыров почти вдвое
Аристотель
P.M.
1-7-2018 19:55 Аристотель
Заманчиво. Читаю. Практический опыт использования есть?
тов.Берия
P.M.
2-7-2018 08:56 тов.Берия
Originally posted by Аристотель:

Практический опыт использования есть?


Какие именно подробности интересуют?
Аристотель
P.M.
2-7-2018 11:26 Аристотель
Качество приема, в частности. Вообще, спасибо за наводку на модели от BQ. А то я совсем на ксиоми зациклился. На сайте DNS, кстати, нашел модели от BQ с поддержкой 4G. Немного дороже, но отзывы покупателей неплохие. И аккуум - на уровне. Мне от смарта много не нужно. Камера для работы, акуум, мощность приема. Еще для чтения книг в дороге использую.
тов.Берия
P.M.
3-7-2018 08:07 тов.Берия
Ну, скажем так, мой ловит везде. Даже в здании, где из-за особенностей конструкции и архитектуры некоторые другие телефоны уже не принимают сигнал.. . Впрочем, это еще от оператора зависит.
Аристотель
P.M.
22-7-2018 19:51 Аристотель
Взял себе BQ 5005L Intense. В целом - доволен. Один косяк - достаточно глуховатый голос собеседника при разговоре. Полазил по форумам. Вошел в инженерное меню. А параметров аудио там нет. Интересно, есть утилита для настройки громкости динамика?
BenRu
P.M.
17-8-2018 16:12 BenRu
может, попробовать на форуме производителя посмотреть (бывают утилиты) ? И на 4pda.ru на форуме - там и спросить можно, обычно народ отвечает быстро.
TIR
P.M.
31-8-2018 23:43 TIR
За 25-50$ на любой барахолке смарт можно найти приличный. Платить 150-200 смысла нет. Сам покупал за 200 пару лет назад, он уже 30 стоит. Смысл?
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Смартфон для разъездной работы