Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Постирал флешку...:(

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постирал флешку...:(

TAURUS
P.M.
17-6-2007 10:20 TAURUS
Постирал в cтиральной машинке автомате джинсы, после обнаружил в кармане флешку, забыл вынуть .... вот сушу теперь на солнышке... Интересно это скропостижно... или еще жить будет?

Флешка Kingston на 1Gb...

ag111
P.M.
17-6-2007 12:03 ag111
Надо надеяться на лучшее. Это не HD
Yep
P.M.
17-6-2007 14:36 Yep
Надо бы в боксе с окисью фосфора посушить - солнце не поможет.

xytaxis
P.M.
17-6-2007 20:39 xytaxis
А может и поможет сушка на солнце.. . я где то две недели назад тоже свою Transcend 256Mb постирал, из джинсов забыл вынуть.. думал все.. ничего, полежала на подоконнике под солнцем пару дней.. как и не стирали вовсе, работает стабильно.
TAURUS
P.M.
17-6-2007 20:47 TAURUS
дык... тоже роаботает.... просто до этого тоже стирал старую флешку на 256метров.... так она через год сдохла... .
D!m@n
P.M.
17-6-2007 20:55 D!m@n
Originally posted by TAURUS:
дык... тоже роаботает.... просто до этого тоже стирал старую флешку на 256метров.... так она через год сдохла... .
Гы Вы серьезно? Вряд ди это как-то связанно

"Бросил курить и умер. Не, постой, только он, кажется, сначала умер, а потом бросил курить." (с), "Максим Перепелица"

xytaxis
P.M.
17-6-2007 21:00 xytaxis
Originally posted by D!m@n:

Гы Вы серьезно? Вряд ди это как-то связанно

А почему нет? Коррозия поползла.. . и доползла. так у моей мамани с телефоном было. тоже постирала, полгода еще проаботал нормально, потом глючить стал и сдох.. разобрали, а там ржавчина почит везде.

ershtain
P.M.
17-6-2007 22:20 ershtain
в спирте постирай можно мягкой кисточкой помочь просуши 90% что все заработает.
Feel_wings
P.M.
18-6-2007 13:45 Feel_wings
Согласен. Вариант со спиртом очень даже неплох. В стакане с медицинским отмачивал GPS-ку затонувшую. Лежала на глубине 3 метра часа 4. Несмотря на заявленную герметичность (Garmin 12), внутри плескалась водичка.
Двое суток в спирте - никаких последствий.
mbbez
P.M.
18-6-2007 15:20 mbbez
Был у меня прикол! Постирал флэшку, посушил на солнце, работает..
Но кое-какие папки не опознает. Путем 40-минутных проб выяснил, что не хочет иметь дело с папками и файлами начинающимися на русскую "В"
Жена смеется-"Вода" наверное)))
Помогло простое форматирование. Хотите верьте..
Mihoshi
P.M.
18-6-2007 15:29 Mihoshi
лучше на ней ничего больше ценного не хранить, сдохнет 100%
DiMaster
P.M.
18-6-2007 15:34 DiMaster
Свою (Corsair ReadOut 2Gb с LCD экранчиком ) стирал 1.5 часа. Потом разобрал, промыл водой, дал просохнуть 10мин и в УСБ воткнул (чтоб сама себя сушила ). Все потери составили пару папок. Потом скопировал все оставшееся, заново отформатировал и залил обратно.

ЗЫ Флешка после этого живет уже полгода и никаких намеков на глюки

Mihoshi
P.M.
18-6-2007 15:46 Mihoshi
Значит плата была хорошо пропитанна или пролита лаком.
В любом случае это лотерея, особенно при наличии стирального прошка и горячей воды. Ценную инфу постиранной флешке доверять нельзя.
Гефест
P.M.
18-6-2007 16:12 Гефест
А у меня флэшка резиновая, непромокаемая
SONY
P.M.
23-6-2007 05:35 SONY
Стирал такую

флешку на 1 гектар.
По ходу она вообще герметичная, т.к. я её только салфеточкой протёр и сразу подключил. Год уже работает без всяких сбоев.

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Постирал флешку...:(