Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Тормозит ноут (еле дышит) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тормозит ноут (еле дышит)

techcomfort
P.M.
24-4-2017 11:43 techcomfort
Добрый день всем!
Помирает старичек добил его ребенок своими игрушками
dell xps m1730
В общем даже ролик на ютубе не посмотреть, постоянно загрузка проца 100%, диагностика выдает это
click for enlarge 1012 X 645  41.8 Kb
techcomfort
P.M.
24-4-2017 11:45 techcomfort
Все остальное показывает в норме. Может проц заменить?

------
С уважением.

Marik
P.M.
24-4-2017 12:39 Marik
какая ОС ?
badydoc
P.M.
24-4-2017 12:47 badydoc
для начала почистить от пыли
OVM
P.M.
24-4-2017 13:22 OVM
badydoc:
для начала почистить от пыли

Скорее всего именно так, вентилятор может совсем не работать.
Скачайте AIDA64 и запустите стресс тест, посмотрите температуру и
троттлинг процессора. ПМСМ

techcomfort
P.M.
24-4-2017 13:23 techcomfort
винда 7
И от пыли почистил. И проц поменял (на том 3 ошибки было) термопаста новая соответственно. Эта ошибка и на том и на этом осталась, проц БУ, может плохой попался?

------
С уважением.

OVM
P.M.
24-4-2017 13:26 OVM
Может зараза какая грузит процессор? Смотрели, что за процесс берет 100%?
techcomfort
P.M.
24-4-2017 13:39 techcomfort
все таки после последних обновлений он показывает 2%, но стоит чтото включть, без разницы, сразу под 100% Сегодня даже пытался мне ролик показать, держался на 80-90% но один фик загрузился на 100 и подвис, фейсбук открыть, это вообще не реально.. . Зараза, ведь раньше игровой был

------
С уважением.

badydoc
P.M.
24-4-2017 22:39 badydoc
сделайте скриншот диспетчера задач, чтобы было видно что именно грузит проц
Alexander_SAS
P.M.
24-4-2017 23:43 Alexander_SAS
браузер, случаем не фаирфокс?
Попробуйте другой браузер, оперу например, или хром.
maxifox
P.M.
26-4-2017 08:02 maxifox
maxifox
P.M.
26-4-2017 08:09 maxifox
Что касается 100% загрузки, то выясните это с помошью Process Explorer от Sysinternals: technet.microsoft.com
techcomfort
P.M.
26-4-2017 13:13 techcomfort
Поставил оперу, по лучше, хром сильно грузит старичка. В общем после того как я чтото нажал в биосе и пришлось переставить кучу дров, сразу пришло несколько сотен обновлений, он хоть как то работоспособен. Но блин, это игровой ноут (понятно не под современные игры) что ж он так грузится простым роликом? Пытался с камеры на него видео скинуть (грабером) все отключил, только поток видео, вроде начал нормально... . загрузка проца 85-100 но работал нормально, потом просмотрел все дерганное

------
С уважением.
654 x 500
click for enlarge 749 X 1123 147.3 Kb

techcomfort
P.M.
26-4-2017 13:26 techcomfort
Я начинаю винду подозревать, 7про, чет с ней не то... . камера по IEEE 1394 не подключается. толи сам делл который был расчитан под висту дурит...

------
С уважением.

badydoc
P.M.
26-4-2017 13:28 badydoc
в безопасном режиме такая-же картина?
касперский какой версии?
badydoc
P.M.
26-4-2017 13:41 badydoc
кстати, если ноут старый - то неплохо было бы винт на ошибки проверить. Программа Виктория или что-то подобное. Хотя бы СМАРТ посмотреть для начала. Звуков никаких подозрительных при работе не слышно? Стуков каких-нибудь?
techcomfort
P.M.
26-4-2017 13:51 techcomfort
Винт новый твердотельный стоит. Если комп ни чем не загружет то так

------
С уважением.
click for enlarge 678 X 698 107.4 Kb

badydoc
P.M.
26-4-2017 14:24 badydoc
если в спокойном стоянии такая картина, надо разбираться кто именно грузит проц. Я бы начал с касперского.
techcomfort
P.M.
26-4-2017 14:45 techcomfort
Каспер тут не отключен, а вот стоит хоть оперу включить, то вот

------
С уважением.
click for enlarge 666 X 670  44.2 Kb

techcomfort
P.M.
26-4-2017 14:47 techcomfort
Это я сижу даже клавы не касаюсь, а если видео, то ВСЁ

------
С уважением.

azulen
P.M.
26-4-2017 15:14 azulen
На скрине диспетчера не график нужен, а список отсортированный по загрузке проца.

А так - прибить все лишнее из автозагрузки, почистить реестр, стопануть и поставить в "Отключено" все ненужные сервисы.

techcomfort
P.M.
26-4-2017 15:24 techcomfort
Вон всё уже отключил

------
С уважением.
click for enlarge 657 X 668  60.2 Kb

badydoc
P.M.
26-4-2017 23:50 badydoc
ну дык касперского вырубили или нет?
techcomfort
P.M.
27-4-2017 08:15 techcomfort
Так он и с каспером 2% показывает, живет своей жизнью, сейчас и каспер и опера открыты, а он скачет в 10%, а перед этим вон как было. Но попробую когда сильный жор у него будет каспера отключу, хотя я его поставил то недавно.. . помню сразу как переустановил систему каспер не вставал хоть ты тресни, я забил, а потом забыл...

------
С уважением.

Alexander_SAS
P.M.
27-4-2017 08:44 Alexander_SAS
Я бы переставил видео кодеки, и оперу с мазилой,
была такая же проблема, в общем решилась именно этим, что то за собой тянул браузер, возможно какие то надстройки стоят, ну и видео сейчас в интернете бывает негуманное по размеру.
А также обновил или откатился на старые дрова для видюхи.

В остальном ноут вполне живой должен быть

techcomfort
P.M.
27-4-2017 08:57 techcomfort
Да я уже и хромом не пользуюсь, опера только, боль мене работает, а что до видео, так я вырубаю все и пытаюсь смотреть скаченный фильм, 1.5гиг среднее качество плеером. Да и пробовал менять разрешение, что экрана (по умолчанию 1080) что роликов на минимум, разницы НОЛЬ.

------
С уважением.

techcomfort
P.M.
27-4-2017 08:59 techcomfort
Проц на тесте должен выдавать заявленную частоту, или меньше?

------
С уважением.

Alexander_SAS
P.M.
27-4-2017 09:50 Alexander_SAS
Может загрузиться с флешки?
чтобы исключить проблемы конкретной винды, с ливСД
и посмотреть что и как там?
techcomfort
P.M.
27-4-2017 11:44 techcomfort
В ноуте у меня 2 харда, один старый обычный, попробовал с него загрузится, ужоснах, там все поотключал и все равно 100%, а ведь я его ставил в системный блок и ребенок в доту резался... . Нет, это не ОС
И сейчас вспоминаю свой старый ноут тошиба , я его перегревал постоянно, фильмы с него смотрел, а он оч слабый по видео, так вот стал тормозить жуть, я туда новый хард поставил, новую винду и родителям отдал, так вот он тоже тормозит, я вроде последний раз приехал С++ все поставил, вроде повеселее.. . но как мой 1в1 и каспера нет. Чем то ж можно просадить железо? Может от перегрева чипсет на материнке подыхает хз... . я в этом не на столько силен

------
С уважением.

Alexander_SAS
P.M.
27-4-2017 12:57 Alexander_SAS
не надо грузиться со старого, надо загрузиться с флешки ливСиДи
Или с СДюка,
techcomfort
P.M.
27-4-2017 13:43 techcomfort
У меня нет флешки с рабочей ОС, но есть системник и свой хард могу туда поставить и запустить

------
С уважением.

techcomfort
P.M.
27-4-2017 20:12 techcomfort
Итак, высказали мне мнение, что я использовал говнопасту (белую) на проц, поменял (скоро смогу ноут с закрытыми глазами разобрать-собрать))
Круто просмотр фильма грузит проц на 30%
Ролик на ютубе 100% и притормаживает иногда
Заливал видео через грабер 80% но начинает дергаться через 2-3 минуты, это видюха уже
Вполне рабочий старичек если ютуб не смотреть
Каспер был выключен
------
С уважением.
Alexander_SAS
P.M.
27-4-2017 20:40 Alexander_SAS
techcomfort

уже хорошо, заодно и на видюхе надо было с пастой разобраться

поздравляю с результатом
Флешкой надо обзавестись

techcomfort
P.M.
27-4-2017 21:00 techcomfort
Там видюха моноблоком... . но думаю разберу Там всюду на камнях стоят какие то.. . влажные пористые наклейки (хз как еще назвать и сфотать забыл) на чипсете (походу) на него радиатор отходит от проца тож такая фигня, я ее пастой намазюкал до кучи
Вот понять надо что это за фигня влажная не высыхающая... .

------
С уважением.

PVL
P.M.
29-4-2017 22:51 PVL
А вот эти наклейки трогать не надо, они жуткая редкость (в рознице). Пастой мазать их тоже не надо. В диспетчере задач есть кнопка "Отображать процессы всех пользователей". Ее нажать надо. И если два винта, один из которых глючит, то вся система может глючить.
techcomfort
P.M.
1-5-2017 20:36 techcomfort
Ясно, зря испачкал ну а второй винт не участвует в процессе...

------
С уважением.

Knyt
P.M.
3-5-2017 11:52 Knyt
Была точно такая же проблема, чистка вентилятора и камня с разбором ничего не дало, замены браузера тоже, риестр весь прошерстил, кодеки с дровами поменял, ничего не помогало. Помогло только одно, грохнул всю систему, винт отформатировал, поставил другую вин7 и все заработало. Грешу на обновления в виндовс, которые дали конфликт с видеоколаками и с браузером
Knyt
P.M.
3-5-2017 11:53 Knyt
Кстати тоже опера была, она себя обновила и начались лаги на видео онлайн, а обратно не хотела отказываться
techcomfort
P.M.
3-5-2017 16:28 techcomfort
Originally posted by Knyt:

Грешу на обновления в виндовс, которые дали конфликт с видеоколаками и с браузером


Вот кстати есть такая мысль, ноут был заточен под висту и сейчас куча приложений не встает и кое что не работает, проги которые сами сканируют и ищут дрова, находят, пытаются поставить, но отказ.. . Мне рекомендовали на него ХР поставить А 7 стоит корпоративная, на которой целая фирма трудится
Да, еще не могу биос обновить, в общем то требуется.. . но аккумулятор дохлый и система очкует В общем то надо...

------
С уважением.

TIR
P.M.
4-5-2017 23:28 TIR
Originally posted by techcomfort:

Мне рекомендовали на него ХР поставить


Ну можно Linux Mint поставить. Сам дрова подтянет и заработает шустро на старье. Или, того шустрее, Xubuntu. Игры у вас и так не потянет.. . С офисом, правда, проблемы возникнут.

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Тормозит ноут (еле дышит) ( 1 )