Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Выбор ноутбука ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ноутбука

Северный Воин
P.M.
8-12-2016 22:37 Северный Воин
Originally posted by Кречет-М:

Чушь.

Разница между различными M2 есть и большая


Есть куча тестов которые показывают что разница невелика. Да и на практике разницы не заметно.
Кречет-М
P.M.
9-12-2016 19:04 Кречет-М
Северный Воин:
Есть куча тестов которые показывают что разница невелика.

Всего-то в несколько раз, ага.

просвещайтесь:
http://www.3dnews.ru/942695/page-2.html
http://www.3dnews.ru/910984/page-3.html

Северный Воин
P.M.
9-12-2016 20:02 Северный Воин
Originally posted by Кречет-М:

Всего-то в несколько раз, ага.


На практике-процентов 10. Смысл переплачивать? Кстати вы бы хоть собственные ссылки то глянули Там синтетические тесты м2 против м2.

И да-ПО ВАШЕЙ же ссылке..

Сразу же необходимо сказать, что, поскольку накопители в формате M.2 не имеют никаких принципиальных отличий от обычных моделей 2,5 дюйма или PCI Express, и используют для подключения те же самые интерфейсы, их производительность в целом похожа на производительность привычных нам SSD. В частности, скорость последовательного чтения, как это обычно и бывает, приближается к пропускной способности интерфейса, и по этому параметру впереди оказываются обе модификации Plextor M6e, которые работают через шину PCIe x2.
Скорость же записи определяется особенностями внутреннего строения конкретных моделей, и здесь на первых местах оказываются накопители Plextor M6e и SanDisk X300s 256-гигабайтной ёмкости. Так уж получилось, что большинство накопителей в нашем тесте - это модели среднего и нижнего уровня, поэтому более 400 Мбайт/с при записи выдают очень немногие SSD.

Кречет-М
P.M.
9-12-2016 20:32 Кречет-М
Кстати вы бы хоть собственные ссылки то глянули Там синтетические тесты м2 против м2.

Я в курсе что в моих ссылках.

Оказывается, этот ваш тезис про "небольшую разницу" был не насчёт разницы в скорости у различных M.2, а насчёт разницы в скорости у M.2 против SATA?

Так там разница как минимум такая же. А как максимум - в случае медленная модель SATA SSD против быстрой M.2 - разница может быть почти на порядок.

Достаточно посмотреть как ведёт себя в тестах один из лучших SATA SSD Samsung 850 pro - по сравнению с M.2 Samsung 860 evo, все вопросы о "незначительной разнице" отпадут.

Северный Воин
P.M.
9-12-2016 21:21 Северный Воин
Originally posted by Кречет-М:

Достаточно посмотреть как ведёт себя в тестах один из лучших SATA SSD Samsung 850 pro - по сравнению с M.2 Samsung 860 evo, все вопросы о "незначительной разнице" отпадут.


Я говорю о практике-вы о синтетических тестах. По теме-если М 2 у вас там не сильно дороже чем обычный ссд-ноу проблем тем паче разъем экономится. Если разница в 2-3 раза-не вижу практической выгоды. Виндовс быстрее загружаться не станет. И надо учитывать заявленный бюджет.
MP654K
P.M.
10-12-2016 09:55 MP654K
SSD буду ставить в M.2 слот. Сата будет занята стандартным террабайтником.
Сам ссд буду брать недорогой, до 150 у.е. максимум.
Северный Воин
P.M.
11-12-2016 15:05 Северный Воин
Originally posted by MP654K:

SSD буду ставить в M.2 слот. Сата будет занята стандартным террабайтником.


Нормальный расклад. В придачу слот сидирома еще есть для доп винта.. У меня персоналка так тоже сидиром не ставил давно. Виндовс-ставим с флешки.Фильмы и проги-интернет рулит.
MP654K
P.M.
21-12-2016 01:06 MP654K
Купил версию с терабайтником. Ставлю систему.
Миномётчик
P.M.
9-1-2017 03:06 Миномётчик
MP654K:
Купил версию с терабайтником. Ставлю систему.
Нужно не забыть обмыть.


>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Выбор ноутбука ( 2 )