Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Как отформатировать флешку в FAT32

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как отформатировать флешку в FAT32

azlk77
P.M.
30-9-2016 10:01 azlk77
Купил флешку citilink.ru
Ну думаю ща я на неё кучу фильмов накачаю смотреть не пересмотреть. Вчера качал вечером на ноуте с win10 своём. Потом думаю надо проверить. Вставил её в приставку DVB-Т2 к телевизору. А хрен! Не видит он на ней видео. Ну думаю утро вечера мудренее. Взял её на работу. Вставляю в комп с ХР. Он её не открывает и заявляет что мол флешка не отформатирована. Вставляю в комп с win7 всё нормально видит. Умный человек подсказал что так как объём флешки большой формат её к ХР и приставкам не подходит, и надо её переформатировать в старый FAT32. Только вот не 7 не 10 в этом формате не форматируют, а у ХР не получается.
Что делать?
pushta79
P.M.
30-9-2016 11:28 pushta79

MiniTool Partition Wizard тебе поможет.
nyam-nyam
P.M.
30-9-2016 11:44 nyam-nyam
Стандартная команда format в командной строке Вам поможет. Подробности - format /?.
azlk77
P.M.
30-9-2016 12:03 azlk77
Прошу ответы давайте попроще и поподробней я чайник.
azulen
P.M.
30-9-2016 12:28 azulen
Ну думаю ща я на неё кучу фильмов накачаю смотреть не пересмотреть. Вчера качал вечером на ноуте с win10 своём. Потом думаю надо проверить. Вставил её в приставку DVB-Т2 к телевизору. А хрен! Не видит он на ней видео. Ну думаю утро вечера мудренее. Взял её на работу. Вставляю в комп с ХР. Он её не открывает и заявляет что мол флешка не отформатирована. Вставляю в комп с win7 всё нормально видит. Умный человек подсказал что так как объём флешки большой формат её к ХР и приставкам не подходит, и надо её переформатировать в старый FAT32. Только вот не 7 не 10 в этом формате не форматируют, а у ХР не получается.
Что делать?

Открыть Мой Компьютер-правой кнопкой мыши на флешке - нажать отформатировать - выбрать файловую систему-начать

ЗЫ. DVB-Т2 прекрасно понимает NTFS, но далеко не все форматы файлов
ЗЗЫ. Ваш товарищ ни хрена не понимает. Я втыкаю в любой плеер 500 гиг винт NTFS и все работает, а FAT32 не понимает большие файлы и тд.

Спокуха
P.M.
30-9-2016 12:40 Спокуха
azlk77:
Только вот не 7 не 10 в этом формате не форматируют, а у ХР не получается.
Что делать?

Семёра форматирует в FAT32...

azlk77
P.M.
30-9-2016 14:29 azlk77
Originally posted by Спокуха:

Семёра форматирует в FAT32...


У нас нет, почему то.
Originally posted by azulen:

DVB-Т2 прекрасно понимает NTFS


Спасибо, заработало вроде.
Originally posted by azulen:

Ваш товарищ ни хрена не понимает.


Он хоть направление движения указал. Я вообще про это ничего не слышал, голову ломал в чём дело.
Безмен
P.M.
5-10-2016 20:46 Безмен
Originally posted by azlk77:

azlk77


имейте в виду, что у фат32
ограничен размер файла
максимум 4 гигабайта
azlk77
P.M.
5-10-2016 21:41 azlk77
Я в NTFS отформатировал.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Как отформатировать флешку в FAT32