Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
По планшету подскажите

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

По планшету подскажите

Monolit-kbf
P.M.
10-4-2016 08:29 Monolit-kbf
Камрады, кто может занимается ремонтов планшетов, подскажите. Принес мне знакомый китайчика под МТС залоченого, supra m727g. Дескать, ничего не работает, вылезают одни ошибки, все тормозит, печаль-беда. Тыжпрограммист, посмотри. Ну посмотрел, действительно, при включении стопка окошек с надписью "в приложении бла бла бла произошла ошибка", попытка запустить любое приложение заканчивается таким же окошком. И конкретно так подтупливает тачскрин. Хардресет ничего не дал. На 4пда нашел прошивку, залил. Все стало ок, от МТС отвязался, ошибки выдавать перестал. Но тач как тупил так и тупит. Включил отображение касания тача, и видно, что нажатие раза с третьего-десятого, или вообще нет его. Причем при включении, в момент разблокировки, тач работает как должен. В дальнейшем, как только мне нужно нажать куда нибудь - переворачиваю планшет, экран переворачивается и сразу после этого, если успел, нажатие происходит. Бред конечно какой то, но я нихрена не пойму, в чем дело. Тачскрину конец? Так вроде "не битый не крашеный" ))). Шлейфы какие нибудь отошли? Тогда он бы и в момент включения так же тупил бы.. . В общем, кто сталкивался, подскажите.
badydoc
P.M.
10-4-2016 11:57 badydoc
Мне кажется, что там просто слабое железо.
Monolit-kbf
P.M.
10-4-2016 13:59 Monolit-kbf
железо не фонтан, памяти мало, но андроид голый. На МТС-овской прошивке, там да, там столько гавна предустановленного было, что мама не горюй. А тут ничего вообще, кроме операционки, нет.
И да, у меня у самого китае-планшет валяется, там по железу тоже далеко не фонтан, та же опера пока одну страницу откроет стационарный комп пол интернета пережевать успевает, проблем с тачем нет.
badydoc
P.M.
10-4-2016 14:10 badydoc
Не может быть такого, что тач нуждается в калибровке?
Monolit-kbf
P.M.
10-4-2016 14:33 Monolit-kbf
Originally posted by badydoc:

Не может быть такого, что тач нуждается в калибровке?


Полез гуглить, что це за зверь Я сам с планшетами - от слова никак. Так что тонкостей не знаю.
badydoc
P.M.
10-4-2016 18:31 badydoc
да я тоже скорее пользователь, но раз тачпад в момент загрузки работает нормально, а потом плохо - то мне видится, что проблема может быть в его калибровке
Северный Воин
P.M.
17-4-2016 16:49 Северный Воин
С супрами такое бывает. У меня полэкрана перестало реагировать на касание. частично помогла протирка оного золотинкой от шоколада и расстрел пьезой.
Кречет-М
P.M.
28-4-2016 15:27 Кречет-М
с мышкой стабильно работает?
Monolit-kbf
P.M.
30-4-2016 07:05 Monolit-kbf
мышку не подключал, нет шнурка. Нужно попробовать.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
По планшету подскажите