Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Походу допрыгались с анонимайзерами

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Походу допрыгались с анонимайзерами

IDS
P.M.
25-2-2016 13:27 IDS
По требованию Анапской межрайонной прокуратуры судом запрещены сайты-анонимайзеры.
Анапской межрайонной прокуратурой в ходе мониторинга сети Интернет выявлены так называемые сайты-анонимайзеры.
При помощи указанных сайтов пользователи сети 'Интернет' имели неограниченный доступ к ранее запрещенным в установленном порядке сайтам, на которых, в том числе размещены материалы, признанные в соответствии с Федеральный законом 'О противодействии экстремистской деятельности' экстремистскими.
По данному факту межрайонным прокурором направлены в суд заявления о запрете к распространению в сети Интернет информации о сайтах-анонимайзерах.
Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, данные сайты внесены в единую автоматизированную информационную систему, что сделало их недоступными для пользователей в соответствии с Федеральным законом 'Об информации, информационных технологиях и защите информации'.
Работа в данном направлении будет продолжена.

http://pn14.info/?p=169835

тов.Берия
P.M.
25-2-2016 14:08 тов.Берия
Что, прям вот все-все сайты анонимайзеров запретили?
А плагины-анонимайзеры, устанавливаемые прямо в браузеры, запретить слабо?
Nick Brake
P.M.
25-2-2016 14:26 Nick Brake
А плагины-анонимайзеры, устанавливаемые прямо в браузеры, запретить слабо?

А будут ходить по домам. У кого в браузере найдут - того расстрелять!
Аристотель
P.M.
25-2-2016 15:14 Аристотель
Вот как же люди умеют видимость деятельности создавать.... . Нормальным делом заняться - потенции не хватает, так надо в виртуальности за правоприменилово повоевать... . Зла не хватает... . Ну ясно же , что это - стрельба из пушки по воробьям.. . Неужто так хочется клоунами выглядеть?
A_A_P
P.M.
25-2-2016 15:22 A_A_P
А плагины-анонимайзеры, устанавливаемые прямо в браузеры, запретить слабо?

А зачем? Так гораздо эффективней:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Глава 19. Административные правонарушения против порядка управления

Статья 19.7.10.1. Воспрепятствование в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, ограничению доступа к информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Реклама, пропаганда или иной призыв к использованию специальных технических средств и способов, позволяющих получить беспрепятственный доступ к включенным в реестр доменным именам, указателям страниц сайтов в сети 'Интернет' и сетевым адресам доменных имен в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети 'Интернет', доступ к которым ограничен в установленном законом порядке, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Пока только проект, но Роскомнадзор уже одобрил.

Ну когда же наконец запретят всех идиотов которые всем все любят запрещать?

Аристотель
P.M.
25-2-2016 15:27 Аристотель
Ну когда же наконец запретят всех идиотов которые всем все любят запрещать?

Подпишусь под каждым словом.
тов.Берия
P.M.
25-2-2016 15:54 тов.Берия
Насчет предлагаемой административной статьи:
А если рекламировать не впрямую доступ к конкретному запрещенному ресурсу? Если какой-нибудь "иксперд" начнет рассказывать теорию, а потом проиллюстрирует пример на фиктивных или неоднозначно трактуемых данных?
Сама формулировка "способ, позволяющий получить беспрепятственный доступ... " очень расплывчата и неоднозначна, как следствие - она содержит весьма сильный коррупциогенный фактор. Да и совет наподобие "поехать за рубеж, где у провайдеров нет предписания Роскомнадзора по блокировке определенных ресурсов" вовсе не есть реклама или пропаганда
Подытоживая сказанное, замечу, что на каждое хитрое отверстие найдется свой метчик с левой резьбой неметрического размера и профиля
Аристотель
P.M.
25-2-2016 17:28 Аристотель
А если рекламировать не впрямую доступ к конкретному запрещенному ресурсу?

Это как в торговом училище: "Иногда недобросовестные продавцы делают следующим образом..... ". Далее идет подробное описание способов обвешивания и обмана покупателей... )

Куш-тэнгри
P.M.
25-2-2016 18:38 Куш-тэнгри
Помню, в конце 90х в Казахстане дабы поднимать статистику телефонии (процент ответов по числу вызовов) операторы телефонных станций звонили по домам и спрашивали (реально, не шучу!): "Вы где вчера в 3 часа дня были и почему не отвечали на телефонный вызов?" РУкалицо.. . Видать, "до Министра доросли"! "Но если тут как дерево родился баобабом... "
badydoc
P.M.
25-2-2016 19:25 badydoc
чего мелочится то? надо запретить интернет и всё
Аристотель
P.M.
25-2-2016 19:56 Аристотель
чего мелочится то? надо запретить интернет и всё

Точно! Это ж какой опиум для народа.... )

RTDS
P.M.
25-2-2016 21:21 RTDS
Originally posted by IDS:

Работа в данном направлении будет продолжена.

Херня. Спим спокойно, юзаем Фригейт.

IDS
P.M.
25-2-2016 21:41 IDS
Херня. Спим спокойно, юзаем Фригейт.

Opera Turbo

A_A_P
P.M.
25-2-2016 22:26 A_A_P
Opera Turbo

translate.google.ru
IDS
P.M.
26-2-2016 00:28 IDS
translate.google.ru

С картинками туго

A_A_P
P.M.
26-2-2016 01:22 A_A_P
С картинками туго

Возможно, что при переводе некоторых сайтов такая проблема может возникнуть. Лично я не сталкивался.
С другой стороны, когда сидишь в сети с рабочего компа, где нет и никогда не будет ни Оперы, ни Тора, ни всяких-прочих плагинов-анонимайзеров и вдруг в поисках необходимой по работе информации попадаешь на сайт, доступ к которому за каким-то непонятным хреном зарезан властью или (что чаще) нашим админом по приказу директора, то гугловый переводчик - оптимальный выход, ибо нанятый руководством безопасник (тупой, но инициативный) бдит и логи на предмет всяких там анонимайзеров просматривает регулярно.
ayf
P.M.
28-2-2016 18:51 ayf
Все чаще задумываюсь о смене профессии
Sobaka1970
P.M.
28-2-2016 19:23 Sobaka1970
ayf:
Все чаще задумываюсь о смене профессии

Кем хотите стать? Депутатом?

ayf
P.M.
28-2-2016 21:58 ayf
Sobaka1970:

Кем хотите стать? Депутатом?

Не, такого блата у меня нет )) Я помышляю уйти куда-нибудь, где есть реальная польза

Аристотель
P.M.
29-2-2016 19:50 Аристотель
Я помышляю уйти куда-нибудь, где есть реальная польза

В производство. Освоить ARTCAM и ваять деталюшки. Компилировать их для вывода на конкретный фрезерный станок. В идеале - взять кредит, купить фрезерный станок и производить деталюшки на заказ. Ибо заказов в инете хватает , а станочников - ноль. Ибо станок, если задаться целью, взять реально. Сам об этом подумываю. Это - производство, а не виртуальная реальность и не торгашество.
ayf
P.M.
3-3-2016 15:44 ayf
Надо попробовать
Аристотель
P.M.
3-3-2016 15:56 Аристотель
Надо попробовать

Одно время сотрудничал с мужичком. Частный предприниматель. Я ему компы делал. Мужичок помыкался по конторам, будучи электронщиком, потом подошел "возрастной ценз". Утомило его общение с малолетними "менеджершами по кадрам" и решил он звезд с неба не хватать, а зарабатывать себе на пропитание "ручками", так сказать. Почитал литературу по металлообработке, ибо ничего архисложного в процессе фрезерования нет. Освоил аркам, взял станок китаезский (около 90 т.р). Для начала ваял простенькие деталюшки. заказчиков находил по инету. Потом апгрейдил станок (установил на него длинную плиту) и начал ваять резные двери. Там куча режимов есть, сам видел. Есть имитация ручной резьбы, когда косяки якобы от резца. Человек доволен, что этим занялся.
Потом я сам загорелся, накачал книжет по арткаму и спроектировал себе гарду и тыльник для финки. Скомпилировал прогрммный код - это деается в программе автоматически. Попросил у него разрешения на его станке сделать. Фрезы он сам устанавливал, а я только с пульта задавал количество копий. Испытал дикий восторг, когда все получилось!
ayf
P.M.
3-3-2016 19:45 ayf
Аристотель:

Одно время сотрудничал с мужичком. Частный предприниматель. Я ему компы делал. Мужичок помыкался по конторам, будучи электронщиком, потом подошел "возрастной ценз". Утомило его общение с малолетними "менеджершами по кадрам" и решил он звезд с неба не хватать, а зарабатывать себе на пропитание "ручками", так сказать. Почитал литературу по металлообработке, ибо ничего архисложного в процессе фрезерования нет. Освоил аркам, взял станок китаезский (около 90 т.р). Для начала ваял простенькие деталюшки. заказчиков находил по инету. Потом апгрейдил станок (установил на него длинную плиту) и начал ваять резные двери. Там куча режимов есть, сам видел. Есть имитация ручной резьбы, когда косяки якобы от резца. Человек доволен, что этим занялся.
Потом я сам загорелся, накачал книжет по арткаму и спроектировал себе гарду и тыльник для финки. Скомпилировал прогрммный код - это деается в программе автоматически. Попросил у него разрешения на его станке сделать. Фрезы он сам устанавливал, а я только с пульта задавал количество копий. Испытал дикий восторг, когда все получилось!

А станок сам останавливается, когда фрезы менять надо?
Сейчас станки стоят под 300 тысяч. Я уже посмотрел

Аристотель
P.M.
3-3-2016 20:27 Аристотель
А станок сам останавливается, когда фрезы менять надо?

Сам. Станки есть хохляцкие, есть китаезские. Отличаются станиной. У хохляцких - из чугуняки. У китаезских - стальная. Частники китаезские используют и не жалуются. Но мне реально понравилось. Флешку с программой воткнул, количество копий задал и станок сам все делает.
OCTAGON
P.M.
8-3-2016 21:38 OCTAGON
IDS:
направлены в суд заявления о запрете к распространению в сети Интернет информации о сайтах-анонимайзерах.

В смысле не то, что б не использовать. А вообще забыть.

ru.wikipedia.org

Gunmen
P.M.
18-3-2016 01:17 Gunmen
эти убогие из прокуратуры анапазажопинска о браузере TOR и одноименной сети вообще слышали чего нибудь?

и я прям вижу как филипинские, гонконговские и прочие владельцы анонимизаторов в страхе убиваются апстену. ибо прокуратура анапазажопинска вынесла постановление. ага. ДЕБИЛЫ КОНЧЕНЫЕ.

Катя Лялина
P.M.
18-3-2016 15:35 Катя Лялина
Посоветовала другу расширение для хрома Browsec, чтоб по рутрекеру лазить, он установил себе поблагодарил, а потом вызвал поддержку мол что у меня инет такой медленный. Тот ему пальцем у виска покрутил мол ничо, что ты с нью-йоркским айпи сидишь)))
А вообще лучше ВПН ничего нет)))
Аристотель
P.M.
21-3-2016 13:03 Аристотель
У меня в фаерфоксе дополнение FriGate отлично работает. особых тормозов при серфинге не замечено. Заблокированные сайты открываются на раз. Без анонимайзеров.
Witaly
P.M.
27-3-2016 10:11 Witaly
Аристотель:
У меня в фаерфоксе дополнение FriGate отлично работает. особых тормозов при серфинге не замечено. Заблокированные сайты открываются на раз. Без анонимайзеров.

Я конечно извиняюсь что поднимаю тему, но как Вам удалось прикрутить Фригейт к Мозиле? После недавних событий у меня Мозила напрочь отказалась работать с подобными плагинами. Пришлось переходить сначала на Оперу, затем на Хром (он удобнее). Вот эти работают с фригейтом без проблем. А Мозила.. . Я уже и откат делал на более раннюю версию, всё равно не хочет даже пытаться устанавливать подобные плагины.

IDS
P.M.
28-3-2016 15:04 IDS
но как Вам удалось прикрутить Фригейт к Мозиле

А что тут не так?

IDS
P.M.
28-3-2016 15:04 IDS

650 x 126
Witaly
P.M.
28-3-2016 16:14 Witaly
Оно конечно. Я рад что Вы показали мне картинку со значком. Установить как? Установить через меню-дополнения не даёт. Зайти на сайт фригейта возможно только через аномайзер, но установить тоже не даёт. Такое впечатление, что у Мозилы аллергия на этот плагин.
А так да. Всё прекрасно устанавливается на Оперу и на Хром. Могу картинки скинуть со значком.
Впрочем меня пока устраивает и на хроме работать. Мне просто интересно, тоже хочется победить строптивую Мозилу.. .
IDS
P.M.
28-3-2016 19:33 IDS
Я про этот плагин до вашего поста и не знал даже. Ради прикола поставил.
В гугле "frigate firefox". Перваая же ссылка на моззиловский оффсайт. И там желтая кнопка "установить".
Аристотель
P.M.
29-3-2016 08:53 Аристотель
addons.mozilla.org

Желтая кнопка с левой стороны "Добавить в фаерфокс".

Аристотель
P.M.
29-3-2016 08:55 Аристотель
Оно конечно. Я рад что Вы показали мне картинку со значком. Установить как? Установить через меню-дополнения не даёт. Зайти на сайт фригейта возможно только через аномайзер, но установить тоже не даёт. Такое впечатление, что у Мозилы аллергия на этот плагин.
А так да. Всё прекрасно устанавливается на Оперу и на Хром. Могу картинки скинуть со значком.
Впрочем меня пока устраивает и на хроме работать. Мне просто интересно, тоже хочется победить строптивую Мозилу...

addons.mozilla.org

Желтая кнопка с левой стороны "Добавить в фаерфокс".

Witaly
P.M.
30-3-2016 10:32 Witaly
Господа отписавшиеся. Неужели вы думаете что я сам не смог найти все те ссылки, которые мне тут привели? Видно у меня Мозилла "не той системы". Хоть бы кто написал номер версии "фирефокса", на которой это всё работает.. .
Аристотель
P.M.
31-3-2016 09:46 Аристотель
Firefox 45.0
A_A_P
P.M.
12-4-2016 02:12 A_A_P
Firefox 45.0.1 и Opera 36.0 под Линукс - Фригейт устанавливается без проблем и работает нормально. Под вынь хрень и семеркой - аналогично.
Так что:
ln -s /dev/hands /dev/brains
Аристотель
P.M.
25-4-2016 21:46 Аристотель
Под вынь хрень и семеркой - аналогично.

Подтверждаю. Стоят параллельно семера и минт. В обеих фригейт работает, как отче наш.

Безмен
P.M.
26-4-2016 19:05 Безмен
плюс один

только что установил, для эксперимента
45.02

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Походу допрыгались с анонимайзерами