Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
почему не открывается сайт ?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

почему не открывается сайт ?

arjan
P.M.
20-11-2015 19:38 arjan
Есть сайт http://countryplans.com/ , раньше открывался нормально через обычный гугл хром , примерно с год назад он перестал открываться и выдает такое сообщение
Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Apache Server at countryplans.com Port 80
пытался заходить на него через Тор браузер иногда открывается , но работает недолго буквально минут 5 потом выдает вот такое сообщение
This request has been denied for security reasons. If you believe this was in error, please contact support.
часто вообще не хочет открываться и сразу выдает это сообщение .
Почему это происходит и что можно сделать ?

badydoc
P.M.
20-11-2015 20:12 badydoc
Originally posted by arjan:

This request has been denied for security reasons. If you believe this was in error, please contact support


перевожу: Этот запрос был отклонен по соображениям безопасности. Если вы считаете, это было ошибкой, обратитесь в службу поддержки
Goldheart2
P.M.
20-11-2015 20:37 Goldheart2
Ну что я могу сказать, попробовал ваш сайт.. . Похоже наши партнеры на западе не хотят нас видеть. Действительно сайт блочится по геолокационному принципу, по крайней мере со своего чистого ip мне туда не зайти, а вот через всякие проксификаторы - пожалуйста. Обратите также внимание на то, что ТОР - не панацея, даже если вы его используете, если ваш браузер настроен не правильно может быть утечка ваших данных. Посмотрите геолокация была отключена, еще применимо к этому сайту можно отрубить JS, по крайней мере при беглом осмотре у меня все работает без него. Так же много зависит от того где находится выходная точка ТОРа, если ее адрес находится в черном списке, то вы получите все тоже сообщение. Лично у меня не было проблем с VPN через немецкие сервера, оттуда отлично заходит.
Goldheart2
P.M.
20-11-2015 20:38 Goldheart2
перевожу: Этот запрос был отклонен по соображениям безопасности. Если вы считаете, это было ошибкой, обратитесь в службу поддержки

Какой вы добрый человек.
badydoc
P.M.
20-11-2015 21:08 badydoc
Originally posted by Goldheart2:

Какой вы добрый человек.


мне просто видится несколько странным адресовать подобные вопросы не владельцу проблемного сайта, а спрашивать у нас
arjan
P.M.
20-11-2015 21:29 arjan
Лично у меня не было проблем с VPN через немецкие сервера, оттуда отлично заходит.

У меня с немецкого не открывался .
перевожу: Этот запрос был отклонен по соображениям безопасности. Если вы считаете, это было ошибкой, обратитесь в службу поддержки

Это я давным давно перевел , я спрашивал что можно сделать .
Уже подсказали .
badydoc
P.M.
20-11-2015 21:47 badydoc
Originally posted by arjan:

Это я давным давно перевел , я спрашивал что можно сделать .


обратится в службу поддержки - наилучшее решение.
Goldheart2
P.M.
21-11-2015 00:17 Goldheart2
У меня с немецкого не открывался .

Я же вроде достаточно подробно описал ситуацию - даже "немецкий" IP может быть в черном списке, по разным причинам(особенно это частое явление именно для ТОРа многие их IP вообще блокируют), либо это умышленная политика либо нет, и происходит просто геолокационная ошибка, либо происходит утечка геолокационных данных в том числе и реального IP. Наличие IP из другой страны еще не гарантия, что вы не попадете под блокировку. У меня тоже это чудо и через VPN сначала не открывался.

обратится в службу поддержки - наилучшее решение.

Наилучшее решение все же заставить сайт работать, а в службу поддержки можно обратится для успокоения совести. Просто я такие штуки вижу часто, и почти всегда это не ошибка, а умышленно созданное поведение ресурса, поэтому особых надежд по поводу тех. поддержки не испытываю. Кроме того сообщение там - шаблонное, примерно как и предложение винды обратится к системному администратору. Так что.. .
badydoc
P.M.
21-11-2015 00:56 badydoc
Originally posted by Goldheart2:

Просто я такие штуки вижу часто, и почти всегда это не ошибка, а умышленно созданное поведение ресурса


именно поэтому я и советую для начала обратится в техподдержку, чтобы они дали ответ - типа мы спецом блокируем трафик с европы. Пусть ответ и будет шаблонным, но это лучше чем сидеть и гадать - специально они так действуют или случайно получилось.
Goldheart2
P.M.
21-11-2015 01:31 Goldheart2
Пусть ответ и будет шаблонным, но это лучше чем сидеть и гадать - специально они так действуют или случайно получилось.

Гадать не нужно, нужно брать и обходить, а потом уже если интересно можно будет им написать. Просто на ответ, если он вообще будет, может уйти много времени, и без гарантий, что что-то изменится, а сайт, как я понял, нужен уже сейчас.
badydoc
P.M.
21-11-2015 02:03 badydoc
не попробовав, не узнаем
arjan
P.M.
21-11-2015 08:00 arjan
Гадать не нужно, нужно брать и обходить, а потом уже если интересно можно будет им написать. Просто на ответ, если он вообще будет, может уйти много времени, и без гарантий, что что-то изменится, а сайт, как я понял, нужен уже сейчас.

С сайтом проблем нет , открывается в обычном хроме , установил прогу Hide.me проблемы больше нет .
Goldheart2
P.M.
21-11-2015 19:30 Goldheart2
С сайтом проблем нет , открывается в обычном хроме , установил прогу Hide.me проблемы больше нет .

Ну и отлично.

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
почему не открывается сайт ?