Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Цветные лазеры. Помогите с выбором!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цветные лазеры. Помогите с выбором!

VVL
P.M.
10-11-2015 22:52 VVL
Являюсь многолетним владельцем цветного лазерного Хьюлета 1025.
Уже минимум пол года он треплет мне нервы: издаёт какой-то хруст и грохот, подвисания и ошибки выдаёт.
Чистка, замена картриджей на новые ничего сильно не поменяло.
Плюнул на него, решил купить новый, но прежде осмотреться - что есть на рынке.
Ведь за НР не зря идёт репутация истребителей кошелька на расходниках.
Тем более, что сейчас стоимость его картриджа выросла не по-детски.
Помониторил, так и есть: их расходники самые дорогие из конкурентов.
Тройка фирм, которые предлагают адекватные цветные лазеры с легкодоступными расходниками такова: НР, Самсунг и Кэнон.
Взвесил так и эдак - лучший вариант против НР - Кэнон. У них есть серия i-SENSYS 7***.
Вот, например: Canon i-SENSYS LBP-7018, или LBP-7100, или LBP-7110 и т.д.
Но читая отзывы, обратил внимание на парочку повторившихся: народ делал замечание о не совсем точной цветопередаче - типа темнее, чем должно быть.
Отзывов, увы, не очень много и о цветопередаче писали только про одну из модификаций.
Проблема с комментами в том, что хвалят или ругают, как правило, люди не переходившие с одной фирмы на другую. Им не с чем сравнивать.
Поэтому слова о "не верной цветопередаче" могут быть сильно субъективными.
Зашёл в ОЛДИ, спросил тестовую распечатку с лазера Кэнон. Они сказали,что такого нет и с витринных принтеров они не печатают.
Отсюда вопрос: есть у кого опыт общения с Canon i-SENSYS LBP-7*** ?
Расскажите, как он печатает?
badydoc
P.M.
13-11-2015 00:48 badydoc
на Ixbt спросите, видимо тут не многие пользуются лазерными принтерами
Goldheart2
P.M.
13-11-2015 02:07 Goldheart2
На ixbt тоже такого могут насоветовать.. . Там одно время один хрен активно продвигал цветные лазерники ОКИ, машинки конечно ничего, но вот неприхотливыми и дешевыми в эксплуатации их не назовешь.
badydoc
P.M.
13-11-2015 14:10 badydoc
ну у нас тут вообще тишина
VVL
P.M.
14-11-2015 07:27 VVL
Эт-точно, тишина. Но удивительного нет. Лазеры меняют не часто, тем более домашние цветные за адекватные деньги появились не так давно.
Вот у меня кирдыкнулся. В довесок к негуманным ценам на оригинальные причиндалы - переполнило чашу терпения.
До скачка доллара принтер купил за 5-6м тысяч. В принтере четыре цветных картриджа плюс общий барабан.
Раньше картриджи стоили в районе 2300. Сейчас.. . 5000 за один.
Что удерживает от перехода на другую марку - накопленные запасы расходников к цветному НР.
Если у Кэнона есть недостатки в цветопередаче - это облегчило бы принятие решения. Остался бы за НР. А так - мучаюсь.
Goldheart2
P.M.
15-11-2015 00:48 Goldheart2
Эт-точно, тишина. Но удивительного нет. Лазеры меняют не часто, тем более домашние цветные за адекватные деньги появились не так давно.

Ну у местных обитателей еще может не быть опыта именно с домашними цветными лазерниками.. .
OVM
P.M.
15-11-2015 14:26 OVM
А что Вам цветопередача? Для каких целей Вы его используете? Надеюсь не для фото? На мой взгляд, цветопередача для лазерника, тем более домашнего, не первая характеристика. Тем более, что цветопередачу можно скорректировать через программное обеспечение. Опыт имею с офисными цветными лазерниками. ПМСМ
VVL
P.M.
16-11-2015 14:43 VVL
Конечно не для фото. Печать документов с иллюстрациями.
Иногда, требуется хорошее качество вставляемых фотографий, которые идут к тексту.
OVM
P.M.
16-11-2015 18:26 OVM
VVL:
Конечно не для фото. Печать документов с иллюстрациями.
Иногда, требуется хорошее качество вставляемых фотографий, которые идут к тексту.

Я бы выбрал более подходящую модель по доступности и цене расходников, по надежности эксплуатации.
Конечно, если у Вас скопилось некоторое количество картриджей, то нужно посчитать бы выгодность обоих вариантов. А эти картриджи подойдут к новой модели HP? Часто меняют.. .

Schwarzberg
P.M.
10-12-2015 23:51 Schwarzberg
Ну я поздно, конечно, подключился.. .
Если надо, могу на работе потискать LBP, емнип 7780. Мыслю, в серии они будут примерно одинаково цветопередавать, от младших до старших. Пришлёте картинку, распечатаю-отсканирую
OCTAGON
P.M.
11-12-2015 11:02 OCTAGON
Киосера лучше Хьюлита - kyoshop.ru

Во всяком случае некоторые сервисные центры так считают.

Schwarzberg
P.M.
11-12-2015 13:47 Schwarzberg
Originally posted by OCTAGON:

лучше Хьюлита


Практически всё лучше хулита. Кроме Brother'a, возможно. ХьюПы упирают на дешевизну и массовость, соответственно - качество страдает.

Но киосеры по расходникам дороговаты и требовательны. Примерно восемь рублей на лист против кэноновских примерно пяти, при 5-6% заполнении листа, то есть текста. А тут речь о фотках, на которых расходники будут уходить со страшной силой.

OCTAGON
P.M.
11-12-2015 16:06 OCTAGON
Schwarzberg:
Но киосеры по расходникам дороговаты и требовательны. Примерно восемь рублей на лист против кэноновских примерно пяти, при 5-6% заполнении листа, то есть текста.

Во-во. Ремонтники также говорили, но рекомендовали учесть ресурс.

Schwarzberg:
А тут речь о фотках, на которых расходники будут уходить со страшной силой.

Лазерные фотопринтеры, это вообще отдельная песня. Я таких не видел.

Для фото вот - originalam.net

Schwarzberg
P.M.
11-12-2015 16:33 Schwarzberg
Originally posted by OCTAGON:

учесть ресурс.

Да, емнип, 100 000 страниц у Кио против 40 000 у Кэнонов и остальных. Но стоимостью фотовала можно пренебречь, они в лист примерно 10-20 копеек добавляют. Основные расходы это, пардон за тавтологию, расходники. И ремонт.

Originally posted by OCTAGON:

Для фото вот - ...

Абсолютно согласен. Малые партии - струйник, большие - типография. Про фотки - это я неправильно выразился. Иллюстрации.

OCTAGON
P.M.
11-12-2015 17:30 OCTAGON
Цифр не помню, но ребята были серьёзные и не заинтересованные в продаже чего-либо мне.
И говорили не наугад, а на основании статистики, которую вели сами.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Цветные лазеры. Помогите с выбором!