Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Вопрос к знатокам по портам Windows 7

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к знатокам по портам Windows 7

Аристотель
P.M.
8-11-2015 09:28 Аристотель
Вопрос следующего плана. Есть семерка максимальная. Есть фаерволл. Какие порты можно безболезненно закрыть им? И какие порты наиболее уязвимы в ней? В ХР все было более менее понятно и список портов, рекомендованных к закрытию, был в инете. По семере ничего внятного не нашел. С инетом у меня работают антивирь, браузер и торрент - клиент. Еще почтовый клиент. Помогите разобраться с портами.
badydoc
P.M.
8-11-2015 10:03 badydoc
закрываете всё и открываете только нужное
Goldheart2
P.M.
8-11-2015 15:54 Goldheart2
Абсолютно правильный совет. Сначала, закрываете все, потом открываете то, что нужно.
Аристотель
P.M.
8-11-2015 19:54 Аристотель
Абсолютно правильный совет. Сначала, закрываете все, потом открываете то, что нужно.

Лаконично. Чтож, буду пробовать. Через netstat?
Goldheart2
P.M.
9-11-2015 15:21 Goldheart2
Лаконично. Чтож, буду пробовать. Через netstat?

Бог с вами, зачем же использовать для этих целей netstat. Я бы даже сказал, зачем вам именно порты. Это делается несколько по-другому. Включаете в виндовом фаэре политику запрета по умолчанию. А потом детально смотрите разрешающие входящие правила, имейте ввиду, что очень мало чему нужны входящие соединения, в вашем случае это прежде всего торрент клиент. Браузеру в большинстве случаев входящие соединения не нужны, есть исключения, но их нужно смотреть именно по эксплуатации конкретным человеком. Почтовому клиенту аналогично. Входящие еще могут быть нужны сетевым сервисам, поэтому смотрите, пользуетесь ли вы сетями майкрософт или нет, если нет, отрубаете и это. Все правила там строятся по принципу сервис приложение, это лучше, чем камлать по портам, внутри уже настраиваются порты, адреса и все что душе угодно.
Потом внимательно смотрите разрешающие исходящие правила, также как и до этого, отрубаете все, что не нужно, в вашем случае исходящий доступ имеет смысл дать браузеру, торрент клиенту, почтовому клиенту, антивирусу и.т.д.
Вы поняли принцип.
Аристотель
P.M.
30-11-2015 21:34 Аристотель
Я решил вопрос. При помощи свободно распространяемого фаервола. "ручками" сделать не получилось. PrivateFirewall решил мои юзерские (не особо) проблемы. Если кому интересно - могут продолжить обсуждение. Лично мне - тему можно закрыть, чтоб не грузить форум. Модерам решать.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Вопрос к знатокам по портам Windows 7