Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
какой смысл взламывать майл?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

какой смысл взламывать майл?

yunker
P.M.
31-8-2015 23:25 yunker
профессионально взломали мой почтовый ящик. красиво и со вкусом, но абсолютно ничего там не изменили и только залезли на мой акаунт на ебее. да и на акаунтее ебея тоже ничего не сделали - только выставили на продажи какое то дешовенькое платье.
не могу понять, все очень красиво и изящно взломано, а какой был смысл? чего хотел взломщик?

вроде работал не лох, заблокировал все сообщения с ебея на моём майле. поменял код доступа на ебей акаунт. а в результате только платье выставлено на продажи.

может ещё каких сюрпризов ожидать?

RTDS
P.M.
1-9-2015 00:18 RTDS
Originally posted by yunker:

только выставили на продажи какое то дешовенькое платье

Это платье Моники Левински... . То самое, заляпанное.. .

КМ
P.M.
1-9-2015 07:36 КМ
Может практиковался, а может сюрпризы еще ждут.
Cyberia
P.M.
1-9-2015 08:34 Cyberia
Originally posted by yunker:

профессионально взломали мой почтовый ящик

А как называется Ваша почта (название ресурса)?

yunker
P.M.
1-9-2015 08:47 yunker
Cyberia:

А как называется Ваша почта (название ресурса)?

freenet.de

Cyberia
P.M.
1-9-2015 10:12 Cyberia
freenet.de

Это, как я понял, некий германский почтовик.
Ну, попробуйте, наверное, связаться с администраторами того ресурса, опишите им ситуацию, сообщив о факте взлома. Возможно, они поменяют вам пароль.
Возможно, что-то еще подскажут.

Ignat
P.M.
1-9-2015 10:46 Ignat
Originally posted by yunker:

не могу понять, все очень красиво и изящно взломано, а какой был смысл? чего хотел взломщик?

вроде работал не лох, заблокировал все сообщения с ебея на моём майле. поменял код доступа на ебей акаунт. а в результате только платье выставлено на продажи.

может ещё каких сюрпризов ожидать?


Если речь только про наебай, то, возможно, там ещё какие-то ништяки есть - например, с вашего аккаунта выставили позитивные оценки кидальным магазинам или ещё как-то репутацию подняли.

Плюс даже если одно платье фиктивно сбагрить - уже, думаю, сотку евро поднять можно. Тоже неплохой профит для хацкера извне ЕС.

Кроме того, возможно, доступ к наебаю был не основной, а отвлекающей целью, а основной было изучение Вашей переписки с кем-либо или, скажем, доступ к Вашим же сайтам, если хостинг к этой почте привязан. При этом сайты вовсе не обязательно гробить, можно просто вирусняк подсадить и т.д. ...

Так что идей можно накидать много

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

yunker
P.M.
1-9-2015 19:12 yunker
Cyberia:

Это, как я понял, некий германский почтовик.
Ну, попробуйте, наверное, связаться с администраторами того ресурса, опишите им ситуацию, сообщив о факте взлома. Возможно, они поменяют вам пароль.
Возможно, что-то еще подскажут.

пароль меняется просто в настройках, когда заходишь на свой майл. в принципе какой смысл менять пароли - взламали же старый пароль.. .

yunker
P.M.
1-9-2015 19:13 yunker
КМ:
Может практиковался, а может сюрпризы еще ждут.

все сделано очень грамотно и профессионально. поэтому и спрашиваю: каких ещё сюрпризов ждать?

yunker
P.M.
1-9-2015 19:15 yunker
Ignat:

Если речь только про наебай, то, возможно, там ещё какие-то ништяки есть - например, с вашего аккаунта выставили позитивные оценки кидальным магазинам или ещё как-то репутацию подняли.

Плюс даже если одно платье фиктивно сбагрить - уже, думаю, сотку евро поднять можно. Тоже неплохой профит для хацкера извне ЕС.

Кроме того, возможно, доступ к наебаю был не основной, а отвлекающей целью, а основной было изучение Вашей переписки с кем-либо или, скажем, доступ к Вашим же сайтам, если хостинг к этой почте привязан. При этом сайты вовсе не обязательно гробить, можно просто вирусняк подсадить и т.д. ...

Так что идей можно накидать много

вроде ящик почтовый был не самый основной, ни сайты там не привязаны, ни особой интригующей переписки не было.
просто не могу понять, зачем взламывать и почту, и потом ебей, а в результате - практически НИЧЕГО.. .

AlexSlash
P.M.
1-9-2015 23:34 AlexSlash
как вариант:
Почитали Вашу почту, может редирект поставили, а НА EBAY (как-то матерно звучит) могли платье для отвода глаз разместить.
hlop-hlop
P.M.
2-9-2015 09:04 hlop-hlop
а почту ли ломали?
а может где регились на "ненадежных" ресурсах указывая данный почтовый ящик, и пароль обычно один от всего, чтобы не забыть
такие ресурсы ломают и берут связку почта\пароль и чаще всего эта связка помогает попасть в почту
ну и вирь на компе с которого ходили в почту, тоже может грабить пароли
еще есть интересные программные средства позволяющие сдернуть сохраненные пароли из браузера (приносятся на комп на флешке и запускаются либо руками либо автораном), самые дырявые интернетиспортил и хром, с фаерфокса у меня не получилось вытащить (ну я думаю это вопрос времени и обновления таких программных средств)
HARON
P.M.
10-9-2015 21:48 HARON
Раз э... ну не пятнадцать... раз пять-шесть взламывали почту на майл.ру... не знаю зачем, ничего там не поменялось, разве может какую фигню рассылали. Как узнаю? Пароль не подходит, изменен, а ящик часто заблокирован за спам. Там табличка такая, высылаю запрос, приходит смс-ка с новым кодом. Пара месяцев и история повторяется.
Пс есть еще пара ящиков на гмайл.ком - ни разу и ничего, все серьезное там, все регистрации и интернетные писульки на майл.ру.
OCTAGON
P.M.
11-9-2015 12:35 OCTAGON
У меня на мейл.ру адрес зачётный - фамилия. Уж сколько раз пытались забрать.
Как-то отследил одного такого балбеса. Племяш оказался))) Не знал он чей адрес, видите ли.. .
RTDS
P.M.
11-9-2015 12:44 RTDS
Originally posted by OCTAGON:

Уж сколько раз пытались забрать

Что значит "забрать"?

OCTAGON
P.M.
11-9-2015 13:08 OCTAGON
RTDS:
Что значит "забрать"?

Доступ получить.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
какой смысл взламывать майл?