Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
2 андроидных устройства. Вопроссы.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

2 андроидных устройства. Вопроссы.

Ahasverus
P.M.
30-7-2015 08:30 Ahasverus
Приветствую Всех.

Вот появилси у меня 2 андроид...

1. Нужно на каждое устройство по аккаунту гугла для восстановления?

2. Чтобы купить программу - нужно на каждом аккаунте иметь виртуальную карту для покупок програм? Или можно в 2 аккаунта прописать одну карту?
(Попробовал второму аккаунту прописать платёжную карту первого аккаунта - не даёть... )

3. Если программа купленна под одним аккаунтом, и потом под этим аккаунтом зайти на второе устройство - то программа будет работать в лиционзионном варианте на нём?

КМ
P.M.
30-7-2015 17:07 КМ
У меня один аккаунт для нескольких устройств. Карту не привязывал, т.к. имея права суперпользователя можно не покупать платный софт. Бесплатный софт разный.
Nafigvajag
P.M.
30-7-2015 19:23 Nafigvajag
Использую один аккаунт на телефон, другой телефон (выездной, утопить не жалко), планшет, тв приставку. Однажды купленное приложение доступно на всех устройствах, само-собой, если устройство поддерживается. Вот одну и ту-же карту привязывать к разным аккам не доводилось.
Ahasverus
P.M.
30-7-2015 23:18 Ahasverus
Всё прояснилось...

Если на второе(новое) устройство зайти под старым аккаунтом, то предварительно(купленные) программы будут активированны. Остаётся их только поставить из магазина приложений.

NAC
P.M.
1-8-2015 02:29 NAC
Кстати, такая фича и с iOS работает. Так, на всякий случай.
ag111
P.M.
1-8-2015 22:12 ag111
Можно ли в андроидах сделать образ диска и восстановить через ПК при необходимости?
el Pistolero
P.M.
1-8-2015 22:24 el Pistolero
Ставится кастомное рекавери, с его помощью делается бэкап, лежит в памяти телефона, при нужде с помощью опять же рекавери восстанавливается. Можно скинуть на комп конечно файл и при нужде залить обратно.
ag111
P.M.
1-8-2015 22:44 ag111
Спасибо, но чтобы сохранить систему, надо ее существенно изменить В идеале сохранить бы систему, подключив к компьютеру как флешку, и восстановить так же. Не доверяю я пока этому андроиду, загадочный он какой-то.
el Pistolero
P.M.
1-8-2015 22:51 el Pistolero
Спасибо, но чтобы сохранить систему, надо ее существенно изменить В идеале сохранить бы систему, подключив к компьютеру как флешку, и восстановить так же. Не доверяю я пока этому андроиду, загадочный он какой-то.

Понял вашу мысль тогда через ADB. Инструкцию вот тут можно посмотреть androidp1.ru

Еще советую на форуме 4pda, найти тему по устройству, там только, что черта в ступе не будет.

Ahasverus
P.M.
2-8-2015 15:11 Ahasverus
Я рекомендую Titanium Backup. Бекапит на доп карту и DropBox.

Пользовался Helium - по USB это обалденный тормоз 2Гб около часа, тогда как бекап на МикроСД Титаниумом занимает около 5мин.

NAC
P.M.
3-8-2015 00:32 NAC
Плюсую к титаниуму - надо только внимательно читать инструкцию, чтобы сохранить все.
Но и ADB отличный вариант.
Хотя я бы делал фуллбекап через CWM-таки

ag111, а что за аппарат-то? А то может там все проще с ним

Ahasverus
P.M.
3-8-2015 18:23 Ahasverus
По поводу взаимопроникновения програм с одного устройства на другое...

У меня планшеты Pipo M9 Pro A-4.2.2 и Chuwi VX3 А-4.4.2 После регистрации под одним аккаунтом в Гугле - на Pipo изменилась экран заставка и проинсталировалось приложение, устанавливающее фоны...

Вот мысль - если у меня когда-нибудь появится телефон с Андроидом 5 - вдруг какая-то хрень мигрирует от теда на старые версии Андроида.. .

ag111
P.M.
4-8-2015 08:22 ag111
NAC:
Плюсую к титаниуму - надо только внимательно читать инструкцию, чтобы сохранить все.
Но и ADB отличный вариант.
Хотя я бы делал фуллбекап через CWM-таки

ag111, а что за аппарат-то? А то может там все проще с ним

Lenovo A3500-H

Manowar
P.M.
7-8-2015 00:04 Manowar
Originally posted by Ahasverus:

Чтобы купить программу


4пда закрыли чтоль? )
Ahasverus
P.M.
7-8-2015 01:21 Ahasverus
да, да - не закрыли...

однако playchess( аналог DeepFritz) тама нетуть.. . А Шахматная планета - мне не нравится...

Перестала работать chessbase с 4pda, теперь ей нужен для работы доступ к интернету. Приходитси покупать.. .

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
2 андроидных устройства. Вопроссы.