Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Звонки по долгу

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Звонки по долгу

WPR
P.M.
27-7-2015 16:28 WPR
Немного задержал кредит в Альфа-банк и мне на сотик стали сыпать звонки с московских номеров. Я их в черный список, а они все идут и идут - номер каждый раз новый

Долг то я заплатил, но вопрос вот собственно - что у них за система ??? Как действует ???

Это же не обычные телефоны - откуда у них их сколько?!

Goldheart2
P.M.
28-7-2015 00:14 Goldheart2
Проще тогда иметь белый список. Кто не в нем, автоматом пролетает.
JAWriters
P.M.
28-7-2015 09:38 JAWriters
Проще кредитов не брать.. .
WPR
P.M.
28-7-2015 11:49 WPR
Originally posted by JAWriters:

Проще кредитов не брать...


Дык так оно!

А про белый список - мобила-то у меня рабочая, забита во всех справочниках по отрасли и звонят на нее нужные люди постоянно

mr.ttrx
P.M.
28-7-2015 13:33 mr.ttrx
Есть программа "антиколлектор" Там база их номеров.
Старлей
P.M.
30-7-2015 20:24 Старлей
WPR:

Это же не обычные телефоны - откуда у них их сколько?!

а они "пул" номеров покупают .. . причем при "задолженности" в 1 день начинают названивать .. . проще ответить и пообещать (и естественно сдержать свое слово), что оплатите в обговоренный срок .. . не забывайте еще, что при "просрочке" хоть на 1 день у них уже "проценты капают" .. .

mr.ttrx
P.M.
31-7-2015 11:07 mr.ttrx
Originally posted by Старлей:

уже "проценты капают" .. .


Как сказал мне знакомый коллектор, еще ни разу в суде не удавалось банку отсудить эти проценты. Только основную сумму долга.
Орешек
P.M.
31-7-2015 13:01 Орешек
Скорее всего коллекторы используют программу-звонилку (т.е. они звонят не вручную). И оповещение заранее записанное типа "механическая женщина".
А свой АОН оперативно специально меняют, видя, как Вы баните звонок по черному списку. Совсем любой АОН (левый) подставлять нельзя (за это "Роскомнадзор" или как там его по головке не погладит). Они и берут его, как сказал Старлей, из своего пула арендованных номеров.
Компании арендуют номера десятками (в потоке), сейчас с этим не проблема. Медные пары (одна пара = один городской номер) давно уже канули в прошлое...
OCTAGON
P.M.
1-8-2015 18:21 OCTAGON
Я умею звонить с вообще несуществующих номеров.
WPR
P.M.
25-8-2015 08:13 WPR
Originally posted by OCTAGON:

Я умею звонить с вообще несуществующих номеров.


через комп?
Архангел
P.M.
26-8-2015 09:46 Архангел
OCTAGON:
Я умею звонить с вообще несуществующих номеров.

А я умею еще и с существующих, с твоего например.

проще ответить и пообещать (и естественно сдержать свое слово), что оплатите в обговоренный срок .. . не забывайте еще, что при "просрочке" хоть на 1 день у них уже "проценты капают" .. .

Походу коллектор объявился

Касперский
P.M.
26-8-2015 11:24 Касперский
Originally posted by Архангел:

А я умею еще и с существующих, с твоего например.


Как? 0_о
OCTAGON
P.M.
26-8-2015 20:33 OCTAGON
Касперский:
Как? 0_о

Шутит пацан.
OCTAGON
P.M.
26-8-2015 20:35 OCTAGON
WPR:
через комп?

Точнее через сип. У меня клиент и на смартфоне стоит.
Архангел
P.M.
27-8-2015 07:49 Архангел
OCTAGON:

Шутит пацан.

И не пацан и не шутит. Любой провайдер ip-телефонии может подменить cli. Только это не законно. Доказывать не буду.

OCTAGON
P.M.
27-8-2015 20:55 OCTAGON
Архангел:
И не пацан и не шутит. Любой провайдер ip-телефонии может подменить cli. Только это не законно. Доказывать не буду.

Ужели барышня? Звиняте тогда.

То есть, технически, в принципе, возможно подменить поле CLI в пакете, но делать этого низя, ибо бо-бо будет.
Существенная разница)))

Повторю, я умею звонить со случайных номеров. Легально.
Обычно это несуществующие номера, а тут проверял обратным отзвоном и куда-то попал)))

Вы, как крутой спец в IP-телефонии, сумеете это сделать?

Архангел
P.M.
28-8-2015 07:09 Архангел
Что-то я никак не пойму в чем разница случайного номера и сознательно подставленного, который тоже может быть как существующим так и нет?
Я вообще не спец, я ботаник, все здесь наврал. Ничего я не умею.
Касперский
P.M.
28-8-2015 16:44 Касперский
В итоге никто ничего никак ничем не смог
OCTAGON
P.M.
28-8-2015 20:02 OCTAGON
Архангел:
Что-то я никак не пойму в чем разница случайного номера и сознательно подставленного, который тоже может быть как существующим так и нет?
Я вообще не спец, я ботаник, все здесь наврал. Ничего я не умею.

Разница в том, что вы имели в виду сознательную замену с помощью специального оборудования у телефонных провайдеров значения поля CLI.
А я случайно столкнулся с забавным эффектом - при некоторых специфических условиях совершенно легально полученный мною номер определяется произвольным образом, при этом значение определяемого номера я установить не могу.
Причём, насколько я понял, телефонные провайдеры в своих базах тоже видят неправильный номер.

Архангел
P.M.
31-8-2015 08:49 Архангел
OCTAGON:
... вы имели в виду сознательную замену с помощью специального оборудования у телефонных провайдеров значения поля CLI...

Зачем такие сложности? Не нужно ни какого "специального оборудования". И ничего не нужно делать с "телефонными провайдерами". Пока вы звоните средствами ip-телефонии ваш звонок пролетает в среднем два-три промежуточных провайдера, каждый из которых на своем сервере помимо того, что наваривает денег, так еще и имеет возможность подменить номер, зарулить звонок "куда надо", и вообще много еще чего. Таким образом когда звонок "приземляется" на конечной АТС или провайдере он уже может быть 10 раз искажен и переделан, а вы подумаете что это ваша АТС или провайдер чудит. В случае разборок по шапке получает "приземливший" звонок абонетну.

OCTAGON
P.M.
31-8-2015 18:42 OCTAGON
Вы гуманитарий?
Чем сказанное вами отличатся от сказанного мною?
Промежуточными провайдерами? Они от факта промежуточности не перестают быть провайдерами.
И без соответствующего оборудования, одним, например, вербальным усилием, вы тоже эффекта не получите.

В наблюдаемом мною эффекте точно нет оснований усматривать чей-либо злой умысел.
Более того, столкнувшись с оным и осознав коим образом может быть сие использовано, попытался донести это до МТС, но со всем пиететом был послан. Дескать, определение номера от сторонних провайдеров не гарантируется.
Не помогло даже обещание выложить информацию в открытый доступ.
Предвосхищая вопросы, вынужден в силу общегражданских соображений отказать потенциальным телефонным террористам.
Хотя сам эффект продемонстрировать наверное смогу.

ЗЫ
Что такое IP-телефония я имею некоторое представление - Астериск приходилось ставить и сопровождать.

Архангел
P.M.
1-9-2015 08:17 Архангел
без соответствующего оборудования

Ну если под этой фразой иметь ввиду упомянутый ниже Астериск который можно запустить чуть ли не на стиральной машинке то да, соответствующее оборудование, ага.. . А если упомянуть не PBX, а что-нибудь из MVTS, Mera, например, то в этом случае уже нужно будет использовать термины гораздо круче, типа: "Спец оборудование разработанное КГБ!"...

Чё мы тут обсуждаем? Всёравно у меня длинее!!!

P\S МТС, что "на входе принял", то вам на телефон и "отдал".

OCTAGON
P.M.
1-9-2015 11:24 OCTAGON
Архангел:

Ну если под этой фразой иметь ввиду упомянутый ниже Астериск который можно запустить чуть ли не на стиральной машинке то да, соответствующее оборудование, ага.. . А если упомянуть не PBX, а что-нибудь из MVTS, Mera, например, то в этом случае уже нужно будет использовать термины гораздо круче, типа: "Спец оборудование разработанное КГБ!"...

Чё мы тут обсуждаем? Всёравно у меня длинее!!!

P\S МТС, что "на входе принял", то вам на телефон и "отдал".


КГБ к MVTSу отношения не имеет.

Длиннее у меня. На целую букву. И толще.

Похоже, кто-то принять правильно не может. Ибо отдаётся безусловно правильно.
Вот МТС принимает неправильно или ещё кто, сказать не берусь.

Архангел
P.M.
1-9-2015 11:39 Архангел
Так МТС-то по тому и говорит что не гарантирует с других операторов правильность определения номера именно потому, что они не могут знать "правильность" входящего номера, так как звонок инициирован не на их системе. И это относится к любому оператору.
OCTAGON
P.M.
1-9-2015 11:49 OCTAGON
Вы в своей системе можете определить откуда приходит вызов?
Архангел
P.M.
1-9-2015 12:11 Архангел
Только от какого оператора. Информация о CLI находится в служебных пакетах и должна передаваться как есть. Но можно и заменить этот пакет оставив все остальное не тронутым.
OCTAGON
P.M.
1-9-2015 12:28 OCTAGON
Менять ничего не надо. Я только пытаюсь разобраться с данным фокусом.
OCTAGON
P.M.
1-9-2015 15:33 OCTAGON
Всё. Не покажу фокуса. Исправили ошибку.
Описанный выше эффект давали 15-значные номера IP-телефонии.
Сейчас сам номер отображает правильно, но код оператора у меня показывает +7499 вместо +8835.
Интересно, как это отразилось на тарифах?
IDS
P.M.
2-9-2015 07:31 IDS
Про СОРМ не забываем
OCTAGON
P.M.
2-9-2015 08:14 OCTAGON
А СОРМ-то при чём?
Архангел
P.M.
2-9-2015 12:31 Архангел
OCTAGON:
А СОРМ-то при чём?

Так посмотри на его аватар. Он его олицетворяет!

OCTAGON
P.M.
2-9-2015 12:48 OCTAGON
Архангел:
Так посмотри на его аватар. Он его олицетворяет!

Тыкать - хамская привычка.
>