Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Жесткая подстава от Apple ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жесткая подстава от Apple

SDR
P.M.
9-7-2015 21:26 SDR
После обновления прошивки ipad запросил apple id
До этого два раза обновлялся, проблем не было
Что делать, где взять?
Goldheart2
P.M.
9-7-2015 22:14 Goldheart2
После обновления прошивки ipad запросил apple id
До этого два раза обновлялся, проблем не было
Что делать, где взять?

Регистрировать новый, в чем собственно говоря проблема.

SDR
P.M.
10-7-2015 08:26 SDR
Я так понимаю, он требует именно старый. Без этого учетка не разблокируется
Дядюшка Ух
P.M.
10-7-2015 09:13 Дядюшка Ух
Originally posted by SDR:

Что делать, где взять?


Насколько я помню, если не включен режим "найти айпад", то можно просто выйти из учетки или через айтюнз восстановить как новый, после чего сделать свой id. Все программы и данные слетят, но функциональность будет полной.

Если режим "найти... " включен или на айпаде важные программы, то:

Если регистрировали сами, то вспоминать почтовый ящик и восстанавливать пароль. Если аппарат был б/у, то связываться с предыдущим владельцем. Иначе обращаться в Apple и муторно пытаться отвязать аппарат от id.

Вообще на яблочной технике id надо запоминать и беречь, как зеницу ока. А при покупке с рук следить, чтобы продавец отвязал ее от своего id. Иначе куча геморроя обеспечена.

SDR
P.M.
10-7-2015 09:57 SDR
Как отвязать от id?
владельца не найти
Дядюшка Ух
P.M.
10-7-2015 10:23 Дядюшка Ух
4pda.ru
В шапке темы поэтапная инструкция. Увы, геморрой еще тот, и положительный результат не гарантирован.
IDS
P.M.
11-7-2015 21:48 IDS
SDR, на какую прошивку обновились? Если 7.* - есть решение. 8 - 8.1 есть тоже. Только в приват. Т.к. уже предупрежден от модератора за публикацию методов взлома ворованных аппаратов apple.
HARON
P.M.
12-7-2015 00:18 HARON
Какая здесь подстава? Нормальная работа, надеюсь доработают так, что на улице можно будет оставить и никто не возьмет - смысла не будет. Айди, почта, коды - у меня все записано на самих коробках и бережно хранятся. Четыре яблочных устройства - работают как часы, ни косяков, ни вирусов, ни, как вы выразились, подстав.
SDR
P.M.
12-7-2015 10:43 SDR
HARON:
Какая здесь подстава? Нормальная работа, надеюсь доработают так, что на улице можно будет оставить и никто не возьмет - смысла не будет. Айди, почта, коды - у меня все записано на самих коробках и бережно хранятся. Четыре яблочных устройства - работают как часы, ни косяков, ни вирусов, ни, как вы выразились, подстав.

А сантиметров сколько у вас?

HARON
P.M.
12-7-2015 12:26 HARON
SDR:

А сантиметров сколько у вас?

Таки вещь мутная? Ворованная?

badydoc
P.M.
12-7-2015 14:59 badydoc
Originally posted by SDR:

А сантиметров сколько у вас?


Во первых: хамить не надо, пока предупреждаю.
Во вторых: Харон прав - если аппарат был законно куплен, то проблем бы не возникало. Если даже покупали б/у - то это не проблема эпла, что вы не отвязали его от прошлого владельца.
IDS
P.M.
12-7-2015 22:18 IDS
Харон прав - если аппарат был законно куплен, то проблем бы не возникало.

Нельзя отметать сразу и человеческое рас314здяйство.. . Протерял коробку, пароль забыл. Тоже бывает.. .

badydoc
P.M.
12-7-2015 22:49 badydoc
Originally posted by IDS:

Протерял коробку, пароль забыл. Тоже бывает...


не прочитал лицензионное соглашение Вспоминается серия s15е01 соузпарка
SDR
P.M.
13-7-2015 07:58 SDR
Во первых: хамить не надо, пока предупреждаю.

во первых ненадо меня предупреждать

во вторых, если вы педант, хранящий все коробки, чеки, старые шины и прочее на любые покупки - это ваше личное право, но не обязательство для всех

в третьих есть еще понятие ошибки, когда вам могут активировать девайс при покупке, для проверки, и удачи вам потом восстановить идентификатор

SDR
P.M.
13-7-2015 07:59 SDR
HARON:

Таки вещь мутная? Ворованная?

о приобретении б\у не хватило подумать?

IDS
P.M.
13-7-2015 08:38 IDS
Каждый подумал в меру своей испорченности.. .
HARON
P.M.
13-7-2015 10:42 HARON
SDR:

о приобретении б\у не хватило подумать?


При приобретении бэ-у "не хватило подумать"? Прямо не отходя от кассы поменять все данные? Опять-же подобное бэ-у часто мутное. Надо понимать, что аппл, в отличии от массы аналогов - не только и не столько кусок пластика, металла и стекла - это поддержка и сервис, за которые вы и платите.
HARON
P.M.
13-7-2015 10:49 HARON
во вторых, если вы педант, хранящий все коробки, чеки, старые шины и прочее на любые покупки - это ваше личное право, но не обязательство для всех

в третьих есть еще понятие ошибки, когда вам могут активировать девайс при покупке, для проверки, и удачи вам потом восстановить идентификатор

#14


Ну и кто выкинет упаковку и чек о приобретении? Вместе с гарантией и страховкой? У меня и чек отсканирован, копия хранится - оригинал быстро становится нечитаемым.
И, кстати, купив впервые аппл - я не мог разобраться с его активированием, даже здесь тему заводил - консультант в салоне не только наотрез отказывается проводить какие-либо вмешательства, он даже коробку не откроет - получаете запечатанную, никто на месте ничего не проверяет, в мелких магазинах изделие даже в руках покрутить нет как - только в упаковке.
SDR
P.M.
13-7-2015 13:21 SDR
HARON:

При приобретении бэ-у "не хватило подумать"? Прямо не отходя от кассы поменять все данные? Опять-же подобное бэ-у часто мутное. Надо понимать, что аппл, в отличии от массы аналогов - не только и не столько кусок пластика, металла и стекла - это поддержка и сервис, за которые вы и платите.

имею два мака б\у, но не планшеты, проблем НЕТ вообще с идентификацией и обновлением

SDR
P.M.
13-7-2015 13:23 SDR
HARON:

Ну и кто выкинет упаковку и чек о приобретении? Вместе с гарантией и страховкой? У меня и чек отсканирован, копия хранится - оригинал быстро становится нечитаемым.
И, кстати, купив впервые аппл - я не мог разобраться с его активированием, даже здесь тему заводил - консультант в салоне не только наотрез отказывается проводить какие-либо вмешательства, он даже коробку не откроет - получаете запечатанную, никто на месте ничего не проверяет, в мелких магазинах изделие даже в руках покрутить нет как - только в упаковке.

коробка нужна 2 недели по зоопп
гарантийка - 1 год обычно
чек приколот к гарантийке, но часто не требуется

есть желание хранить и складировать бумажки? - ваше личное дело

SDR
P.M.
13-7-2015 13:25 SDR
значится так
вниманию всех болтологов

в теме пишем по делу
мнения я ваши услышал, далее повторяю, пишем по теме

отдельно могу продать вам или эпплу идею как ненапряжно искоренять краденую продукцию
(только не будет этим никто заниматься) потому что это тоже БАБЛО, и его тоже хотят заработать производители
через запчасти, сервис и проч

HARON
P.M.
13-7-2015 13:32 HARON
SDR:

коробка нужна 2 недели по зоопп
гарантийка - 1 год обычно
чек приколот к гарантийке, но часто не требуется

есть желание хранить и складировать бумажки? - ваше личное дело

На коробке есть нужная информация. Гарантия у нас должна быть как на любую электронику - два года. И гарантиек никаких нет - только чек, сломалось - с чеком в мастерскую-представителя.
Храню и складирую все бумажки - окупается сторицей.

badydoc
P.M.
13-7-2015 13:34 badydoc
SDR:

во первых ненадо меня предупреждать


Поспорить хотите? А может просто сотрете свой не очень умный пост?
Ну и да, кому и что писать - каждый решает сам. Если вы считаете, что в вашей теме флудят - нажимаете кнопочку специальную, а я уж как-нибудь разберусь, что с этим делать. Надеюсь понятно всё изложил?
SDR
P.M.
14-7-2015 10:34 SDR
А может просто сотрете свой не очень умный пост?

если он вас обижает, вы можете сделать это сами, есть полномочия

Надеюсь понятно всё изложил?

модераторство портит людей
в другой жизни (конференции) вы всего лишь собеседник

КМ
P.M.
14-7-2015 17:31 КМ
В порядке повышения компьютерной грамотности - джейлбрейк лечит подобное?
SDR
P.M.
14-7-2015 18:01 SDR
Дб не лечит
КМ
P.M.
14-7-2015 18:11 КМ
Понял, спасибо.
дедушка_лешак
P.M.
16-7-2015 11:15 дедушка_лешак
Топайте к тем, кто барыжит бу яблоками. Как правило они в теме, как решаются эти вопросы (у яблок ось дырявая как сито, при мне поломали один планшетик минут за 15. владелец банально не то что забыл пароль к id, а даже не пытался его запоминать).
SDR
P.M.
18-7-2015 10:13 SDR
дедушка_лешак:
Топайте к тем, кто барыжит бу яблоками. Как правило они в теме, как решаются эти вопросы (у яблок ось дырявая как сито, при мне поломали один планшетик минут за 15. владелец банально не то что забыл пароль к id, а даже не пытался его запоминать).

Судя по дебатам на яблокофорумах, проблема не нова и животрепещуща
Но решения пока нет
Монополизм эппла и пофигизм закона на выходе дает гемор пользователям

cap2
P.M.
21-7-2015 11:07 cap2
SDR:

Судя по дебатам на яблокофорумах, проблема не нова и животрепещуща
Но решения пока нет
Монополизм эппла и пофигизм закона на выходе дает гемор пользователям

Решения нет, тк это именно защита от воровства. На данный момент ворованая яблочная мобильная техника годится только на запчасти.

Не согласен. Пофигизм пользователей приводит к гемору им же в последствии.

Так и не понял к какому ай-ди привязан планшет. Предыдущий владелец, вы забыли или вам активировали в магазине? Собственно, в любом случае пытаться восстанавливать, это возможно.

SDR
P.M.
21-7-2015 14:44 SDR
Предыдущий владелец
я его и не знал
два обноаления прошло без проблем
cap2
P.M.
21-7-2015 16:39 cap2
Странно.. . уже давно после обновления прошивки требует ввести парль от ID.... . тот с помощью которого вы приложения качаете пробовали конечно?
Пробуйте связаться с владельцем, почта у Вас есть... .
SDR
P.M.
21-7-2015 19:27 SDR
cap2:
Странно.. . уже давно после обновления прошивки требует ввести парль от ID.... . тот с помощью которого вы приложения качаете пробовали конечно?
Пробуйте связаться с владельцем, почта у Вас есть....

У меня нет контактов владельца

rawmeathunter
P.M.
22-7-2015 12:17 rawmeathunter
Ничего не выйдет. Даже сброс на заводские настройки через DFU не отвяжет планшет от AppleID, если на нем была включена "Find my iPhone" в iCloud. При чем тут монополизм? Меня вполне устраивает такое положение вещей.
SDR:

У меня нет контактов владельца

Вас планшет просит "введите пароль для vasyapupkin@mail.ru" Вот на эту почту и пишите запрос. Даже если он этот пароль не знает или не помнит, он запросто может выполнить процедуру сброса через сайт apple и дать Вам новый пароль.

SDR
P.M.
22-7-2015 13:33 SDR
rawmeathunter:
Ничего не выйдет. Даже сброс на заводские настройки через DFU не отвяжет планшет от AppleID, если на нем была включена "Find my iPhone" в iCloud. При чем тут монополизм? Меня вполне устраивает такое положение вещей.

Вас планшет просит "введите пароль для vasyapupkin@mail.ru" Вот на эту почту и пишите запрос. Даже если он этот пароль не знает или не помнит, он запросто может выполнить процедуру сброса через сайт apple и дать Вам новый пароль.

С какого бодуна?
Забьет болт и заморачиваться не будет

rawmeathunter
P.M.
22-7-2015 17:43 rawmeathunter
Судите по тому, как поступили бы сами? Я бы помог. Пять минут делов. Разумеется, при условии что этот айпад у меня не спiздили.
HARON
P.M.
22-7-2015 20:53 HARON
rawmeathunter:
Судите по тому, как поступили бы сами? Я бы помог. Пять минут делов. Разумеется, при условии что этот айпад у меня не спiздили.

В том и дело, что мутная вещь.. . Конечно тс ничего не крал, но в происхождении вещи не уверен. Я-бы все вещи так привязал, от машины до домашних тапочек.

cap2
P.M.
23-7-2015 11:17 cap2
SDR:

С какого бодуна?
Забьет болт и заморачиваться не будет

Если планшет честно куплен, то с чего такая реакция? Есть и его вина, в том что не отвязал сразу планшет.

cap2
P.M.
23-7-2015 11:19 cap2
SDR:

У меня нет контактов владельца

как нет, если планшет запрашивает пароль? он же ай-ди пишет, а это и есть почта.

rawmeathunter
P.M.
23-7-2015 12:44 rawmeathunter
Да уже понятно что ТС боится туда писать, потому что есть вероятность что за угнанным девайсом придут из ментовки. По теме: проще взломать почту на которую зареган айпад (и сбросить пароль оттуда), чем взломать его самого.

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Жесткая подстава от Apple ( 1 )