Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Жесткая подстава от Apple ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жесткая подстава от Apple

Старлей
P.M.
23-7-2015 13:36 Старлей
SDR:
есть желание хранить и складировать бумажки? - ваше личное дело

просто люди покупают что-то раз в 5-10 лет .. . если я начну хранить все коробки, мануалы, диски, бумажки и чеки от всех покупок, то мне для жизни место не останется за год-полтора т.к. вся квартира заставлена до потолка будет .. . тем-более нормальные производители гарантию по серийному номеру определяют и не требуют "макулатуру" хранить .. .

den24
P.M.
23-7-2015 14:02 den24
Originally posted by HARON:

И, кстати, купив впервые аппл - я не мог разобраться с его активированием, даже здесь тему заводил - консультант в салоне не только наотрез отказывается проводить какие-либо вмешательства, он даже коробку не откроет - получаете запечатанную, никто на месте ничего не проверяет, в мелких магазинах изделие даже в руках покрутить нет как - только в упаковке


Originally posted by HARON:

Надо понимать, что аппл, в отличии от массы аналогов - не только и не столько кусок пластика, металла и стекла - это поддержка и сервис, за которые вы и платите.


Зачем спрашивать у ганзы, если туеву хучу бабла отвалено за "поддержку и сервис")))
rawmeathunter
P.M.
23-7-2015 22:31 rawmeathunter
Originally posted by den24:

Зачем спрашивать у ганзы, если туеву хучу бабла отвалено за "поддержку и сервис")))


Потому что бесплатная поддержка предоставляется легальному покупателю и ограниченный период времени. Вообще, чтобы разобраться в этих быдлодевайсах самому, много ума не надо. И когда ко мне приходят с айфоном/айпадом и просьбой "закачай туда что-нибудь, а то я не могу", я мысленно связываю этого человека веревкой, затыкаю кляпом рот и тащу в сторону ближайшей железной дороги.
HARON
P.M.
24-7-2015 01:55 HARON
den24:

Зачем спрашивать у ганзы, если туеву хучу бабла отвалено за "поддержку и сервис")))

В первый раз не так просто разобраться, потом много легче, а дальше, имея айди, зарегестрировать очередное устройство вообще раз плюнуть.

HARON
P.M.
24-7-2015 01:58 HARON
Старлей:

просто люди покупают что-то раз в 5-10 лет .. . если я начну хранить все коробки, мануалы, диски, бумажки и чеки от всех покупок, то мне для жизни место не останется за год-полтора т.к. вся квартира заставлена до потолка будет .. . тем-более нормальные производители гарантию по серийному номеру определяют и не требуют "макулатуру" хранить ...

Странно, что у вас для вещей место находится... и зачем вам заводская гарантия, тем более с даты производства? Тем более если та гарантия всего год, тогда как сервисная два? А коробку от аппл выкинет только не очень умный человек.

Старлей
P.M.
24-7-2015 14:52 Старлей
HARON:
[B]Странно, что у вас для вещей место находится... /B]

а ДАЛЕКО не все покупается для "домашнего" использования да и несколько десятков "девайсов" различных для дома\семьи в месяц это был-бы "перебор"

HARON
P.M.
24-7-2015 20:08 HARON
Старлей:

а ДАЛЕКО не все покупается для "домашнего" использования да и несколько десятков "девайсов" различных для дома\семьи в месяц это был-бы "перебор"

Вдвойне странно было-бы держать упаковку от электроники, используемой на стороне... и втройне - пролюбить на нее гарантию и документы о приобретении.

Старлей
P.M.
24-7-2015 20:24 Старлей
HARON:

Вдвойне странно было-бы держать упаковку от электроники, используемой на стороне... и втройне - пролюбить на нее гарантию и документы о приобретении.

Какойже Вы "тяжкий" .. . упаковка от ЛЮБОЙ электроники храниться МАКСИМУМ 2 недели .. . "намек" на то, что мне надо нанимать склад чтобы в течении многих лет хранить никому не нужную упаковку считаю смешным .. . или Вы не склад арендовать предлагаете, а офис не по назначению использовать? .. . так нет его у меня .. . ИПшник я

Ostwind
P.M.
24-7-2015 21:58 Ostwind
Все правильно работает, как и должно - украденный девайс - безполезный девайс. Понимаю, что обидно, но тому, у кого его спиздили, тоже было обидно.
Старлей
P.M.
24-7-2015 23:12 Старлей
Я так-же как и ТС покупаю/продаю б/у, но ни я не сохраняю упаковку .. . ни от продавцов мне не требую 146%ной комплектации ...

ПыСы. .. . с "яблочной" продукцией вообще не связываюсь т.к. мне такого геммороя за свои деньги (и не малые .. . особенно если учесть, что китайчатина дикая) нафиг не надо .. .

HARON
P.M.
25-7-2015 00:46 HARON
Старлей:

ПыСы. .. . с "яблочной" продукцией вообще не связываюсь т.к. мне такого геммороя за свои деньги (и не малые .. . особенно если учесть, что китайчатина дикая) нафиг не надо ...

И это правильно. От себя замечу, что пользую электронику исключительно для интертеймента, для работы минимально - так вот аппл привлекает меня именно полным отсутствием геморроя. Ни зависаний, несовместимости, драйверов, антивирусов и всей прочей фигни в нем нет. Это просто устройство, которое просто выполняет свои функции. С неплохим сервисом, массой программ и доступным для понимания управлением. В минусе цена, а главное неремонтопригодность - наверное страховать от повреждений единственный вариант.. .

Старлей
P.M.
25-7-2015 11:10 Старлей
Вы серьезно про отсутствие геммороя? У меня везде, где были "яблоки" в основном с ними и был геммор .. . макось в домене жуть редкостная ..

ПыСы. Из недавнего .. . звонит мне шеф и требует приехать на обьект т.к. там типа вафля не работает .. . приезжаю .. . оказывается сидит он в кабинете управляющей в 20 метрах по прямой от точки доступа (правда там еще 3 кирпичных стены, но не суть) и пытается свой айфон к вафле подключить .. . пришлось ему демонстрировать, что на моем s4 все прекрасно работает .. . на айфоне тоже все заработало .. . когда он из кабинета вышел

rawmeathunter
P.M.
25-7-2015 11:47 rawmeathunter
Что-то на гонево похоже. У меня в двух конторах аймаки и мобильные девайсы от Apple - самые беспроблемные. Ни у кого не "тормозит", не "не открывается", не орет про вирусы или неудачные обновления, не пугает что ваш компьютер подвергается риску быть разорванным на куски, нужный софт не навязывает воз левых браузеров, спутников, шпионов, охранятелей и прочего бесполезного говна, что дор LDAP, то есть конечно неудобства, но я для себя эту проблему решил так что тупо не добавляю маки в службу каталогов, а учетные данные для доступа к общим ресурсам она запоминает хорошо и безопасно.
rawmeathunter
P.M.
25-7-2015 11:53 rawmeathunter
HARON:
неремонтопригодность

Почему? Ремонтируются эти телефоны и планшеты не лучше и не хуже прочих производителей. Наоборот, их популярность уже давно привела к тому, что дисплей на замену, скажем, для iPhone 5S наверняка есть в любой точке по ремонту телефонов, а вот за люмией или гнотом еще придется побегать.

HARON
P.M.
25-7-2015 12:29 HARON
rawmeathunter:

Почему? Ремонтируются эти телефоны и планшеты не лучше и не хуже прочих производителей. Наоборот, их популярность уже давно привела к тому, что дисплей на замену, скажем, для iPhone 5S наверняка есть в любой точке по ремонту телефонов, а вот за люмией или гнотом еще придется побегать.

Не знаю, я планшет пытался починить, экран разбит.. . В сервисном сказали нужна замена, единственно не понял - мой отправят на ремонт на завод или просто поменяют на восстановленный в заводских условиях.. . В мастерских берутся, есть даже китайские экраны - но внятно ответить не смогли - будет-ли этот экран точно работать как прежде и как долго, а гарантия у них месяц-два. В итоге, оценив стоимость замены, амортизацию и возможные последующие косяки - взял дочери новый, еще лучший - считывает отпечаток пальца и чуть тоньше, для дочери это был хороший урок, стала намного осмотрительней. А еще я его застраховал при покупке .

Старлей
P.M.
25-7-2015 13:10 Старлей
rawmeathunter:
но я для себя эту проблему решил так что тупо не добавляю маки в службу каталогов, а учетные данные для доступа к общим ресурсам она запоминает хорошо и безопасно.

А мне в сети такие "островки рабочих групп" нафиг ненужны т.к. групповые политики не дураки придумали .. . а "рулить" несколькими сотнями компов "в ручную" удовольствие еще то .. . да и несколько сотен виндовых машин управляются централизованно, а несколько десятков маков "рулить" в ручную" приходится .. . бред и потерянное время .. . особенно когда политики время от времени меняются ...

rawmeathunter:

Почему? Ремонтируются эти телефоны и планшеты не лучше и не хуже прочих производителей. Наоборот, их популярность уже давно привела к тому, что дисплей на замену, скажем, для iPhone 5S наверняка есть в любой точке по ремонту телефонов, а вот за люмией или гнотом еще придется побегать.

Ошибаетесь .. . в России на эппле в официальных сервисах экраны не меняют, а предлагают купить с небольшой (реально небольшой .. . тыс 5-7) скидкой новое устройство .. .

rawmeathunter
P.M.
25-7-2015 16:07 rawmeathunter
Официальные не знаю, не обращался. Да и зачем, если в любой подворотне эти дисплейные модули лежат. Работают как и штатные, ибо с одного завода только с разных выходов выходят.
Старлей
P.M.
25-7-2015 16:24 Старлей
rawmeathunter:
Официальные не знаю, не обращался. Да и зачем, если в любой подворотне эти дисплейные модули лежат. Работают как и штатные, ибо с одного завода только с разных выходов выходят.

У любого производителя в официальном сервисе можно поменять экран кроме эппла (за исключением США) .. . китайские "аналоги" - это лотерея по 8-9 тыр. за "билетик" (на айпхон 5) .. . выходят из строя в течении пары месяцев т.к. скорее всего идут из "отбраковки" .. . все "официальные" экраны идут в штаты .. . и их немного .. .

Goldheart2
P.M.
25-7-2015 20:45 Goldheart2
а учетные данные для доступа к общим ресурсам она запоминает хорошо и безопасно.

Угу, как там Маки уже научились, например, нормально автомонтировать смб шары, или все также приходится прибивать гвоздями пилить конфиги и скрипты?

"тормозит", не "не открывается", не орет про вирусы или неудачные обновления, не пугает что ваш компьютер подвергается риску быть разорванным на куски, нужный софт не навязывает воз левых браузеров, спутников, шпионов, охранятелей и прочего бесполезного говна

Если у вас там домен развернут, то описанное выше похоже как раз на "гонево". Потому что в нормально настроенной корпоративной сети - нет описанного выше безобразия. И маки в ней отнюдь не беспроблемны с точки зрения сетевого взаимодействия, даже если вы их исключаете из работы с AD. Начиная от банального автомонтирования шар, которое, сюрприз, еще и работает по разному в разных версиях Mac OS, до доступа к сети, даже если это просто рабочая группа(а то как бы в винде можно взять и использовать один пароль на всех без необходимости вводить пользователей и прочей подобной чепухи в рамках домашней группы, а с Маком - шиш с маслом).


rawmeathunter
P.M.
25-7-2015 23:35 rawmeathunter
Originally posted by Старлей:

китайские "аналоги" - это лотерея по 8-9 тыр. за "билетик"


Чушь. У меня на телефоне (5S) дисплейный модуль за 3500, работает полгода, разницы с оригинальным не вижу.
Originally posted by Goldheart2:

Если у вас там домен развернут


Там где развернут, такого, разумеется, нет. Но на мне висят несколько мелких контор с домашней виндой на рабочих станциях, где навести порядок по умолчанию невозможно. Вот там геморрой. За исключением компьютеров с OS X.
Старлей
P.M.
26-7-2015 00:44 Старлей
Не чушь, а Вам просто повезло .. . на глазах несколько апхонов со сменянными экранами .. . лотерея .. . у кого за месяц выходят из строя .. . у кого год уже работают .. . и да .. . СЕЙЧАС стоимость замены экрана в районе 9 тыр. .. .
rawmeathunter
P.M.
26-7-2015 09:06 rawmeathunter
Это в Москве такие цены? У нас 5 с заменой на оригинал МАКСИМУМ, дороже не встречал. Его и самому поменять несложно, если руки не из жопы. На ебее дисплеи продаются в составе китов - отвертка, присоска, лопатка, экран. Максимум за 3-4 т.р. Как в лучших домах Лондону и Парижу.
Старлей
P.M.
26-7-2015 11:51 Старлей
Да, в Москве .. . и кстати .. . оригинальных дисплеев от эппла нет .. . только китайские аналоги .. . у "огрызков" политика такая .. . любая поломка серьезная должна сопровождаться покупкой нового девайса .. .
Lis-biker
P.M.
26-7-2015 12:02 Lis-biker
взять 2 камня.. на 1 положить, другим прихлопнуть
rawmeathunter
P.M.
26-7-2015 12:42 rawmeathunter
Все запчасти для оригинальных телефонов и планшетов изготавливаются в Китае. Сборка тоже происходит там. Скорее всего, для комплектующих, заявленных как "незаводские" используются те же производственные мощности, но с иной политикой контроля качества.
HARON
P.M.
26-7-2015 12:59 HARON
Старлей:
Да, в Москве .. . и кстати .. . оригинальных дисплеев от эппла нет.. . любая поломка серьезная должна сопровождаться покупкой нового девайса ...

И это правильно. Кстати, а как с аккумуляторами? Года три и просядут сильно... сам агрегат достаточно износостойкий и переживет питание.

rawmeathunter
P.M.
26-7-2015 13:48 rawmeathunter
Originally posted by HARON:

Кстати, а как с аккумуляторами?

Полный комплект для замены 20$
HARON
P.M.
26-7-2015 14:32 HARON

Хорошо пошутили.. . Я могу на наковальню взгромоздить рессору и с помощью зубила, кувалды и матери поменять лист или втулки - но вот той присоской снять экран и отвертками размером с иголку открутить там чего-то, а потом собрать .. . А аккумуляторы садятся - это заметно, процентов 20 за год-полтора.
Заключил с дочерью договор - подтягивает все предметы - получает айфон по результатам второго триместра, если вытянет год - добавлю часы . Легко давать обещания при маловыполнимых условиях .

IDS
P.M.
26-7-2015 23:57 IDS
Легко давать обещания при маловыполнимых условиях

Когда мне отец пообещал что если годовой ведомости не будет троек купит комп, я из троечника стал отличником. Но ровно на год. Комп купили и я стал двоечником )))) Из школы по 7 предметам грозила справка ))) В итоге в аттестате кроме 6 пятерок, остальные трояки с большой натяжкой ))))


>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Жесткая подстава от Apple ( 2 )