Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
ЗАКРЫТО. Вакансия системный администратор (Мск)

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ЗАКРЫТО. Вакансия системный администратор (Мск)

AlexSlash
P.M.
25-6-2015 17:47 AlexSlash
Камрады, может кто ищет работу?
Есть вакансия на должность "Системный администратор"
ЗП: 45000 руб на испытательный срок
График работы: ПН-ПТ с 09:00 до 18:00
Москва, ВАО, м. Шоссе Энтузиастов, ул.Электродная

Требования: Windows, AD, VPN, DHCP, DNS, RDP, 1C, ЭЦП, прокладка слаботочки.
Желательно: Linux\Unix, СКУД, VoIP, АТС Panasonic KX-TEM824.

Парк: 3 Сервера (2 - Windows 2008, 1 - Unix), ~25 пользователей (Windows), различная периферия.

О работодателе: Группа компаний, основные виды деятельности: Oxpaна, Aдвoкaты, Типoгpaфия, Дeтcкий вoeннo-пaтриoтический клyб.

Кого заинтересует, звоните/пишите в ПМ
8(92б)29б-89-Об
Алексей

Сотрудник найден. Всем спасибо!

ayf
P.M.
25-6-2015 18:02 ayf
Огорчу. По таким требованиям и такой зарплате - только на совместителя можно рассчитывать.. . Или на студента с горящими глазами.. .
AlexSlash
P.M.
26-6-2015 00:18 AlexSlash
... осталось объяснить это начальству
ayf
P.M.
26-6-2015 07:57 ayf
AlexSlash:
... осталось объяснить это начальству

О! Как я вас понимаю! :-) Это всегда самая большая проблема

NE
P.M.
27-6-2015 02:50 NE
В качестве UPa. Никогда не понимал вот эти требования - рабочий день с 9 до 18. Нормальному админу в 9 утра на работе делать нечего, зато почти всегда есть повод задержаться, когда все свалят.. .
AlexSlash
P.M.
27-6-2015 14:32 AlexSlash
К сожалению, как показала практика, некоторые пользователи придя на работу, обязательно что нибудь сломают или не туда залезут и т.д. Примерно 80% косяков вылезают в первую половину дня. Потом мне начинают названивать: -"у нас все срочно", а я на другом конце Москвы. По этому и нужен человек на работе в первой половине дня, а вечером я и сам могу проскочить до удаленного офиса. А вообще, если на работе все ок, то со мной всегда можно договориться о пересмотре графика работы.
IDS
P.M.
28-6-2015 15:11 IDS
некоторые пользователи придя на работу, обязательно что нибудь сломают или не туда залезут и т.д.

Тогда поправьте заголовок - не админа вы ищите, а сотрудника хелпдеска. Не работа админа бегать по просьбам сотрудников, у которых иконка ворда с рабочего стола исчезла и они с воплями бегут к начальнику "у нас ворд не работает"

"Эникейщики" из моды вышли.

Типа Ап

NAC
P.M.
28-6-2015 22:25 NAC
Поднимайте ЗП до 100, ну хорошо 90 хотя бы - буду знакомым предлагать
Тоже типа АП
AlexSlash
P.M.
28-6-2015 22:45 AlexSlash
HiddenFox
P.M.
28-6-2015 23:50 HiddenFox
Не найдете вы на такие деньги нормального спеца, а бестолочь хуже предателя. Не проще ли иметь подряд на указанные вопросы.
Henri
P.M.
29-6-2015 01:15 Henri
Можно поинтересоваться, что это за требования?
Требования: Windows, AD, VPN, DHCP, DNS, RDP, 1C, ЭЦП, прокладка слаботочки.

akitukitua
P.M.
29-6-2015 12:40 akitukitua
Originally posted by AlexSlash:

ЭЦП


Такого зверя уже нет.
Originally posted by AlexSlash:

VPN


Для этого обычно лицензия нужна

Originally posted by AlexSlash:

прокладка слаботочки


Для этого электрик
Originally posted by AlexSlash:

Unix


с этим 45 рублей вообще не вяжется
Originally posted by AlexSlash:

О работодателе: Группа компаний, основные виды деятельности: Oxpaна, Aдвoкaты, Типoгpaфия, Дeтcкий вoeннo-пaтриoтический клyб.


то есть иметь будут все кому не лень, и охрана и адвокаты и типография (почему тогда про маки не нписали?) ,а Дети вообще хуже террористов.
Так что тут сильно другими деньгами пахнет.
Старлей
P.M.
29-6-2015 12:57 Старлей
akitukitua:
Такого зверя уже нет.

а мужики-то и не знают (с)

akitukitua:
Для этого обычно лицензия нужна

на убийство?

akitukitua:
Для этого электрик

электрик? .. . для слаботочки? .. . в офисе с 20 раб. местами?

akitukitua:
с этим 45 рублей вообще не вяжется

это в списке желательного, но не обязательного насколько я вижу

akitukitua:
Так что тут сильно другими деньгами пахнет.

о как .. . Вы по профилю деятельности компании уже зарплату определяете

badydoc
P.M.
29-6-2015 14:48 badydoc
так господа, по моему вы слишком много едите (с)
Если откинуть всякие ВПН-ы и Никсы - зарплата нормальная и даже приличная. Не забывайте, что сейчас кризис, много народу сокращают. Тем более сеть, как я понимаю, настроена и знаний как поднять с нуля домен-контроллер или настроить АТС - не требуется. Так что на 45 тысяч найти неплохого спеца можно.
Хотя лично я бы посадил на фул-рабочий день обычного хелпдеска тыщ за 30 в месяц, а оставшиеся 15 тыщ - платил приходящему пару раз в месяц сисадмину.

Старлей
P.M.
29-6-2015 15:45 Старлей
badydoc:
Так что на 45 тысяч найти неплохого спеца можно.

особенно если учесть, что 45 это "старт"

akitukitua
P.M.
29-6-2015 16:24 akitukitua
Originally posted by Старлей:

а мужики-то и не знают (с)


Дайте в руки мужикам 63ФЗ пусть узнают
Originally posted by Старлей:

на убийство?


Для исполнения 313 пп РФ

Originally posted by Старлей:

электрик? .. . для слаботочки? .. . в офисе с 20 раб. местами?


Смешно, правда, а дляя того чтобы установить водяной кран нужен сантехник, или у Вас секретарша ставит краны?
Originally posted by Старлей:

о как .. . Вы по профилю деятельности компании уже зарплату определяете


Именно, в нашей стране так и происходит, когда я работал на государство мне платили одни деньги, а как только стал работать на международных холдинг за то же самое стали платить в 3 раза больше.
AlexSlash
P.M.
30-6-2015 01:18 AlexSlash
akitukitua, да ладно Вам, ЭП или ЭЦП, главное смысл понятен.
Зачем лицензия? Соискателю не нужно будет разрабатывать, производить и распространять шифровальные средства, исключительно пользоваться для собственных нужд.
akitukitua
P.M.
30-6-2015 08:03 akitukitua
Originally posted by AlexSlash:

да ладно Вам, ЭП или ЭЦП, главное смысл понятен.


Не в моих правилах но поясню: по 1ФЗ была одна ЭЦП для выработки которой использовались криптопреобразования, по 63ФЗ есть 3 (ТРИ) вида подписей простая усиленная и усиленная квалифицированная, для каждой из них свой алгоритм работы и соответственно разный уровень подготовки специалиста.

Originally posted by AlexSlash:

Зачем лицензия? Соискателю не нужно будет разрабатывать, производить и распространять шифровальные средства, исключительно пользоваться для собственных нужд.



Это Вы долго будете обьяснять 8 Центру, тем более, что лицензия нужна не только для разработки распространения но и технического обслуживания и эксплуатации.
IDS
P.M.
30-6-2015 09:39 IDS
Таак.. . По порядку...

ЭЦП в том виде, о котором писал ТС, используется внутри компании. Если им хочется, то могут хоть дрочнуть на подпись. ФЗ для них по барабану. А вот если они хотят с Госструктурами общаться - тогда да.

63ФЗ есть 3 (ТРИ) вида подписей простая усиленная и усиленная квалифицированная, для каждой из них свой алгоритм работы и соответственно разный уровень подготовки специалиста.

Хех.. . Инженер любой разберется. Если уж не с математикой, которая лежит в основе преобразований, так в ее применении и генерации точно. Все уже описано и реализовано для любых платформ.


Это Вы долго будете обьяснять 8 Центру, тем более, что лицензия нужна не только для разработки распространения но и технического обслуживания и эксплуатации.

8 Центру допизды (другого слова не подобрать в этом контексте) на частный VPN. Он регулирует криптографию на каналах связи в общем. Каналы провайдеров, ОПСоСов, магистральные каналы - это их забота. А VPN в отдельной частной компании, повторюсь именно частной, не их забота. Тем более что софтовые решения, да и аппаратные уровня SOHO в большинстве случаев не имеют сертификата ФСБ и ФСТЭК.

Простой и наглядный пример:

Я работаю в компании у которой 15 точек-салонов сотовой связи в городе. Есть офис. Весь документооборот в компании электронный. Используется трофейный Lotus Domino в качестве AD. На точках стоят простые тонкие клиенты, которые работают с сервером в офисе через VPN. Админ там я (в свободное от основной работы время. Да и не в моих правилах делать все криво. Раз сделал - в инфраструктуру не лезу уже 3 года. А падающий трофейный офис или мастдай - это не моя забота) и один мальчик на побегушках в стиле хелпдеска.

Специально общался, когда создавал сеть, с представителями 8 центра и 18 центра ФСБ России. Ничего им от частных предпринимателей не надо. Хоть OpenBSD поставь на все машины, зашифруй все винты и сделай VPN с гигабайтным закрытым ключом или вообще используй шифр Вернама.

akitukitua
P.M.
30-6-2015 10:44 akitukitua
Originally posted by IDS:

Таак.. . По порядку...


По пордядку ЭЦП не 3 года, инженер не разберётся, нужно профильное образование, с 8 Центром Вы не общались;
Засим тред заканчиваю
AlexSlash
P.M.
30-6-2015 11:07 AlexSlash
Михаил, свои требования к соискателю я изложил кратко и не имел желания расписывать в теме на три листа детального описания. ЭЦП по своей сути это усиленная квалифицированная электронная подпись. Это так можно было и до "Windows" докапаться. Для 3.0 нужен некрофил, для 7 пользователь, а для Server Системный администратор. Если человек не глупый, то он поймет, что в данном контексте "Windows" означает.
Старлей
P.M.
30-6-2015 11:48 Старлей
akitukitua:
Дайте в руки мужикам 63ФЗ пусть узнают

понятно .. . о системах клиент-банк даже не слышали

akitukitua:
Для исполнения 313 пп РФ

о каналах между офисами по VPN тоже

akitukitua:
Смешно, правда, а дляя того чтобы установить водяной кран нужен сантехник, или у Вас секретарша ставит краны?

сантехникой занимаются сантехники, электрикой - электрики, а вот слаботочка - это всегда забота админа или эникейщика ...

akitukitua:
Именно, в нашей стране так и происходит, когда я работал на государство мне платили одни деньги, а как только стал работать на международных холдинг за то же самое стали платить в 3 раза больше.

не путайте теплое с мягким .. . зарплата не зависит от компании, а зависит от бюджета выделяемого на данную позицию .. . и в государственной компании она может быть даже выше, чем в коммерческой ...

akitukitua:

Это Вы долго будете обьяснять 8 Центру, тем более, что лицензия нужна не только для разработки распространения но и технического обслуживания и эксплуатации.

то, что для VPN можно использовать разное шифрование из которых только часть требует лицензий объяснять надо?

IDS:
8 Центру допизды (другого слова не подобрать в этом контексте) на частный VPN.

именно .. . правда могут заинтересоваться если будет использоваться например 3DES

IDS
P.M.
30-6-2015 18:21 IDS
ЭЦП не 3 года

Откуда вы взяли эту фразу?

инженер не разберётся, нужно профильное образование

Ага.. . Еще скажите обязательно ИБ в ИКСИ.. .
У меня среднее образование и ничего.. . Пару CA поднял, без особых проблем. Даже к одному трофейный корневой серт прикрутил.


с 8 Центром Вы не общались

Откуда такие сведения?

А по теме криптографии - если сделал сам себе свой алгоритм маскирования (ну приперло, а открытой криптографии доверия нет) и юзаешь у себя в фирме - регуляторам типа ФСБ и ФСТЭК глубоко посрать на тебя. А вот если ты используешь криптографию в своих продуктах и продаешь их потом всем желающим, в том числе и Государственным структурам - нужен сертификат и еще куча документов.

А по VPN - вообще нормативных актов в законодательстве РФ нет. Попытки внести запрет на SSL/TLS периодически в "светлых" умах наших законотворцев проскакивает, да компетентные люди останавливают.

rawmeathunter
P.M.
22-7-2015 19:29 rawmeathunter
Начальству скажите, что если будут включать лефко-банк, поплатятся информационной безопасностью
Goldheart2
P.M.
23-7-2015 14:44 Goldheart2
Начальству скажите, что если будут включать лефко-банк, поплатятся информационной безопасностью

И как это я только этот мем пропустил... . Когда начал читать вакансию, а точнее требования к соискателю в лефко-банк, меня начал душить смех.

Старлей
P.M.
23-7-2015 15:19 Старлей
Goldheart2:
Когда начал читать вакансию, а точнее требования к соискателю в лефко-банк, меня начал душить смех.

не Вас одного .. . думал в свое время отсмеялся .. . сейчас перечитываю и опять "уползаю под стол" .. .

mr.ttrx
P.M.
28-7-2015 13:42 mr.ttrx
По перечисленным требованиям это вполне нормальные деньги для старта. Под сложными названиями скрывается херня. Например СКУД - карточки прописывать в системе, а не проектировать ее с нуля. ЭП вообще вопрос детский. VPN от офиса до офиса поднять и поддерживать школьник сможет и т.д.
ayf
P.M.
30-7-2015 16:00 ayf
mr.ttrx:
По перечисленным требованиям это вполне нормальные деньги для старта. Под сложными названиями скрывается херня. Например СКУД - карточки прописывать в системе, а не проектировать ее с нуля. ЭП вообще вопрос детский. VPN от офиса до офиса поднять и поддерживать школьник сможет и т.д.

Ну блин.. . Что ж тогда школьников не набирают? Или сами не делают?

mr.ttrx
P.M.
30-7-2015 19:09 mr.ttrx
Originally posted by ayf:

Что ж тогда школьников не набирают?


Потому что все работодатели хотят супер специалиста с огромным опытом за плечами и за маленький оклад.

Originally posted by ayf:

Или сами не делают?


Каждый занимается своим делом. Генеральный директор не должен вникать, как работает компьютер.
Henri
P.M.
14-8-2015 21:27 Henri
Сотрудник найден. Всем спасибо!

Так чем закончилось-то? Сотрудник нашелся на озвученную ЗП и полностью соответствует названным требованиям?

AlexSlash
P.M.
15-8-2015 10:28 AlexSlash
Да, сотрудник найден на работа ру. Из требований проблемы только с АТС и СКУД, но это не критично. ЗП на испытательный срок 45 т.р. (3 мес), далее по результатам, от 50 т.р. до 55 т.р.

Соискатель живет в Перово, до работы 20 мин пешком.

P.S. Я на дорогу на работу трачу 1 час.. . это если не 10:00 и обратно столько же.

Gruch
P.M.
4-9-2015 00:33 Gruch
Если сотрудник вдруг устанет, предварительно готовы взять его обязанности на аутсорс. Находимся на Авиамоторной.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
ЗАКРЫТО. Вакансия системный администратор (Мск)