Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
по вай-фаю есть вопрос

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

по вай-фаю есть вопрос

Мормышкин
P.M.
16-6-2015 09:22 Мормышкин
Приветствую, уважаемые.
Помогите пожалуйста задачку решить.

Условия таковы: имеется компьютер, подключенный к интернету через LAN. Включаю комп - интернет на нем есть, никаких паролей не надо вводить.
Так же есть ноутбук, планшет и прочая техника оснащенная вай фаем.
Ос на компе - винда ХР

Задача: найти некое USB устройство для компьютера чтобы раздавать интернет на прочую технику.

Что порекомендуете?

тов.Берия
P.M.
16-6-2015 09:50 тов.Берия
Originally posted by Мормышкин:

Задача: найти некое USB устройство для компьютера чтобы раздавать интернет на прочую технику


Более простое решение - WiFi-роутер с Ethernet-разъемами.
Примерные модели:
62233.ru
novomoskovsk.positronic... -wr841n-817602
Провод интернета входит в роутер.
Компьютер подключается к роутеру проводом.
Ноут, планшет и другие гаджеты подключаются к роутеру по вафле.
И никаких танцев вокруг компа с ХР, все устройства работают независимо.
Мормышкин
P.M.
16-6-2015 11:27 Мормышкин
Это рассматривалось в первую очередь, такое решение не подойдёт. Незаметный для начальства вариант - только описанный выше - USB - WiFi адаптер, замаскированный под флешку,
badydoc
P.M.
16-6-2015 11:36 badydoc
Мормышкин:
Это рассматривалось в первую очередь, такое решение не подойдёт. Незаметный для начальства вариант - только описанный выше - USB - WiFi адаптер, замаскированный под флешку,

Очень хотите по шапке получить, вылететь с работы или вообще срок получить?

тов.Берия
P.M.
16-6-2015 11:40 тов.Берия
Originally posted by Мормышкин:

Незаметный для начальства вариант


USB-модем в ноут или SIM-карта в планшет. И тариф мобильного оператора.
Правда, придется платить несколько сотен в месяц
Зато никакой контроль траффика в конторе не покажет ровным счетом ничего постороннего.
Мормышкин
P.M.
16-6-2015 11:45 Мормышкин
тов.Берия:

USB-модем в ноут или SIM-карта в планшет. И тариф мобильного оператора.
Правда, придется платить несколько сотен в месяц
Зато никакой контроль траффика в конторе не покажет ровным счетом ничего постороннего.

Тоже не вариант, потому что не один я буду пользоваться. Ограничений по трафику на этом компе нет

тов.Берия
P.M.
16-6-2015 11:55 тов.Берия
Originally posted by Мормышкин:

Ограничений по трафику на этом компе нет


И контроля траффика нет?
А ну как кто-то из подключившихся станет размещать в сети сомнительные или прямо запрещенные материалы?
Палево неслабое будет
badydoc
P.M.
16-6-2015 12:04 badydoc
Originally posted by Мормышкин:

Ограничений по трафику на этом компе нет


Скорее всего, вам про это ограничение ничего не известно. Можете поставить эксперимент - установите торрент и качайте всё что угодно сутки без перерыва. Сразу 2х зайцев убьете - познакомитесь с теми ребятами, кто за это отвечает и про вай-фай брелок у них спросите. Ну и для расширения кругозора, у них же поинересуйтесь, кто у вас на предприятии за безопасность отвечает.
тов.Берия
P.M.
16-6-2015 12:08 тов.Берия
Не надо забывать, что траффик могут не ограничивать по объему, но контролировать по адресам и ресурсам.
Мормышкин
P.M.
16-6-2015 12:09 Мормышкин
Правильно ли я понимаю, что по существу вопроса никто не в состоянии дать рекомендацию?
тов.Берия
P.M.
16-6-2015 12:14 тов.Берия
Поскольку детали вопроса не изложены подробно и достоверно, вряд ли кто-нибудь сумеет сформулировать ответ.
Вампир77
P.M.
16-6-2015 14:23 Вампир77
Originally posted by Мормышкин:

Правильно ли я понимаю, что по существу вопроса никто не в состоянии дать рекомендацию?


А на что отвечать, если сами же ответ и написали?
Originally posted by Мормышкин:

некое USB устройство для компьютера


Они - USB WiFi адаптеры - в том числе похожие на флешку или блютус-адаптер для мыши продаются в любом компьютерном магазине.. . Если права и политики не ограничены, то настроить раздачу - одну галочку поставить, да айпишники прописать(или DHCP включить). Другие вопросы - это дальность связи и палевность всей затеи...

dnradaev
P.M.
16-6-2015 23:03 dnradaev
Приветы !
Если Вас в гугле забанили, а служба безопасности Вас не НИКАК не напрягает (если ее работы не видно, ни разу не значит что ее нет и проблем в будущем не будет) и если исходить из условий задачи, то покупаете нечто такое, на выбор по ссылке:
ulmart.ru
далее, если выбранный вариант умеет организовать режим точки доступа, подключаете к стационарному компу и настраиваете, а если не умеет, ставите программку из разряда такой:
nastroisam.ru
настраиваете по инструкции и будет Вам счасте :-)
dnradaev
P.M.
16-6-2015 23:15 dnradaev
а еще, ну неужели так нужен халявный wi-fi с рабочего компа на безлимитке ? Вроде не в каменном веке живем, дома-качай-нехочу.. Любой смартфон (как уже выше упоминали) умеет делать хот-спот = точку доступа, на симке 3-4 джи, за небольшие деньги.. зачем на работе торенты качать :-))
TIR
P.M.
20-6-2015 16:43 TIR
Originally posted by badydoc:

срок получить


А по какой статье человек рискует получить срок, устанавливая USB - WiFi адаптер, компактных размеров?
badydoc
P.M.
20-6-2015 23:06 badydoc
Originally posted by TIR:

А по какой статье человек рискует получить срок, устанавливая USB - WiFi адаптер, компактных размеров?


Мне видится статья номер 274, плюс статья Статья 13.14 КоАП и прочие статьи по типу 283 УК РФ.
TIR
P.M.
21-6-2015 00:10 TIR
Ничего не понял. Человек вроде интернет раздать собрался по wifi. При чём тут утечка охраняемой законом информации? Кстати, если работник не подписывал договор о неразглашении, сомнительно что его привлекут к чему-то даже если он все документы отсканит и в сеть выложит. Но это уже отдельная тема и не понимаю как это относится к вайфаю.
badydoc
P.M.
21-6-2015 01:02 badydoc
Originally posted by TIR:

Человек вроде интернет раздать собрался по wifi.


если бы он раздавал свой личный инет - то и вопросов бы не было. А он пытается схитрить, раздавая чужой. Причем судя по полунамекам - речь идет о "почтовом ящике" или хуже того о какой-нибудь силовой структуре, где локалка жестко отделена от инета.
TIR
P.M.
21-6-2015 11:11 TIR
Originally posted by badydoc:

А он пытается схитрить


За хитрость в УК статьи нет.
Инернет у них как раз по локалке приходит.
Раздача инета на терминалы никак не связана с вопросами утечки охраняемой законом информации (которой там, быть может, и нет).

"Для наступления ответственности по ст. 274 УК необходимо установить, что упомянутое нарушение правил эксплуатации повлекло уничтожение, блокирование или модификацию охраняемой законом информации при условии причинения существенного ущерба. " (с)
"формулировка закона исключает возможность привлечения лица к уголовной ответственности по ст. 274 УК РФ, если нарушение указанных правил хотя и повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, но объективно не причинило крупного ущерба" (с)

badydoc
P.M.
21-6-2015 17:06 badydoc
Originally posted by TIR:

За хитрость в УК статьи нет.


есть, например статья о мошенничестве

Originally posted by TIR:

терминалы


где у ТС хоть слово про терминалы?
TIR
P.M.
21-6-2015 17:52 TIR
Originally posted by badydoc:

есть, например статья о мошенничестве


Она тоже не подходит Ведь мошенничество это _завладение чужим имуществом_ путём обмана или злоупотребления доверием.
Originally posted by badydoc:

хоть слово про терминалы


Originally posted by Мормышкин:

ноутбук, планшет и прочая техника оснащенная вай фаем

badydoc
P.M.
21-6-2015 18:08 badydoc
Originally posted by TIR:

Она тоже не подходит Ведь мошенничество это _завладение чужим имуществом_ путём обмана или злоупотребления доверием.


это лишь пример статьи "за хитрость". Юристы думаю и других накидают.

Originally posted by TIR:

ноутбук, планшет и прочая техника оснащенная вай фаем


ну и какое отношение эти объекты имеют к терминалам?
badydoc
P.M.
21-6-2015 18:21 badydoc
и так, чтобы уж вам было понятно что собирается делать ТС, я вам его пост переиначу:
"Ребята, привет! работаю на монетном дворе, посоветуйте небольшую малозаметную катапульту, чтобы монеты через забор кидала. Только должна быть легкая и маленькая, чтобы я спрятать ее от начальника мог и простая, чтобы я с ней легко разобрался".
TIR
P.M.
26-6-2015 23:01 TIR
Originally posted by badydoc:

Юристы думаю и других накидают.


Не накидают, если не за что накидывать.
Originally posted by badydoc:

ну и какое отношение эти объекты имеют к терминалам?


Исходя из определения слова "терминал" (в данном контексте) - прямое. См. "компьютерный терминал".
Originally posted by badydoc:

я вам его пост переиначу


Не вижу никакой параллели. В вашем примере банальное воровство.
А ТС просто инет решил раздать на девайсы в своем кабинете, и так чтобы начальство не в курсе было.

Может вы что-то подозреваете незаконное или вам не нравится поведение ТС, отношение к работе или начальству. Но всё это субьективные категории. Реального нарушения закона в его действиях _НЕТУ_. Ибо нету статьи такой "за раздачу вайфая"!

Как сказал один судья "У нас нет статьи за подозрение в неизвестном шахере-махере". Вот по такому же принципу пытались дело пришить
А у нас презумпция невиновности - пока вину не доказали по конкретной статье - преступления нет. Даже если кому-то кажется что он собирается уничтожить всё человечество. Не посадят - и всё тут.

С вашей же логикой можно пришить все статьи начальству. Что оно там мутит?! Отчего не дают вайфай. Наверное чёт скрывают, мошенничают! Турма-сидеть.

PS Кстати, куда ТС делся? Может он сам прокомментирует наконец?! Ау, ТС!

badydoc
P.M.
26-6-2015 23:35 badydoc
Originally posted by TIR:

А ТС просто инет решил раздать


хорошо, простой вопрос - ЧЕЙ интернет он решил раздать?
TIR
P.M.
27-6-2015 09:30 TIR
Свой жеж, положенный ему канал рабочий Самому себе причем.
Но если б я подключил тот же вайфай у директора или еще кого - статьи не вижу. Ущерба нет.
badydoc
P.M.
27-6-2015 13:32 badydoc
Originally posted by TIR:

Свой жеж, положенный ему канал рабочий Самому себе причем.Но если б я подключил тот же вайфай у директора или еще кого - статьи не вижу. Ущерба нет.


мда, вопросов больше не имею
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
по вай-фаю есть вопрос