Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Обновление до 10 ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обновление до 10

ayf
P.M.
4-6-2015 17:14 ayf
На компах с виндой 7 повис значек, что, дескать, предлагеь мелкософт безвозмездно, то есть даром, обновиться до W10. Кто-нибудь пробовал? Откат возможен? А то ссыкотно что-то.. . Восьмерка, и та через пень-колоду работает в нашей области.. .
badydoc
P.M.
4-6-2015 17:20 badydoc
Мне пришло письмо, что обновление будет доступно 29 числа. Но, если честно, пока не решил менять 7-ку на 10-ку или нет.
ayf
P.M.
4-6-2015 17:26 ayf
цитата:
badydoc:
Мне пришло письмо, что обновление будет доступно 29 числа. Но, если честно, пока не решил менять 7-ку на 10-ку или нет.

У моей дочки и у буха на работе прямо в трее всплывает иконка.

badydoc
P.M.
4-6-2015 17:37 badydoc
цитата:
Originally posted by ayf:

У моей дочки и у буха на работе прямо в трее всплывает иконка.



ну да, только это запись на обновление, пишите там свой почтовый адрес, на него пришлют письмо, мол спасибо, обновление будет доступно позже.
DIZZI
P.M.
4-6-2015 19:05 DIZZI
Подписал сынов ноут. Поглядим.

Глянул почту, пришло подтверждение. Обновление выходит 29 июля, загрузится автоматически для подписчиков в приоритетном порядке, размер в районе 3 Гб.

ag111
P.M.
4-6-2015 19:17 ag111
Скажем обновился. Потом восстановил образ системы с 8.1 Че будет? Скажут незаконная?
DIZZI
P.M.
4-6-2015 19:20 DIZZI
ag111
P.M.
4-6-2015 19:37 ag111
Там буков много.
Goldheart2
P.M.
4-6-2015 23:28 Goldheart2
цитата:
На компах с виндой 7 повис значек, что, дескать, предлагеь мелкософт безвозмездно, то есть даром, обновиться до W10. Кто-нибудь пробовал? Откат возможен? А то ссыкотно что-то.. . Восьмерка, и та через пень-колоду работает в нашей области

А зачем? Я текпревью 10-ки видел, ставить ее не хочется не платно не бесплатно.

ayf
P.M.
5-6-2015 15:09 ayf
цитата:
Goldheart2:

А зачем? Я текпревью 10-ки видел, ставить ее не хочется не платно не бесплатно.

Простоя понимаю, что мой рабочий ноут не вечен... и когда-то придется менять.. .

Касперский
P.M.
5-6-2015 16:24 Касперский
Для тех у кого нормально стоит 7 и не знают, стоит ли им переходить на 10... напомню о таком замечательном правиле в свете проблем с обновлением 8.1
'Работает - не трогай'
Смысла переходить на 10 не вижу.
ag111
P.M.
5-6-2015 16:52 ag111
10 нужна игроманам. Есть заслуживающие доверия отзывы, что на 10-ке игры идут плавнее. Но юзер должен иметь голову. А это не всем дано.
ayf
P.M.
5-6-2015 18:19 ayf
цитата:
ag111:
10 нужна игроманам. Есть заслуживающие доверия отзывы, что на 10-ке игры идут плавнее. Но юзер должен иметь голову. А это не всем дано.

Из игр меня на ноуте колышет только контра А она идет и так ))

warden
P.M.
5-6-2015 23:00 warden
какой смысл ставить 10ку? в ней наверное еще больше закладок от госдепа и анб чем в 8ке...
цитата:
что на 10-ке игры идут плавнее

может это от того, что под 10ку мощнее компы брались, на старых то она вряд ли пойдет
ag111
P.M.
5-6-2015 23:40 ag111
Под 10 компы скорее всего никто не покупал.
IDS
P.M.
5-6-2015 23:47 IDS
У меня планшет хочет обновиться на 10-ку.. . Я аж офигел ))))
badydoc
P.M.
6-6-2015 00:16 badydoc
цитата:
Originally posted by IDS:

У меня планшет хочет обновиться на 10-ку..


iPad?
ag111
P.M.
6-6-2015 06:23 ag111
Если 7 или 8 стоит, то вроде 10 меньше и быстрей будет.
IDS
P.M.
6-6-2015 11:30 IDS
цитата:
iPad?

Ага

Вот такой:


click for enlarge 593 X 617 327.0 Kb

Lenovo ThinkPad 8. Предустановлена Windows 8.1 Pro x86.

Покупал с надеждой на Ubuntu Touch Но не судьба. Писать свой 32-битный загрузчик UEFI нет сил и времени

Monolit-kbf
P.M.
11-6-2015 22:40 Monolit-kbf
Я вообще на комп недавно только 7-ку поставил, до этого ХР стояла. Накуа нужна новая глючная система, если есть пролеченая разными патчами нормально работающая старая? Или как с айфонами, новый айфон это круто, а если старый то ты лох? Вот убейте, не пойму погоню за новой виндой, даже 8-ка тупое уежищьное гамно.
Goldheart2
P.M.
12-6-2015 01:53 Goldheart2
цитата:
даже 8-ка тупое уежищьное гамно.

Золотые слова.

warden
P.M.
12-6-2015 18:35 warden
даже 8-ка тупое уежищьное гамно

ясен пень - индусы кодили.
посмотрим что там с 10-й будет.
вероятно уг в виде квадратов в настольной версии и отсутствие полноценного меню пуск так и останется.
Sherp
P.M.
13-6-2015 08:48 Sherp
А меня вот эта фраза очень смущает!

"Windows 10 - это ограниченное по времени бесплатное обновление для соответствующих устройств на базе Windows 7 ... "

А потом станет платной по подписке, например?

Monolit-kbf
P.M.
13-6-2015 16:05 Monolit-kbf
Originally posted by Sherp:

"Windows 10 - это ограниченное по времени бесплатное обновление для соответствующих устройств на базе Windows 7 ... "А потом станет платной по подписке, например?


У нас санкции, не забыли? Так что не пох, насколько она платной станет? Да и нужность все еще под вопросом. Нет, я не жлоб, я готов платить за нужный продукт российскому производителю разумные деньги. Того же Михайлова и Руса по платной подписке читал, не напрягло меня никак, в карман ушло не издателю, а им. А за винду платить, за сырую с кучей багов? Пффф.. .
Monolit-kbf
P.M.
13-6-2015 16:09 Monolit-kbf
Я на ZX комп первый видел, там платниками какбэ моветон было пользоваться. Билл Гилберт и прочее. Даже когда Медноногов свои игрушки выпускал моветон было покупать. Может и напрасно, хз. Все копировалось, все ломалось. Вот время было.
Ostwind
P.M.
13-6-2015 16:38 Ostwind
А за винду платить, за сырую с кучей багов? Пффф.. .

Пользуйтесь Bolgen OS тогда.

вероятно уг в виде квадратов в настольной версии и отсутствие полноценного меню пуск так и останется.

Попробуйте погуглить, возможно, вы будете удивлены

Ostwind
P.M.
13-6-2015 16:42 Ostwind
Кстати, у меня сегодня на новую сборку обновилась (10130)
Goldheart2
P.M.
13-6-2015 22:31 Goldheart2
Попробуйте погуглить, возможно, вы будете удивлены

Я все же не понимаю откуда вы берете столько оптимизма касательно W10. Пробовал я текпревьюшки, разные, так пока все, мягко говоря - не очень, и моя претензия именно к дизайну(в общем понимании этого слова). То есть они как не могли разделить нормально интерефейс для десктопа и планшета, так и не могут, как стала эргономика плохой с W8, так таковой и осталась. Причем на смену старых решений, приходят хоть и новые, но не менее абсурдные. В частности новый пуск с плитками.. . Ну вот серьезно чем они там думают, неужели не понятно, что десктоп - это все же не планшет, тут нужно делать все с точки зрения полноценной эргономики многозадачной среды, а для этого место на рабочем столе должно расходоваться максимально эффективно.... чего, увы не скажешь про новый пуск. Кстати, коль уж вы следите за обновлениями 10ки, скажите, они наконец добавили возможность перетаскивать окна между виртуальными рабочими столами и добавили шорткат для переключения между ними?

warden
P.M.
14-6-2015 01:33 warden
Попробуйте погуглить, возможно, вы будете удивлены

погуглил, похоже они убогие квадраты и в меню пуск теперь засунули.
распространяют самое неудачное решение на другие области системы.
т.е. эргономика опять сильно просела. интересно, а чтобы выключить комп также надо долго водить мышкой и лазить по меню?
КМ
P.M.
14-6-2015 21:31 КМ
У меня семерка лицензионная. Переход на 10-ку смущает то, что отмечено выше:

Originally posted by Sherp:

"Windows 10 - это ограниченное по времени бесплатное обновление для соответствующих устройств на базе Windows 7 ... "

А потом станет платной по подписке, например?

Действительно, что потом? И как поведет себя на 10-ке софт, написанный под 7-ку, а также нелицензионный софт?

Наум
P.M.
14-6-2015 22:07 Наум
Посижу пока на 7, потом видно будет.. .
ag111
P.M.
14-6-2015 22:13 ag111
Как я понял, обновление будет в течение года бесплатным. Кто просидит дольше, будет покупать.
Goldheart2
P.M.
15-6-2015 01:22 Goldheart2
Господа, ну что себя томить, скачайте текпревью 10ки и поставьте в виртуалку - многие вопросы отпадут. В частности про необходимость агрейда с 7ки. Пока смысла в этом - нет. 7ка на данный момент вылизанная надежная система, лишенная многих недостатков XP и всего что старше 8ки, пока она хорошо поддерживается производителями, и софт на ней работает без проблем.
warden
P.M.
15-6-2015 01:51 warden
10-ка еще долго будет сырой, вот когда выйдет 12-13 версия тогда 10-ка может и достигнет стабильности и эффективности и тогда можно будет на нее переходить.
Ostwind
P.M.
15-6-2015 12:28 Ostwind
7ка на данный момент вылизанная надежная система, лишенная многих недостатков XP и всего что старше 8ки, пока она хорошо поддерживается производителями, и софт на ней работает без проблем.

Возразить нечего, это действительно так.

Я все же не понимаю откуда вы берете столько оптимизма касательно W10. Пробовал я текпревьюшки, разные, так пока все, мягко говоря - не очень

Это не совсем оптимизм, это надежда на лучшее .

В частности новый пуск с плитками.. . Ну вот серьезно чем они там думают, неужели не понятно, что десктоп - это все же не планшет, тут нужно делать все с точки зрения полноценной эргономики многозадачной среды, а для этого место на рабочем столе должно расходоваться максимально эффективно.... чего, увы не скажешь про новый пуск

Плитки в пуске, конечно, пока не нужны, особенно на нормальном десктопном компьютере. Однако проблемы места как раз на таких компьютерах часто нет.

Сам по себе пуск работает нормально, то, чего многим не хватало (особенно быстрый текстовый поиск) вернули на место.

погуглил, похоже они убогие квадраты и в меню пуск теперь засунули.
распространяют самое неудачное решение на другие области системы.

Засунули, однако вернули меню пуск полную функциональность, которой не было в w8. Выключить компьютер опять легко

Кстати, коль уж вы следите за обновлениями 10ки, скажите, они наконец добавили возможность перетаскивать окна между виртуальными рабочими столами и добавили шорткат для переключения между ними?

В вот и хренушки . Переключаться можно, они отображаются внизу при нажатии на Win+TAb, а вот окна перетаскивать, видимо, нет.

В любом случае, как основную систему 10 я не могу рекомендовать на данный момент, так как она достаточно нестабильна. Весь софт у меня завелся и работает, однако всякие адовые вылеты, БСОДЫ и всякая другая милота, от которой за последние годы все отвыкли (в том числе и пользователи 8-ки, которая при всех недостатках абсолютно стабильно работает) немного портит общее впечатление. Надеюсь, что к финальной версии это исправят.


ayf
P.M.
15-6-2015 13:43 ayf
warden:
10-ка еще долго будет сырой, вот когда выйдет 12-13 версия тогда 10-ка может и достигнет стабильности и эффективности и тогда можно будет на нее переходить.

Таки объявляли, что 10 - последняя версия. Дальше только патчи

Goldheart2
P.M.
15-6-2015 14:16 Goldheart2
Плитки в пуске, конечно, пока не нужны, особенно на нормальном десктопном компьютере. Однако проблемы места как раз на таких компьютерах часто нет.

Сам по себе пуск работает нормально, то, чего многим не хватало (особенно быстрый текстовый поиск) вернули на место.

У меня главная претензия к тамошнему пуску - это расположение элементов на нем, вот честно - start 8 из W8/W8.1 ощутимо ближе к полноценному пуску нежели поделие в W10. Даже тот же поиск - ну какого черта оно пытается искать не только локально, но еще и по интеренету, занимая при этом драгоценное место для результатов поиска. Это же полный моразм, который в определнной степени в начале появился в Ёсимите, а потом с легкой руки какого-то барана перекочевал в Винду, причем не в планшетную а настольную. И самое мерзкое, что нет опции, чтобы это отключить(в последней сборке, что я пробовал). Точнее, можно это дело зарезать через групповые политики, что естественно, потому что такие "чудеса на виражах" точно не оценят в корпоративной среде, но тем не менее вряд ли многие пользователи додумаются туда лезть. Сами результаты поиска, или релевантность тоже под большим вопросом, вот набираю я "search", чтобы найти опции поиска, так первый результат наверху ведет в дурацкую недо-панель управления, планшетную версию, в которой даже опций индексирования нет. А если мне нужны опции индексирования - добро пожаловать в старую добрую control panel. Спрашивается, ну и нахрена так делать - они там что идиоты... ? Не я серьезно, я за АйТи бизнесом наблюдаю давно, но всегда не могу понять, когда крупные, вкладывая огромные деньги, выпускают настолько ущербный с точки зрения эргономики продукт. Вот кому в голову пришла идея сделать пуск с плитками и на весь экран на десктопе в W8, еще и пакостного лилового цвета. Реально же с таким бюджетом, Микрософт может нанять лучших в мире интерфейсных дизайнеров, так нет - все бабки спускают на имбоватых маркетологов. Или вон недавний пример с яблоком - Мак Ведро.. . Ну кто это придумал? Выглядит как офисная урна, эргономика интерфейсов - плохая, расширяемость никакая, железо кастрированное, и ради чего, чтобы сделать корпус в виде ведерка... ?

Дядюшка Ух
P.M.
15-6-2015 14:33 Дядюшка Ух
Originally posted by ayf:

Таки объявляли, что 10 - последняя версия. Дальше только патчи


Это как? Они лет двадцать патчи клепать будут? Или имелся в виду переход на систему распространения, аналогичную iOS?
Goldheart2
P.M.
15-6-2015 14:33 Goldheart2
Таки объявляли, что 10 - последняя версия. Дальше только патчи

Вы знаете, как обрадовать.. . Посмотрел, действительно хотят проталкивать винду, как сервис.. . Если они в этом плане пойдут по пути Адобы, где приходится арендовать их софт, тогда пуская вообще идут лесом.. .

Дядюшка Ух
P.M.
15-6-2015 14:51 Дядюшка Ух
Originally posted by Goldheart2:

где приходится арендовать их софт


Так у них с Офисом 365 давно уже такая схема. Ежемесячный или ежегодный платеж за аренду софта.

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Обновление до 10 ( 1 )