Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Про мышки геймерские и вообще.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про мышки геймерские и вообще.

Ostwind
P.M.
31-5-2015 15:51 Ostwind
Товарищи, кто играет в шутеры всякое такое.

Я себе заказал недорогую игровую мышь (в первую очередь для работы, а не для игр). Воткнул, работает, все хорошо, но случайно взяв самую дешевую оптическую мышь жены обнуружил, что она ведет себя более непосредственно и реагирует более точно, чем моя игровая мегалазерная. Это потому что оптическая? Или в настройках самой мыши что-то не так, как надо? Или я устарел и ничего не понимаю?

ayf
P.M.
31-5-2015 22:35 ayf
цитата:
Ostwind:
Товарищи, кто играет в шутеры всякое такое.

Я себе заказал недорогую игровую мышь (в первую очередь для работы, а не для игр). Воткнул, работает, все хорошо, но случайно взяв самую дешевую оптическую мышь жены обнуружил, что она ведет себя более непосредственно и реагирует более точно, чем моя игровая мегалазерная. Это потому что оптическая? Или в настройках самой мыши что-то не так, как надо? Или я устарел и ничего не понимаю?

Маркетинг.. . Я играю в контру уже лет 14.. . Сейчас у меня мышь logitech B110. устраивает всем.

КМ
P.M.
31-5-2015 23:19 КМ
Использую игровую разеровскую для работы. Вывел на нее кучу макросов и доп. функций. Очень облегчает работу.
Goldheart2
P.M.
31-5-2015 23:20 Goldheart2
Ostwind
Причин может быть много от бракованного сенсора до настроек. Я бы для начала попробовал понизить dpi до такого же, как и на оптической мышке. А что за мышь, кстати?

ayf
Но это смотря какая мышь.. . Моя поддерживает профили, и всякие навороченные бинды, и корпус там действительно очень удобный, на обычных, да и на других мышках - такого не видел, место где держится ладонь - шершавое как наждачька, очень хороший левый клик - четкий, легкий. На высоких уровнях сложности в UT действительно помогает, да и в обычных приложениях макросы не лишние

Ostwind
P.M.
31-5-2015 23:29 Ostwind
цитата:
Причин может быть много от бракованного сенсора до настроек. Я бы для начала попробовал понизить dpi до такого же, как и на оптической мышке. А что за мышь, кстати?

Похоже таки все дело в DPI - если понизить, то мышка ведет себя очень линейно, только медленно. На 2000 уже слишком дергано, а как как найти компромисс я пока не понял и настройки не очень понятные. (И зачем для мышек 8000 DPI?

Мышка Sharkoon Drakonia Black, из недорогих одна из неплохих, вроде. Заказал еще Logitech G502 Proteus Core на пробу - может лучше себя будет вести, и колесико с двумя режимами хочется, я привык за много лет. Некоторые шибко профессиональные геймеры пишут что "лазерные сенсоры слишком нервные". Может правда с оптическим поискать? (Roccat вроде делает?)
А Вы что пользуете?

цитата:
Сейчас у меня мышь logitech B110

Вот собственно с ней и сравнивал.

цитата:
Использую игровую разеровскую для работы. Вывел на нее кучу макросов и доп. функций. Очень облегчает работу.

Я в первую очередь с текстами работаю, просто хотел поточнее и поудобнее мышь, ну и попроченее - последние лет 5 использовал ноутбучные Anywhere MX, надоело, что они каждые 6 месяцев выходят из строя.

Ostwind
P.M.
31-5-2015 23:36 Ostwind
ЗЫЫ: Хотел проверить мышку, поставил Day of Defeat:Source. Как же меня разорвали на части, вообще не понял, откуда что прилетает, а ведь я 10-12 лет назад был вообще неплох (правда не в сорс, а в обычной версии).
ayf
P.M.
31-5-2015 23:50 ayf
цитата:
Ostwind:

Я в первую очередь с текстами работаю, просто хотел поточнее и поудобнее мышь, ну и попроченее - последние лет 5 использовал ноутбучные Anywhere MX, надоело, что они каждые 6 месяцев выходят из строя.

Я себе свою и брал, как неубиваемую. Ибо работа разъездная, условия жесткие.. . пашет не ломается.. .

КМ
P.M.
31-5-2015 23:52 КМ
цитата:
Originally posted by Ostwind:

Я в первую очередь с текстами работаю, просто хотел поточнее и поудобнее мышь, ну и попроченее - последние лет 5 использовал ноутбучные Anywhere MX, надоело, что они каждые 6 месяцев выходят из строя.

Разер вроде ничего себя зарекомендовала.

Goldheart2
P.M.
1-6-2015 02:26 Goldheart2
цитата:
Похоже таки все дело в DPI - если понизить, то мышка ведет себя очень линейно, только медленно. На 2000 уже слишком дергано, а как как найти компромисс я пока не понял и настройки не очень понятные. (И зачем для мышек 8000 DPI?

Вы сказали линейно? А вы ускорение указателя точно отключили? А так, вот как я бы сделал, понизил бы dpi на мышке до нативного(как правило в зависимости от сенсора у мыши есть истинный dpi, или кратные значения при которых эффекты искажения от интерполяции минимальны), выставил бы чувствительность курсора в винде и дровах для мыши на 1:1, для винды это отключение ускорения и 6-ое, то есть ровно по середине положение бегунка, в сетпоинте это 5-ое положение с нулевым ускорением. Движение курсора при этом будет более мягким, ошибок меньше. 8000 dpi - хз зачем, маркетинг видимо, или для людей со стальными руками...

цитата:
и колесико с двумя режимами хочется, я привык за много лет.

Кстати основная козырная фича гиперскрола - это даже не двух режимность, а то, что колесико при такой реализации - сенсорное(там оптический сенсор стоит) и со временем не изнашивается в отличие от обычной мыши. И глючить будет только в случае засоренности, что легко решается сжатым воздухом.

цитата:
Некоторые шибко профессиональные геймеры пишут что "лазерные сенсоры слишком нервные". Может правда с оптическим поискать? (Roccat вроде делает?)
А Вы что пользуете?

Дело не в типе сенсора, а в его конкретной аппаратно программной реализации. Ну и в руках естественно. Вообще весь этот хайп вокруг "оптики" что характерно появлися как раз с появлением всякого новодела вроде рокатов и зови, что в определённой степени наводит на мысли. Я использую старую Logitech g9x, очень старую. Как по мне - лучшая мышь из того, что сделали.

цитата:
ЗЫЫ: Хотел проверить мышку, поставил Day of Defeat:Source. Как же меня разорвали на части, вообще не понял, откуда что прилетает, а ведь я 10-12 лет назад был вообще неплох (правда не в сорс, а в обычной версии).

Старый уже стал видимо.

цитата:
Разер вроде ничего себя зарекомендовала.

А мне совершенно не понравились их мыши, много пафоса, высокая цена, но неудобные, непрактичные, и работают так себе.

КМ
P.M.
1-6-2015 09:29 КМ
Я покупал разер тогда, когда цена на них еще не ушла в заоблачные выси, и сами они не были так раскручены. Сейчас 10 тыс. р. за мышь явный перебор.
Ostwind
P.M.
1-6-2015 19:30 Ostwind
цитата:
Вы сказали линейно? А вы ускорение указателя точно отключили? А так, вот как я бы сделал, понизил бы dpi на мышке до нативного(как правило в зависимости от сенсора у мыши есть истинный dpi, или кратные значения при которых эффекты искажения от интерполяции минимальны), выставил бы чувствительность курсора в винде и дровах для мыши на 1:1, для винды это отключение ускорения и 6-ое, то есть ровно по середине положение бегунка, в сетпоинте это 5-ое положение с нулевым ускорением. Движение курсора при этом будет более мягким, ошибок меньше.

К сожалению утилита странно переведена. Левый заголовок "Скорость мыши", правый "Чувствительность", а еще есть отдельно "DPI" и есть галочка "активировать повышенную чувствительность". Короче ничего не понимаю.

В винде ускорение отключено. Кстати, я думал, что утилита производителя переписывает настройки винды?

Насчет DPI - стандартная настройка мышки 2000, ниже 1200 и 600. 1200 для винды с двумя мониторами уже слишком медленно.

click for enlarge 742 X 565 92.0 Kb

Ostwind
P.M.
1-6-2015 19:54 Ostwind
цитата:
Кстати основная козырная фича гиперскрола - это даже не двух режимность, а то, что колесико при такой реализации - сенсорное(там оптический сенсор стоит) и со временем не изнашивается в отличие от обычной мыши. И глючить будет только в случае засоренности, что легко решается сжатым воздухом.

Я даже так быстро иногда кручу колесико, что документ начинает в обратном направлении скролиться.

цитата:
Дело не в типе сенсора, а в его конкретной аппаратно программной реализации. Ну и в руках естественно. Вообще весь этот хайп вокруг "оптики" что характерно появлися как раз с появлением всякого новодела вроде рокатов и зови, что в определённой степени наводит на мысли.

Кстати новая G502, вроде, тоже оптическая. Завтра придет - попробую, может что-то в этом есть. А G9x вы мне советовали еще несколько лет назад, помнится.


цитата:
Старый уже стал видимо

Однозначно, и всякая казуальщина, вроде COD, расслабляет и притупляет навыки

Goldheart2
P.M.
1-6-2015 20:56 Goldheart2
цитата:
А G9x вы мне советовали еще несколько лет назад, помнится.

Так я ее так и не менял. Как осталась основная так и осталась. Тем она ценнее, ведь за столько лет работает идеально, значит еще экземпляр хороший.

цитата:
Однозначно, и всякая казуальщина, вроде COD, расслабляет и притупляет навыки

Ой, вот тут согласен, не хватает в современных игрушках старого хардкора. Сейчас вообще какая-то тенденция к оказуаливанию идет, в которой не последнюю роль заняли консольные крестьяне с их "игра должна быть простой, чтобы мы вечером с детьми могли поиграть и.т.п.". Нет такого, чтобы добраться до предела, почувствовать челендж, чтобы боятся моргнуть и кровь по нервам.. . Эх старая квака, Unreal Tournament. Еще меня очень раздражает эта рельсовость, когда от игрока мало что зависит, будь ты хоть нереально крут, все равно пойдешь по скриптам и никак иначе. Или искусственные ограничения навроди скорости движения, я как ярый поклонник Untreal Tournament'а считаю, что уклонения от выстрелов - это важная часть fpsного геймплея, а меня этой части современный игродел лишает. Есть правда одна игрушка из последних, в которой разработчик отходит от современного стандарта упрощенности - Cloudbuild. Зело понравилась. Тут от способностей игрока зависит очень много, и механика этого аркадного паркур шутера реально сложная. Но тем и доставляет, что все в твоих руках, сможешь прочувствовать местную физику и подогнать свою реакцию под это, выделывая пируэты из недокументированных зубодробительных комбинаций из клавы и мыши, пролетишь аки ветер по трассе, не сможешь - в лучшем случае пробежишь ее. Cloudbuild из немногих последних игр, которые вообще можно не пройти, помню даже по нему забавное видео было, где парень 17 раз загружал сейв на одном уровне.
Кстати, Ведьмака третьего тоже проще сделали, по сравнению со втором. Конечно это решается движением ползунка сложности, я у себя до максимума поднял, но тем не менее.

цитата:
Я даже так быстро иногда кручу колесико, что документ начинает в обратном направлении скролиться.

Есть такое дело, только я редко гиперскрол использую в принципе, в основном трещотка.
цитата:
Кстати новая G502, вроде, тоже оптическая. Завтра придет - попробую, может что-то в этом есть.

А у них там разные серии у Логитека, что-то на оптике, что-то на лазере.
цитата:
К сожалению утилита странно переведена. Левый заголовок "Скорость мыши", правый "Чувствительность", а еще есть отдельно "DPI" и есть галочка "активировать повышенную чувствительность". Короче ничего не понимаю.

У меня такое чувство, вот эта галочка "повышенная чувствительность" и есть акселирация. Попробуйте для начала ее убрать, и посмотрите насколько линейно в зависимости от скорости ведет себя указатель. В идеале, не зависимо от скорости расстояние должно быть одинаковым, если нет, значит есть акселерация, и опытным путем надо вычислить, ее дает - галка, ползунок. Также я бы пониже поставил dpi, у меня сейчас на мыши вообще 900, потому что это приемлемое значение, чтобы выставить скорость в драйвере в значение 1:1.
цитата:
В винде ускорение отключено. Кстати, я думал, что утилита производителя переписывает настройки винды?

В том то и дело, что не всегда, зависит от конкретной утилиты, в сетпоинте для этого специальный пункт выведен, ставя галку на который, настройки винды перестают действовать.
цитата:
Насчет DPI - стандартная настройка мышки 2000, ниже 1200 и 600. 1200 для винды с двумя мониторами уже слишком медленно.

Это конечно дело вкуса, но вы уверены, что при этом у вас скорость курсора на месте? Просто у меня на 900 dpi при настройке 1:1 нужно около 8 сантиметров хода, чтобы пересечь по диагонали монитор 1080p.
Ostwind
P.M.
1-6-2015 21:22 Ostwind
цитата:
Это конечно дело вкуса, но вы уверены, что при этом у вас скорость курсора на месте? Просто у меня на 900 dpi при настройке 1:1 нужно около 8 сантиметров хода, чтобы пересечь по диагонали монитор 1080p.

Ну а два монитора на 1200 - уже 15 см, а это многовато. У меня маленький коврик. Но если быстрее - теряю точность, я уже эти три ползунка вертел всяко разно - так и не добился приятной настройки. Мне кажется, что акселератор не галочка, обычно акселерация настраивается плавно, а не вкл./выкл. Также кажется, что правый ползунок просто пропускает кадры при смещении его влево - по умолчанию настройка 10 и если понизить на 0, повысив DPI за курсором тянется чуть заметный шлейф. Получается, что левый ползунок - скорость? Нахрена так настройки делать, чтобы ничего не понятно было. .

На моей MX Anywhere тоже было не очень идеальнО, я бы и не заметил, если бы не подключил B110 за 6 евро и не почувствовал разницу мгновенно.

А вообще я раньше рубился с базовой оптической мышкой логитек (такая белая, по-моему Logitech optical mouse называлась) и все было пучком

ЗЫ: Немного разобрался с мышкой.. . левый регулятор изменяет скорость мыши в ОС, т. е. его вообще не надо трогать. Галочка под ним - таки акселерация. Правый - снижение чувствительности между ступенями DPI. Короче, вроде, нашел комфортную настройку.

Ostwind
P.M.
1-6-2015 21:59 Ostwind
цитата:
Ой, вот тут согласен, не хватает в современных игрушках старого хардкора. Сейчас вообще какая-то тенденция к оказуаливанию идет, в которой не последнюю роль заняли консольные крестьяне с их "игра должна быть простой, чтобы мы вечером с детьми могли поиграть и.т.п.". Нет такого, чтобы добраться до предела, почувствовать челендж, чтобы боятся моргнуть и кровь по нервам.. . Эх старая квака, Unreal Tournament. Еще меня очень раздражает эта рельсовость, когда от игрока мало что зависит, будь ты хоть нереально крут, все равно пойдешь по скриптам и никак иначе. Или искусственные ограничения навроди скорости движения, я как ярый поклонник Untreal Tournament'а считаю, что уклонения от выстрелов - это важная часть fpsного геймплея, а меня этой части современный игродел лишает. Есть правда одна игрушка из последних, в которой разработчик отходит от современного стандарта упрощенности - Cloudbuild. Зело понравилась. Тут от способностей игрока зависит очень много, и механика этого аркадного паркур шутера реально сложная. Но тем и доставляет, что все в твоих руках, сможешь прочувствовать местную физику и подогнать свою реакцию под это, выделывая пируэты из недокументированных зубодробительных комбинаций из клавы и мыши, пролетишь аки ветер по трассе, не сможешь - в лучшем случае пробежишь ее. Cloudbuild из немногих последних игр, которые вообще можно не пройти, помню даже по нему забавное видео было, где парень 17 раз загружал сейв на одном уровне. Кстати, Ведьмака третьего тоже проще сделали, по сравнению со втором. Конечно это решается движением ползунка сложности, я у себя до максимума поднял, но тем не менее.

Cloudbild это писишная игра? Никогда не слышал. Да, все больше интерактивных сюжетных игр, которые ближе к кинематографу, чем к играм. (вспоминается Mad Dog McCree ). Впрочем это не делает их плохими, некоторые чудесны, просто они вообще из другой оперы. Но да, ширпотреб действительно боится быть сложным или перенапрячь игрока (youtube.com ). Действительно, не хватает челенджа . Правда про Alien Isolation, вроде, пишут, что он очень хардкорный. А еще мы недавно поставили Mortal Combat X с ребятами, под пиво контроллеры поломать. Так вот мы не смогли пройти Tutorial без прохождения на ютубе

Goldheart2
P.M.
1-6-2015 22:20 Goldheart2
цитата:
Мне кажется, что акселератор не галочка, обычно акселерация настраивается плавно, а не вкл./выкл.

В венде это именно галочка, которая называется "включить повышенную точность указателя". Просто я не представляю, что там еще можно галочкой врубать кроме разве что еще "углового переключения". А то, что производитель представляет доступ к кривой(графику) акселерации не означает, что на крайнем минимальном положении ползунка она отключена.
цитата:
Также кажется, что правый ползунок просто пропускает кадры при смещении его влево - по умолчанию настройка 10 и если понизить на 0, повысив DPI за курсором тянется чуть заметный шлейф.

Чертовшина какая-то, зачем вообще такую опцию делать...
цитата:
На моей MX Anywhere тоже было не очень идеальнО, я бы и не заметил, если бы не подключил B110 за 6 евро и не почувствовал разницу мгновенно.

Странно было бы если вы ее не почувстовали, все же у этой мыши dpi в два с лишним раза ниже - 800dpi против вашей игровой, и имхо тот факт, что она оптическая совсем не причем. Потому я вам и предложил понизить dpi и подогнать скорость по вкусу, только с отрубленной акселерацией.
цитата:
А вообще я раньше рубился с базовой оптической мышкой логитек (такая белая, по-моему Logitech optical mouse называлась) и все было пучком

А я на шариковой и тоже все было как надо.
Goldheart2
P.M.
1-6-2015 22:34 Goldheart2
цитата:
Cloudbild это писишная игра? Никогда не слышал.

Да, ПЦшный эксклюзив. У консольшиков бы от такого бомбануло, ее на паде просто невозможно пройти. Посмотрите ролики на тубе, чтобы понять что это такое.
цитата:
Да, все больше интерактивных сюжетных игр, которые ближе к кинематографу, чем к играм. (вспоминается Mad Dog McCree ). Впрочем это не делает их плохими, некоторые чудесны, просто они вообще из другой оперы.

Я не против их, но эта монополия несколько раздражает. Кроме того, так писать проще, сложнее вложится в динамический мир чем воять скриптовые сцены на уровне очередного американского сериала. Еще не нравится, что уже переодически попадаются обзоры, где наоборот обзорщик ругается на отсутствие кинематографичности, а это плохой знак. А как по мне, пускай кино остается кино, а игры играми.
цитата:
Правда про Alien Isolation, вроде, пишут, что он очень хардкорный.

Слышал, но не пробовал. Кстати очень показательно, что самыми страшными играми являются всякие инди творения, где разработчики не боялись перешагнуть привычную казуальную линию.
цитата:
А еще мы недавно поставили Mortal Combat X с ребятами, под пиво контроллеры поломать. Так вот мы не смогли пройти Tutorial без прохождения на ютубе

Пива надо было меньше добавлять к контроллерам. Что-то мне сразу уморительная сценка из 3го Ведьмака вспомнилась, когда Геральт с дружбанами-ведьмаками в Каэр Морхене нажрался и решил, ну не буду спойлерить, но я так давно не смеялся в играх... .
Ostwind
P.M.
1-6-2015 22:47 Ostwind
цитата:
Пива надо было меньше добавлять к контроллерам. Что-то мне сразу уморительная сценка из 3го Ведьмака вспомнилась, когда Геральт с дружбанами-ведьмаками в Каэр Морхене нажрался и решил, ну не буду спойлерить, но я так давно не смеялся в играх... .

Ой, пока мои финансовые приоритеты дойдут до нового компа и я доберусь до ведьмака.. . в общем я уже все забуду. У меня вторая часть в столе лежит уже года 3

Ostwind
P.M.
1-6-2015 22:58 Ostwind
Cloudbuilt не очень требователен к железу? Заинтриговало
Goldheart2
P.M.
1-6-2015 23:41 Goldheart2
цитата:
Cloudbuilt не очень требователен к железу? Заинтриговало

Да не особо. Только один момент, там желателен высокий fps иначе играть проблематично. Так же советую посмотреть, прохождения трасс s ранга(ранг дается в зависимости от скорости прохождения), чтобы сразу понять, что двигаться можно намного быстрее чем вы будете поначалу, и дело в навыке. youtube.com - вот это например.

цитата:
У меня вторая часть в столе лежит уже года 3

А зря. Так можно еще долго ждать.

Ostwind
P.M.
2-6-2015 00:01 Ostwind
цитата:
youtube.com - вот это например.

Охереть

цитата:
А зря. Так можно еще долго ждать.

Ох.. .

Goldheart2
P.M.
2-6-2015 12:53 Goldheart2
цитата:
Охереть

Ну это не сложный уровень, один из ранних.
youtube.com - вот это сложный.
youtube.com - или это.
Причем из-за скорости хороших игроков, ловушки и прочая гадость, что караулит Деми практически не видны, и может показаться, что все просто, только это не так. Там они на таком уровне, что местами импосибл гейм получается. Ну и механика перемещения. Скорость Деми не фиксированная и к стенам, в отличие от всякой казуальщины, она "не липнет". Угол вхождения в wall run, техника использования ускорителя и.т.п - все это учитывается. Поэтому и такая большая разница в скорости между игроками "c" класса и "s" класса. В общем, если заинтересовало - попробуйте. Помню, когда прошел последний из основных уровней, вышел из-за компа с выпученными глазами и мыслью "я это сделал". Редкое ощущение на современных играх.

Дядюшка Ух
P.M.
2-6-2015 15:42 Дядюшка Ух
цитата:
Ostwind:
Правда про Alien Isolation, вроде, пишут, что он очень хардкорный.

Подтверждаю! Атмосфера потрясающая. И геймплей выше всяких похвал.

Ostwind
P.M.
2-6-2015 17:37 Ostwind
цитата:
Подтверждаю! Атмосфера потрясающая. И геймплей выше всяких похвал.

Очень люблю всю вселенную чужих, первый AvP навсегда в моем сердце. В общем надо попробовать

Ostwind
P.M.
2-6-2015 17:39 Ostwind
цитата:
В общем, если заинтересовало - попробуйте.

Попробую, хотя боюсь, что моя нервная система вообще не способна на рефлексы такой скорости

Пришла мышка G502 - ездит плавнее и приятнее, чем Drakonia, и в руке лежит немного лучше, только левая и правая кнопки жутко дребезжат (у них есть определенная свобода движения вверх, может 1,5 - 2 мм, но этого достаточно). И колесико, как по мне, шумное и не самое удобное.

Нет в мире совершества, в общем

Ostwind
P.M.
2-6-2015 20:19 Ostwind
А зачем в логитековской мыши по умолчанию на кнопки навешаны странные комбинации клавиш alt+x, alt+q, alt+y? Это откуда?

И подкиньте мне идей, каких полезных функций можно на них понавешивать?

Goldheart2
P.M.
2-6-2015 23:29 Goldheart2
цитата:
Нет в мире совершества, в общем

Вот поэтому я свою g9x и не меняю. Савокупность качеств. Однако.

цитата:
Попробую, хотя боюсь, что моя нервная система вообще не способна на рефлексы такой скорости

Ну не обязательнотак разгонятся, хотя не спорю на сложных уровнях местами придется действовать быстро, но все же тут главное точность действий. И это основная проблема, одной ошибки хватает, чтобы умереть, а количество жизней на уровень ограничено, когда кончаются все, уровень начинается с начала. Впрочем тут сложность идет по возрастающей, от относительно простого, до супер сложного, и походу растет навык игрока.

цитата:
Пришла мышка G502 - ездит плавнее и приятнее, чем Drakonia,

Было бы странно, если бы было наоборот.

цитата:
А зачем в логитековской мыши по умолчанию на кнопки навешаны странные комбинации клавиш alt+x, alt+q, alt+y? Это откуда?

alt x - прямой вводт кодов знаков unicode.
alt q - выход.

Ostwind
P.M.
3-6-2015 08:24 Ostwind
цитата:
alt x - прямой вводт кодов знаков unicode.alt q - выход.

Эээ? А зачем это надо?

Goldheart2
P.M.
3-6-2015 09:39 Goldheart2
цитата:
Эээ? А зачем это надо?

Ну нужно какой-то символ из из присутствующих в Юникоде, но отсутствующих на клавиатуре, ввести. Для этого alt x и помогает, если разуметься знаешь код символа.

Ostwind
P.M.
9-6-2015 23:35 Ostwind
Goldheart,

а как на дополнительную кнопку логитековской мыши повесить функцию Ctrl+левый клик? Хочу профиль под браузеры запилить, а при записи действий левый клик не распознается, можно только выбрать его отдельной функцией.

Monolit-kbf
P.M.
10-6-2015 02:00 Monolit-kbf
года 4 назад при покупке ноута товарищу выморочил в подарок беспроводную мышу, самую дешевую, рублей 300 стоила. Мля, в руку легла как родная. Товарища послал нафиг, сказал - мое. С тех пор так и живет у меня до настоящего времени. Так что цена мыши на удобство не влияет ))
Ostwind
P.M.
10-6-2015 16:32 Ostwind
И еще вопрос такой - если с кнопки мышки просто снять назначение, она в играх перестает распознаваться. (В других мышках дополнительные кнопки распознаются как Mouse 4/6/11). Это можно обойти только назначив на мышку определенную кнопку (букву), или есть возможность сконфигурировать ее, как отдельную клавишу.
Goldheart2
P.M.
10-6-2015 17:33 Goldheart2
цитата:
а как на дополнительную кнопку логитековской мыши повесить функцию Ctrl+левый клик? Хочу профиль под браузеры запилить, а при записи действий левый клик не распознается, можно только выбрать его отдельной функцией.

Запустить диспетчер макросов и там записать, а потом выбрать макрос на нужную кнопку. Клик мыши тоже записывается, если стоит галка на "Записать с мыши", галка на "Записать с клавиатуры" тоже должна быть отмечена.

цитата:
И еще вопрос такой - если с кнопки мышки просто снять назначение, она в играх перестает распознаваться. (В других мышках дополнительные кнопки распознаются как Mouse 4/6/11). Это можно обойти только назначив на мышку определенную кнопку (букву), или есть возможность сконфигурировать ее, как отдельную клавишу.

А зачем с нее снимать назначение?

Ostwind
P.M.
10-6-2015 18:27 Ostwind
К сожалению я у себя такой галочки не нашел. Или я не там ищу?

click for enlarge 658 X 822 51.5 Kb

Ostwind
P.M.
10-6-2015 18:30 Ostwind
цитата:
А зачем с нее снимать назначение?

По умолчанию там было "поднять/опустить DPI", смена DPI мне там не нужна, но если ее снятЬ, кнопка системой вообще не распознается, а где выбрать опцию типа "Mouse 4" я не нашел.

Ostwind
P.M.
10-6-2015 18:42 Ostwind
цитата:
К сожалению я у себя такой галочки не нашел. Или я не там ищу?

C этим разобрался - движения мышки надо сложным образом втыкать в записанный макрос.

Goldheart2
P.M.
10-6-2015 19:13 Goldheart2
цитата:
C этим разобрался - движения мышки надо сложным образом втыкать в записанный макрос.

Как все нынче сложно.. . У меня старый СетПоинт, там ничего не нужно вставлять.

цитата:
По умолчанию там было "поднять/опустить DPI", смена DPI мне там не нужна, но если ее снятЬ, кнопка системой вообще не распознается, а где выбрать опцию типа "Mouse 4" я не нашел.

Ну повесьте на эту кнопку что-нибудь другое. Кстати посмотрел, у меня можно повесить на любую кнопку так называю "универсальную кнопку" с номером, то есть то, что вы называете "mouse #". Чем больше пользуюсь своей мышью, тем больше ее люблю, или Логитек уже не торт.

Ostwind
P.M.
10-6-2015 23:33 Ostwind
У меня функция повесить универсальную кнопку есть, но в этом случае просто вешает настройки по умолчанию .

Ладно, можно бесполезные кнопки навесить.. .

Goldheart2
P.M.
11-6-2015 09:25 Goldheart2
цитата:
У меня функция повесить универсальную кнопку есть, но в этом случае просто вешает настройки по умолчанию

В смысле по умолчанию?

Ostwind
P.M.
11-6-2015 12:57 Ostwind
По умолчанию это, например "увечить DPI" или "назад". Т. е. те настройки, которые были на кнопках в стандартном профиле новой мышки.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Про мышки геймерские и вообще.