Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Подскажите по формату APE

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по формату APE

яра
P.M.
8-4-2015 17:48 яра
Имею музыку записанную в формате Monkey аудио (.ape), на чем кроме компа этот файл можно слушать?
Goldheart2
P.M.
8-4-2015 19:23 Goldheart2
Ну его много устройств поддерживают на самом деле, тот же iPod Touch со сторонним софт, или всякие там Cowon'ы из коробки. Некоторые автомобильные магнитолы и домашнии мультимедийные центры, вроде Dune. Только вот нужно ли оно, как формат APE не шибко удобен в повседневном использовании, включая каталогизации и поддержку. Я бы переконвертил во что-то другое. У меня за основу взят ALAC, для мобильного сегмента aac.
яра
P.M.
9-4-2015 16:58 яра
Спасибо, я и не собирался его использовать, но скачал в таком формате, а мультимедиа центры у меня Пионер не поддерживают эту экзотику, так что буду конвертировать.
muscovite
P.M.
9-4-2015 21:45 muscovite
цитата:
эту экзотику

Да не экзотика это вовсе. Один из lossless-форматов (сжатие без потери качества).
яра
P.M.
10-4-2015 18:34 яра
цитата:
muscovite:

Да не экзотика это вовсе. Один из lossless-форматов (сжатие без потери качества).

А можно поподробнее как его сжать lossless-формат, и на каком медиа устройстве его можно будет слушать?

Goldheart2
P.M.
10-4-2015 19:37 Goldheart2
цитата:
А можно поподробнее как его сжать lossless-формат

Он уже сжатый, его можно пересжать в другой lossless формат или переконвертировать в lossy формат. Все это можно сделать через dbPowerAMP или Foobar или любой другой софт.

цитата:
на каком медиа устройстве его можно будет слушать?

Я уже писал их. Но распространенность поддержки именно ape не высокая. На первом месте из lossless по поддержке - ALAC, на втором - FLAC, а APE уже нишевой вариант.

muscovite
P.M.
10-4-2015 23:26 muscovite
rutracker.org

Выше уже ответили насчёт сжатия-разжатия. Добавлю только, что обычно сжимают в lossless скопированные образы дисков CD-Audio - для хранения и прослушивания на компьютере, либо для последующей записи на болванку CD-Audio.

яра
P.M.
11-4-2015 10:21 яра
Всем спасибо за ликбез)
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Подскажите по формату APE