Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
TOR + Касперский

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

TOR + Касперский

OCTAGON
P.M.
14-3-2015 00:10 OCTAGON
Столкнулся с непонятным эффектом.

Если на компьютере стоит Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows, то зайти под TOR-ом на Yandex.ru и в почту Яндекса если и удаётся, то не с первого раза - долбиться приходится.

Без Кашпировского туда-же доступ нормальный.

Шо за?

IDS
P.M.
14-3-2015 09:20 IDS
Каспер пытается анализировать трафик.
OCTAGON
P.M.
14-3-2015 15:48 OCTAGON
SSL анализировать? Во-первых нахнена? Во-вторых не факт, что это можно сделать локально.
Может перегоняет трафик на какой-то "правильный" узел, который просто с нагрузкой не справляется?
JAWriters
P.M.
15-3-2015 15:52 JAWriters
Для программы-антивируса, который сует нос куда не надо правильнее задать вопрос. Не "нахрена", а "поможет ли добавление tor в исключения". Хы, два совета в одном получается
OCTAGON
P.M.
15-3-2015 16:34 OCTAGON
Что конкретно надо у Кашпировского вносить в исключения? Firefox?
А почему тогда не находящуюся в исключениях программу Кашпировский таки на десятый-двадцатый раз пропускает? Совесть мучить начинает?

У COMODO сей эффект не наблюдается.

JAWriters
P.M.
15-3-2015 23:48 JAWriters
Сложно что либо сказать об этом наборе патентованных глюков, проще использовать линукс, а если поиграться приспичит, то заможно и другой набор патентованных глюков запустить.
OCTAGON
P.M.
15-3-2015 23:50 OCTAGON
цитата:
JAWriters:
проще использовать линукс

Ага. Мне Убунту только что вскрыли.

JAWriters
P.M.
16-3-2015 06:20 JAWriters
Да ты че? Прям вот сейчас? А я то думаю, откуда в перехваченном трафике моя предыдущая месага?
А если серьёзно, то ты чушь несешь товарищ, потому как ты только что писал о проблеме в KIS10 for Windows, а тут оказывается тебе вот только что "ubuntu вскрыли".
OCTAGON
P.M.
16-3-2015 11:57 OCTAGON
Товарисчч. У меня дома пять компьютеров.
А в Убунту я вчера обнаружил, что утратил права sudo.
badydoc
P.M.
16-3-2015 15:20 badydoc
цитата:
JAWriters:
Да ты че? Прям вот сейчас? А я то думаю, откуда в перехваченном трафике моя предыдущая месага?
А если серьёзно, то ты чушь несешь товарищ, потому как ты только что писал о проблеме в KIS10 for Windows, а тут оказывается тебе вот только что "ubuntu вскрыли".

Здесь общаются на "вы" и вежливо. Пока предупреждаю.

IDS
P.M.
16-3-2015 22:51 IDS
цитата:
А в Убунту я вчера обнаружил, что утратил права sudo.

Небось еще стояло типа того - ALL=ALL:NOPASSWD <username> ?

JAWriters
P.M.
18-3-2015 04:31 JAWriters
> У меня дома пять компьютеров
Возможно, если бы я упомянул, что такая частота возникновения проблем, имеет очень и очень аномальное распределение по теории вероятности и может возникнуть только при наличии хотя бы приличного дата центра или корпоративной сети, вы непременно бы оказались администратором одного немаленького дата-центра.

> А в Убунту я вчера обнаружил, что утратил права sudo.
Для взлома - это надо из примеров конфигов sudo взять самый простой не редактируя его, или перейти на авторизацию от root, не включив его предварительно или ситуация в предыдущем посте. В любом случае ТС сам виноват, что у него ничего не работает как надо.

Это было всего лишь образцово-показательное избиение толстого зелёного тролля, коим он и является. Пусть попробует показать свои навыки на профильных форумах, а не на форуме, где преобладающая тематика - оружие.
Я думаю здесь лучше бы помогали форумчанам темы, помогающие разобраться с насущными проблемами, а не обсуждение средств обеспечения анонимности.

badydoc
P.M.
18-3-2015 05:17 badydoc
Теми кто пытается тролить, я займусь От вас и от всех присутствующих - прошу на этот тролинг не вестись и жмякать восклицательный знак (ну или в личку писать), кому как удобнее.
OCTAGON
P.M.
18-3-2015 14:25 OCTAGON
цитата:
JAWriters:
>Я думаю здесь лучше бы помогали форумчанам темы, помогающие разобраться с насущными проблемами, а не обсуждение средств обеспечения анонимности.

Люблю я иногда анонимность в Сети - анонимные почтовые ящики, анонимные телефонные номера, анонимные счета)))

>