Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Новый модератор и новые правила ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый модератор и новые правила

q123q
P.M.
11-3-2015 22:24 q123q
цитата:
badydoc:

еще раз напоминаю - общаемся на "вы", окромя случаев когда собеседник ваш друг или вы обоюдно договорились о подобном обращении.

Обращение "Вы" пишется с заглавной буквы. Это так, на будущее.

badydoc
P.M.
12-3-2015 11:43 badydoc
цитата:
q123q:

Обращение "Вы" пишется с заглавной буквы. Это так, на будущее.

Можно и со строчной. Я разрешаю. Впрочем, институт русского языка со мной согласен.

OCTAGON
P.M.
14-3-2015 00:14 OCTAGON
цитата:
badydoc:

Можно и со строчной. Я разрешаю. Впрочем, институт русского языка со мной согласен.


Ссылочку можно?
А то я уже замучился объяснять гражданам, что обращение "на вы" с заглавной есть сугубо канцеляризм, не более.
тов.Берия
P.M.
14-3-2015 08:53 тов.Берия
"Вы" с заглавной пишется всегда в начале текста

"Вы" с заглавной внутри текста пишется при обращении к конкретному человеку, причем в уважительной форме.
Пример: "Имярек Батькович, скажите, Вы уже в курсе насчет вчерашнего происшествия?"

С малой буквы "вы" пишется внутри предложения, если идет обращение к нескольким персонам одновременно.
Пример: "Зачем вы все здесь собрались?"

badydoc
P.M.
14-3-2015 11:33 badydoc
Правило о написании Вы с прописной буквы при вежливом обращении к одному лицу не является строго обязательным и применяется по желанию пишущего. Написание вы со строчной вовсе не ошибка (и уж тем более не грубая). Обращение на вы само по себе является признаком уважительного отношения к собеседнику.
ru.m.wikipedia.org
OCTAGON
P.M.
14-3-2015 13:45 OCTAGON
Покажите мне, дабы развеять моё невежество, в сколь-нибудь старом тексте обращение "на вы" с прописной буквы к одному конкретному человеку.
Исключая конечно обращения к Императорам и иже с ними.
badydoc
P.M.
14-3-2015 14:27 badydoc
цитата:
Originally posted by OCTAGON:

Покажите мне, дабы развеять моё невежество, в сколь-нибудь старом тексте обращение "на вы" с прописной буквы к одному конкретному человеку.Исключая конечно обращения к Императорам и иже с ними.


чутье мне подсказывает,что проблема обращения на "вы" с прописной или заглавной буквы - никакого отношения к данному разделу не имеет. Продолжать ее в данной теме и в данном разделе не нужно.
Goldheart2
P.M.
15-3-2015 11:01 Goldheart2
цитата:
Покажите мне, дабы развеять моё невежество, в сколь-нибудь старом тексте обращение "на вы" с прописной буквы к одному конкретному человеку.

Ну а как оно должно развеять что-то? В старых текстах вообще много чего по-другому писалось, и присутствовали буквы, которые сейчас вообще не используются. Русский язык то живой, со временем правила меняются, и ничего такого тут нет. Что касается написания "вы" или "Вы" при обращении к конкретному человеку, сейчас окончательное решение о написании "Вы" с заглавной буквы принимает автор текста. Писать "Вы" с большой буквы при обращении к конкретному человеку не есть аксиома или обязательное правило, если хочется и есть желание - можно, если нет - не обязательно. Точно так же как и написание слов "Бог" и "Богородица" с большой буквы, тогда как в старых текстах они только так и писались. Лично я пишу с прописной(маленькой) буквы, потому что лень до шифта тянутся.

badydoc
P.M.
10-5-2015 02:26 badydoc
Такс господа. Некоторые личности (конкретно г-н нотнА) делает попытки настучать на владельца форума и пишет советы как поднасрать и сделать так, чтобы форум прикрыли:
click for enlarge 1280 X 1024 299.7 Kb
В данном разделе он писать больше не будет. Мне не очень интересны его мотивы, не нравиться форум - ищите себе другой.
dmitrich55
P.M.
12-5-2015 20:09 dmitrich55
Пипец! Гоните это уё*ище с раздела поганой метлой!! Вот же сука - ещё и на РОМАНА пытается дерьмо вывалить!
Аристотель
P.M.
17-5-2015 07:43 Аристотель
цитата:
Мне не очень интересны его мотивы, не нравиться форум - ищите себе другой.

Да уж.... . Не отнять, не прибавить.... . Анонимность интернета для некоторых служит средством реализации комплексов неполноценности. Таких, действительно, взашей и бан пожизненно!

G333G333
P.M.
17-5-2015 16:54 G333G333
Успехов в работе!
Не поздравляю

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Новый модератор и новые правила ( 2 )