Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Ноут перестал подключаться к домашнему роутеру!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ноут перестал подключаться к домашнему роутеру!

зелёный
P.M.
6-2-2015 20:45 зелёный
Всем доброго времени суток! Проблема в названии темы.

Дома роутер DIR-300, прекрасно работал уже года 4. Подключены 2 ноута и андроид-приставка для ТВ. Вчера на ровном месте (или после перезагрузки ) у жены на ноуте пропал инет. Значок антенны с жёлтой точкой. Постоянно происходит проверка подключения и отказ.
Просто выдернуть из питания роутер пробовал. Не помогает. Потом заресетил роутер, перенастроил- таже фигня.

Сам роутер раздаёт (мой ноут подключается, как и тел).

В её ноуте всё стандартное перепробовал. Айпишник не виден. Короче- помогите< пожалуйста!!! Тока прям как для чайника (куда и как нажимать))))

зелёный
P.M.
6-2-2015 20:46 зелёный
Пароль заново вводил, ноут перегружал- пох)))
Автолюбитель
P.M.
6-2-2015 22:41 Автолюбитель
Моей телепатии хватает только на поиск вирусов Хз что ещё может быть.
PS А ещё помню мне бесплатный антивирус интернет отрубал, когда я ПРО-версию купить отказался
зелёный
P.M.
6-2-2015 23:50 зелёный
О как! Попробуем. СПС!
Nafigvajag
P.M.
7-2-2015 00:25 Nafigvajag
У рутера дефицит по питанию, при нагрузке - не хватает. Вспухли конденсаторы блока питания. 99%. Всколупнуть БП и посмотреть.
Wand-
P.M.
7-2-2015 08:13 Wand-
цитата:
Originally posted by Nafigvajag:

У рутера дефицит по питанию, при нагрузке - не хватает. Вспухли конденсаторы блока питания. 99%. Всколупнуть БП и посмотреть.

Но ведь

цитата:
Originally posted by зелёный:

Сам роутер раздаёт (мой ноут подключается, как и тел).


А так да, для начала проще попробовать более надежный БП. Киты на всем экономят, тоненькие провода хз из чего сьедают больше вольта.

зелёный
P.M.
7-2-2015 10:19 зелёный
Пробовал поменять блок питания. Всё то же. Мой ноут работает, её нет. Походу, что то в её ноуте настраивать надо.
зелёный
P.M.
7-2-2015 10:41 зелёный
Ещё инфа- попробовал подключить к другой сети, подключилось))) Значит, трабл происходит при подключении именно к своей сети.
r4tz52
P.M.
7-2-2015 10:52 r4tz52
Убрать пароль к своей сети и попробовать подключиться. Если не получится - поменять канал вайфая в роутере и посмотреть, что получится.
зелёный
P.M.
7-2-2015 11:31 зелёный
Вариант
xytaxis
P.M.
7-2-2015 15:36 xytaxis
если все остальное к роутеру подключается,
и сам ноут подключается к другим сетям - возможно он неправильно запомнил конфигурацию той сети к которой подключается.
иногда помогает открыть список тех сетей которые он запомнил, и вычистить его. а потом подключатся к имеющейся сети будто бы он ее в первый раз видит.
зелёный
P.M.
7-2-2015 16:13 зелёный
Господа! Всем спасибо! Проблема решена!

Причина проблемы: Я му... ак))) В пароле присутствовал знак : а я ставил ;

От каг то таг)))

Henri
P.M.
7-2-2015 22:10 Henri
Описание проблемы:
цитата:
Вчера на ровном месте (или после перезагрузки ) у жены на ноуте пропал инет.

Причина проблемы:
цитата:
Я му... ак)))

Решение проблемы:
цитата:
От каг то таг)))

зелёный
P.M.
8-2-2015 08:51 зелёный
)
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Ноут перестал подключаться к домашнему роутеру!