Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Баян - Диск С

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баян - Диск С

КМ
P.M.
31-1-2015 20:48 КМ
Боян, конечно. На ноуте стал забиваться диск С. Из 100 Г свободной 11,3 Г, хотя раньше свободно было около 40.. . 50 Г. Винд. 7 домашняя расширенная, офиц. На компе только работаю и смотрю интернет. Игрушек нет вообще. Программы практически не ставлю. Все рекомендованные процедуры (СС клинер) и пр. слелал. Стало 13 Г. Ничего не понимаю. Куда вдруг пропал объем? И как с этим бороться?
gr33n
P.M.
31-1-2015 21:10 gr33n
запускаем cmd от имени администратора
выполняем команду
Dism.exe /online /Cleanup-Image /SPSuperseded
займет минут 10-20 в зависимости от производительности

удаляем содержимое директории
C:\Windows\SoftwareDistribution\Download\
в ней находятся скаченные обновления, можно смело очищать.

запускаем cmd от имени администратора
запускаем cleanmgr.exe
выбираем диск с, нажимаем ок
отмечаем все галочки и выполняем очистку

для поиска тяжеловесных файлов рекомендую
скачать windirstat ссылку разгуглите =)

КМ
P.M.
1-2-2015 11:45 КМ
dism не запустилось. Все остальное почистил. Эффект есть, но небольшой.
gr33n
P.M.
1-2-2015 12:14 gr33n
windirstat запустите. посмотрите что больше всего места занимает. может фильмы какие )
КМ
P.M.
2-2-2015 01:02 КМ
Нет фильмов. Все как-то пропорционально раздуто. Повторюсь, комп рабочий, для игр и отдыха плагшет. Поэтому ничего лишнего.
Касперский
P.M.
2-2-2015 12:13 Касперский
WinDirStat поставьте и найдите папку - которая больше всех, и скиньте название папки сюда. Возможно это архивы под восстановление системы либо загруженные обновления. Также просмотрите последние установленные программы и обновления (панель управления-программы-просмотр установленных обновлений) и по дате вычислите при какой установке/обновлении тогда забился диск. Также отключите на время автообновление системы. Причин забития диска много, но явную причину забития сложно вычислить не имея ноут на руках.
КМ
P.M.
2-2-2015 14:48 КМ

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1196 X 792  88.0 Kb
КМ
P.M.
2-2-2015 14:53 КМ
С какого момента началось забиваться так капитально не могу сказать. В последнее время ставил: гугл - планета земля, kmeleon, яндекс диск, фоксит ридер и мозилла тандерберд. Первые три снес, вторые две работают. Для выхода в интернет использую "оперу" (на движке хрома).
gr33n
P.M.
3-2-2015 21:37 gr33n
кеш гугла надо почистить
C: \ Documents and Settings \ % Username% \ Local Settings \ Application Data \ Google \ GoogleEarth »
Кэш представляет собой два файла: « dbCache.dat » и « dbCache.dat.index » .

папку яндекс диска проверить если файлы не нужны удалить - все равно снесли программу синхронизация не идет

размер профиля тандерберда проверьте еще скорее всего именно он занял большую часть места кешем почтовых ящиков
можно включить сжатие папок support.mozilla.org

Ostwind
P.M.
3-2-2015 21:43 Ostwind
Помнится у меня была странная ситуация, когда google chrome начал раздуваться, пока не сожрал все место на C, помню, что решил очень просто, но точно не помню как.

Удобно проверять с помощью проги SpaceSniffer

gsnake
P.M.
3-2-2015 22:51 gsnake
что за винда? если 7 или 8 - им свойственно расти. там в папке windows какая то папка типа winsx или как то так не помню точно. она постоянно будет расти и никак ее не почистить.
КМ
P.M.
3-2-2015 23:59 КМ
цитата:
gr33n:
кеш гугла надо почистить
C: \ Documents and Settings \ % Username% \ Local Settings \ Application Data \ Google \ GoogleEarth »
Кэш представляет собой два файла: « dbCache.dat » и « dbCache.dat.index » .

папку яндекс диска проверить если файлы не нужны удалить - все равно снесли программу синхронизация не идет

размер профиля тандерберда проверьте еще скорее всего именно он занял большую часть места кешем почтовых ящиков
можно включить сжатие папок support.mozilla.org

Спасибо, попробую.

Все остальные способы тоже.

Вин. 7 домашняя расширенная лицензионная.

Шниперсон
P.M.
4-2-2015 00:23 Шниперсон
.
gsnake
P.M.
4-2-2015 10:21 gsnake
вот я какую папку имел в виду beginpc.ru
КМ
P.M.
4-2-2015 10:31 КМ
Кэш гугла чист. Все папки проверил - чисто, "тандерберд" снес. И ничичего. Наоборот, за те 1,5 дня, что не пользовался компом свободного места стало меньше - уже 9 Г. Антивирусом все проверял - чисто.
КМ
P.M.
4-2-2015 14:44 КМ
Принял решение оставить пока все как есть, и при возможности переустановить винду.
gsnake
P.M.
4-2-2015 15:41 gsnake
цитата:
Принял решение оставить пока все как есть, и при возможности переустановить винду.


мне именно так и пришлось сделать.. .

КМ
P.M.
4-2-2015 18:51 КМ
Удалил контрольные точки восстановления системы кроме самых последних. Свободной памяти снова 50 Г.
Шниперсон
P.M.
4-2-2015 20:20 Шниперсон
цитата:
Originally posted by КМ:

Удалил контрольные точки восстановления системы кроме самых последних. Свободной памяти снова 50 Г.


Спасибо Вам за информацию и проделанную работу!
КМ
P.M.
4-2-2015 20:28 КМ
Да не за что. Это уже была попытка отчаяния. Но проверил, все работает. Проблем нет.
КМ
P.M.
4-2-2015 20:30 КМ
Кстати, Шниперсон, на идею натолкнула ваша ссылка. Там в очистке диска есть поле "дополнительно". Вот его я и нажал.
Шниперсон
P.M.
4-2-2015 22:09 Шниперсон
цитата:
Originally posted by КМ:
Кстати, Шниперсон, на идею натолкнула ваша ссылка. Там в очистке диска есть поле "дополнительно". Вот его я и нажал.


К сожалению, я написал в этой теме только точку.
КМ
P.M.
4-2-2015 23:04 КМ
Очень удачно написали, потому как я уже решил забить.
Касперский
P.M.
5-2-2015 16:20 Касперский
Все таки это были архивы под восстановление системы)

Вы можете отрегулировать лимит дискового пространства под архивы восстановления.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 421 X 485 61.8 Kb

КМ
P.M.
5-2-2015 17:12 КМ
цитата:
Originally posted by Касперский:

Все таки это были архивы под восстановление системы)

Видимо.

цитата:
Вы можете отрегулировать лимит дискового пространства под архивы восстановления.

Не могли бы пояснить, как это сделать и какой объем необходим для этого?

Касперский
P.M.
6-2-2015 11:34 Касперский
цитата:
Originally posted by КМ:

Не могли бы пояснить, как это сделать и какой объем необходим для этого


Нажать Win+Pause, в окне слева найти "Защита системы" - настройка и там бегунком выставить необходимое значение. 1 Гб с головой хватит, минимум 500Мб.
КМ
P.M.
6-2-2015 12:00 КМ
Спасибо!
WereVolk
P.M.
8-2-2015 09:30 WereVolk
цитата:
Originally posted by Касперский:

Нажать Win+Pause

А если у меня на ноуте нет кнопки Pause?

КМ
P.M.
8-2-2015 23:41 КМ
Я заходил через панель управления. Только как именно сейчас не вспомню.
Grey_WG
P.M.
13-2-2015 20:33 Grey_WG
Панель управления\Система
>