Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Почему негрузитса сайт?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему негрузитса сайт?

Varnas
P.M.
21-1-2015 14:08 Varnas
Нашол сайт victorianshipmodels.com
Вчера пару раз загрузился и все.
Опера пишет "This webpage is not available

Opera could not load the webpage because www.victorianshipmodels.com took too long to respond. The website may be down, or you may be experiencing issues with your internet connection.
Check your internet connection.

Check any cables and reboot any routers, modems, or other network devices you may be using.
Allow Opera to access the network in your firewall or antivirus settings.

If it is already listed as a program allowed to access the network, try removing it from the list and adding it again.
If you use a proxy server...

Check your proxy settings or contact your network administrator to make sure the proxy server is working. If you don't believe you should be using a proxy server: Go to the Opera menu > Settings > Change proxy settings.. . > LAN Settings and deselect "Use a proxy server for your LAN"."
Описанные рекомендации непомогли. Притом все другие сайты грузитса отлично. Фирефокс тоже непомогает

объективное мнение
P.M.
21-1-2015 19:10 объективное мнение
Я сейчас нормально зашел на указанный Вами сайт. Все нормально работает.
Может, браузер у Вас тупит и тормозит?
badydoc
P.M.
21-1-2015 19:33 badydoc
цитата:
Originally posted by объективное мнение:

Я сейчас нормально зашел на указанный Вами сайт. Все нормально работает. Может, браузер у Вас тупит и тормозит?


+1
warden
P.M.
21-1-2015 19:44 warden
вас там забанили?
Varnas
P.M.
21-1-2015 23:29 Varnas
Так в том то и дело - что с телефона захожу нормально. Но ни Опера ни фирефокс негрузит етот сайт. Что за чертова избирательность?
Goldheart2
P.M.
22-1-2015 14:49 Goldheart2
цитата:
Но ни Опера ни фирефокс негрузит етот сайт. Что за чертова избирательность?

У меня Опера грузит. Для начала очистите куки в браузере и кэш, попробуйте еще раз. Если не поможет, можете сделать тоже самое но с другого IP.

Varnas
P.M.
22-1-2015 15:19 Varnas
цитата:
Для начала очистите куки в браузере и кэш

а как ето сделать в опере?
warden
P.M.
22-1-2015 15:59 warden
цитата:
а как ето сделать в опере?

в настройках установить опции для куки и кэша "очищать при выходе".
разово - из меню запустить "удалить личные данные", поставить все галки и удалить
Varnas
P.M.
22-1-2015 20:14 Varnas
Черт. Непомогает. выбрал очистить историю посещений - все равно то же самое.
warden
P.M.
22-1-2015 21:05 warden
плохо дело, попробуйте поставить Тор
Varnas
P.M.
22-1-2015 22:18 Varnas
Мне непонятна сама причина. Немогли ли меня забанит на том сайте? Вроде проблемы начались когда я попробовал скачать весь сайт.
Henri
P.M.
22-1-2015 22:29 Henri
Заодно проверьте прохождение больших пакетов, параметры MTU/MSS
Varnas
P.M.
23-1-2015 04:51 Varnas
Как ето делаетса?
Goldheart2
P.M.
23-1-2015 15:40 Goldheart2
цитата:
из меню запустить "удалить личные данные", поставить все галки и удалить

Зачем это делать? "Удалить личные данные" удаляет все, а не только то, что нужно, а теперь представим, что у человека что-то нужно там было сохранено...

цитата:
Заодно проверьте прохождение больших пакетов, параметры MTU/MSS

Смысл?

Dimaka72
P.M.
23-1-2015 15:46 Dimaka72
цитата:
Varnas:
Мне непонятна сама причина. Немогли ли меня забанит на том сайте? Вроде проблемы начались когда я попробовал скачать весь сайт.

Попробуйте зайти через hideme.ru
Если зайдется, то значит ваш адрес забанили за попытку скачать.
имха, конечно.

Henri
P.M.
23-1-2015 16:24 Henri
цитата:
Смысл?

На практике было ни один раз, когда некоторые сайты не открывались по причине непрохождения больших пакетов.
Для любознательных: Path MTU Discovering Black Hole

Goldheart2
P.M.
23-1-2015 19:23 Goldheart2
цитата:
На практике было ни один раз, когда некоторые сайты не открывались по причине непрохождения больших пакетов.
Для любознательных: Path MTU Discovering Black Hole

На практике такое возникает только когда сегмент сети настраивал наредкость криворукий админ, то есть очень редко, и в 99.9 процентах случаев это не зависит от конечного пользователя сети.

warden
P.M.
23-1-2015 23:16 warden
цитата:
Немогли ли меня забанит на том сайте?

могли, подумали что вы корейский хакер, когда вы пытались весь сайт скачать.
цитата:
что у человека что-то нужно там было сохранено...

где? в кэшэ?
цитата:
MTU/MSS

проверить можно, только толку мало, если только один сайт не открывается, то это врядли МТУ виноват.. .
Henri
P.M.
23-1-2015 23:47 Henri
цитата:
На практике такое возникает только когда сегмент сети настраивал наредкость криворукий админ, то есть очень редко

В крупных городах, где преимущественно выделенные линии, вы правы. А по окраинам и в мелких населенных пунктах, где составные каналы из смеси технологий ADSL и радиоканалов, такие проблемы более распространены.

Поскольку диагностика от ТП весьма скудна, придется проверять много аспектов.

Goldheart2
P.M.
24-1-2015 01:18 Goldheart2
цитата:
где? в кэшэ?

"Удалить личные данные" на то так и называется, что удаляет не только кэш, а по сути все личные данные в браузере, включая историю посещений, поиска, пароли и.т.п., по крайней мере, когда там стоят "все галки".

цитата:
А по окраинам и в мелких населенных пунктах, где составные каналы из смеси технологий ADSL и радиоканалов, такие проблемы более распространены.

Поскольку диагностика от ТП весьма скудна, придется проверять много аспектов.

Не исключаю, но я думал, что уже все кому не лень научились делать фиксацию MSS.

В любом случае, я бы диагностику начал с трассировки маршрута, надо хотя бы посмотреть где у него затыкается. Сайтик, кстати, специфический, точнее его хост, пингуется далеко не отовсюду.


Varnas
P.M.
24-1-2015 10:56 Varnas
цитата:
[/B]

цитата:
[B] Немогли ли меня забанит на том сайте?


могли, подумали что вы корейский хакер, когда вы пытались весь сайт скачать.


цитата:
Попробуйте зайти через hideme.ru
Если зайдется, то значит ваш адрес забанили за попытку скачать.
имха, конечно.

точно - забанили за попытку скачать сайт. Зашол через анонимайзер hideme.ru -все летает. Такова случия еще небыло. Зачем банить за попытку скачать сайт - если уж создал сайт, то априори для того, чтобы люди его читали.

цитата:
Поскольку диагностика от ТП весьма скудна

МОих познаний в компах хватает лиш для собрания компа и инсталяции операционки с програмами .

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Почему негрузитса сайт?