Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Дешёвый цвеетной принтер

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дешёвый цвеетной принтер

Pavel_A
P.M.
4-11-2014 09:12 Pavel_A
Здравствуйте.
Имеется лазерный ч/б мфу, но сейчас понадобилось печатать цветные картинки. Печатать не много.
Нужен недорогой цветной принтер, с дешёвыми расходниками (что бы картриджи не стоили как пол-принтера), с приемлемым качеством печати (желательно иметь возможность печати фотографий).
Подскажите, пожалуйста по моделям.
dok34.ru
P.M.
4-11-2014 10:20 dok34.ru
На фотобумаге, или на обычной офисной?
очень разные варианты!
Pavel_A
P.M.
4-11-2014 15:53 Pavel_A
на обычной, но если можно печатать фото на фотобумаге - это плюс.
ayf
P.M.
4-11-2014 17:21 ayf
подпишусь. Ибо столкнулся что либо принтер дешев, но расходники дорогие, либо принтер дорог, расходники дешевые, но их нет
OVM
P.M.
4-11-2014 23:35 OVM
Что-нибудь такое - Epson L100, среди линейки Epson L есть и мфу. По расходникам, их дешевизне, это одно из лучших решений. ПМСМ
Либо покупать другой, но предварительно посмотреть на сайте с СНПЧ,
например http://www.originalam.net/ , сайтов много, не обязательно на этом,
принтер к которому выпускают СНПЧ. Там же и принтеры, уже с СНПЧ продают.
Это если Вы дешевые расходники хотите, но возни тоже немало.
ober
P.M.
8-11-2014 21:31 ober
Epson L100
Стас
P.M.
16-11-2014 09:34 Стас
цитата:
Originally posted by Pavel_A:

Печатать не много.


Если печатаете не каждый день, про струйники забудьте. Неделя простоя и с большой вероятностью забитую головку уже не прочистить.. .
OVM
P.M.
16-11-2014 12:09 OVM
За неделю, ничего не будет, месяц-полтора.
Dr.Acula
P.M.
17-11-2014 08:52 Dr.Acula
цитата:
Стас:

Если печатаете не каждый день, про струйники забудьте. Неделя простоя и с большой вероятностью забитую головку уже не прочистить...

Чтобы головка не забилась, достаточно раз в 1-2 неделю прогонять тест. Можно даже автоматизировать этот процесс.

Можно посмотреть что-нибудь у Brother. СНПЧ к ним есть и расходники не дорогие. Но качество (сужу по своему МФУ, купленному лет 5 назад) по дефолту не очень. Надо настраивать (изображение получается менее ярким)

Pavel_A
P.M.
17-11-2014 09:44 Pavel_A
цитата:
Originally posted by Стас:

Если печатаете не каждый день, про струйники забудьте.


Да, был у меня давно Эпсон цветной, у него засралось две форсунки и он оставлял полосы на бумаге. Замачивание в спирте и прочие чистки не помогли. Слышал, что есть принтеры, у которых печатающая головка на картридже. Меняется вместе с картриджем, но картридж такой дорого стоит.
А лазерник цветной это же дорого?
dok34.ru
P.M.
17-11-2014 09:56 dok34.ru
Сорри, был простужен, не следил.
Отвечу коротко.
Речь если о струйниках, недорогих - то есть два вида.
Первый .. офисные, печатают _пигментом_ на обычной офисной бумаге. Признак - 4 цвета, обычно, 4 головки или картриджа.
Дешевле, быстрее, идеально для графиков, схем, диаграмм,...
Второй это фотопринтеры, печатают водорастворимыми чернилами на фотобумаге и не любят офисную! На офисной бумаге - расплывается, нечётко и так далее. Зато на спецбумаге - красивые фотки. Обычно имеют 6 цветов, ну или больше.

Про стоимость..
Расход на 1 лист А4 считаем 1мл чернил всех цветов.
Поэтому смотрите объём 1 картриджа, умножайте на количество цветов и получите число листов А4 с одного комплекта, примерно. Стоимость комплекта смотрите сами :-)

Печатать хоть иногда , раз в неделю примерно хотя бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую! Даже на оригиналах! Ну и тем более на совместимых чернилах..
Вот :-)

Pavel_A
P.M.
17-11-2014 12:08 Pavel_A
цитата:
Originally posted by dok34.ru:

Печатать хоть иногда , раз в неделю примерно хотя бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую!


Нет, не мой вариант.
На Ч/Б печатаю редко, а на цветном буду вообще очень редко.
Стас
P.M.
17-11-2014 13:23 Стас
цитата:
Originally posted by Pavel_A:

Нет, не мой вариант.
На Ч/Б печатаю редко, а на цветном буду вообще очень редко.


Тогда, если обязательно нужен цвет, только цветной лазерное. Но про фотографии забудьте, фото будут качеством как газета "спидинфо"
Pavel_A
P.M.
17-11-2014 13:38 Pavel_A
цитата:
Originally posted by Стас:

Но про фотографии забудьте


Ну и фиг с ними.
dok34.ru
P.M.
18-11-2014 08:05 dok34.ru
Правильно!
Лазерник тогда идеален. Бумага обычная, картинки в цвете красивые, хоть и не с всякими полутонами и переходами. И готов к работе всегда.
цитата:
[B][/B]

ober
P.M.
18-11-2014 10:35 ober
только первоначальное вложение по значительнее и расходка дорогая. но надежен как АКМ))
dok34.ru
P.M.
18-11-2014 21:22 dok34.ru
Ага. А при нечастой печати расходка не нужна, по сути :-)
Pavel_A
P.M.
19-11-2014 11:29 Pavel_A
Присмотрел HP Color LaserJet Pro CP1025. стоит дёшего, но картриджи к нему стоят как сам принтер. Моя жадность не позволяет мне такой роскоши. Если только заправлять их самому.
Стас
P.M.
19-11-2014 16:04 Стас
Там при покупке ещё и картриджи учебные стоят, не забывайте.. . То есть к лазернику из лабаза надо сразу картридж/жи брать полноценные.
badydoc
P.M.
19-11-2014 17:53 badydoc
цитата:
Originally posted by Pavel_A:

но картриджи к нему стоят как сам принтер


у струйных принтеров ситуация аналогичная.
Griggen
P.M.
12-12-2014 11:08 Griggen
Возможно у меня будет на продажу цветной лазерник недорого + новые картриджи.
Сейчас надо мне решить какой оставить, какой продать. Места нет хранить все это.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Дешёвый цвеетной принтер