Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
даунгрейдддд с 7-ки на ХР

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

даунгрейдддд с 7-ки на ХР

алхимик
P.M.
30-8-2014 21:34 алхимик
машина travelmate 5620
нууу.. . задолбало тормознутство.. . сп3 будет вроде как.. . браз залил, бекапы раскидал по облакам и двд...
Ну и файрфок - зоебал стока жрать ресурсов....
дедушка_лешак
P.M.
31-8-2014 01:34 дедушка_лешак
А семерка, между прочим, шустрее и устойчивее хрюши.
Рекомендую взять толковый твердотельный диск и воткнуть на него систему и свопы. Отзывчивость системы возрастает ну очень чувствительно.
алхимик
P.M.
31-8-2014 11:03 алхимик
Низаметил
IDS
P.M.
31-8-2014 12:48 IDS
цитата:
А семерка, между прочим, шустрее и устойчивее хрюши.

На i7 с 32 гигами оперативки.. .

алхимик
P.M.
31-8-2014 20:35 алхимик
Не всё блеать так просто как в мои времена, когда дицки с хр стоили менее 100 рублей и продавались в каждом ларьке ярославского вокзала)))

Естественно родной дистрибутив был просран давным давно, а ключ от наклейки хр профешнл, но скачаный - не глотался.. . Каковауйя??? ))) благо ключей до жёппы....

Не все дрова встали.. . машинка асер травелмате 5620 - пока нет камеры, нет езернет одабтера.. . ну модем и ещё по мелочи...
Вайрлес рулит.. . покашта...

Кочевряжимся потихоньку.. . однако для сёрфа лучше делла 500 и убунты - у меня не было, грузился как зеркалка включалась, вжик и готов к работе.. . и никаких вирей и прочей лабуды.. . один раз, она обновилась на последнюю версию и у меня пропал вифи модуль.. . предложили написать дрова к нему - но я опять поставил старую версию и крысата.. .


Бади - Андрюх, чо делать - вот качаю дрова в папку, нахожу камеру в диспетчере устройств - указываю путь, а они не ставятся((((

IDS
P.M.
31-8-2014 22:21 IDS
цитата:
предложили написать дрова к нему - но я опять поставил старую версию и крысата...

Ну я мог такое посоветовать.. . По пьяни

цитата:
она обновилась на последнюю версию и у меня пропал вифи модуль...

Примерно таже фигня с леновой. Решил не даунгрейдом. Решил разобрать что к чему и в результате двухдневного красноглазия решил проблему.

цитата:
нахожу камеру в диспетчере устройств

Как в диспетчере отображается устройство?

Goldheart2
P.M.
31-8-2014 22:46 Goldheart2
цитата:
Не все дрова встали.. . машинка асер травелмате 5620 - пока нет камеры, нет езернет одабтера.. . ну модем и ещё по мелочи...
Вайрлес рулит.. . покашта...

Дрова откуда?
acer.ru - я бы рекомендовал сходить сюда и загрузить официальные дрова для сабжевой машины под XP, благо они там есть, и ставить все поочередно.

badydoc
P.M.
1-9-2014 00:57 badydoc

цитата:
Originally posted by алхимик:

Бади - Андрюх, чо делать - вот качаю дрова в папку, нахожу камеру в диспетчере устройств - указываю путь, а они не ставятся((((


не те дрова значит Хотя с камерами на ноутах у меня тоже бывали проблемы. Сделай как Савва говорит, или скачай вот это: nnm-club.me - вариант для ленивых
badydoc
P.M.
1-9-2014 00:59 badydoc
вот тут еще погляди: forum.ru-board.com
алхимик
P.M.
1-9-2014 12:11 алхимик
а с асера и устанавливал - орбикам появился значок но камера не пашет ну и лан езернет тоже.. .

Goldheart2
P.M.
1-9-2014 18:33 Goldheart2
цитата:
а с асера и устанавливал - орбикам появился значок но камера не пашет ну и лан езернет тоже...

Чудеса какие-то.
Хотелось бы уточнить следующие моменты?
1)Винда XP sp3 pro vlk?
2)Первым ставился драйвер чипсета?
3)Драйвера ставились через сэтап, то есть установщик, с перезагрузкой после установки каждого нового?
4)Какие конкретно драйвера с сайта ставились?

алхимик
P.M.
1-9-2014 19:30 алхимик
ща собака погуляю отпейшу
xytaxis
P.M.
1-9-2014 20:40 xytaxis
меня когда задалбывали эти пляски с драйверами - ставил прогу Driver Genius - а она уже сама примерно находила подходящее, качала и ставила.
и надо сказать проблем почти не вызывала.
но правда если проблема с сетевыми драйверам - тогда конечно фиг получится, скачать никак
Goldheart2
P.M.
1-9-2014 20:46 Goldheart2
В том то и дело, что плясок быть не должно, есть официальные драйвера, они должны ставится. Если этого не происходит, значит есть проблема, с которой нужно разбираться.
badydoc
P.M.
3-9-2014 03:30 badydoc
цитата:
Originally posted by Goldheart2:

В том то и дело, что плясок быть не должно, есть официальные драйвера, они должны ставится.


на счет плясок, только сегодня столкнулся. Обычная сетевуха от Д-линка dte-520tx (название прям на ней написано, если что ну и по внешнему виду совпадает). Винда - ХР (да, знаю, что 7-ка рулит, но там такое железо, что только ХР и тянет). Качаю под нее дрова с оф.сайта - не ставятся (там несколько ревизий, попробовал все). Руками подпихиваю - тоже не получается. Лезу в инет и ищу по VED DEV - на сайте драйверпака, ссылку на который я давал выше лежат дрова под нее, только почему-то они для dte-530. Скачиваю и всё работает. Вот такие вот пироги
С видеокамера тоже самое было. Привезли как-то ноут с вистой (7-ки тогда еще не было), висту понятно дело я снес, дрова накачал на все устройства, но вот видеокамера так и не заработала (хотя определялась корректно и дрова вставали без ошибок). Перепробовал кучу альтернативных - в итоге заработало с какими-то абсолютно левыми дровами.
Goldheart2
P.M.
3-9-2014 19:30 Goldheart2
цитата:
Скачиваю и всё работает. Вот такие вот пироги

Да бывает такое, когда у производителя плохая поддержка, у меня у самого с сетевухами и sata контроллерами такое было. Обычно помогает посмотреть маркировку чипа на устройстве, и уже смотреть для него дрова от производителя этого самого чипа, а не оем сборщика. Но конкретно у Aser'а нормальная поддержка, по крайней мере у меня дрова с их сайта на их ноуты без проблем вставали, единственное из камер приходилось выбирать, а то они выложит бывает вылажат несколько, а ты думай какой подойдет.

sergeygorobchenko
P.M.
3-9-2014 20:06 sergeygorobchenko
цитата:
Originally posted by алхимик:

travelmate 5620


Asus X51RL. Апгрейд с ХР до 8.1 Скоро год уже как. Всё летает.
алхимик
P.M.
9-9-2014 16:46 алхимик
цитата:
Originally posted by Goldheart2:

2)Первым ставился драйвер чипсета?


Это критично?
Goldheart2
P.M.
9-9-2014 17:20 Goldheart2
цитата:
Это критично?

Очень желательно, иначе могут быть проблемы с нахождением устройств.

алхимик
P.M.
9-9-2014 20:13 алхимик
переставил - вроде всё нашлося
badydoc
P.M.
10-9-2014 01:32 badydoc
цитата:
Originally posted by алхимик:

переставил - вроде всё нашлося


ну вот и молодец, с тебя пивасик
алхимик
P.M.
10-9-2014 06:34 алхимик
Ноут тупой, не летает все как хотел, но хоть грузится быстро
sergeygorobchenko
P.M.
10-10-2014 14:59 sergeygorobchenko
цитата:
Originally posted by алхимик:

Ноут тупой, не летает все как хотел


их так-то не бывает. бывают тупые юзеры(без обид) ставь 8.1. она потупит недельку-другую для раскачки - зато потом не нарадуешься.
алхимик
P.M.
10-10-2014 19:46 алхимик
Неа, я пока с хр реально загрузка быстрее, работает шустрее
дедушка_лешак
P.M.
10-10-2014 20:33 дедушка_лешак
Рекомендую померять скорость загрузки с секундомером. А через пару месяцев повторить. Может выскочить сюрприз. )
badydoc
P.M.
11-10-2014 02:33 badydoc
рекомендую почитать статью: http://habrahabr.ru/post/106684/
а вот вин8 - это убожество, привыкать к которому нет никакого резона
алхимик
P.M.
11-10-2014 10:03 алхимик
Так их Андрюха
Goldheart2
P.M.
11-10-2014 12:30 Goldheart2
badydoc
И ведь самое противное, что это убожество перекочевало и в Windows 10.. .
badydoc
P.M.
11-10-2014 15:27 badydoc
Может одумаются? Время еще есть.
Monolit-kbf
P.M.
11-10-2014 15:50 Monolit-kbf
цитата:
Originally posted by sergeygorobchenko:

ставь 8.1. она потупит недельку-другую для раскачки - зато потом не нарадуешься.



ипать, так вот они какие, юзеры, для которых 8-ка писалась.. . Без обид
На старых\маломощных компах ХП, на нормальных - 7-ка. 8-ка и офис 2013 идут в жопу.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
даунгрейдддд с 7-ки на ХР