Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Посоветуйте нубук

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте нубук

алхимик
P.M.
11-8-2014 20:36 алхимик
Бальшой икран, красивый, жывучий.. . чтоб диск не посыпался...
Мощный - цифрофото цыфровидева... . игрушки там... .

И нидораха.

OVM
P.M.
12-8-2014 13:17 OVM
"Это фантастика, сынок!" А если серьезно, то что-нибудь такое, относительно недорого, сам покупал, игрушки хорошо тянет.
market.yandex.ru
ПМСМ
Северный Воин
P.M.
12-8-2014 18:14 Северный Воин
17.3" Ноутбук Acer E1-772G-54204G50Mnsk (HD+)
i5 4200M(2.5), 4096, 500, NV GT820M 2Gb, DVD-SMulti, WiFi, BT, Cam, Linux
warden
P.M.
12-8-2014 22:55 warden
цитата:
И нидораха

так не бывает, либо дорого и красиво, либо дешего и говняно.
нужно смотреть что-то типа dell alienware a17 - вполне достойный аппарат, средний по стоимости, производительность на уровне.
Lepricon
P.M.
13-8-2014 02:45 Lepricon
цитата:
warden:

так не бывает, либо дорого и красиво, либо дешего и говняно.
нужно смотреть что-то типа dell alienware a17 - вполне достойный аппарат, средний по стоимости, производительность на уровне.

У DELL бывает или не очень дорого и говняно, или дорого, но всё равно говняно.

Ver6itel
P.M.
13-8-2014 11:56 Ver6itel
Я бы Acer не брал. Как показала практика через год-полтора они греются как аЦкий Сотона, не смотря на замен термопасты и охлаждающую подставку.
Я сейчас думаю в сторону Lenovo
Северный Воин
P.M.
13-8-2014 12:08 Северный Воин
цитата:
Ver6itel:
Я бы Acer не брал. Как показала практика через год-полтора они греются как аЦкий Сотона, не смотря на замен термопасты и охлаждающую подставку.

Я сейчас думаю в сторону Lenovo

Сколько юзал или ремонтил асеры таких проблем незамечал. Разве что у старых моделей.

Не думайте. Редкостное ... . Хуже только ихние же системники там вообще АД и Израиль.

Северный Воин
P.M.
13-8-2014 12:10 Северный Воин
цитата:
warden:

нужно смотреть что-то типа dell alienware a17 - вполне достойный аппарат, средний по стоимости, производительность на уровне.

120000 тысяч за ноут это по вашему средняя цена? . За Оную сумму можно собрать шикаарный РС с большим монитором и нормальной игровой клавиатурой. И не париться относительно перегрева.

warden
P.M.
13-8-2014 20:15 warden
цитата:
У DELL бывает или не очень дорого и говняно, или дорого, но всё равно говняно.

так у всех бывает, но в основном все в порядке.
цитата:
120000 тысяч за ноут это по вашему средняя цена?

ну да, 80-120 это средняя, до 180 высокая, 20-80 низкая.
до 20 вообще смотреть не стоит, для таких целей производительность минимальная.
RTDS
P.M.
14-8-2014 02:57 RTDS
цитата:
Originally posted by warden:

ну да, 80-120 это средняя, до 180 высокая, 20-80 низкая.


цитата:
Originally posted by Северный Воин:

За Оную сумму можно собрать шикаарный РС с большим монитором и нормальной игровой клавиатурой.

А вы, хомяки, я смотрю, нихуево вписались в нынешний мир потреблядства.. . Одному 120 тыр за ноут ДЛЯ

цитата:
Originally posted by алхимик:

цифрофото цыфровидева... . игрушки там....


енто - "недорого"...

Другой за эту сумму десктоп собирать хочет, ёба...


Ганза разбогатела внезапно, что ли? Или тут у нас много стало спилбергов, которые в домашних условиях "аватаров" рендерят на коленках?
Это я к чему - люди, очнитесь, бля.. .
Домашний компьютер для развлечений среднестатистического гражданина дороже 10-15 тыр рублей - это абсурд полнейший.. . на 146% выброшенные деньги, которые после покупки теряют цену настолько стремительно, что традиционным "пародиям на вложение средств" - автомобилям - и не снилась такая скорость обесценивания...

Lepricon
P.M.
14-8-2014 04:13 Lepricon
Мой ASUS X54C-BBK7 за тристаписят баксов, окупил себя уже раз сто.
И девелопмент в VS2010 + обычно 3 виртуальных VMWare машины, и вотчинг HD мувиков, и даже конвертирование BD в mkv... . Никаких проблем

Только поставил SSD диски, вместо того, что там было.

RTDS
P.M.
14-8-2014 09:22 RTDS
цитата:
Originally posted by Lepricon:

Мой ASUS X54C-BBK7 за тристаписят баксов, окупил себя уже раз сто.

Я юзаю HP-2000 за 12.000 рублей Выполняет все задачи - рабочие и домашние, ибо просты они. Экран яркий, батарея мощная, звук громкий, корпус жесткий.
Правда, за последние полгода у меня он.. . третий по счету
Первый йобнул в метро о бетон - выскочил из незастегнутой сумки, второй тупо украли. Сейчас третий.. . Представляю, каким мудаком бы я себя чувствовал, стой он не 12 тыр, а в 10 раз больше Даже 20-30 тыр.. .

ZDL
P.M.
14-8-2014 09:31 ZDL
Для игрушек только стационарник.
Ноутбук лучше взять дешовый со встроенной видеокартой, проблем меньше, батарея живёт дольше.
Сам купил ноут на Intele i7 c видюхой GTX670M, для "мобильных" задач слишком, а для игрушек слабоват.
алхимик
P.M.
14-8-2014 09:52 алхимик
цитата:
RTDS:

Я юзаю HP-2000 за 12.000 рублей Выполняет все задачи - рабочие и домашние, ибо просты они. Экран яркий, батарея мощная, звук громкий, корпус жесткий.
Правда, за последние полгода у меня он.. . третий по счету
Первый йобнул в метро о бетон - выскочил из незастегнутой сумки, второй тупо украли. Сейчас третий.. . Представляю, каким мудаком бы я себя чувствовал, стой он не 12 тыр, а в 10 раз больше Даже 20-30 тыр...

тысмари как, хомяг, фпейсался в потребляцтво, один за одним буки колотит.. .

Ver6itel
P.M.
14-8-2014 09:58 Ver6itel
цитата:
ZDL:
а для игрушек слабоват.

Это вопрос какия игрушки) Я вон ни во что младше 5 лет не играл)))
Так как шутеры стали полным фуфлом, а стратег нормальных нет уже давно)

Стронций
P.M.
14-8-2014 10:33 Стронций
Игровой ноут - эт фантастика и развод на бабло.
ZDL
P.M.
14-8-2014 11:11 ZDL
цитата:
Originally posted by Стронций:

Игровой ноут - эт фантастика и развод на бабло.


Если это dell alienware a17 то да. Можно супер стационарник за эти деньги собрать , а возможно что и два.
Дядюшка Ух
P.M.
14-8-2014 11:57 Дядюшка Ух
В прошлом году брал Asus из N-серии. Все устраивает. Игры неплохо тянет до сих пор. Даже Watchdogs пошел отлично, пусть и не на ультра-графике, а уж новый Wolfenstein - летает. А так - соглашусь с вышеотписавшимися. Конкретно для игр лучше стационарник. С учетом того, что беспроводные клавиатуры, мыши и джойстики сейчас россыпями в магазинах лежат, при домашнем использовании разница с ноутбуком небольшая. А таскать 17-дюймовый ноут повсюду - сомнительное удовольствие. Тем более, что "игровые" модели на коленки не сильно положишь - разом тестикулы поджарят за игрой в "Кризис" или "Метро"!
Дядюшка Ух
P.M.
14-8-2014 12:07 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Стронций:

Игровой ноут - эт фантастика


Ну почему? Есть модели. И не только у Делла. Вопрос только в том, что "апгрейдопригодность" у них крайне низкая, а в этой связи и ликвидность на вторичном рынке стремится к нулю. Вообще по опыту продаж предыдущих ноутбуков сложилось впечатление, что на вторичке берут только эппловскую технику. Два ноутбука пришлось в итоге просто раздать по знакомым. Покупать их так никто и не захотел. Один продал за треть от начальной цены родственнику, которому нужно было за счет фирмы в офис компьютер себе поставить.

А так игровые "системники" тоже бывают разные. Некоторые по цене и за 250 тысяч улетают. А если еще прибавить 2-3 монитора, то цена становится космической. Вот только интересно, не задушит ли жаба - играть на такой технике в стандартные нынче игры с философией "press X to win"?

Дядюшка Ух
P.M.
14-8-2014 12:09 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Ver6itel:

Так как шутеры стали полным фуфлом


Все зло от приставок пошло! Когда вы в последний раз видели шутер, в котором можно сохраниться в любой момент, а не строго в контрольной точке?
Северный Воин
P.M.
14-8-2014 13:35 Северный Воин
цитата:
Originally posted by RTDS:

Это я к чему - люди, очнитесь, бля...
Домашний компьютер для развлечений среднестатистического гражданина дороже 10-15 тыр рублей - это абсурд полнейший.. . на 146% выброшенные деньги, которые после покупки теряют цену настолько стремительно, что традиционным "пародиям на вложение средств" - автомобилям - и не снилась такая скорость обесценивания...


Считать чужие деньги это моветон кстати. Или зависть .
Северный Воин
P.M.
14-8-2014 13:39 Северный Воин
цитата:
ZDL:
Для игрушек только стационарник.

Ноутбук лучше взять дешовый со встроенной видеокартой, проблем меньше, батарея живёт дольше.
Сам купил ноут на Intele i7 c видюхой GTX670M, для "мобильных" задач слишком, а для игрушек слабоват.

1 Согласен. Для серьезных игрух и работы с видео токмо стац желательно с картами в слае. Без нормальной клавиатуры и мыши сие проблематично.

2 Ну не так уж и слабоват.

Северный Воин
P.M.
14-8-2014 13:44 Северный Воин
цитата:
RTDS:


Другой за эту сумму десктоп собирать хочет, ёба...

Не хочу ибо уже имеется. И не предлагаю, ибо для требуемых камрадом Алхимиком задач хватит и за 25000-30000. А так то я лишь констатировал факт что при желании потратить 120000 на игровой комп выбор токмо один-системник.

Северный Воин
P.M.
14-8-2014 14:24 Северный Воин
цитата:
ZDL:

Если это dell alienware a17 то да. Можно супер стационарник за эти деньги собрать , а возможно что и два.

Или игровой стац+хороший неигровой ноут.

Ver6itel
P.M.
14-8-2014 15:50 Ver6itel
цитата:
Дядюшка Ух:

Все зло от приставок пошло! Когда вы в последний раз видели шутер, в котором можно сохраниться в любой момент, а не строго в контрольной точке?

Во во)))
На самом деле зло от ленивого юзверя, который не хочет задалбываться и проходить уровни))) Вот помню Doom на nightmare или первую кваку.. . Шкеришься по уровню с 5% жизнь, патроны экономишь и секреты ищешь.
А сейчас только игру включил, так сразу 5 достижений разблокировано.

Дядюшка Ух
P.M.
14-8-2014 16:35 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Ver6itel:

На самом деле зло от ленивого юзверя, который не хочет задалбываться и проходить уровни))) Вот помню Doom на nightmare или первую кваку.. . Шкеришься по уровню с 5% жизнь, патроны экономишь и секреты ищешь.
А сейчас только игру включил, так сразу 5 достижений разблокировано.


Ну да. Если хочешь многомиллионных прибылей, надо "подыграть" среднестатистическому любителю колы с попкорном, которому нужна красивая картинка и возможность пройти игру "по рельсам", нажимая пару кнопок.
алхимик
P.M.
14-8-2014 16:58 алхимик
Это все не то:-D я бросал прохождение на месяцы, когда не шло:-D
Просто сейчас кончается винчестер, расширить никак, внешний транссентед на 500 гигов второй раз контроллер летит.. . Конвертер raw jpeg тупит.. .
Стронций
P.M.
14-8-2014 17:19 Стронций
?19 в игровом компе самое главное охлаждение, какое мощное железо ни было бы в ноуте, но нормальный кулер в него не воткнешь, а видюха от игр греться будет ой-ой как.
Goldheart2
P.M.
14-8-2014 18:36 Goldheart2
цитата:
Все зло от приставок пошло! Когда вы в последний раз видели шутер, в котором можно сохраниться в любой момент, а не строго в контрольной точке?

цитата:
Вот помню Doom на nightmare или первую кваку.. . Шкеришься по уровню с 5% жизнь, патроны экономишь и секреты ищешь.
А сейчас только игру включил, так сразу 5 достижений разблокировано.

Ну да, почти все игры сейчас куда-то в сторону казуальщины смотрят. Хотя, честно скажу, я не поклонник увеличения сложности по средствам искуственного ослабления игрока. А то, даже у старых игроделов была такая не хорошая привычка при повышении сложности, просто делать у врага урон больше, а у тебя жизни/брони меньше. Как по мне, это превращало игру в чистое задротство. В этом плане, как апологет такого подхода, запомнилось Хало на легендарном уровне сложности, где все прохождение из шутера превратилось в пошаговую стратегию в реальном времени, когда ты должен четко просчитать, как и куда двигаться и что при этом делать, в противном случае ты труп. Ну то есть забежал ты в укрытие, а тебя там подорвали, попробуешь высунуться оттуда, пристрелят, как бы ты хорошо не стрелял, или еще тварь какая на голову свалится, которую ты точно не успеешь убить, раньше чем тебя укакошат. Мне больше нравятся игрушки, где при повышении уровня сложности, растут способности врага, он становится умнее, быстрее и так далее, при этом, чтобы был правильный интерактив между игрой и игроком. Чтобы бы навык что-то реально решал, а не тонул в фиксированной физике персонажа или неимоверной отдаче оружия, когда даже в упор из калаша сложно кого-то убить. Чтобы была возможность проходить не одним вариантом и по строго накатанной схеме. Мне как хорошие образчики игр с нормальным игровым интерактивом понравились первые две Готики, это не шутер, это РПГ. Но там только за счет хорошего навыка фехтования, даже на нижних уровнях и с говномечом можно делов натворить, точно также как и благодаря открытому миру(никаких невидимых стен) и своей смекалке, двигаться по сюжету сильно по-разному. Unreal Tournament - особенно ранние, очень приятная физика, где реальным порогом являются твои собственные способности а не оружие или персонаж. Серия Deus Ex, где есть выбор как и что проходить. И из последних Cloudbuilt - адская смесь паркура шутера и еще хз чего, с ШИКАРНОЙ физикой, где от способностей игрока реально многое зависит, я бы даже сказал почти все. Не казуально сложные уровни и выбор пути прилагаются.

Lepricon
P.M.
14-8-2014 19:26 Lepricon
Последняя игра в которую я играл.. . скажем так - жил в ней, была эта.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 287.9 Kb
RTDS
P.M.
14-8-2014 20:38 RTDS
цитата:
Originally posted by алхимик:

тысмари как, хомяг, фпейсался в потребляцтво, один за одним буки колотит...

Дык, колочу и плАчу, колочу и плАчу.. .

цитата:
Originally posted by Северный Воин:

Считать чужие деньги это моветон кстати. Или зависть .

Да и пофиг

warden
P.M.
14-8-2014 21:13 warden
цитата:
Можно супер стационарник за эти деньги собрать , а возможно что и два.

стационарник да, хотя хороший монитор на быстрой IPS тоже бабосов стоит
цитата:
для развлечений среднестатистического гражданина дороже 10-15 тыр рублей - это абсурд полнейший.. .

хм.. . а среднестатистический гражданин это студент бюджетного вуза, живущий на стипендию в 5 тыр? на компе за 15 тыр только в офисе с документами работать можно, и в сапера играть. да за 15 т даже видюху нормальную не купить.
kotowsk
P.M.
22-8-2014 15:57 kotowsk
среднестатистический гражданин имеет семью, которая его имеет. и большинство народа перестало играть в серьёзные игры. для онлайн игр мощности 486 было бы достаточно (ну почти достаточно, чуток конечно загнул для красного словца).
теперь по асерам. ноуты делались из говённого пластика. трескались и ломались корпуса на раз.
OLDALEX
P.M.
23-8-2014 16:46 OLDALEX
Полгода тому на замену старому взял ASUS K95V. Не жалею ни разу. (Если что, сам - ИТшник).
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Посоветуйте нубук