Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Если кому нужна помощь и совет по ремонту компа. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если кому нужна помощь и совет по ремонту компа.

gsnake
P.M.
23-7-2014 12:29 gsnake
Большой опыт по ремонту компов.
Пишите в личку и спрашивайте.
Помогу чем смогу. Но только советом и рекомендацией.
Естественно, что безвозмездно и даром.
Lepricon
P.M.
27-7-2014 07:36 Lepricon
А почему в личку?
gsnake
P.M.
27-7-2014 21:41 gsnake
потому что обычно если в теме спрашивают и я что-то отвечаю, то приходит сразу куча обывателей и начинают ржать ради поглумиться.
Lepricon
P.M.
27-7-2014 21:59 Lepricon
Я конечно очень извиняюсь, но вынужден причислить себя к подобным обывателям после прочтения нескольких ваших, открытых, советов на форуме.

Особенно меня поразила рекоммендация вдувать пыль в лаптопы через вентиляционную решётку охлаждения проца.

Объясню почему:
- какой бы объём лёгких вы не имели бы, таким приёмом вы только разнесёте пыль внутри лаптопа на остальные электронные елементы/контакты и никуда эта пыль из лаптопа не денется.
- если нет опыта разборки лаптопов, то уж лучше таки ыоспользоваться пылесосом. Хоть какая-то часть пыли уйдёт
- Налипшую на лепестки вентилятора cpu пыль, невозможно убрать ни вдуванием, ни высасыванием. Поэтому самый оптимальный вариант таки разборка лаптопа, заодно можно и теплопроводную пасту поменять на проце, чипсете и видеочипе. А то, то резиновое, пардон, говно, что туда кладут на заводе, я даже теплопроводной пастой стесняюсь называть.

gsnake
P.M.
28-7-2014 10:25 gsnake
цитата:
Lepricon:
Я конечно очень извиняюсь, но вынужден причислить себя к подобным обывателям после прочтения нескольких ваших, открытых, советов на форуме.

Особенно меня поразила рекоммендация вдувать пыль в лаптопы через вентиляционную решётку охлаждения проца.

Объясню почему:
- какой бы объём лёгких вы не имели бы, таким приёмом вы только разнесёте пыль внутри лаптопа на остальные электронные елементы/контакты и никуда эта пыль из лаптопа не денется.

так это был совет при только начинающем загрязнении. когда пыль только начала закрывать вентиляцию. неспециалист не сможет разобрать-собрать ноут. если работать надо, а он греется - дунуть туда - пыль из сгустков разлетится на более мелкие и её выдует наружу вентилятором.
Если же валенок уже плотный и спресованный - и пылесос и сжатый воздух - бесполезен.

цитата:

- если нет опыта разборки лаптопов, то уж лучше таки ыоспользоваться пылесосом. Хоть какая-то часть пыли уйдёт

соглашусь и не спорю. но обычно когда уже там пыль в виде такой тряпочки на радиаторе - если убрать часть пыли - работать будет ненамного лучше.

цитата:

- Налипшую на лепестки вентилятора cpu пыль, невозможно убрать ни вдуванием, ни высасыванием. Поэтому самый оптимальный вариант таки разборка лаптопа, заодно можно и теплопроводную пасту поменять на проце, чипсете и видеочипе. А то, то резиновое, пардон, говно, что туда кладут на заводе, я даже теплопроводной пастой стесняюсь называть.

тоже полностью согласен. но опять же разборка-сборка. я разбирал уже кучу ноутов разных фирм и до сих пор меня это в небольшой шок ввергает.
а так конечно, великое удовольствие и удовлетворение - разобрать ноут. убрать всю пыль, снять вентилятор, прочистить и совсем чуток смазать его. Положить термопасту новую везде. Но это труд немалый, особенно для тех у кого опыта нет или когда модель заковыристая какая-нибудь.
Не люблю я это.

Goldheart2
P.M.
28-7-2014 18:38 Goldheart2
Не совсем понимаю о чем тут перетирают, но
цитата:
- какой бы объём лёгких вы не имели бы, таким приёмом вы только разнесёте пыль внутри лаптопа на остальные электронные елементы/контакты и никуда эта пыль из лаптопа не денется.

А разве это проблема? Именно на сами контакты она не попадет, на остальные элементы - да, так и черт с ней, главное ее из радиатора выдуть. И часть пыли можно высосать после этого пылесосом.
цитата:
- если нет опыта разборки лаптопов, то уж лучше таки ыоспользоваться пылесосом. Хоть какая-то часть пыли уйдёт

Пылесос практически бесполезен для очистки радиаторов и прочих труднодоступных мест от пыли. Тут сжатый воздух нужен, пылесосом разве что только выбитую св пыль - засасывать. Потому и лучше дуть в радиатор лэптопа а потом выбитое всасывать, чем пытаться его пылесосить.
цитата:
Поэтому самый оптимальный вариант таки разборка лаптопа, заодно можно и теплопроводную пасту поменять на проце, чипсете и видеочипе. А то, то резиновое, пардон, говно, что туда кладут на заводе, я даже теплопроводной пастой стесняюсь называть.

Производитель далеко не всегда ставит термопрокладку из экономии или еще каких ушлых побуждений. Иногда это техническая необходимость, например, когда подошвы теплоотводной трубки сильно не на одном уровне, и прилично удалены от элемента нуждающегося в охлаждении, у Асера так. И менять в таких случаях термопрокладку на термопасту себе дороже. Плохо термопаста работает в толстом слое. Поэтому замена термоинтерфейса при отсутствии запасных термопрокладок может вылезти в необходимость вытачивания медных пластин нужной толщины.
OVM
P.M.
28-7-2014 20:26 OVM
А вопрос здесь можно? Тем более и Goldheart2 здесь

Компьютер выключается более 45 минут! Висит надпись: "Производится настройка Windows. Не выключайте компьютер" Мат. плата GA-P55A-UD3, 8 гб. оперативки,
SSD OCS Vertex 4 под систему, под файлохранилище еще два винчестера, обычных. ОС Windows 7 SP1 Ultimate. Перекопал и попробовал все советы из сети, пока ничего не помогло. Проблема явно софтовая, поскольку есть ранний образ для восстановления и если развернуть его, то все нормально выключается.Но образ сильно давний и не хочется многое переставлять.

Как бы найти причину? Посоветуйте как действовать?

Lepricon
P.M.
28-7-2014 22:07 Lepricon
цитата:
Goldheart2:
Не совсем понимаю о чем тут перетирают,..... .

Вот вы и ответили на все ваши вопросы

В если серьёзно, то:
- именно на контакты пыль и попадает;
- пылесос, это лучший из крайних вариантов. Единственный же оптимальный, это разборка. Ничего там особо сложного нет, главное делать постоянно фотографии, хоть селфоном, каждого шага разборки и потом руководствоваться этими фотками когда собираете взад. Обычно мне хватает 1-2 раза собрать по фотографиям и потом уже этот процесс запоминается автоматически. (Стал пользоваться этим методом.когда вконец устал ломать голову над "лишними деталями" оставшимися после очередной сборки )
- Абсурд. Если у вас не было пасты между поверхностью процессора и подошвой радиатора, то это говорит только о нарушении технологического процесса производителем, а не о том, что там эта паста не нужна.

Lepricon
P.M.
28-7-2014 22:19 Lepricon
цитата:
OVM:
А вопрос здесь можно? Тем более и Goldheart2 здесь

Компьютер выключается более 45 минут! Висит надпись: "Производится настройка Windows. Не выключайте компьютер" Мат. плата GA-P55A-UD3, 8 гб. оперативки,
SSD OCS Vertex 4 под систему, под файлохранилище еще два винчестера, обычных. ОС Windows 7 SP1 Ultimate. Перекопал и попробовал все советы из сети, пока ничего не помогло. Проблема явно софтовая, поскольку есть ранний образ для восстановления и если развернуть его, то все нормально выключается.Но образ сильно давний и не хочется многое переставлять.

Как бы найти причину? Посоветуйте как действовать?

Посмотрите логи апдейтов Виндоус. Есть ли там ошибки, типа что-то не смогло проапдейтится. В таком случае система будет пытаться повторить один и тот же апдейт при каждом выключении.

Одна из причин происходящего, может быть, что у вас нарушились какие-то дефолтные права доступа для system или administrator юзера к файловой системе или ключам реестра.

Сначала ответьте на первую часть, а дальше я попытаюсь помочь.

Monolit-kbf
P.M.
28-7-2014 22:30 Monolit-kbf
Про термопасту. Где купить нормальную, реально нормальную термопасту (в интернет магазинах), а не резиновый клей? Все старые компы и ноуты при разборе между радиатором и микросхемой обнаруживают такую гадкую субстанцию, как полузасохший клей момент. Жирным слоем. Не верю, что это нормально теплопроводит. Выручает пока литол, но это уже вроде как прошлый век, не? Один раз не было вообще ничего под рукой, кроме силиконовой смазки - промазал ей между радиатором и процессором, стало лучше - раз, работает до сих пор - два.
Lepricon
P.M.
29-7-2014 00:19 Lepricon
Микросхема - это что конкретно вы имеете ввиду? CPU, чипсеты, может даже память?

Прижимается радиатор чем-либо к "микросхеме" или таки приклеен?

Goldheart2
P.M.
29-7-2014 00:20 Goldheart2
цитата:
Как бы найти причину? Посоветуйте как действовать?

Очень было бы хорошо, если бы вы озвучили то, что уже делали? Я бы исходя из вводной, посмотрел, что у вас не установилось в журнале обновлений, запомнил, откатился бы до рабочей точки восстановления, а оттуда бы поставил только критические обновления, галка с "получать рекомендуемые обновления таким же образом, как и важные обновления" должна быть убрана. Если не сработает, надо уже разбираться предметно, что там об что запинается.

цитата:
- именно на контакты пыль и попадает;

Каким образом, если контакты плотно прижаты друг к другу? Вот если вы их разомкнете, а потом снова сомкнете, тогда туда попадет пыль, а так нет.
цитата:
- пылесос, это лучший из крайних вариантов.

Пылесос, для очистки радиатора не эффективен, если не понятно, я могу это повторить еще раз. Это факт известный любому, кто когда либо чистил компьютер.
цитата:
Единственный же оптимальный, это разборка. Ничего там особо сложного нет, главное делать постоянно фотографии, хоть селфоном, каждого шага разборки и потом руководствоваться этими фотками когда собираете взад. Обычно мне хватает 1-2 раза собрать по фотографиям и потом уже этот процесс запоминается автоматически. (Стал пользоваться этим методом.когда вконец устал ломать голову над "лишними деталями" оставшимися после очередной сборки )

Конечно, лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным лучше полностью все разобрать хорошим инструментом, смазать, заменить термоинтерфейсы и.т.д. Но на практике, у человека может не быть: либо нужного инструмента, набора отверток, пластикового прай бара и.т.п., времени, это вы избалованы тем, что имели дело с ноутами, где легко добраться до системы охлаждение, а бывает и так, что нужно весь ноут разобрать по частям, полностью, вытащив материнку, как в 3810tg. Соответственно вопрос, а оно надо?
цитата:
- Абсурд. Если у вас не было пасты между поверхностью процессора и подошвой радиатора, то это говорит только о нарушении технологического процесса производителем, а не о том, что там эта паста не нужна.

Глупости не пишите. Во-первых в ноуте охлаждается не только процессор, еще графика, южный мост и.т.д. Во-вторых, термопрокладки, если она там оставлена производителем, достаточно, пасту на нее мазать не надо.

цитата:
Про термопасту. Где купить нормальную, реально нормальную термопасту (в интернет магазинах), а не резиновый клей?

Просто заказываете хорошую брендовую термопасту, типа Arctic Cooling MX-3/4, или Arctic Silver Ceramique, и не будет никакого резинового клея. Главно держитесь подальше от советских паст типа КПТ-8, они не так чтобы блистают качеством, но что еще хуже, часто подделываются.
цитата:
Выручает пока литол, но это уже вроде как прошлый век, не? Один раз не было вообще ничего под рукой, кроме силиконовой смазки - промазал ей между радиатором и процессором, стало лучше - раз, работает до сих пор - два.

Это уже перегиб, совсем если под рукой ничего нет.
Lepricon
P.M.
29-7-2014 00:36 Lepricon
цитата:
Goldheart2:
...

Уважаемый, не надо мне рассказывать сказки, притом с таким гонором.
Судя по тому что вы написали (исключая ответ товарищу выше о пасте), вы не имете ни малейшего понятия в вопросе пыли в компьютерах.
Объясняю, только не брыкайтесь пожалуйста. Пыль прекрасно ложится на лапки микросхем да-да, ложится сверху и как раз в промежуток между описанными вами тонюсенькими лапками и начинает работать как сопротивление или конденсатор, нарушая стабильность компонентов. Если вы с этим не сталкивались, то значит у вас просто нет подобного опыта.

Второе, рассказывать мне о разновидности чипов присутствующих на MB, тоже не надо. Я прекрасно, и думаю, гораздо больше вашего знаю что где и как.

Lepricon
P.M.
29-7-2014 00:39 Lepricon
Кстати о пасте. Использую всегда эту:

www.centralcomputers.com/ccp65... puzzzasas1r.htm

Goldheart2
P.M.
29-7-2014 01:33 Goldheart2
Lepricon
Ну какие, право, сказки, какой гонор.. . Вот как я по вашему должен реагировать на человека, который всерьез считает термопрокладку "нарушением тех. процесса производителем", утверждает, что пылесос "это лучший из крайних вариантов"(хотел бы я посмотреть, как вы будете им пассивное охлаждение в рэкэ чистить, не говоря о радиаторе в собранном ноуте)? Который всерьез рассказывает о пыли, работающей как конденсатор в контактной паре(странно, что у вас там воздух не работает как конденсатор или сопротивление, нарушая стабильность компонентов)? И естественно, все это вместо какого-то аргументированного подтверждение закономерно заканчивается, показательным одеванием бумажной короны, и последующим галопом на воображаемой лошади в пафосную даль.. .
cepega
P.M.
29-7-2014 01:46 cepega
Доброго времени суток.
Есть компьютер с проблемой.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 708 X 583 107.7 Kb

ХР SP3 начинает грузиться до определенного момента, далее перезагрузка, и так до бесконечности.
F8 выбираешь загрузку с CD продолжает грузиться с НДД.
При попытке загрузиться с USB
Нажмите, что бы увеличить картинку до 984 X 468 140.0 Kb

Lepricon
P.M.
29-7-2014 02:19 Lepricon
цитата:
Goldheart2:
[b]Lepricon
Ну какие, право, сказки, какой гонор.. . Вот как я по вашему должен реагировать на человека, который всерьез считает термопрокладку "нарушением тех. процесса производителем", утверждает, что пылесос "это лучший из крайних вариантов"(хотел бы я посмотреть, как вы будете им пассивное охлаждение в рэкэ чистить, не говоря о радиаторе в собранном ноуте)? Который всерьез рассказывает о пыли, работающей как конденсатор в контактной паре(странно, что у вас там воздух не работает как конденсатор или сопротивление, нарушая стабильность компонентов)? И естественно, все это вместо какого-то аргументированного подтверждение закономерно заканчивается, показательным одеванием бумажной короны, и последующим галопом на воображаемой лошади в пафосную даль.. . [/B]

Ой, ну что вы, как действительно можно воспринимать такого человека всерьёз, особенно считающего, что thermal pad "нарушением тех. процесса производителем"? Покажите мне этого поца, чтоб я с ним не общался...

Уппс, или вы это мне? А где я говорил это? Или вы о моём ответе на ваш пост #6?

Ок, давайте рассмотрим кто что говорил и кто-что отвечал

Итак, ваше:

цитата:
Goldheart2:
Не совсем понимаю о чем тут перетирают, но

Производитель далеко не всегда ставит термопрокладку из экономии или еще каких ушлых побуждений. Иногда это техническая необходимость, например, когда подошвы теплоотводной трубки сильно не на одном уровне, и прилично удалены от элемента нуждающегося в охлаждении, у Асера так. И менять в таких случаях термопрокладку на термопасту себе дороже. Плохо термопаста работает в толстом слое. Поэтому замена термоинтерфейса при отсутствии запасных термопрокладок может вылезти в необходимость вытачивания медных пластин нужной толщины.

Первое предложение - как я понял, вы доказываете, что производитель НЕ СТАВИТ иногда термал пэд из каких-то там побуждений. Причём ссылаетесь на какие-то странные физические причины. И тут же утверждаете, в предложении #3, что менять при этом термал пэд на пасту - "себе дороже".

Так нету термалпэда или всё-таки есть, какой вашей половине верить, та которая писала первое предложение или той которая написала третье? Про оставшийся бред с вытачиванием медных пластин, я тактично опущу.

Теперь давайте посмотрим что вам ответил я, а не то что вам ПОКАЗАЛОСЬ якобы моим ответом, ну про "нарушения тех процеса".
Поскольку вы меня запутали вашим раздвоением личности, я пошёл по принципу - первое слово (предложение) дороже второго. И ответил вам, сами найдёте или мне проквотать? Ок, проквотаю:

цитата:
Lepricon:

- Абсурд. Если у вас не было пасты между поверхностью процессора и подошвой радиатора, то это говорит только о нарушении технологического процесса производителем, а не о том, что там эта паста не нужна.

где-где я назвал термал пэд "нарушением технологического процесса"?
Пардон, пиздите милейший, занимаетесь приписывание слов.. . на ваше утверждение, в первом предложении, так как вы построили фразу, что термал ватевер иногда вообще не ставится производителем и это нориально, я вам и ответил, что это абсурд.


О, да, и не надо по-тролльски проффесионально, переводить стрелки на "пассивное охлаждение в рэке". Во первых, мы говорили именно о лаптопах, не о "не говоря уже о ноутах", а ИМЕННО о них, родимых.

Во вторых, а что это у вас за пассивное охлаждение рэка? Я наврное из 20+ лет, года три точно провёл в сёрверных залах/комнатах, сам эти самые рэки устанавливал, как и собирал сервера для них, разводи кабеля и, о боже, настраивал системы кондиционирования для охлаждения всего этого хозяйства.. . НО НИКОГДА НЕ СЛЫШАЛ о "пассивном охлаждение"....


Lepricon
P.M.
29-7-2014 05:31 Lepricon
цитата:
cepega:
Доброго времени суток.
Есть компьютер с проблемой.


ХР SP3 начинает грузиться до определенного момента, далее перезагрузка, и так до бесконечности.
F8 выбираешь загрузку с CD продолжает грузиться с НДД.
При попытке загрузиться с USB

ХДЕ ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ ????

И что это за подразделение ФСБ под названием "Информзащита" ?

Lepricon
P.M.
29-7-2014 05:50 Lepricon
По приколу.
Серёга, вы банк решили хакнуть

Подсистема запрета загрузки ОС со съемных носителей

Эта подсистема предотвращает несанкционированную загрузку операционной системы со съемных носителей - дискет, компакт-дисков, ZIP-устройств, магнитооптических дисков, USB-устройств и др. Запрет распространяется на всех пользователей компьютера, кроме администратора.
Администратор может разрешить отдельным пользователям компьютера выполнять загрузку операционной системы со съемных носителей.

Общие сведения

Запрет загрузки осуществляется путем блокирования доступа к указанным устройствам при запуске и загрузке компьютера. После того как загрузка компьютера успешно завершена, доступ к этим устройствам восстанавливается.

Механизм сторожевого таймера

Этот механизм обеспечивает блокировку доступа к компьютеру при условии, что после включения компьютера и по истечении заданного интервала времени управление не передано расширению BIOS комплекса "xxxxx".
Блокировка доступа к компьютеру осуществляется путем принудительной автоматической перезагрузки компьютера с помощью стандартной процедуры Reset.
Во избежание потери данных приложений, вызванной срабатыванием механизма сторожевого таймера во время выхода компьютера из ждущего режима, не используйте ждущий режим ОС Windows, если в параметрах BIOS включен энергосберегающий режим ACPI "S3" или "S4" (Suspend To RAM). В этих случаях рекомендуется вместо ждущего режима использовать в ОС Windows спящий режим или изменить энергосберегающий режим BIOS.
Для использования данного механизма необходимо правильно подключить к плате комплекса "хххххххх" кабель механизма сторожевого таймера (см. п. 6 процедуры настр. 30). Если кабель не подключен - механизм сторожевого таймера не действует.

Рекоммендую сразу явится с повинной, сами знаете в куда

Goldheart2
P.M.
29-7-2014 05:59 Goldheart2
Я рад, что послужил толчком к вашему просвещению, вы даже сходили в гугл, узнали что такое термопрокладка, видимо посмотрели, где она применяется, и набравшись мудрости, прискакали сюда, восстанавливать поруганную честь. Но этого увы не достаточно. Понимаете, если взять килограмм варенья и килограмм говна и смешать их, то на выходе мы получим два килограмма говна, а не наоборот. Вот так же и со словоблудием, что вы развели выше, подмешивай не подмешивай пару капель здравой логики, все равно на выходе черте что получается.. . Я написал "Производитель далеко не всегда ставит термопрокладку из экономии или еще каких ушлых побуждений". Я не знаю каким уровнем альтернативного восприятия русского нужно обладать, чтобы из стандартной конструкции "далеко не всегда ставит .. из экономии" сделать "не ставит". И согласитесь, меня не должны волновать ваши особенности, я ориентируюсь на человека не имеющего проблем с русским, потому что это русский форум, логично, правда... ? ¯\(o͜o)/¯

Потом я же вам намекнул, что надувание щек и речи в духе "Да я 20+ лет как BOFH, а ты кто?" действуют только на неофитов. И обычно кончаются после первой ссылки на даташит, каталог или любой другой источник официальной информации. Что я сейчас и сделаю. Вот вам ссылка на официальный каталог охлаждения SuperMicro для X9. Давайте я даже скрины кину, чтобы у вас сдать назад не получилось.

Пассивные кулера.

Активные кулера.

Почти все кулера в каталоге, черным по белому - пассивные, за исключением нескольких под 4u и 2u. А то, что вы плаваете в терминологии, считая любой корпусной обдув активным охлаждением - только ваши проблемы, которые бы встали во все поля, попробуй вы самостоятельно заказать комплектуху для сервера. Извините, если слишком резко порвал ваш шаблон. ? ͜ ?

P.S. Я стрелки не переводил, мои слова по поводу эффективности сжатого воздуха для прочистки СО ноута в силе. Хотите с этим поспорить - ради бога, в этом разделе форума как раз не хватает юмора.

cepega
P.M.
29-7-2014 06:08 cepega
цитата:
Рекоммендую сразу явится с повинной, сами знаете в куда

Ни какого криминала!!!

цитата:
По приколу.
Серёга, вы банк решили хакнуть


Всего навсего комп лечебного учереждения.

цитата:
Подсистема запрета загрузки ОС со съемных носителей

А виндоуз как все же подчинить.
cepega
P.M.
29-7-2014 06:10 cepega
цитата:
И что это за подразделение ФСБ под названием "Информзащита" ?

Ой.. .
Lepricon
P.M.
29-7-2014 07:17 Lepricon
цитата:
cepega:

А виндоуз как все же подчинить.

Cерёга, тебе просто сам комп нужен или данные с диска?
Если само железо, то тут ещё не всё потерянно. А если данные с диска, то увы, врядли.

Ты какие-то новые карточки вставлял в комп? Или менял? Или устанавливал новые драйвера (ну перед тем как всё произошло)?
Что послужило причиной изначального крэша?

Если менял железо, поставь старое назад. Если драйвера, попробуй сразу после POST биоса понажимать F8 и зайти в систему в сэйф моде, и затем анинсталлировать то что поставил.

Авось что-то и получится.

Lepricon
P.M.
29-7-2014 07:33 Lepricon
цитата:
Goldheart2:
........

Юноша, Золотое Сердце намбер ту.

Шож ты изворачиваешься, как вошь на гребешке? Девушки не ценят? Мамка от сиськи оторвала? Решил отыграться на сединах дядьки Леприкона? Думаешь пару фраз из Вики и пары картинок с интернета будет достаточно, чтоб прикрыть свои обкаканные штанишки?

Или просто очень хочется возглавить колонну идущих на хуй, но не знаешь как?

Объясняю, тебе придётся побороться за это почётное место с фанами моего клуба. Да-да, у меня есть свой фан-клаб и у них даже есть собственный форум названный в честь меня "Леприкона НЕТ"

Объясняю твою задачу - регистрируешься на этом форуме, адрес, как не смешно это может прозвучать, именно www.lepricona.net , заходишь, узнаёшь у мемберов кто я и почему меня там НЕТ. Оцениваешь свои силы в борьбе за возможность трахать мне мозги и потом возвращаешься сюда и докладываешь, опустили тебя ниже плинтуса сразу или тебе удалось продержаться пару дней.

Жду ответа, как от соловья - лета.

cepega
P.M.
29-7-2014 07:47 cepega
цитата:
Cерёга, тебе просто сам комп нужен или данные с диска?

Нужно восстановить ХР, там учет больных.
Железо не трогали, да и вряд ли что то устанавливали.
F8 в безопасном начинает грузится и уходит в перезагрузку.

Lepricon
P.M.
29-7-2014 08:01 Lepricon
цитата:
cepega:

Нужно восстановить ХР, там учет больных.
Железо не трогали, да и вряд ли что то устанавливали.
F8 в безопасном начинает грузится и уходит в перезагрузку.

нескромный вопрос, мне тут пришла в голову идея нежной брут-форс атаки не трогая этого компа Но для этого нужен другой примерно такой же комп без этой супер-пупер секьюрити системы и с чистым диском (ну или не с чистым, но всё что на нём сейчас будет удаленно. Хотя с другой стороны можно и сохранить)
Есть у тебя? Не обязательно точно такой же, но желательно с тем же чипсетом Q45.


gsnake
P.M.
29-7-2014 09:33 gsnake
с секрет нетом и перезагрузкой - надо загрузиться под самым главным администратором, и там скорее всего предложит принять изменения в конфигурации и всё будет работать.
cepega
P.M.
29-7-2014 09:39 cepega
цитата:
Но для этого нужен другой примерно такой же комп без этой супер-пупер секьюрити системы и с чистым диском

А если без диска, подоткнуть НДД который не запускается на другой комп и загрузиться с лайв сд.

gsnake
P.M.
29-7-2014 10:08 gsnake
вряд ли.
badydoc
P.M.
29-7-2014 10:30 badydoc
цитата:
Originally posted by cepega:

Нужно восстановить ХР, там учет больных.


Звоните в эту Информзащиту, они расскажут что делать.
gsnake
P.M.
29-7-2014 10:45 gsnake
цитата:
Звоните в эту Информзащиту, они расскажут что делать.


+


да. там кустарными методами по-моему только испортить все можно. сейчас задача загрузиться под администратором и со всем согласиться.
как это сделать именно на том вашем компе - скажут те, кто ставил.

------
your bunny wrote!!!

cepega
P.M.
29-7-2014 11:30 cepega
цитата:

с секрет нетом и перезагрузкой - надо загрузиться под самым главным администратором
загрузиться под администратором

Как?

badydoc
P.M.
29-7-2014 11:41 badydoc
цитата:
Lepricon:
Я конечно очень извиняюсь, но вынужден причислить себя к подобным обывателям после прочтения нескольких ваших, открытых, советов на форуме.

Особенно меня поразила рекоммендация вдувать пыль в лаптопы через вентиляционную решётку охлаждения проца.

Объясню почему:
- какой бы объём лёгких вы не имели бы, таким приёмом вы только разнесёте пыль внутри лаптопа на остальные электронные елементы/контакты и никуда эта пыль из лаптопа не денется.
- если нет опыта разборки лаптопов, то уж лучше таки ыоспользоваться пылесосом. Хоть какая-то часть пыли уйдёт
- Налипшую на лепестки вентилятора cpu пыль, невозможно убрать ни вдуванием, ни высасыванием. Поэтому самый оптимальный вариант таки разборка лаптопа, заодно можно и теплопроводную пасту поменять на проце, чипсете и видеочипе. А то, то резиновое, пардон, говно, что туда кладут на заводе, я даже теплопроводной пастой стесняюсь называть.

1. в некоторых моделях - прекрасно выдувается даже легкими, в остальных поможет компрессор или баллон со сжатым воздухом.
2. а вот пылесос - почти бесполезен
3. зависит от количества этой грязи. При достижении некой критической массы, легко отваливается.

gsnake
P.M.
29-7-2014 13:44 gsnake
цитата:
cepega:

Как?

вобщем, насколько я помню secretNet - там должна быть либо отдельная плата к которой подключается ключ в виде домофонной таблетки обычно, либо usb ключ.
Ключи бывают двух видов минимум - "Пользователь" и "Администратор".
Сейчас вы, вероятно, пользуетесь ключом "Пользователь", права которого не дают изменять значимые для системы параметры.
Нужен ключ "Администратор", чтобы была возможность полностью загрузиться и применить параметры изменений системы.
Насколько я знаю, доступа к данным, если подключить жесткий диск к другому компу или если загрузиться с ЛивеСиди - не будет совсем.
Подумайте, может быть что-то менялось перед тем как стала вылезать ошибка в конфигурации компьютера - диск, или плата какая, или переферия.
Может быть просто выдернулось какое-то устройство.

gsnake
P.M.
29-7-2014 13:47 gsnake
вот это я не заметил за выяснениями отношений. А ведь тоже вариант!

цитата:
F8 в безопасном начинает грузится и уходит в перезагрузку.


В Биос пускает? Попробуй поменять тип жесткого диска SATA - там в пункте два варианта обычно AHCI/IDE - попробуй и тот и другой.

cepega
P.M.
29-7-2014 14:12 cepega
цитата:


вобщем, насколько я помню secretNet - там должна быть либо отдельная плата к которой подключается ключ в виде домофонной таблетки обычно, либо usb ключ.
Ключи бывают двух видов минимум - "Пользователь" и "Администратор".

ключей(плат,и т.д.) нет, обычная мать.


цитата:
В Биос пускает? Попробуй поменять тип жесткого диска SATA - там в пункте два варианта обычно AHCI/IDE - попробуй и тот и другой.

Да, АМИ Асус.
Пробовал, не грузит с СД и УСБ.

gsnake
P.M.
29-7-2014 14:30 gsnake
цитата:
Пробовал, не грузит с СД и УСБ.


всмысле? имел в виду тип работы того жесткого диска, который там установлен выбрать AHCI/IDE

gsnake
P.M.
29-7-2014 14:45 gsnake
может мы зря мучимся? там вообще реально SecretNet ? Может зараза какая под него маскируется или её уже удалили, а с компом просто неполадки какие-то?
Можно это выяснить?
cepega
P.M.
29-7-2014 14:52 cepega
цитата:
AHCI/IDE

менял

gsnake
P.M.
29-7-2014 14:55 gsnake
и загружаться как ты говорил в безопасный режим и другие режимы из того списка. сперва в одном режиме, а после в другом....
Но плата или ключ какой обязательно, насколько я помню должны быть.

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Если кому нужна помощь и совет по ремонту компа. ( 1 )