Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
DELL Inspiron 3737 дрова WiFi

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

DELL Inspiron 3737 дрова WiFi

dmitrich55
P.M.
13-7-2014 20:47 dmitrich55
Всем здравствовать!
Может кто-то ставил дрова на ноутбук DELL 3737 ? Фишка в том, что скачиваю с сайта дрова и там объединено вайфай и блютуз...
При установке появляется "предложение" активировать установку вкюченным устройством блютуз и на рисунке было изображена клавиатура беспроводная и с неё (как я понял) и нужно дать команду - на продолжение установки дров.
Или нажать отказ от установки. А мне нафиг блютуз.. . он итак работал.. . мне нужно дрова вайфая установить. Пока внешним адаптером пользуюсь.. . а встроенный не вижу в системе.
Пока Убунта стояла - вайфай работал... . Снёс Убунту и поставил Винду 7 профи и к сожалению не могу установить дрова.. .
Блин .... много букффф.. .
Северный Воин
P.M.
14-7-2014 02:27 Северный Воин
badydoc
P.M.
14-7-2014 15:42 badydoc
цитата:
Originally posted by dmitrich55:

При установке появляется "предложение" активировать установку вкюченным устройством блютуз и на рисунке было изображена клавиатура беспроводная и с неё (как я понял) и нужно дать команду - на продолжение установки дров.


нет, они не про это пишут. Они пишут про то, что перед тем как начать установку дров - включите устройство (в данном случае этот блютуз и вай-фай), для этого на клавиатуре надо нажать комбинацию клавиш FN+F2 к примеру (на этой клавише будет такая антенна нарисована). Подозреваю, что у вас просто вай-фай этот отключен и всё.
dmitrich55
P.M.
14-7-2014 19:58 dmitrich55
понял...... . не смог включить F2.......
другие функции работают, а включить беспроводные устройства не получилось.
Ну.. . спасибо за участие!! Буду по Вашим ссылкам бродить и учить мануал!
badydoc
P.M.
15-7-2014 00:58 badydoc
цитата:
Originally posted by dmitrich55:

F2.......


Ф2 это к примеру, на самом деле зависит от модели ноута.
dmitrich55
P.M.
15-7-2014 18:48 dmitrich55
на моём буке как раз F2 с антеннкой.
decaht858
P.M.
20-7-2014 14:00 decaht858
О да, намучился с аналогичными Деллами.
Единственный прокативший вариант:
- ставим родную программу от Делл для автоматического поиска драйверов
- скачиваем именно то, что предлагает
- ставим
Подсовывание дров по-другому не помогало.
dmitrich55
P.M.
20-7-2014 23:35 dmitrich55
Я на сайте DELL свой ноут указал и машина выбросила кучу ссылок на дрова. Всё установилось и только WiFi не включается. И кнопкой F2 -тоже не могу включить, к сожалению.
Через несколько дней улечу домой к родному инету и коробке с дровами - там и начну всё сносить и переустанавливать!
Главное, что сам модуль есть и при Убунте прекрасно работал!!
badydoc
P.M.
22-7-2014 02:42 badydoc
цитата:
Originally posted by dmitrich55:

Всё установилось и только WiFi не включается.


с этого места давайте поподробнее В диспетчере устройств wi-fi адаптер есть? В каком он состоянии? Сделайте скриншоты если не трудно. Если есть и якобы работает без проблем, то чем вы ищете вай-фай сети? Что дает поиск? Сетей не найдено? Или не видит только вашу, но видит к примеру соседа? Короче треба подробностей
dmitrich55
P.M.
22-7-2014 07:32 dmitrich55
badydoc - Доброго дня! И нашли же время отвлечься на компьютер!
Использую внешний адаптер TL-WN822N. Убунта стояла изначально и WiFi только и работал, так как модемы МЕГАФОНА 4G и другие - не ставились (т.е. я не смог).
Пришлось включать смартфон и раздавать WiFi.
Не работал и встроенный сетевой модуль для "верёвки", но после скачивания и установки дров с сайта DELL - витую пару видит.
Делал диагностику встроенной программой. скрин 2.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 900 173.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 900 256.1 Kb
badydoc
P.M.
22-7-2014 15:41 badydoc
мне кажется что:
1. вы установлили только утилиты для работы с Wi-Fi, а не сам драйвер
2. у вас вайфай адаптер не Intel
Сделайте следующее - в диспетчере устройств на вкладке Другие устройства - правый клик на "Сетевой конроллер" - Свойства, там выбираете закладку Сведения. И в выпадающем меню - ID оборудования. Там должно быть что-то вида: PCI\VEN_10EC&DEV_8168&SUBSYS_84321043&REV_06 (поставив курсор на это поле можно скопировать ctrl+C, а потом вставить ctrl+v). Вот мне нужен этот код.
dmitrich55
P.M.
23-7-2014 09:56 dmitrich55
.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 900 260.1 Kb
dmitrich55
P.M.
23-7-2014 09:59 dmitrich55
несколько строк.. может так и должно?
badydoc
P.M.
23-7-2014 12:34 badydoc
dmitrich55
P.M.
23-7-2014 19:54 dmitrich55
СПАСИБО!
Буду скачивать все подряд - может какой и подойдёт.. .
скачал самый "свежий", установил, перегрузил.... . пока не хочет..
Утром самолётом улетаю и вечером , наверное вплотную займусь ноутбуком!
Спасибо, Андрей!
dmitrich55
P.M.
23-7-2014 20:08 dmitrich55
Блин... . ещё раз открыл ссылку и внимательно посмотрел.....
Этож сколько дров!!
Лоханулся я по-стариковски... . все мысли о самолёте и Доме... .
dmitrich55
P.M.
23-7-2014 20:37 dmitrich55
нашёл подходящий по номеру..... один чёрт не ставится. ВСЁ! ЗАВТРА.
badydoc
P.M.
24-7-2014 03:28 badydoc
цитата:
Originally posted by dmitrich55:

Блин... . ещё раз открыл ссылку и внимательно посмотрел..... Этож сколько дров!!


там под разные операционки - выбирайте под свою.
цитата:
Originally posted by dmitrich55:

один чёрт не ставится. ВСЁ! ЗАВТРА.


что значит не ставится? что конкретно пишет?
dmitrich55
P.M.
25-7-2014 18:29 dmitrich55
Скачал, открыл архив, установил, перегрузил... . в устройствах как висел жёлтый знак... так и висит..
Устройств - не добавилось...
В выходные хочу снести всё с компа - вплоть до Win7- а потом устанавливать всё с сайта DELL.
Стас
P.M.
29-7-2014 17:27 Стас
У меня такой делл у дочи, там вайфай Atheros какой то там.
dmitrich55
P.M.
30-7-2014 16:42 dmitrich55
Переустановил Win7 с другого DVD и к сожалению пока не работает WiFi. Кнопка F2 включает Блютуз или отключает.... но только блютуз.. .
Пока капитулирую, т.к. есть внешний модем с антенками и ЕГО хватает. Да и нет столько времени на ноутбук... дома..
Скоро опять надолго в командировку - вот там точно будет масса времени на изучение матчасти!
Парни! - ВАМ всем спасибо за советы!!
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
DELL Inspiron 3737 дрова WiFi