Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Помощь в выборе ноутбука

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощь в выборе ноутбука

NE
P.M.
29-6-2014 01:49 NE
Требования : процессор i5-i7, к видео минимальные требования,память 4-8гб( желательно одной планкой, чтобы второй слот был пустой) чтобы батарея вынималась ( сейчас многие делают встроенную), и чтобы можно было просто поменять жесткий диск, не разбирая половину ноутбука. Бюджет 20-26 тысяч.

Причем, последние два пункта важные, зачастую продавцы сами ничего о них не знают. Хочется без особого напряга поменять hdd на ssd.

Есть такие модели? Спасибо.

IDS
P.M.
30-6-2014 11:28 IDS
Смотреть в сторону Lenovo. Если качество важнее бабла - Thinkpad серии T или X. Себе в январе брал T540 - рад был как слон
guron
P.M.
30-6-2014 13:19 guron
цитата:
Originally posted by NE:

Хочется без особого напряга поменять hdd на ssd.


Надо ещё знать про совместимость ноутбука с SSD, а то я вот напоролся (asus u24E)
badydoc
P.M.
30-6-2014 13:23 badydoc
А что значит совместимость с ссд?
guron
P.M.
1-7-2014 00:13 guron
цитата:
Originally posted by badydoc:

А что значит совместимость с ссд?


Некоторые жопорукие(головые) вендоры не могут по человечески изготовить материнку для ноутбука, в следствии чего отсутствует поддержка SATA3 -> SATA3 ssd ноут не видит, SATA2 тоже не все. Пример модели постом выше.
badydoc
P.M.
1-7-2014 02:13 badydoc
цитата:
Originally posted by guron:

в следствии чего отсутствует поддержка SATA3


насколько я помню SATA 3 обладает обратной совместимостью. Тоесть подключать к нему диски сата2 можно без проблем. Поэтому хотелось бы более расширенной инфы - как именно не видно винта SSD? На своей практике я втыкал такие винты во многие ноуты и никаких проблем не было.
NE
P.M.
1-7-2014 03:18 NE
Guron, самое интересное, что на Яндекс Маркете про Вашу модель писали, что ставили ssd диск. Может, немного другая модель?
guron
P.M.
1-7-2014 08:14 guron
цитата:
Originally posted by badydoc:

Поэтому хотелось бы более расширенной инфы - как именно не видно винта SSD


http://forum.notebookreview.co... -lounge-37.html
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:45580-5
AHCI не поддерживается, IDE не на всех SSD (только какой в нём смысл на IDE скоростях ?) Конкретно мой CRUCIAL M500 ноут не детектит ни в одном режиме ни в IDE ни в AHCI. Обычные HDD видит без проблем.
badydoc
P.M.
1-7-2014 12:05 badydoc
а в сервисный центр вы обращались?
guron
P.M.
1-7-2014 18:33 guron
цитата:
Originally posted by badydoc:

а в сервисный центр вы обращались?


гарантия кончилась за полгода до SSD Я и вышеприведённые ссылки нашёл, только по результатам неудачного апгрейда.
Dr.Acula
P.M.
1-7-2014 19:35 Dr.Acula
Я бы посмотрел что-нибудь у Asus из N series.
Saich
P.M.
2-7-2014 09:35 Saich
Более того, сталкивались и с несовместимостью обычных хардов. Sony, модель не помню, не видела харды Toshiba. Точнее, видела, но операционка на них не ставилась, несмотря на все ухищрения.
А так да, по соотношения цена\качество сейчас Леново всех делает.. .
IDS
P.M.
2-7-2014 11:53 IDS
Могу за 30 т.р. отдать вот такой - flashcom.ru

Самому подарили на НГ. Он мне в принципе не нужен. Лежит в коробке просто.

Dr.Acula
P.M.
2-7-2014 15:19 Dr.Acula
цитата:
IDS:
Могу за 30 т.р. отдать вот такой - flashcom.ru

Самому подарили на НГ. Он мне в принципе не нужен. Лежит в коробке просто.

У меня такой Очень неплохой ноут. Качество сборки отличное + гарантия 2 года.

IDS
P.M.
2-7-2014 16:15 IDS
цитата:
Очень неплохой ноут

Сам по себе да. Но у него есть один косяк - USB-3.0 порты реализованы на софтовом уровне. Т.е. в любой системе, кроме Windows 8/8.1 будут как USB-2.0. А в Windows 7 вообще подсистема USB не работает.

NE
P.M.
10-7-2014 22:52 NE
Всем спасибо, взял себе ASUS X550LC. Пока вроде ничего машинка.
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Помощь в выборе ноутбука