Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Microsoft Security Essentials для ХР - Ёк!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Microsoft Security Essentials для ХР - Ёк!

ayf
P.M.
7-4-2014 14:14 ayf
Вслед за прекращением поддержки ХР, микрософт заявил, что в течение месяца прекратит работу бесплатный антивирус для ХР. На что можно перевести старенький комп? Чтобы бесплатно, желательно. Или придется покупать нод32. Но, боюсь, что надо будет скоро систему переводить на 7.. . Хотя людей ХР полностью устраивает. Беспокоятся только о безопасности.. .
andronycheklon
P.M.
7-4-2014 14:35 andronycheklon
а я его всей конторе, придется на ломаный нод переходить.. .
ayf
P.M.
7-4-2014 16:03 ayf
Таки я тоже всем знакомым понаставил. Говорят, месяц будет, а потом все.
badydoc
P.M.
7-4-2014 16:38 badydoc
Originally posted by andronycheklon:

придется на ломаный нод переходить...


+1 для стареньких машин на ХР вполне. Единственное сп3 должен стоять (хотя может от дистрибутива нода зависит).
xytaxis
P.M.
7-4-2014 19:49 xytaxis
Аваст не?
Nafigvajag
P.M.
8-4-2014 13:29 Nafigvajag
Originally posted by ayf:

Вслед за прекращением поддержки ХР, микрософт заявил, что в течение месяца прекратит работу бесплатный антивирус для ХР


Вроде, продлили еще на год антивирус-то...

Да, только что-то, после ребута, опять заистерил красными мессагами....

Кречет-М
P.M.
10-4-2014 07:00 Кречет-М
Originally posted by ayf:
Вслед за прекращением поддержки ХР, микрософт заявил, что в течение месяца прекратит работу бесплатный антивирус для ХР. На что можно перевести старенький комп? Чтобы бесплатно, желательно. Или придется покупать нод32. Но, боюсь, что надо будет скоро систему переводить на 7.. . Хотя людей ХР полностью устраивает. Беспокоятся только о безопасности...

Можно на AVG. Только если комп старенький - то и AVG желательно старенький.

Кроме того есть такая чудная (и совершенно незаслуженно игнорируемая многими специалистами) штука, как Software Restricted Policy.

P.S.
Нод32 я бы не ставил даже задаром - разве что если б приплачивали. Вообще удивляюсь его популярности, у меня с ним вечный гемморой был, когда приходилось использовать, и с облегчением потом от него уходил.

Goldheart2
P.M.
10-4-2014 12:06 Goldheart2
Можно на AVG. Только если комп старенький - то и AVG желательно старенький.Кроме того есть такая чудная (и совершенно незаслуженно игнорируемая многими специалистами) штука, как Software Restricted Policy.

Software Restriction Policy.

Есть, еще есть applocker в виндах выше XP, он еще лучше SRP. Только все это требует достаточной квалификации от специалиста и желания, ведь намного проще поставить кастылеобразный дуршлаг в лице антивируса, а потом гордо заявлять "у меня все защищено".

badydoc
P.M.
10-4-2014 23:31 badydoc
Originally posted by Кречет-М:

Вообще удивляюсь его популярности, у меня с ним вечный гемморой был, когда приходилось использовать, и с облегчением потом от него уходил.


в чем выражалось? У нас нод навязан вышестоящими товарищами, но в целом устраивает. Единственно что очень бесит, так это его тормознутось в плане обнаружения угроз. Стоит машина, явно тупит, в браузере левые ссылки, в диспетчере задач - левые процессы. Ну понятно, тачка заражена. НОД молчит Запускаю полную проверку, опа! Нашел, вылечил. А что ж раньше то молчал гад?
Кречет-М
P.M.
11-4-2014 07:28 Кречет-М
Originally posted by badydoc:
в чем выражалось?

и заражениями, и геммороем с ключами/обновлениями, и winsock он портил...

Хорошо помню что меня эта штука раздражала - а детали не столь хорошо.

DIZZI
P.M.
11-4-2014 10:29 DIZZI
У меня авира параллельно с майкросовтовским работает. Удалю его если че.
cadmium
P.M.
26-10-2014 23:49 cadmium
Я сегодня уже писал в другом месте на Ганзе. Ставьте бесплатный китайский антивирус Бай-Ду.Он имеет механизм и от Касперского, и облака, и с другими уживается. У меня старый комп, так он у меня процветает.А главное он не наш и не американо-европейский.Значит стучать на Вас туда не будет, а китайцам до Вас и дела нет.И не отключит его никто,из-за санкций.
alcoholic
P.M.
13-11-2014 11:42 alcoholic
http://habrahabr.ru/post/218703/

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Microsoft Antimalware\Signature Updates] "ExpiryNotificationIntervalDays"=dword:ffffffff

Проверено, работает.

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Microsoft Security Essentials для ХР - Ёк!