Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Касперский или ДрВеб ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Касперский или ДрВеб

badydoc
P.M.
3-1-2014 16:48 badydoc
Originally posted by Henri:

Да какая разница


Да простая разница. Проблемы с тормозами касперский решил бог знает сколько лет назад и никаких проблем даже на не очень сильном железе нету уже года 3 как.
Henri
P.M.
3-1-2014 16:55 Henri
Проблемы с тормозами касперский решил бог знает сколько лет назад
Касперский решил проблему только со штаб-квартирой. Перемен с тормозами в руководстве существенных не было.

и никаких проблем даже на не очень сильном железе нету уже года 3 как

Как раз года 2 назад мой знакомый админ на новые воркстейшены ставил KAS8, а на старые ПК (печатные машинки + интернет) после горьких проб и ошибок только KAS6, т.к. 8 версия вешала систему. Благо лицензия подходила.
badydoc
P.M.
3-1-2014 17:02 badydoc
Originally posted by Henri:

печатные машинки + интернет


Мы вроде о нормальных компах говорим? А то у меня такие компы есть, куда вообще никакой антивирь не поставишь - это тоже значит что аваст или нод тормозящий систему антивирь?
Henri
P.M.
3-1-2014 17:15 Henri
Мы вроде о нормальных компах говорим?

Под каждую задачу свой компьютер. Экономическую целесообразность никто не отменял.

Антивирус как часть политики безопасности должен стоять на каждом компьютере LAN или лишь на избранных? Информационная безопасность во все времена требовала и требует по сей день комплексного подхода.

А то у меня такие компы есть, куда вообще никакой антивирь не поставишь - это тоже значит что аваст или нод тормозящий систему антивирь?

А где те самые систребования для антивируса, которые указывают минимальную конфигурацию, абсолютные или относительные величины ресурсов ЭВМ, которые им требуются?

Может дело не в аппаратной части системного блока, а в неоптимизированном коде, который вынуждает программу потреблять ресурсов больше, чем реально требуется или целесообразно на конкретной ЭВМ?

badydoc
P.M.
3-1-2014 17:36 badydoc
Ну я вижу вы человек опытный и разбирающийся в вопросе, так скажите какой из антивирусов не будет тормозить на компьютере с 64мб оперативки?
Henri
P.M.
3-1-2014 17:52 Henri
какой из антивирусов не будет тормозить на компьютере с 64мб оперативки
Недостаточно исходных данных.
При первом приближении на ум приходит F-PROT.
Мы вроде о нормальных компах говорим?
Позволю себе вернуться к предыдущему вопросу. Так почему же KAS6 работает нормально, а KAS8 "вешает" систему. Разработчикам было впадлу сделать обратную совместимость или не так резко повышать аппетиты своего детища? Или рассуждение причины такой тенденции выходит далеко за рамки технических вопросов?
badydoc
P.M.
3-1-2014 18:43 badydoc
Originally posted by Henri:

Недостаточно исходных данных.


Это был сарказм. Ответ - никакой.
Originally posted by Henri:

Так почему же KAS6 работает нормально, а KAS8 "вешает" систем


А у меня вы почему это спрашиваете?
Henri
P.M.
3-1-2014 19:27 Henri
Это был сарказм. Ответ - никакой.
Готов поспорить, что ответ неправильный. В мире есть тысячи задач, для выполнения которых 64 МБ ОЗУ достаточно или даже избыточно. Есть десятки ОС и вирусов под них, которые работают на таких конфигурацих. Соответственно, есть программы, предназначенные для блокирования действия вредоносного ПО. Все они вешают систему?

P.S.: вопрос риторический

А у меня вы почему это спрашиваете?

А кого спрашивать, как не знатока продукта касперского? Специалиста, утверждающего, что уже как три года касперский и тормоз - вещи несвязанные, а даже противоположные.
sedoy zloy
P.M.
3-1-2014 20:08 sedoy zloy
Originally posted by badydoc:

скажите какой из антивирусов не будет тормозить на компьютере с 64мб оперативки?


Originally posted by badydoc:

Это был сарказм. Ответ - никакой.

А нах нужен антивирь на компе с такими параметрами? Ставим DSL и радуемся.
Если понимаете о чём речь.. .

badydoc
P.M.
4-1-2014 00:10 badydoc
Originally posted by Henri:

Готов поспорить, что ответ неправильный.


Ну мне наверное виднее учитывая, что я автор вопроса
Originally posted by Henri:

А кого спрашивать, как не знатока продукта касперского?


Логично, что такие вопросы нужно задавать на их сайте. Я лишь пользуюсь их продуктом, почему я должен разбираться в том, что какойто продукт работает быстрее? Работает и ладно, а почему - спросите у них на сайте.

Originally posted by sedoy zloy:

Ставим DSL и радуемся.


Чего ставим? Цифровую абонентскую линию? Куда ставим?
sokjoi
P.M.
4-1-2014 02:16 sokjoi
снова на домашний комп установил Kaspersky CRYSTAL .
Nafigvajag
P.M.
4-1-2014 02:43 Nafigvajag
Originally posted by sedoy zloy:

А нах нужен антивирь на компе с такими параметрами? Ставим DSL и радуемся.
Если понимаете о чём речь...

Вы меня таки простите, но нах вообще нужен комп (комбинация железа и софта), которому нужен антивирус?

Cwerr
P.M.
4-1-2014 10:32 Cwerr
Чего ставим? Цифровую абонентскую линию? Куда ставим?

Damn Small Linux (DSL; англ. Damn Small Linux - чертовски маленький Линукс) - дистрибутив Linux на основе Debian для архитектуры x86, загружаемый с LiveCD-'визитки'. Также он может быть установлен на жёсткий диск, USB Flash Drive и т. п. Создавался для использования на старых компьютерах, поэтому имеет низкие требования к процессору и оперативной памяти и маленький размер (50 мегабайт). Минимальные системные требования: ЦП - 486DX, ОЗУ - 16 МБ.
как-то игрался на старом компе, но ума так и не дал - русский язык так и не установил. Для программера может и ничего сложного, но я то не оный
badydoc
P.M.
4-1-2014 14:37 badydoc
Originally posted by Cwerr:

Damn Small Linux


Спасибо
sedoy zloy
P.M.
4-1-2014 17:19 sedoy zloy
Originally posted by badydoc:

Чего ставим? Цифровую абонентскую линию? Куда ставим?


Originally posted by sedoy zloy:

Если понимаете о чём речь...

Что значит мозг забит касперскими, маздаями и прочей х*йнёй.. .

Originally posted by badydoc:

Спасибо

Век живи, век учись.. .

badydoc
P.M.
4-1-2014 18:18 badydoc
Originally posted by sedoy zloy:

Век живи, век учись...


Знаете в чем ваша проблема? Нормальный человек всегда учится и не стесняется спросить, если чего то не знает. И только такие недалекие красноглазики как вы, лезут в любой топик про винду и голосят "ставте линокс!" То, что задачи у всех разные - вам пофигу, что винда давно изменилась - вы тоже не в курсе. Верещать про винду-сакс это вам не мешает, гуру недоделанный?
И да, dsl это прежде всего то, что я написал, а уж потом мелкий линукс. И еще, вы конечно не поверите, но есть такие-же дистрибутивы винды. А еще есть такая штука как server core, слыхали?
sedoy zloy
P.M.
4-1-2014 19:33 sedoy zloy
Originally posted by badydoc:

вы тоже не в курсе.

Вы телепат? Вполне себе пользую и маздай тоже. От миллениума до Ц7.

Originally posted by badydoc:

такие недалекие красноглазики как вы

Originally posted by badydoc:

гуру недоделанный

Хамите старшим, Андрюша? Объясняю недалёкому погромизду и системному админисратору, т.е. Вам: щас в линаксах не обязательно компилять ночами, глаза не красные, системы почти ВСЕ юзерфрендли.
Ну а если Вы, лично Вы, ниасилили, то это проблемы лично Ваши.

Originally posted by badydoc:

лезут в любой топик про винду и голосят "ставте линокс


Заведите своё уютненькое и забаньте тех, кто лезет к Вам в топик.

Это паблик форум, а не Ваш личный бложек.
Verstehen?

OCTAGON
P.M.
4-1-2014 21:06 OCTAGON
Ежели на отдельную рабочую станцию, то Сomodo Internet Security
И хорошо и бесплатно.
Лет десть разные версии пользую.

google.ru

Раньше у них правда интерфейс был погуманнее.

ae689c
P.M.
4-1-2014 21:43 ae689c
имхо: для домашнего компа (рядового юзверя) ставить платный антивирь никакого резона. Ничего сверхценного там нет и быть не может.. . кроме разве что семейных фотоальбомов/сборник любимых музык. Но их полюбому надо копировать на СД/ДВД (ибо внезапный визит песца к HDD никто не отменял).
Сам (еще с прошлого века ) пользуюсь бесплатной версией AVG, за все время ни одного винлока. Обычно его не видно, не слышно.. . выпрыгивает с диким воплем только при скачивании очередного кряка.. . заботливо снабженного трояном .
OCTAGON
P.M.
6-1-2014 03:34 OCTAGON
Originally posted by ae689c:
имхо: для домашнего компа (рядового юзверя) ставить платный антивирь никакого резона. Ничего сверхценного там нет и быть не может.. . кроме разве что семейных фотоальбомовотменял).

В облака фотоальбомы удобно. http://mega.co.nz
ru.wikipedia.org )
ae689c
P.M.
6-1-2014 07:43 ae689c
Originally posted by OCTAGON:
В облака фотоальбомы удобно.

Паранойя против .
OCTAGON
P.M.
6-1-2014 07:56 OCTAGON
Originally posted by ae689c:

Паранойя против .

А вы фотки по двум кучкам рассортируйте. Тех, против которых параноя не возражает, обычно много больше.

ae689c
P.M.
6-1-2014 14:26 ae689c
А вы фотки по двум кучкам рассортируйте.

Мне паранойя вообще фотки иметь запрещает .За последние лет 20 фотографировался только на документы.
Но и без этого, "облачные" идеи вызывают внутреннее отторжение - хранить нечто СВОЕ у неизвестного чужого дяди.. . нафиг, три винта в компе + пачка дисков спасут старого анархиста .
TapakaH
P.M.
25-8-2014 19:24 TapakaH
После НОД32 установил КИС 2015. Он нашел вирусы, вылечил, убрал баннерную рекламу.Версия пробная. Проходит недели три, баннеры полезли один за другим (как-то пролезли), хотя на касперском антибаннерная защита включена. Трижды(!) проверил компьютер касперским - вирусов нет.Обноления проведены само собой. Баннеры прут в ужасающих количествах, комп тормозит и подвисает. Вирусов нет!
Попытался зарегистрироваться на форуме касперского - легче родить.
Сюда проще написать оказалось, добирался всего 20 минут.
Жжжесть.
Что порекомендуете что-бы компьютер пролечить?
badydoc
P.M.
27-8-2014 00:28 badydoc
банеры это не вирусы. И большинство вы сами и установили - инфа 100%.
Северный Воин
P.M.
27-8-2014 19:15 Северный Воин
цитата:
Originally posted by TapakaH:

Что порекомендуете что-бы компьютер пролечить?


http://www.superantispyware.com/
Вот. Работает с любым антивиром. Убирает как раз всю инетную бяку.
Северный Воин
P.M.
27-8-2014 19:20 Северный Воин
цитата:
badydoc:

И только такие недалекие красноглазики как вы, лезут в любой топик про винду и голосят "ставте линокс!" То, что задачи у всех разные - вам пофигу, что винда давно изменилась - вы тоже не в курсе.

Пока под линукс не будет такого количества профессиональных программ как под виндовс он так и останется уделом небольшой группы населения.

sedoy zloy
P.M.
28-8-2014 21:52 sedoy zloy
цитата:
Originally posted by Северный Воин:

Пока под линукс не будет такого количества профессиональных программ как под виндовс он так и останется уделом небольшой группы населения.

Каких? Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?

badydoc
P.M.
30-8-2014 04:18 badydoc
цитата:
Originally posted by Северный Воин:

Пока под линукс не будет такого количества профессиональных программ как под виндовс он так и останется уделом небольшой группы населения.


тут все взаимосвязано - пока линукс занимает максимум 10% от рынка, программ для него будет существенно меньше. А меньше программ - меньше пользователей.
Да, в последнее время "многие" себе ставят дистрибутивы линукса. Но эти многие это всего-лишь 10% рынка. На кого будет ориентироваться производители железа (и дров под него) на 10% или на 70 (или сколько там сейчас у винды?). На кого будут ориентироваться производители софта, а еще не забываем про техподдержку этого софта? На 10% или на 70%? А если говорить не о простом домашнем пользователе, которому в принципе всё равно, что ставить - лишь бы работало, то корпоративным клиентам очень важна как раз техническая поддержка. И тут микрософт вне конкуренции. Да и стоимость штатного линуксового спеца очень сильно отличается от эникейщика, который починит комп на винде.
цитата:
Originally posted by sedoy zloy:

Каких? Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?


вам уже писали например про Автокад, но видимо в свой зашоренности, вы ничего кроме "Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?" не знаете. Вот есть например такая система автоматизации ресторанов/кафе и прочих общепитов как R-keeper. И, да, у нее почти 80% рынка. На чем она? Опа, на винде и даже на DOS. А на линуксе нету ничего. И, вы конечно не поверите, но во многих других областях - ситуация аналогичная, чтобы далеко не ходить можно 1С вспомнит, который как бы на линуксах работать должен, но как-то это через одно место. Может вы аналоги присоветуете?
Goldheart2
P.M.
30-8-2014 20:32 Goldheart2
цитата:
Каких? Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?

Да хоть фотошоп, как профессиональный пакет в связке с лайтрумом аналогов под линухом не имеет. Я уж не говорю про что-то типа Adobe Creative Suite. Да под линухом даже с банальным медиа плеером проблемы, казалось бы чего проще написать хороший медиа плеер, так нет - не могут до сих пор. Про специализированный софт типа Manga Studio, SAI, я думаю не стоит упоминать.

ae689c
P.M.
30-8-2014 20:36 ae689c
Фишка в том, что Мелкософт умышленно оставляет возможность "опирачивания" своей продукции. Политика проста: нелицензионные копии Винды служат чем то вроде рекламы, и одновременно затычкой препятствующей проникновению на рынок иных продуктов.
Goldheart2
P.M.
30-8-2014 20:50 Goldheart2
цитата:
Фишка в том, что Мелкософт умышленно оставляет возможность "опирачивания" своей продукции. Политика проста: нелицензионные копии Винды служат чем то вроде рекламы, и одновременно затычкой препятствующей проникновению на рынок иных продуктов.

Ну да, хотели бы, давно бы так прикрутили гайки, что поставить нелицензионную винду было бы невозможно.

sedoy zloy
P.M.
30-8-2014 21:22 sedoy zloy
цитата:
Originally posted by Goldheart2:

Да под линухом даже с банальным медиа плеером проблемы, казалось бы чего проще написать хороший медиа плеер, так нет - не могут до сих пор.

Савва, о чём это Вы? Банальный VLC Media Player работает. Что не так то? помниццо мы уже вели дискурс на эту тему, в частности Вы утверждали, что данный плеер не воспроизводит mkv или тупит. Так вот, это не соответствует действительности на самом деле...

Goldheart2
P.M.
30-8-2014 21:47 Goldheart2
цитата:
Савва, о чём это Вы? Банальный VLC Media Player работает. Что не так то? помниццо мы уже вели дискурс на эту тему, в частности Вы утверждали, что данный плеер не воспроизводит mkv или тупит. Так вот, это не соответствует действительности на самом деле...

Помнится я утверждал несколько другое, что у данного плеера проблемы с линкованными mkv и общей производительностью. И с того момента не так чтобы много изменилось. Сможете, на своем пепелаце открыть линкованный mkv, подцепить внешнюю звуковую дорожку и два потока субтитров, и чтобы это еще воспроизвелось? Вы поймите, что нахваливание VLC для человека в теме - что-то из серии "ничего слаще морковки не пробовал".

sedoy zloy
P.M.
30-8-2014 23:37 sedoy zloy
А нахер мне джва потока субов? А не поклонник онимэ.. .
цитата:
Originally posted by Goldheart2:

"ничего слаще морковки не пробовал"

Я люблю моркоффку. По-корейски. Сам делаю. ФкусТно...

Goldheart2
P.M.
31-8-2014 01:59 Goldheart2
цитата:
А нахер мне джва потока субов? А не поклонник онимэ...

Как нахер, а иностранные языки учить.. . Не, не интересно? Конечно, это не ядро ночами компилить.. .

sedoy zloy
P.M.
31-8-2014 08:56 sedoy zloy
цитата:
Originally posted by Goldheart2:

Конечно, это не ядро ночами компилить...

Я не гентушнег. И не дистрибутиводельшег.

Ночью я сплю, а не:

Re: Тихо и незаметно...

>прощай пара часов сна, обещал же себе не красноглазить

Красные глаза -
Собираю, компиляю,
Красные глаза -
ебилды в портажи качаю.

Красные глаза -
самые свежайшие!
Красные глаза,
Красные глаза.. . (с ЛОРа)

Северный Воин
P.M.
31-8-2014 21:35 Северный Воин
цитата:
sedoy zloy:

Каких? Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?


Корел, Иллюстратор, Ин Десигн, Препс, Автокады.. . Все под винду а не под линукс.
Северный Воин
P.M.
31-8-2014 21:38 Северный Воин
цитата:
Originally posted by badydoc:

вам уже писали например про Автокад, но видимо в свой зашоренности, вы ничего кроме "Фотажоп, блондинкам прыщи с фотачек удалять?" не знаете.


Очевидно его волнует проблемма прыщей Возможно вкупе с перегревом от осознания того что линукс нужен только весьма ограниченному количеству людей.
Северный Воин
P.M.
31-8-2014 21:50 Северный Воин
цитата:
Originally posted by Goldheart2:

Как нахер, а иностранные языки учить.. .


ну албанизмы то он выучил. Правда оные давно не в моде.

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Касперский или ДрВеб ( 2 )