Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
что то с доступом к форуму/сайту (не ганзе)...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

что то с доступом к форуму/сайту (не ганзе)...

vks
P.M.
7-10-2013 18:16 vks
Не пойму что произошло и соответственно не пойму куда копать:
нашел в сети форум http://www.biznet.ru начал читать, потом купил ноут с 8, день, два настраивал, переезжал со старого, потом при попытке зайти опера пишет что или антивирус блокирует доступ или сайт недоступен, или нет сети. Из этого - стоит каспер последний, его выключал, пробовал с экплорера зайти, сеть есть, судя по логам в яндексе форум работает.. .
Что случилось и как это исправить?
Заранее спасибо!
vks
P.M.
10-10-2013 06:51 vks
что ни кто не знает как это лечить? Я с таким первый раз столкнулся.. . даже ума не приложу куда смотреть.. .
badydoc
P.M.
10-10-2013 15:09 badydoc
сайт открывается, так что проблема в вашем компе
vks
P.M.
11-10-2013 08:48 vks
и что делать? что проверять?
badydoc
P.M.
11-10-2013 16:14 badydoc
-доктор, я болею, помогите!
- чем вы болеете?
- я не знаю, я же не доктор!
vks
P.M.
11-10-2013 17:25 vks
спасибо.. . шутить я и сам умею.
Ноут новый, винда 8, до него все было хорошо. Дома стоит домашний комп, еще через сеть (дома вай фай) сидит жена с ноута, дочь с ноута, плюс периодически планшеты и т.п. После покупки этого ноута и начала его использования сайт стал недоступен, при чем и с домашнего компа тоже. Сегодня через анонимайзер получилось зайти. До этого никогда с подобным не сталкивался, даже представления не имею из-за чего такое может быть. Сейчас мелькнула мысль что может забанена моя подсеть?
Знакомым сам помогал в лечении компов, так что вроде не совсем дурак в этих вопросах, а такого даже не слышал, поиск в гугле пока ни чего не дал, вот и решил обратиться на форум за помощью.. .
badydoc
P.M.
11-10-2013 17:33 badydoc
вот с этого и надо было начинать. Итак мы поняли, что проблема не в сайте, и не в вашем компе. Что остается - ваш роутер, на котором можно закрыть доступ к данному сайту. И провайдер. Если вы в настройки роутера не лазили, то я бы обратился к провайдеру с данным вопросом и если они ничего не закрывали, значит действительно забанена ваша сетка, соответственно пишем письмо в тех.поддержку сайта с просьбой открыть доступ или продолжаем ходить через аномайзер.
vks
P.M.
17-10-2013 20:26 vks
спасибо за совет - чего уж не ожидал, так того что провайдер заблокировал сайт, как мне попыталась объяснить девушка из техподдержки якобы он находился в списках запрещенных, но на момент моего обращения уже был оттуда удален и они открыли доступ )))
P.S. ну и так, для общего развития "вы" это значит вас там много? Или к вам надо обращаться во множественном числе? Тогда по идее еще и с большой буквы.. . (по русскому в школе 4 была, может где не прав )
P.P.S. а так не обессудьте - тон вашего поста чуть задел, вот и решил чуть придраться, не обижайтесь.
badydoc
P.M.
18-10-2013 00:10 badydoc
Originally posted by vks:

P.S. ну и так, для общего развития "вы" это значит вас там много? Или к вам надо обращаться во множественном числе? Тогда по идее еще и с большой буквы.. . (по русскому в школе 4 была, может где не прав )


привычка к большинству людей обращаюсь на вы, по работе приходится общаться с большим количеством народу. Раньше бывало мозг не всегда переключался и я начинал тыкать явно тем Теперь стараюсь со всеми на "вы", чтобы не путаться. По поводу большой буквы - вы безусловно правы, но в интернетах считается, что достаточно и обычного "вы". Да и иногда неудобно в верхний регистр переключаться.
Originally posted by vks:

а так не обессудьте - тон вашего поста чуть задел, вот и решил чуть придраться, не обижайтесь.


ну какой вопрос - такой ответ, вы тоже не обижайтесь. Если бы вы сразу изложили свою ситуацию более подробно, я бы обошелся без этого анекдота.
По поводу блокировки сайта провайдером - раз у вас опера стоит, то при посещении этого сайта можно включить в ней опцию "турбо", это решает проблемы с заходом на многие заблокированные форумы. Если не поможет, то есть аномайзеры или скажем TOR браузер.
Кречет-М
P.M.
18-10-2013 23:41 Кречет-М
Originally posted by badydoc:
По поводу большой буквы - вы безусловно правы

Далеко не безусловно:
artlebedev.ru

M.N.V
P.M.
20-10-2013 09:40 M.N.V
Далеко не безусловно:

gramota.ru

ctepne
P.M.
27-10-2013 23:55 ctepne
Так попробуй Антивирус офни !
>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
что то с доступом к форуму/сайту (не ганзе)...