Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Разбилось "стекло" у планшета. Можно ли починить?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Разбилось "стекло" у планшета. Можно ли починить?

ASv
P.M.
31-7-2013 17:27 ASv
Один балбес уронил планшет экраном вниз, экран пошёл трещинами (под накленной плёнкой), даже не ясно, насколько велики масштабы ущерба. Полноценное изображение под разбитым стеклом сохранилось.
Планешет Асус Нексус 7, практически новый, особо важных данных в памяти не имеет.

Возможно ли малобюджетно отремонтировать?
Официальный сервис дал тольк один вариант - замена блока монитор-стекло и между ними какой-то специальный гель, стоимость 7000 рублей без работы. Сам планшет сейчас стоит 8900 рублей, ремонтировать у официалов нерентабельно ни с какой стороны.
В Инете продают стекло для этого планшета за 3000 рублей.

Скажите: реально ли поменять стекло не в официальном сервисе и что за гель под стеклом?

Ver6itel
P.M.
31-7-2013 17:34 Ver6itel
Ну как то так.
pro-tablets.com
Ну и вектор поисков экрана:
ebay
1500р и бесплатная доставка, хотя почта Роисии конечно напрягает...
ASv
P.M.
31-7-2013 17:48 ASv
Originally posted by Ver6itel:
Ну как то так.
pro-tablets.com

ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

Т.е. "гель" - это просто двустороний скотч на рамке и нет никакого другого вещества между экраном и стеклом?

Ver6itel
P.M.
31-7-2013 18:27 Ver6itel
Не за что)
Обычно между экраном и стеклом ничего нет (воздух). Иногда бывает что стекло и тачскрин соединенны в одно. Но гель это развод со стороны сервиса.

Мне в свое время аналогичным способом родное масло для автоматической коробки передач на Форд хотели впарить по цене 3000 за литр. И утверждали что на воздухе оно через 5 минут "портится".

ASv
P.M.
1-8-2013 10:16 ASv
Originally posted by Ver6itel:
Не за что)
Обычно между экраном и стеклом ничего нет (воздух). Иногда бывает что стекло и тачскрин соединенны в одно. Но гель это развод со стороны сервиса.

...

Скажите, а что такое "дигитайзер"?:


...
Если в придачу планшет даже не реагирует на сенсорное управление, тогда ещё и дигитайзер сломался.
...
в целом, такой ремонт Вам обойдется $100-$140, если брать комбо: экран/дигитайзер

Экран не реагирует на прикосновение пальцев, значит нужен ещё и дигитайзер. А что это?

ASv
P.M.
1-8-2013 10:18 ASv
Это боковая шина у стекла?
Ver6itel
P.M.
1-8-2013 11:33 Ver6itel
Дигитайзер - сенсор, тачскрин, та фиговина что считывает прикосновения.
По той ссылке которую я дал оно идет комплектом. Хотя при желание можно еще погуглить "ASUS Google Nexus 7 Tablet Touch Screen Digitizer Glass".Есть конечно и в рунете, но на мой взгляд стремно, разброс цен от 2000 до 6000.
Шина как раз у сенсора/тача/дигитайзера.
ASv
P.M.
1-8-2013 11:59 ASv
Понял, спасибо ещё раз! То есть, если заказывать у серых ремонтников, то настаивать на присутствии шины, соответственно, диджитайзер будет в комплекте по умолчанию.
Ver6itel
P.M.
1-8-2013 12:44 Ver6itel
Ну тут как. Если у вас лопнуло ТОЛЬКО стекло и планшетом можно управлять то заказывайте стекло. Если не отвечает, то меняйте конечно все вместе.
ASv
P.M.
19-9-2013 12:55 ASv
В общем трындец. Получил таки с е-бея стекло с дигитайзером за 1500+ рублей, разобрал планшет по икструкции и .. . обломись, осина.
Вся жопа заключается в прикленной к стеклу матрице и все разборщики-ремонтники, которых я нашёл, меняют только блоком - стекло с приклееной матрицей.
Пендец какой-то.. . Типа секретный состав геля, у них его нет и перклеивать они не берутся. Гель, а точнее клей, я нашёл, ещё предложили двусторонний 3-м скотч.
А как старый клей от матрицы отодрать? И как потом матрицу совместить со стеклом?
IDS
P.M.
24-9-2013 11:26 IDS
Если в Мск или области - могу отдать рабочий блок матрица+стекло. Менять только сам будешь. Т.е. есть у меня планшет, но у меня вылетела схема питания (добаловался быстрой зарядкой). А экран и стекло целое.
ASv
P.M.
25-9-2013 14:18 ASv
Originally posted by IDS:
Если в Мск или области - могу отдать рабочий блок матрица+стекло. Менять только сам будешь. Т.е. есть у меня планшет, но у меня вылетела схема питания (добаловался быстрой зарядкой). А экран и стекло целое.

Спасибо Вам большое! Есть ещё добрые люди!
Но к сожалению я 500 км от Мск. В принципе, нашёл две конторы в Питере, которые берётся за переклейку стекла за 1000-1500 рублей, попробую на выходных туда съездить.

IDS
P.M.
25-9-2013 14:30 IDS
Спасибо Вам большое!

Не за что. Никак же не помог.
----

Какая у вас версия планшета? 3G или WiFi? Просто я вот разобрал щас свой рабочий (в смысле купленный на замену сгоревшего) Nexus 7 3G - стекло приклеено только по периметру.

ASv
P.M.
25-9-2013 14:45 ASv
WiFi версия, из первых. Там точно матрица к стеклу приклеена, местный ремонтник попытался откулупать да и бросил это занятие.
Lanang
P.M.
31-10-2013 13:33 Lanang
подниму темку.
Куплю сборку стекло+матрица на Nexus 7
juddgin
P.M.
4-2-2014 09:56 juddgin
Originally posted by ASv:

Спасибо Вам большое! Есть ещё добрые люди!
Но к сожалению я 500 км от Мск. В принципе, нашёл две конторы в Питере, которые берётся за переклейку стекла за 1000-1500 рублей, попробую на выходных туда съездить.

Доброго времени суток!!! Не могли бы Вы дать контакты Питерских сервисов, где есть шанс по "сносной" цене заменить стекло на ASUS Nexus 7. При стоимости планшета в 9500 рэ, платить за стекло от 5000 рэ, как предлагают в специализированных конторах, не вижу смысла. Заранее спасибо!

ASv
P.M.
5-7-2014 03:41 ASv
цитата:
juddgin:

Доброго времени суток!!! Не могли бы Вы дать контакты Питерских сервисов, где есть шанс по "сносной" цене заменить стекло на ASUS Nexus 7. При стоимости планшета в 9500 рэ, платить за стекло от 5000 рэ, как предлагают в специализированных конторах, не вижу смысла. Заранее спасибо!

Варианта два:
купите сборку матрицв-стекло на е-бее за 2700 и поменяйте сами по инструкции в Инете - полчаса работы
на любом вашем ангарном рынке есть ларёк по скупке крпден.. . эээ ремонту телефонов, тыщу сверху накинут

>
Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Разбилось "стекло" у планшета. Можно ли починить?