Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Какую электронную почту Вы предпочитаете, и по ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую электронную почту Вы предпочитаете, и почему?

Баллоновед-эксперт
P.M.
1-9-2012 21:02 Баллоновед-эксперт
Сабж

Майл. Ру, Яндекс, Гугл, Яху, другие.

Какие плюсы и минусы вы можете отметить?

Dr.Acula
P.M.
1-9-2012 21:33 Dr.Acula
Майл - много спама
Яндекс, Яху - не использовал
Гугл - нет спама, кроме почты получаю много полезных плюшек, типа Google Drive, календарика, синхронизации с телефоном, почта в зоне .com (некоторые иностранные сайты не позволяют зарегистрироваться, если почта в зоне .ru) и т.д.
Баллоновед-эксперт
P.M.
1-9-2012 21:49 Баллоновед-эксперт
Dr.Acula

благодарю.

Кое-что прокомментирую.

Майл - много спама

Майлом пользуюсь года четыре уже. Как-то не замечал, что много спама, якобы. Недавно установил приложение Майл. ру. на мобильник. все нормально работает. (правда, одно письмо со спамом пришло. Система защиты от спама автоматически отбросила в папку "спам").

Яндекс

Недавно там создал себе аккаунт. Доволен. Спама нет. Служба поддержки работает хорошо.

Яху - не использовал

Аналогично.

Гугл - нет спама, кроме почты получаю много полезных плюшек, типа Google Drive, календарика, синхронизации с телефоном

Недавно завел еще аккаунт и в Гугле. Интерфейс мне кажется там похуже, чем в том-же Яндексе.
Синхронизация с мобильником есть. Есть какие-то чаты (не разбирался досконально, толком).

почта в зоне .com (некоторые иностранные сайты не позволяют зарегистрироваться, если почта в зоне .ru)

Не знал, честно.
Впрочем, это неактуально для меня. Я на зарубежных сайтах не регистрируюсь.

Dr.Acula
P.M.
1-9-2012 22:27 Dr.Acula
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Майлом пользуюсь года четыре уже. Как-то не замечал, что много спама, якобы.

Спам появляется, если часто светить свое мыло в сети.

По моему опыту, мейл со спамом справляется хуже, чем гмейл. Я 2 года использовал мейл для регистрации на сайтах (чтобы лишний раз не светить основную почту), потом лет 5 использовал для этих целей гмейл. За это время в гмейле накопилось спама меньше, чем на мейле.


Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Недавно завел еще аккаунт и в Гугле. Интерфейс мне кажется там похуже, чем в том-же Яндексе.

Интерфейсы сравнивать некорректно. Это как холивар Unity vs. Gnome. А в гмейле интерфейс можно менять, например вот так: http://habrahabr.ru/post/140794/

Баллоновед-эксперт
P.M.
1-9-2012 23:24 Баллоновед-эксперт
Спам появляется, если часто светить свое мыло в сети.

Да, понятно. Кстати, по этой причине, в частности, не указываю в своем профиле свой электронный ящик.

А вообще, я как-то замечал в своем ящике в Майле странные письма с адресов, на которые никогда не писал. Такие случаи- единичны, и особых хлопот мне не доставляли.
И еще. Я уже выше написал, что недавно установил приложение Майла (а также- Яндекса и Гугла)на мобильный. На днях увидел в папке "спам" какое-то рекламное письмо. Рекламировали какую-то тушь для ресниц, вроде.
Суть в том, что антиспамовая система защиты Майла распознала и отправила в спам это письмо, где ему и место, собственно.
Гуглом и Яндексом пользуюсь совсем мало еще.

По моему опыту, мейл со спамом справляется хуже, чем гмейл. Я 2 года использовал мейл для регистрации на сайтах (чтобы лишний раз не светить основную почту), потом лет 5 использовал для этих целей гмейл. За это время в гмейле накопилось спама меньше, чем на мейле.

Возможно, и так.
Майл- основной мой ящик. Подавляющее большинство людей, с кем переписываюсь, знают именно этот мой адрес. Меня все устраивает, в принципе.
Кроме того: у Майла есть еще "Мой мир", что есть хорошо.

Интерфейсы сравнивать некорректно. Это как холивар Unity vs. Gnome. А в гмейле интерфейс можно менять, например вот так: http://habrahabr.ru/post/140794/

Я имел ввиду интерфейсы на мобильном, а не на версии, которая отображается на стационарных компьютерах. Т.к. на компьютерах- высокая скорость соединения, обычно. На мобильных- пониже.
И Майл, и Яндекс, и Гугл делают на мобильных приложениях иной, нежели на полных версиях (для компьютеров), интерфейс. У Майла и Яндекса мобильные приложения смотрятся красиво и функционально, и Гугла- ущербно и убого. Многие функции вообще не отображаются. Они становятся видны, если нажать кнопку "дополнительные функции". Сначала даже было непонятно, как вообще создавать и отправлять письма (с мобильного приложения Гугл).
В общем, все не то и не так у Гугла на мобильном приложении, как на полной версии. Это я хотел сказать.

Dr.Acula
P.M.
2-9-2012 00:12 Dr.Acula
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

А вообще, я как-то замечал в своем ящике в Майле странные письма с адресов, на которые никогда не писал.

А не обязательно куда-либо писать. Спамерам достаточно просканировать сайты/взломать базы данных адресов/брутфорсом подобрать мыло.

Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Кроме того: у Майла есть еще "Мой мир", что есть хорошо.

Кому-то "Мой мир", как и любая другая социальная сеть, не нужна.

Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Я имел ввиду интерфейсы на мобильном, а не на версии, которая отображается на стационарных компьютерах.

Было бы неплохо, если бы вы еще указывали версию мобильной ОС.

Originally posted by Баллоновед-эксперт:

У Майла и Яндекса мобильные приложения смотрятся красиво и функционально, и Гугла- ущербно и убого. Многие функции вообще не отображаются. Они становятся видны, если нажать кнопку "дополнительные функции". Сначала даже было непонятно, как вообще создавать и отправлять письма (с мобильного приложения Гугл).

Ну вот почитал я сейчас описания функций яндекс почты в Google Play. Никаких отличий от гмейла. А по поводу "красивости" я уже писал.
Баллоновед-эксперт
P.M.
2-9-2012 00:20 Баллоновед-эксперт
А не обязательно куда-либо писать. Спамерам достаточно просканировать сайты/взломать базы данных адресов/брутфорсом подобрать мыло.

Понятно.
Надеюсь, антиспамовая система не даст сбоев, раз так.

Кому-то "Мой мир", как и любая другая социальная сеть, не нужна.

"Моим миром" я пользуюсь.

Было бы неплохо, если бы вы еще указывали версию мобильной ОС.

Android 2.3.4.

Ну вот почитал я сейчас описания функций яндекс почты в Google Play. Никаких отличий от гмейла. А по поводу "красивости" я уже писал.

В мобильном приложении Гугла даже нет, как таковой, функции создания и отправки писем. Она появляется лишь, если нажать на мобильнике кнопку "дополнительные функции". В Майле и Яндексе эти функции видны сразу.

Dr.Acula
P.M.
2-9-2012 00:41 Dr.Acula
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

В мобильном приложении Гугла даже нет, как таковой, функции создания и отправки писем. Она появляется лишь, если нажать на мобильнике кнопку "дополнительные функции". В Майле и Яндексе эти функции видны сразу.


Понял, что вы имеете ввиду. Благодаря этому, на экране остается больше места для списка писем. Ну я же писал, что некорректно обсуждать интерфейс. Чтобы понять почему. можете нагуглить споры о Gnome 2 и Unity, например

Баллоновед-эксперт
P.M.
2-9-2012 01:02 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Dr.Acula:


Понял, что вы имеете ввиду. Благодаря этому, на экране остается больше места для списка писем. Ну я же писал, что некорректно обсуждать интерфейс. Чтобы понять почему. можете нагуглить споры о Gnome 2 и Unity, например

Ну, хорошо.
Мне даже не так важна эстетическая составляющая, как таковая, сколько практичность, функциональность, и удобство пользования программой.
Просто, в мобильных приложениях Яндекса и Майла уже в самом интерфейсе есть функции "написать письмо", "отправить", а в Гугле нет. (только, нажав кнопку на телефоне, они появляются).

Леонид Ильич
P.M.
2-9-2012 19:13 Леонид Ильич
и то, и другое, да не по одному разу.
Alex1i
P.M.
2-9-2012 19:16 Alex1i
@guns.ru , какой еще может быть ответ?
Баллоновед-эксперт
P.M.
2-9-2012 19:29 Баллоновед-эксперт
и то, и другое, да не по одному разу.

И что Вам больше понравилось? Какие достоинтсва/недостатки Вы можете назвать и того или иного почтового ресурса?

@guns.ru , какой еще может быть ответ?

Да я не это имел ввиду.
Я спрашивал не чей-то конкретный адрес, а какие ресурсы предпочитают пользователи( Яндекс, Майл.Ру, Яху, Гугл, Рамблер, и другие).

ober
P.M.
2-9-2012 20:41 ober
Originally posted by Dr.Acula:

календарика


есть еще фишка- синхронизация календаря оутлук с календарем гугла. на работе - бесценно
Леонид Ильич
P.M.
2-9-2012 21:47 Леонид Ильич
Originally posted by Баллоновед-эксперт:
И что Вам больше понравилось? Какие достоинтсва/недостатки Вы можете назвать и того или иного почтового ресурса?

по интерфейсу и мобильным приложениям больше нравится яндекс, но там бывает проводятся какие-то работы и бывает почта не всегда доступна. редко, но несколько раз напарывался. так что в смысле надежности больше нравится гмейл.
Alex1i
P.M.
2-9-2012 22:56 Alex1i
Почта ганзы на gmail, устраивает пока что полностью, все письма приходит. На другом ящике помню не всегда приходили подтверждения для регистрации, здесь такого нет.
Баллоновед-эксперт
P.M.
2-9-2012 22:58 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Леонид Ильич:

по интерфейсу и мобильным приложениям больше нравится яндекс, но там бывает проводятся какие-то работы и бывает почта не всегда доступна. редко, но несколько раз напарывался. так что в смысле надежности больше нравится гмейл.

Глюков почты на Яндексе не замечал (пока ). Однако, их мобильном приложении "Погода" 2 раза был глюк: выдавалось сообщение- "для данного региона прогноз временно недоступен".

Гмейлом (как и Яндексом) пользуюсь совсем недавно. Интерфейс Яндекса мне, как и Вам, нравится больше- он четче и понятнее (речь не о красоте и пр. пристрастиях).

Майлом пользуюсь года четыре уже. Это- моя первая почта. И основной мой электронный почтовый ящик.

Баллоновед-эксперт
P.M.
2-9-2012 23:05 Баллоновед-эксперт
есть еще фишка- синхронизация календаря оутлук с календарем гугла. на работе - бесценно

У Гугла есть также- синхронизация контактов на телефоне, например. Есть еще какие-то приложения (не разбирался, толком). И т.д.

Почта ганзы на gmail, устраивает пока что полностью, все письма приходит. На другом ящике помню не всегда приходили подтверждения для регистрации, здесь такого нет.

Т.е. Вам попросту- не доходили письма? Так?

MNV
P.M.
3-9-2012 10:29 MNV
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Интерфейс Яндекса мне, как и Вам, нравится больше- он четче и понятнее (речь не о красоте и пр. пристрастиях).

интерфейс у всех у них у.бищный, ибо Уеб. А посему ставим нормальный майл-клиент по вкусу и радуемся


под одеялом они все одинаковые

Ahasverus
P.M.
3-9-2012 10:45 Ahasverus
Originally posted by Alex1i:
@guns.ru , какой еще может быть ответ?

ну токмо не это гавно.. .

suschestwo
P.M.
3-9-2012 14:29 suschestwo
Есть почта на гугле и яндексе. На яндексе - спам помойка, туда лезет до 10 метров спама ежедневно, но фильтра справляються. На гугле наиболее интересно, спама почти нет. т.е. встроенные фильтры его сами ловят, сам не настраивал. Нравиться фотоальбомы и диск гугла (10 гигов и-нет флешка, приятно и полезно).
Для деловых целей пользуюсь личным почтовиком со своего личного домена, иначе хитрые конторы семплы не дают .
button
P.M.
3-9-2012 15:47 button
маил.ру пользую много лет.
спама не особо много. короче все полностью устраивает
Баллоновед-эксперт
P.M.
3-9-2012 18:30 Баллоновед-эксперт
Originally posted by MNV:

интерфейс у всех у них у.бищный, ибо Уеб. А посему ставим нормальный майл-клиент по вкусу и радуемся

[b]
под одеялом они все одинаковые
[/B]

Ну, как Вам сказать?

Я подразумавал интерфейс на мобильных приложениях, а не тот, который открывается на обычных версиях (на компьютерах).
И там интерфейс Майла и Яндекса мне кажется лучшим- и с эстетической, и с практической точки зрения.

А на обычных версиях- не буду судить.

Вот, как выглядят приложения на компьютерах:

click for enlarge 787 X 637 235.4 Kb picture
621 x 471
click for enlarge 1000 X 457 276.3 Kb picture

1. Майл. Ру.
2. Яндекс.
3. Гугл,
соответственно (сверху-вниз).

А вот мобильное приложение Gmail.com:


479 x 285

Баллоновед-эксперт
P.M.
3-9-2012 18:41 Баллоновед-эксперт
Originally posted by suschestwo:
Есть почта на гугле и яндексе. На яндексе - спам помойка, туда лезет до 10 метров спама ежедневно, но фильтра справляються. На гугле наиболее интересно, спама почти нет. т.е. встроенные фильтры его сами ловят, сам не настраивал. Нравиться фотоальбомы и диск гугла (10 гигов и-нет флешка, приятно и полезно).
Для деловых целей пользуюсь личным почтовиком со своего личного домена, иначе хитрые конторы семплы не дают .

На Яндексе, хоть пользуюсь им совсем недавно еще, не видел спама вообще.
В Гугле- тоже нет (спама).
В интернете читал отзывы о почте Гмейл (Гугл), что их антиспамовая система функционирует даже слишком хорошо. Отправляя нужные письма (не являющиеся спамом, на самом деле)в спам.
Сам не сталкивался.

Баллоновед-эксперт
P.M.
3-9-2012 18:43 Баллоновед-эксперт
Originally posted by button:
маил.ру пользую много лет.
спама не особо много. короче все полностью устраивает

Соглашусь с Вами.
Сам пользуюсь этой почтой года четыре уже. Она у меня, как я писал уже, основная.
Иногда приходит спам, но, настолько мало и нечасто, что практически и не замечаю, толком.

badydoc
P.M.
3-9-2012 22:32 badydoc
плотно пользуюсь маил.ру, потому-что исторически так сложилось, что большинство контактов на него завязано. Всем устраивает (но я почтой не очень часто пользуюсь - пара писем в неделю примерно). Есть ящик и на гугле, тоже устраивает - но интерфейс там ИМХО какой-то ужасный. В iPhone разницы между гугловской и маил.ру почтой не заметил.
Goldheart2
P.M.
3-9-2012 22:48 Goldheart2
Какую конкретно я использую почтовую службу не буду называть, платный сервис, а вот из бесплатных однозначно лучший Gmail. Проблем с ним на западных сайтах практически никогда не бывает, мощный антиспам, плотная интеграция с другими гугловскими службами типа Google Docs, Google Calendar, очень удобная работа в рамках Google Apps, общая надежность и скорость работы серверов. Яндексом не пользовался, Mail.ru как и большинство русских серверов - реальная помойка, в которой даже толком защиту от спама сделать не могут, не говоря о защите от вирусов, с уродливым не функциональным пестрым интерфейсом. 0100101
Баллоновед-эксперт
P.M.
3-9-2012 23:14 Баллоновед-эксперт
Goldheart2

Какую конкретно я использую почтовую службу не буду называть,

Конечно. Это Ваше право. Я все понимаю.

платный сервис

Я не пользовался платными почтовыми сервисами. Скажите, а в чем, собственно, разница: платные vs бесплатные?
Я в этом не разбираюсь, поэтому Вас и спрашиваю.

а вот из бесплатных однозначно лучший Gmail. Проблем с ним на западных сайтах практически никогда не бывает, мощный антиспам, плотная интеграция с другими гугловскими службами типа Google Docs, Google Calendar, очень удобная работа в рамках Google Apps, общая надежность и скорость работы серверов.

Может, оно и так.
Я сам не буду судить. Просто, интересно мнение пользователей, для чего я создал эту тему.

Яндексом не пользовался, Mail.ru как и большинство русских серверов - реальная помойка, в которой даже толком защиту от спама сделать не могут, не говоря о защите от вирусов, с уродливым не функциональным пестрым интерфейсом.

Да у меня немного спама идет на Майл. Вирусов тоже- не обнаруживал. А если они (вирусы) и появлялись, то лишь по моей вине, а не по вине Майл. Ру.
Интерфейс Майла- действительно пестрый. Кому-то это нравится, кому-то- нет. Каждому- свое.

badydoc

плотно пользуюсь маил.ру, потому-что исторически так сложилось, что большинство контактов на него завязано. Всем устраивает (но я почтой не очень часто пользуюсь - пара писем в неделю примерно). Есть ящик и на гугле, тоже устраивает - но интерфейс там ИМХО какой-то ужасный.

+100.

В iPhone разницы между гугловской и маил.ру почтой не заметил.

В Iphone- не знаю, т.к. не пользовался Айфоном.
На Андройде- приложения Майла и Яндекса нормально оптимированы. Гугловское- не очень.

Stepnoi
P.M.
3-9-2012 23:56 Stepnoi
Яндекс, привык уже давно (более 15 лет). Гугл тоже есть, но в основном для западников.
Баллоновед-эксперт
P.M.
4-9-2012 00:27 Баллоновед-эксперт
Stepnoi

Спасибо, что высказались в теме.

MNV
P.M.
4-9-2012 06:18 MNV
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

А вот мобильное приложение Gmail.com:

Я все это и раньше видел Лично мне клиент заточенный на один сервер нах не уперся ибо ящиков у меня больше одного на разных серверах, соответственно пользую либо клиент, который это позволяет, либо уеб интерфейс, который жалкое подобие .

P.S. Да, а майл-ру агент идет в топку просто за политику распространения.

Goldheart2
P.M.
4-9-2012 09:49 Goldheart2
Я не пользовался платными почтовыми сервисами. Скажите, а в чем, собственно, разница: платные vs бесплатные? Я в этом не разбираюсь, поэтому Вас и спрашиваю.

Главным образом в том, что в случае платного сервиса почтовый оператор имеет перед вами определенные обязательства, тогда как в случае бесплатного сервиса все предоставляется as is , ну и никакой рекламы естественно. В конкретно моем случае допустимый объем, входящего и исходящего сообщения 128 мегабайт, также есть четкая квота на количество исходящих и входящих сообщений в сутки. Ну и в качестве бонуса достаточно жесткая политика конфиденциальности, которая включает в себя асинхронное шифрование всей моей почты, таким образом, что к ней не имеет доступа даже персонал провайдера, и в случае утери пароля, данные будет не восстановить.

Да у меня немного спама идет на Майл. Вирусов тоже- не обнаруживал. А если они (вирусы) и появлялись, то лишь по моей вине, а не по вине Майл. Ру.

А я со спамом и вирусней встречался по роду деятельности, когда лечил пользователей, которые работали с мэйлру. Еще меня всегда раздражало, насколько поздно на мэйлру сделали шифрованный доступ к почте, что может быть очень актуально при использовании незащищенных вай-фай сетей. На Gmail, если мне память не изменяет, все это было с самого начала.

Кому-то это нравится, кому-то- нет. Каждому- свое.

Может и так, я привык, чтобы как в графических приложениях интерфейс был минималистичен, и не отвлекал от реальной информации. Реклама опять же, на gmail она хоть мозг не трахает так, как на майл.ру.

Goldheart2
P.M.
4-9-2012 09:54 Goldheart2
Я все это и раньше видел Лично мне клиент заточенный на один сервер нах не уперся ибо ящиков у меня больше одного на разных серверах, соответственно пользую либо клиент, который это позволяет, либо уеб интерфейс, который жалкое подобие .

Вот только какой клиент выбрать? Я пока осел на thunderbird, но честно говоря, не фонтан. The bat очень функциональное, но глючное уе*ище. Outlook, старые предрассудки мешают, боюсь за безопасность.

MNV
P.M.
4-9-2012 10:22 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Вот только какой клиент выбрать? Я пока осел на thunderbird, но честно говоря, не фонтан. The bat очень функциональное, но глючное уе*ище. Outlook, старые предрассудки мешают, боюсь за безопасность.

А нет счастья, на столе тоже thunderbird. На мобильных штатные клиенты.

Ignat
P.M.
4-9-2012 11:00 Ignat
Originally posted by Goldheart2:

Главным образом в том, что в случае платного сервиса почтовый оператор имеет перед вами определенные обязательства, тогда как в случае бесплатного сервиса все предоставляется as is , ну и никакой рекламы естественно.

Что-то мне подсказывает, что все обязательства ограничиваются формулировкой: если что-то будет совсем-совсем плохо, мы вернём вам плату за последний день\неделю\месяц. Чтобы хоть один оператор подписался под реальными ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ (ну, скажем, хотя бы ОБЯЗАТЕЛЬСТВО обеспечивать доступ к ящику 24х7х365 и в случае нарушения ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ штраф с оператора в виде 1 года оплаты сервиса)- не поверю.

Originally posted by Goldheart2:

В конкретно моем случае допустимый объем, входящего и исходящего сообщения 128 мегабайт,

Смысл?! 99% почтовиков такое письмо завернут нах. Пересылать большие файлы от себя до себя (или до такого же бедолаги с платным сервисом) - можно миллионом других способов, помимо е-мейла.

Originally posted by Goldheart2:

также есть четкая квота на количество исходящих и входящих сообщений в сутки.

Т.е. если зловред пришлёт Вам в сутки квоту спам-писем, то нормальные уже точно не пройдут ввиду нарушения квоты?! Отличный сервис за деньги заказчика

Originally posted by Goldheart2:

Может и так, я привык, чтобы как в графических приложениях интерфейс был минималистичен, и не отвлекал от реальной информации. Реклама опять же, на gmail она хоть мозг не трахает так, как на майл.ру.

На мейле наблюдаю едва заметную текстовую рекламу над списком писем, остальное успешно режется соответствующим софтом. На гугле просто включил простой html вид, рекламы нет ВООБЩЕ.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Goldheart2
P.M.
4-9-2012 13:11 Goldheart2
Что-то мне подсказывает, что все обязательства ограничиваются формулировкой: если что-то будет совсем-совсем плохо, мы вернём вам плату за последний день\неделю\месяц. Чтобы хоть один оператор подписался под реальными ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ (ну, скажем, хотя бы ОБЯЗАТЕЛЬСТВО обеспечивать доступ к ящику 24х7х365 и в случае нарушения ПО ЛЮБОЙ ПРИЧИНЕ штраф с оператора в виде 1 года оплаты сервиса)- не поверю.

Стандартный SLA согласно которому за определенный процент простоя оператор платит определенное пенальти. Весьма действенная мера контроля качества оказываемых услуг. Если оператор за 3 процентный простой отдаст половину выручки, это будет хорошим стимулом, чтобы эти 3 процента никогда не повторились.

Смысл?! 99% почтовиков такое письмо завернут нах. Пересылать большие файлы от себя до себя (или до такого же бедолаги с платным сервисом) - можно миллионом других способов, помимо е-мейла.

А если подумать!? "Бедолаги" работают в рамках одно учреждения, и им таки удобнее кинуть прямо в клиенте несколько файлов, чем возится с облачными сервисами, которые, кстати, тоже денег стоят. Да и на счет 99 процентов - чистое преувеличении.

Т.е. если зловред пришлёт Вам в сутки квоту спам-писем, то нормальные уже точно не пройдут ввиду нарушения квоты?! Отличный сервис за деньги заказчика

Видимо, вы не понимаете, что у бесплатного сервиса тоже есть квоты на количество входящих писем, только они значительно меньше, и никак не регулируются, то есть остаются на усмотрение оператора.

На мейле наблюдаю едва заметную текстовую рекламу над списком писем, остальное успешно режется соответствующим софтом. На гугле просто включил простой html вид, рекламы нет ВООБЩЕ.

Либо с костылем и почти без рекламы, либо без костыля и без рекламы. Пускай каждый выберет для себя сам.

Ignat
P.M.
4-9-2012 14:01 Ignat
Originally posted by Goldheart2:

Стандартный SLA согласно которому за определенный процент простоя оператор платит определенное пенальти. Весьма действенная мера контроля качества оказываемых услуг. Если оператор за 3 процентный простой отдаст половину выручки, это будет хорошим стимулом, чтобы эти 3 процента никогда не повторились.


Простой 3% всего времени работы? Т.е. один день в месяц не работать вообще?! Это круто, ничего не скажешь . Бесплатный гугл меня по-моему пока только один раз не пустил за несколько лет пользования. Маил ру почаще, но тоже не раз в месяц. Либо Вы таки что-то другое в виду имели?!

Originally posted by Goldheart2:

А если подумать!? "Бедолаги" работают в рамках одно учреждения, и им таки удобнее кинуть прямо в клиенте несколько файлов, чем возится с облачными сервисами, которые, кстати, тоже денег стоят. Да и на счет 99 процентов - чистое преувеличении.


О! Вот и пошла конкретика. В пределах одной конторы наладить такую связь - ещё можно такое понять. В случае глобального пользования, с отсылкой писем произвольным получателям - 128МБ будут отстрелены с крайне высокой вероятностью, пусть и не 99%, а, скажем, 95%


Originally posted by Goldheart2:

Видимо, вы не понимаете, что у бесплатного сервиса тоже есть квоты на количество входящих писем, только они значительно меньше, и никак не регулируются, то есть остаются на усмотрение оператора.


Видимо, не понимаю

Да, теоретически квота должна быть. Если у Вас необходима постоянная рассылка нескольких тысяч писем с корпоративного почтового ящика - да, бесплатные сервисы такого не допустят (ибо за спам посчитают). Но для нормальных людей, даже для продажников - почти всегда хватает оных квот на бесплатных сервисах.

Originally posted by Goldheart2:

Либо с костылем и почти без рекламы, либо без костыля и без рекламы. Пускай каждый выберет для себя сам.

Естественно.

Просто реально пытаюсь понять, что может дать платный сервис того, чего нет на бесплатном, притом не в плане внутрикорпоративного средства связи и многотысячных спам-рассылок, а в плане удобств для среднестатистического пользователя.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Goldheart2
P.M.
4-9-2012 15:47 Goldheart2
Простой 3% всего времени работы? Т.е. один день в месяц не работать вообще?! Это круто, ничего не скажешь . Бесплатный гугл меня по-моему пока только один раз не пустил за несколько лет пользования. Маил ру почаще, но тоже не раз в месяц. Либо Вы таки что-то другое в виду имели?!

Я, простите, логики не вижу. Я привел пример стандартного пенальти для оператора, который обещает 99.9 времени работоспособности своего сервиса. И такие меры крайне эффективны, как сдерживающий фактор, в противном случае оператор будет нести огромные убытки, и просто разорится в итоге. А вы за каким-то чертом приплели сюда Gmail и Маил.ру.

В пределах одной конторы наладить такую связь - ещё можно такое понять. В случае глобального пользования, с отсылкой писем произвольным получателям - 128МБ будут отстрелены с крайне высокой вероятностью

Мне бы хотелось уточнить, а о каких произвольных получателях идет речь? Вот вы пишите произвольным получателям или вполне конкретным людям? Я пишу конкретным людям и сферический пользователь в вакууме с его майломру меня мало волнует.

Если у Вас необходима постоянная рассылка нескольких тысяч писем с корпоративного почтового ящика - да, бесплатные сервисы такого не допустят (ибо за спам посчитают). Но для нормальных людей, даже для продажников - почти всегда хватает оных квот на бесплатных сервисах.

Я рад за "нормальных" людей и продажников, но их судьба меня мало интересует.

Просто реально пытаюсь понять, что может дать платный сервис того, чего нет на бесплатном, притом не в плане внутрикорпоративного средства связи и многотысячных спам-рассылок, а в плане удобств для среднестатистического пользователя.

Среднестатистическому пользователю и майлару с его агентом за глаза. Я не понимаю зачем приводить к этому среднестатистическому пользователю? Ему ненужно шифрование ящика, архивирование, большой объем, конфиденциальность, гарантии, навороченный антиспам и.т.п. Ему много чего ненужно, но это не значит, что оно всем ненужно.

Баллоновед-эксперт
P.M.
4-9-2012 18:47 Баллоновед-эксперт
Goldheart2

Благодарю за разъяснения.

MNV

Я все это и раньше видел Лично мне клиент заточенный на один сервер нах не уперся ибо ящиков у меня больше одного на разных серверах, соответственно пользую либо клиент, который это позволяет, либо уеб интерфейс, который жалкое подобие .

Да я просто хотел показать наглядно (имел ввиду мобильное приложение Gmail).

P.S. Да, а майл-ру агент идет в топку просто за политику распространения.

Что Вы имеете ввиду? О чем Вы?

Ignat

На мейле наблюдаю едва заметную текстовую рекламу над списком писем, остальное успешно режется соответствующим софтом. На гугле просто включил простой html вид, рекламы нет ВООБЩЕ.

Согласен.

Zilraen
P.M.
5-9-2012 18:19 Zilraen
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

3. Гугл,
соответственно (сверху-вниз).


google reader же - это не почта, а rss-агрегатор.
Zilraen
P.M.
5-9-2012 18:27 Zilraen
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Что Вы имеете ввиду? О чем Вы?


предположу, что речь о полу-малвари от мылрушечки - все эти "спутники", "защитники", распространяющиеся в установщиках фривари.
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

В мобильном приложении Гугла даже нет, как таковой, функции создания и отправки писем. Она появляется лишь, если нажать на мобильнике кнопку "дополнительные функции". В Майле и Яндексе эти функции видны сразу.


какая платформа и версия приложения?
у меня android JB (4.1.1), крайняя версия стандартного клиента gmail (3.8.17) - создание нового письма доступно в один клик.

ЗЫ gmail само собой. гуглячья экосистема рулит и бибикает.
весь спам, к слову, валится именно с заброшенного мылрушечного ящика.
яндекс не пробовал за отсутствием необходимости.


Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Какую электронную почту Вы предпочитаете, и по ... ( 1 )