Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Какую электронную почту Вы предпочитаете, и по ... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую электронную почту Вы предпочитаете, и почему?

wasserfall
P.M.
23-10-2012 19:42 wasserfall
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Гугл сохраняет навсегда всю информацию. И ничего не удаляет. Все поисковые запросы в поисковике, в Ютубе, и пр.


Хехе, а мейл и яндекс чистой благотворительностью занимаются и ничего не парсят.

Проверка личности с помощью кредитки была ещё в ЖЖ и Яндексе как минимум.

Gmail - самая адекватная бесплатная почта.

wasserfall
P.M.
23-10-2012 19:45 wasserfall
Кстати, помнится, мейловый и гугловый ящики я зарегистрировал в одно время, потом пользовался мейлом. Через какое-то время перешёл на внутреннею рабочую почту. После перехода в другое место решил проверить, что там с ящиками. И в итоге гугловый меня дождался, а мейл оказался удалённым со всем содержимым.
DKA
P.M.
23-10-2012 20:10 DKA
Originally posted by wasserfall:
И в итоге гугловый меня дождался, а мейл оказался удалённым со всем содержимым.
У меня так yahoo в свое время удалился. После чего на американские ящики я забил болт. Потом попалось какое-то исследование, где говорилось, что все брошенные бесплатные ящики удаляются через какое-то время, кроме рамблера. Рамблер не удаляется никогда, даже пустой.

suschestwo
P.M.
23-10-2012 20:27 suschestwo
Гугл ничего не удаляет ибо эта процедура у них дороже монтажа нового датацентра , такая особенность серверной гуглооси. У них даже серваки новые подрубают пустые, только с осью и все, а далее мегакластер гугла сам этот сервак оприходует и нужной ему нарезкой файлов забьет. Они делали ставку на мах отказоустойчивости, и добились ее, ну а побочный эффект в том, что удалить конкретную запись запредельно сложно.
wasserfall
P.M.
23-10-2012 22:38 wasserfall
Originally posted by DKA:

Потом попалось какое-то исследование, где говорилось, что все брошенные бесплатные ящики удаляются через какое-то время, кроме рамблера. Рамблер не удаляется никогда, даже пустой.


Гугл не удалился, хотя не один год (три вроде бы) пролежал забытым.
Goldheart2
P.M.
23-10-2012 22:55 Goldheart2
Гугл ничего не удаляет ибо эта процедура у них дороже монтажа нового датацентра , такая особенность серверной гуглооси. У них даже серваки новые подрубают пустые, только с осью и все, а далее мегакластер гугла сам этот сервак оприходует и нужной ему нарезкой файлов забьет. Они делали ставку на мах отказоустойчивости, и добились ее, ну а побочный эффект в том, что удалить конкретную запись запредельно сложно.

Да ладно вам, запредельно сложно. Зависит, конечно, от того, что вы под удалением подразумеваете, но я теоретически не вижу никаких явных барьеров к удалению данных на распределенной отказоустойчивой фс.

Хехе, а мейл и яндекс чистой благотворительностью занимаются и ничего не парсят.

Естественно нет, это все Google за них делает, попутно ворует номера кредиток пароли от wi-fi, imei мобилы во время проверки почты по pop3, следит за вами через вэб камеру и прослушивает ваш мобильник... .

У меня так yahoo в свое время удалился. После чего на американские ящики я забил болт.

Обычно люди забивают на них болт ровно до того момента, пока за пределами ру зоны не общаются, а вот когда начинается международная переписка, сразу появляются охи и ахи "А почему мое письмо не дошло". А не доходит оно потому что за рубежом, наши почтовые "гиганты" ассоциируется со словом спам и находятся в соответствующих списках.

suschestwo
P.M.
23-10-2012 23:00 suschestwo
Да ладно вам, запредельно сложно.

Вопрос в огромном числе копий, причем нельзя отдать команду на удаление всего. Инфу можно только скрыть из результатов поиска, но если вы запросите конкретно то самое за нужный период времени, то тогда вам ее выдадут.
Goldheart2
P.M.
23-10-2012 23:19 Goldheart2
Вопрос в огромном числе копий, причем нельзя отдать команду на удаление всего. Инфу можно только скрыть из результатов поиска, но если вы запросите конкретно то самое за нужный период времени, то тогда вам ее выдадут.

Странно как-то, почему нельзя отдать команду на удаления всего? Или почему просто метаданные не грохнуть? Еще при желании на серверах с кусками можно использовать шифрование, тогда в случае уничтожения метаданных будет вполне себе надежное удаление.

Баллоновед-эксперт
P.M.
23-10-2012 23:28 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Zilraen:

хы
никто не мешает поменять шило на мыло и юзать любой из имеющихся маркетов - амазоновский, гнусмусовский; вроде у китайцев еще какой-то был.

ну или устанавливать приложения, скачанные из любого источника (торренты, форумы, да хоть самолично из исходников собранные), поставив волшебную галку "allow installation of applications from unknown sources", если паранойя совсем кушать не дает.

Ну, хорошо. Понял Вас.

Zilraen
P.M.
23-10-2012 23:31 Zilraen
Originally posted by Goldheart2:

Да ладно вам, запредельно сложно. Зависит, конечно, от того, что вы под удалением подразумеваете, но я теоретически не вижу никаких явных барьеров к удалению данных на распределенной отказоустойчивой фс.


а фрагментация?
Баллоновед-эксперт
P.M.
23-10-2012 23:37 Баллоновед-эксперт
wasserfall

Хехе, а мейл и яндекс чистой благотворительностью занимаются и ничего не парсят.

Проверка личности с помощью кредитки была ещё в ЖЖ и Яндексе как минимум.

Да я не о проверке личности.
Речь о том, сколько все там у них сохраняется (переписка).

Gmail - самая адекватная бесплатная почта.

Я не говорил, что Gmail является заведомо плохой почтой. Поймите верно.

Кстати, помнится, мейловый и гугловый ящики я зарегистрировал в одно время, потом пользовался мейлом. Через какое-то время перешёл на внутреннею рабочую почту. После перехода в другое место решил проверить, что там с ящиками. И в итоге гугловый меня дождался, а мейл оказался удалённым со всем содержимым.

Ящик на Мейле удаляется, по-моему, через 3 мес. бездействия, вроде, если не ошибаюсь. Gmail- через 9 мес., как я читал.

DKA

У меня так yahoo в свое время удалился. После чего на американские ящики я забил болт. Потом попалось какое-то исследование, где говорилось, что все брошенные бесплатные ящики удаляются через какое-то время, кроме рамблера. Рамблер не удаляется никогда, даже пустой.

Т.е. ящик на Рамблере не удаляется, будучи неиспользуемым продолжительное время? Я правильно понял?

Goldheart2

Обычно люди забивают на них болт ровно до того момента, пока за пределами ру зоны не общаются, а вот когда начинается международная переписка, сразу появляются охи и ахи "А почему мое письмо не дошло". А не доходит оно потому что за рубежом, наши почтовые "гиганты" ассоциируется со словом спам и находятся в соответствующих списках.

Да вроде нормально доходят письма за кордон из зоны ru. С Мейловского ящика писали за рубеж, все доходило, насколько знаю.

suschestwo
P.M.
23-10-2012 23:40 suschestwo
Странно как-то, почему нельзя отдать команду на удаления всего? Или почему просто метаданные не грохнуть?

И как? Когда кластер призван хранить инфу, самомаштабироваться, и сохранность должна независить от кол-ва активных серверов? Там такое резервирование, что в том или ином бекапе, того или иного сервера оно останеться, а потом будет реплецироваться. Потому и можно скрыть (грохнув мету), но нельзя удалить, ибо если я пишу в запрос, хочу индексированный файл за именно 1999 год 23 февраля, он будет извлечен из архива и мало операционку взволнует, что его меты уже нет
Попробуете искать на кокретном ресурсе одну и туже страницу, но с точным указанием времени, весьма забавно бывает. (особо если знать, что тут оно было, но потом исчезло)
например, cache: - находит копию страницы, проиндексированной Google, даже если эта страница уже недоступна по адресу в Интернете или изменила свое содержание.
весьма забавно
wasserfall
P.M.
23-10-2012 23:48 wasserfall
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Gmail- через 9 мес., как я читал.


С 2005 по 2008 бездействовал.
Баллоновед-эксперт
P.M.
23-10-2012 23:59 Баллоновед-эксперт
Originally posted by wasserfall:

С 2005 по 2008 бездействовал.

А Вы им тогда вообще не пользовались? Или, может, заходили от случая к случаю, но ничего не отправляли?
Кстати, информацию, что Гугл закрывает неиспользуемые ящики, я нашел недавно, и инфа свежая, видимо. Возможно, Гугл что-то пересмотрели у себя в последнее время, касаемо удаления непользуемых аккаунтов, имхо.

Goldheart2
P.M.
24-10-2012 00:46 Goldheart2
Попробуете искать на кокретном ресурсе одну и туже страницу, но с точным указанием времени, весьма забавно бывает. (особо если знать, что тут оно было, но потом исчезло)
например, cache: - находит копию страницы, проиндексированной Google, даже если эта страница уже недоступна по адресу в Интернете или изменила свое содержание.
весьма забавно

Не, ну cache это отдельная песня.

И как? Когда кластер призван хранить инфу, самомаштабироваться, и сохранность должна независить от кол-ва активных серверов? Там такое резервирование, что в том или ином бекапе, того или иного сервера оно останеться, а потом будет реплецироваться.

Какое бы там резервирование не было, мастера должны знать, какие куски где лежат, при запросе на удаление они должны удалятся

Потому и можно скрыть (грохнув мету), но нельзя удалить, ибо если я пишу в запрос, хочу индексированный файл за именно 1999 год 23 февраля, он будет извлечен из архива и мало операционку взволнует, что его меты уже нет

Это если по файлу никто записью не проехался уже, ибо без меты его как бы не существует для всей фс. А так, я как вариант предложил шифрование, тогда если грохнуть метаданные, от файла останется одна белиберда, которую и не прочитаешь толком.

а фрагментация?

Фрагментация только увеличит время на стирание данных, но препятствием не быть не должна.

Речь о том, сколько все там у них сохраняется (переписка).

А у майл.ру не сохраняется? Вообще можете сказать, какие данные собирает эта система, и сколько она их хранит?

Да вроде нормально доходят письма за кордон из зоны ru. С Мейловского ящика писали за рубеж, все доходило, насколько знаю.

То то и оно, что вроде.
Так для примера.
raiderz-europe.com - попробуйте тут зарегится с майловского ящика.
В ответ получите вот что.

И это не единичный пример.
Понимаете я же не с потолка это беру, в силу своей работы я вынужден общаться с пользователями, многие из которых используют тот же mail.ru, и мне уже точно больше сотни раз доводилось видеть различные проблемы с коммуникацией отечественных почтовиков и забугорных ресурсов, то не зарегится, как на картинке выше, то письма со счетами не доходят, потому что с той стороны сервак отклоняет все с что идет с серверов mail.ru и.т.д. Вы мне можете не верить, но так оно и есть.

wasserfall
P.M.
24-10-2012 00:57 wasserfall
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

А Вы им тогда вообще не пользовались? Или, может, заходили от случая к случаю, но ничего не отправляли?


Нет, вообще не пользовался. Даже второй ящик на gmail-е завёл.
Сейчас удалять тоже не должны, даже Мейл отменил срок хранения вроде бы.

С тем, что на мейл не доходит - сталкивался, но редко, а забросил его от того, что с него на наш же Рамблер почта не доходила. + Спам, начинающий идти чуть ли не с создания ящика - спамботы цеплялись к автоматически создаваемому аккаунту агента и добавляли в базы.

MNV
P.M.
24-10-2012 06:30 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Когда это касается компании, которую помнится прокурор обвинял в шпионаже, тем более.

т.е. вопроса почему гугл использует шпионское ПО там не было? Или действия гугла, описанные в "стандартном рапорте FCC" нельзя назвать шпионажем? Тогда что шпионаж?

Originally posted by Goldheart2:

Не подскажете почему гуглу понадобилось несколько лет, что бы убедить немецких аналитиков что хром не является трояном?

т.е рекомендации не использовать хром не только из-за глюков но и потому, что он передает гуглу вводимую информацию вместе с IP, что с учетом уже имеющихся данных создает критическую концентрацию данных пользователя у гугла, и угрожает безопасности пользователей, выключить эту фичу сложно, пользователям нужно внимательно читать соглашение, тем кто слабо в этом понимает хромом лучше не пользоваться. Не было? И обратная не появилась только в этом году?

Originally posted by Goldheart2:

Некоторым не нравится к примеру когда google buzz вдруг на всю сеть публикует их адресную книгу.

т.е. buzz таки не публиковал контакты клиентов, которые его вовсе об этом не просили? И это не юзабилити, юзабилити это кнопка не на месте, а публиковать чужие данные без разрешения это про.б в дизайне.

Originally posted by Goldheart2:

Это похоже еще никто не попадал под залоченный аккаунт, когда оно возжелало выяснить возраст клиента. Для разлочки скромно требуется либо скан паспорта, либо реквизиты кредитки, с которой они желают снять что-то порядка пяти баксов, для проверки. Деньги потом обещают вернуть, но я проверять не стал. И хрома у меня никогда не будет, да, я параноик .

т.е. Оно не требует скан идентифицирующего документа, или паспорт не является идентифицирующим документом? Либо не требуются реквизиты кредитки? Да, сумму попутал, признаю. И да, в этой теме я отыгрываю параноика.

Originally posted by Goldheart2:

Зарегистрируйте отдельный аккаунт для gmail, пользуйтесь им через почтовые протоколы, и будет вам счастье.

Спасибо, Кэп.

Originally posted by Goldheart2:

Да нет тут никаких заковык.

Честно говоря, абсолютно не интересно изучать нюансы налоговой отчетности США. Достаточно факта, что в данном конкретном случае есть как минимум две точки контроля валидности предоставленных данных - социальный номер в заявлении, который у них примерно эквивалентен нашему паспорту, и налоговая, которая предоставляет вычет. По этому свидетельство о рождении в этом случае вполне приемлемый документ.

Originally posted by Goldheart2:

Нет все же не доходит, в противном случае вы бы понимали, что личность , которую вы "удостоверили"(специально использовал это кривое слово) ) и проверили ее возраст, еще как-то нужно связать с электронным аккаунтом...

Доходит-доходит
Как бы я решил эту задачу? Просил бы изображение, на котором видны одновременно лицо пользователя и любой официальный документ с фото и датой рождения. Параноикам разрешается закрывать ФИО.

1. Однозначно подтверждает возраст, взрослых можно выделять автоматом по пропорциям лица.
2. Копия документа не пригодна ни для чего кроме заявленной цели.
3. В разы интереснее для перспективных разработок, сам с удовольствием заимел бы тысяч 10 таких изображений.

Goldheart2
P.M.
24-10-2012 10:36 Goldheart2
т.е. вопроса почему гугл использует шпионское ПО там не было? Или действия гугла, описанные в "стандартном рапорте FCC" не есть шпионаж? Тогда что шпионаж?

Шпионаж - это целый список понятий, которые имеют вполне конкретные определения, в том числе в УК РФ.

Шпионаж(Статья 276 у.к. РФ) Передача, а равно собирание, похищение или хранение в целях передачи иностранному государству, иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, а также передача или собирание по заданию иностранной разведки иных сведений для использования их в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, если эти деяния совершены иностранным гражданином или лицом без гражданства.
Промышленный шпионаж - форма недобросовестной конкуренции, при которой осуществляется незаконное получение, использование, разглашение информации, составляющей коммерческую, служебную или иную охраняемую законом тайну с целью получения преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, а равно получения материальной выгоды.

Как вы заметили, эти определения объединяет одна важная деталь - умысел, которого в случае Гугла не было, или де-юре он не был доказан. Хочу также обратить внимание на то, что в документе FCC нигде не фигурирует понятие "espionage", "spying", по той простой причине, что если бы это было так, Гугл вполне мог бы подать на них в суд. И FCC вряд ли бы выиграл это дело. Таким образом, факта шпионажа тут нет. Spy software можно перевести не только как шпионское по, но и как "по для наблюдение и сбора данных".

т.е рекомендации не использовать хром не только из-за глюков но и потому, что он передает гуглу вводимую информацию вместе с IP, что с учетом уже имеющихся данных создает критическую концентрацию данных пользователя у гугла, и угрожает безопасности пользователей, выключить эту фичу сложно, пользователям нужно внимательно читать соглашение, тем кто слабо в этом понимает хромом лучше не пользоваться. Не было? И обратная не появилась только в этом году?

И как все выше написанное коррелирует с "гуглу понадобилось несколько лет, что бы убедить немецких аналитиков что хром не является трояном"? Троян, или троянская программа по своему определению является видом вредоносного по(malicious software). Теперь смотрим определение вредоносного ПО. Вредоносное ПО - это любое программное обеспечение, предназначенное для получения несанкционированного доступа к вычислительным ресурсам самой ЭВМ или к информации, хранимой на ЭВМ, с целью несанкционированного владельцем использования ресурсов ЭВМ или причинения вреда (нанесения ущерба) владельцу информации, и/или владельцу ЭВМ, и/или владельцу сети ЭВМ, путем копирования, искажения, удаления или подмены информации.
Теперь вопрос в каком месте Хром осуществлял несанкционированный доступ к ресурсам ЭВМ?
Еще в вашей статье я не увидел, где Гугл в принципе кого-то убеждал в чем-то в течении нескольких лет.
Там было конкретно написано, что BSI не рекомендовал обычным пользователям использовать Хром, потому что выпущенная в свободный доступ версия 0.2 сырая и далека от того, чтобы стать RC. Еще внутри этой статьи ссылка на статью, где описывается, что при установки Хрома присваивает индивидуальный идентификатор, который фигурирует к крэш репортах и обновлении браузера, а так же, что Хром связвается с серваками Гугл во время работы омнибокса(автодополнение и.т.п.) То есть то, что вводит человек в адресной строке браузера передается Гуглу. Функция отключаема. Также упоминается кривое пользовательское соглашение, по которому хром имел чуть ли не эклюзивные права на всю инфу, что проходит через него, которое быстро и с извинениями изменил Гугл. Вот и все, и никаких троянов.

т.е. buzz таки не публиковал контакты клиентов, которые его вовсе об этом не просили?

Вы понимаете разницу между публикацией часто используемых контактов и адресной книги человека? Если вы забыли, то я напомню, вы написали именно "адресная книга", что не соответствует действительности. Примерно, как по телеку говорят "в его доме нашли АК... ", а сами показывают Сайгу.

т.е. Оно не требует скан идентифицирующего документа, или паспорт не является идентифицирующим документом? Либо не требуются реквизиты кредитки?

Дело в причинно следственной связи, вы написали дословно "Это похоже еще никто не попадал под залоченный аккаунт, когда оно возжелало выяснить возраст клиента.", а на самом деле оказывается, что оно не возраст выяснить возжелало(допустим мне 20 с хвостиком и оно хочет узнать сколько мне точно), а удостоверится в соответствии возраста требованиям политик Гугл из-за того, что вы сами себе поставили запрещенный возраст. Чувствуете разницу, вроде бы и похоже, а смысл разный. По скана паспорта таже ситуация, с вас именно его никто не требует, подойдет либо government issued id либо банковская карта, что им слать - это уже ваша свободная воля. В ваших же устах все звучит, как будто с вас именно паспорт требуют. Опять тоже самое, вроде и похоже, но мелкое изменение фактов ведет к крутому изменению смысла. Так с легкой руки, вполне стандартная процедура становится аргументом в пользу того, что над миром поднялась новая империя зла.

Достаточно факта, что в данном конкретном случае есть как минимум две точки контроля валидности предоставленных данных - социальный номер в заявлении, который у них примерно эквивалентен нашему паспорту

Не эквивалентен, по нему даже бухло не купишь.

Как бы я решил эту задачу? Просил бы изображение, на котором видны одновременно лицо пользователя и любой официальный документ с фото и датой рождения. Параноикам разрешается закрывать ФИО

Хе-хе. А как вы это лицо привяжите к аккаунту, то есть как вообще доказать, что человек на фото с документом и есть тот, кто этим аккаунтом пользуется?

1. Однозначно подтверждает возраст, взрослых можно выделять автоматом по пропорциям лица.

Ох, не зарекайтесь, я таких малолеток видел, по роже тянут на значительно больше, чем есть на самом деле. И опять же некоторые взрослые выглядят слишком молодо, не на 13 конечно, но дядьку, которому 28, а выглядит как студент первокурсник - лично знаю.

По поводу подслушивания через телефон - ну вон Flame продемонстрировал любопытные варианты использования телефона.

Flame вообще много чего кому продемонстрировал, в том числе, что от антивирусного ПО мало толка.

Баллоновед-эксперт
P.M.
24-10-2012 18:35 Баллоновед-эксперт
Goldheart2

А у майл.ру не сохраняется? Вообще можете сказать, какие данные собирает эта система, и сколько она их хранит?

Не знаю.

То то и оно, что вроде.
Так для примера.
raiderz-europe.com - попробуйте тут зарегится с майловского ящика.
В ответ получите вот что.

И это не единичный пример.
Понимаете я же не с потолка это беру, в силу своей работы я вынужден общаться с пользователями, многие из которых используют тот же mail.ru, и мне уже точно больше сотни раз доводилось видеть различные проблемы с коммуникацией отечественных почтовиков и забугорных ресурсов, то не зарегится, как на картинке выше, то письма со счетами не доходят, потому что с той стороны сервак отклоняет все с что идет с серверов mail.ru и.т.д. Вы мне можете не верить, но так оно и есть.

Да причем тут "верить" или "не верить"? Я Вас не обвиняю во лжи (и не считаю, что Вы лжете). Ненадо так.
Я просто написал, что с Мейловского ящика писали зарубеж, тогда все прошло.
Кстати, я на зарубежных сайтах не регистрируюсь. Поэтому то, что не все зарубежные сайты пропусают наши почты, мне неважно.

wasserfall

Нет, вообще не пользовался. Даже второй ящик на gmail-е завёл.

Ясно, спасибо.

Сейчас удалять тоже не должны, даже Мейл отменил срок хранения вроде бы.

Интересно. Совсем недавно читал( не помню, где), что если аккаунт гугла не используется в течении 9 мес., он закрывается. Про Мейл- не знаю точно. Но, вроде, по прошествии 3 мес. закрывают (могу ошибаться).

С тем, что на мейл не доходит - сталкивался, но редко, а забросил его от того, что с него на наш же Рамблер почта не доходила.

С Мейла на Рамблер не доходила? Интересно... .
Почему-же так? Может, что-то не так, просто, было настроенно?

Спам, начинающий идти чуть ли не с создания ящика - спамботы цеплялись к автоматически создаваемому аккаунту агента и добавляли в базы.

Мне тут не совсем понятно: откуда спам пошел, все-таки? Что за агента Вы имеете ввиду? Майл- агент? Или.... ?
Может, Вы сами где-то выложили свой адрес, и начали цепляться спам-боты?

Goldheart2
P.M.
24-10-2012 20:36 Goldheart2
Баллоновед-эксперт
http://habrahabr.ru/post/78036/
Так, на тему спама, может интересно будет.
DKA
P.M.
24-10-2012 21:47 DKA
Originally posted by Goldheart2:
Обычно люди забивают на них болт ровно до того момента, пока за пределами ру зоны не общаются, а вот когда начинается международная переписка, сразу появляются охи и ахи "А почему мое письмо не дошло". А не доходит оно потому что за рубежом, наши почтовые "гиганты" ассоциируется со словом спам и находятся в соответствующих списках.
У меня таких проблем не было ни разу. Кстати основное количества спама на корп.почту поступает почему-то gmail

Баллоновед-эксперт
P.M.
24-10-2012 21:56 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Goldheart2:
[b]Баллоновед-эксперт
http://habrahabr.ru/post/78036/
Так, на тему спама, может интересно будет.[/B]

Почитал.
Статья- трехлетней давности.
Там писали, что приходили какие-то письма из "Вконтакте" и "Моего мира". Тот ящик на Мейле, что есть сейчас, я создал в сентябре сего года. До этого был старый ящик, его удалил. Иногда туда спам приходил, не особо много, конечно. Отчасти сам был виноват: "светил", было дело, в сети. В т.ч.- на Ганзе. Также я подписывался на рассылки со всяких сайтов.
После создания моего нынешнего Мейловского ящика мне не пришло ни одно спамовое письмо. Пришла пара информационных писем от Мейла и одно письмо- про майл-агент. Кстати, на этом ящике (на нынешнем) "Мой мир" не создавал.
Ничего пока не приходит.

Goldheart2
P.M.
24-10-2012 22:38 Goldheart2
У меня таких проблем не было ни разу. Кстати основное количества спама на корп.почту поступает почему-то gmail

Могу только позавидовать. Кстати, а вы уверены, что спам, который к вам идет на корпочту(что у вас за админы, если антиспам нормально не могут настроить) приходит именно с гугловских серваков? Обратный адрес в данном случае не показатель, надо смотреть откуда письмо пришло.

Ничего пока не приходит.

И хорошо.

Статья- трехлетней давности.

Есть такое дело, но не думаю, что она потеряла свою актуальность и сейчас.

Зачем Mail.Ru занимается разработкой шпионского п - чтиво на ночь, посвежее.

wasserfall
P.M.
24-10-2012 22:47 wasserfall
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

С Мейла на Рамблер не доходила? Интересно... .
Почему-же так? Может, что-то не так, просто, было настроенно?


Веб-интерфейс со стандартными настройками.
Баллоновед-эксперт
P.M.
24-10-2012 23:38 Баллоновед-эксперт
Goldheart2

Зачем Mail.Ru занимается разработкой шпионского программного обеспечения? - чтиво на ночь, посвежее.

Посмотрел.
Кстати, ссылка- битая: плохо открывается и вешает машину наглухо.

wasserfall

Веб-интерфейс со стандартными настройками.

Странно.. .
Не знаю, даже.. . От чего так?..

Zilraen
P.M.
25-10-2012 00:15 Zilraen
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Посмотрел.
Кстати, ссылка- битая: плохо открывается и вешает машину наглухо.


О_о
с вашей машиной явно что-то не в порядке.

уж не защитник@мэйл.ру ли у вас установлен?

шутка. какой у вас браузер? система (XP или 7, кстати?) сильно загажена?

Goldheart2
P.M.
25-10-2012 00:43 Goldheart2
Посмотрел.
Кстати, ссылка- битая: плохо открывается и вешает машину наглухо.

"Это ЖЖ неспроста!" (с) Винни-Пух
P.S. Нормально все с сcылкой и ее открытием.

О_о
с вашей машиной явно что-то не в порядке.
уж не защитник@мэйл.ру ли у вас установлен?

Баллоновед-эксперт
P.M.
25-10-2012 00:54 Баллоновед-эксперт
Браузер- Мозилла. Система- винда XP (старая уже). Особо не загаживал.
Zilraen
P.M.
25-10-2012 01:41 Zilraen
Originally posted by Goldheart2:

"Это ЖЖ неспроста!" (с) Винни-Пух
P.S. Нормально все с сcылкой и ее открытием.


ага. хром (как на XP, так и на 7) и ведроидный браузер на 4.1.2 кушают нормально.
в линь перегружаться лениво, но, думаю, местный хромиум меня тоже мало чем удивит.

фаерфоксом, правда, не пользуюсь уже давненько, с 8го вроде бы - может, чего-нибудь они в крайней версии и учудили.

Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Браузер- Мозилла.


а версия?

Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Система- винда XP (старая уже).


м.б тут собака порылась - ось устарела уже и, если она давно стоит - может начать глючить даже при относительно бережном поюзе.
а если еще и какая-нибудь левая сборка.. .
wasserfall
P.M.
25-10-2012 05:10 wasserfall
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

Странно.. .
Не знаю, даже.. . От чего так?..


Вот и я не знаю. Правда, видел потом где-то новость о массовом характере такой фигни, но не прочитал - уже перешёл на гугл.
MNV
P.M.
25-10-2012 07:30 MNV
Originally posted by Goldheart2:

умысел, которого в случае Гугла не было, или де-юре он не был доказан.

Не, наличие умысла как раз показано и намерение получения выгоды тоже, не было цели его доказать, ибо не в этом был вопрос. Как раз после публикации этого отчета, в европе эта тема снова закипела, будем посмотреть.

Originally posted by Goldheart2:

Теперь вопрос в каком месте Хром осуществлял несанкционированный доступ к ресурсам ЭВМ?

Передача данных до явного подтверждения пользователем, не?
т.е. передача данных серверу хромом по ходу набора, для тех, кто не знает об этой его фиче, по поводу которой было сломано не мало копий, вполне себе "несанкционированный доступ".

Originally posted by Goldheart2:

Вот и все, и никаких троянов.

Ладно, принимается

Originally posted by Goldheart2:

В ваших же устах все звучит, как будто с вас именно паспорт требуют.

Попробуйте у взрослых человек 10-ти спросить документ, подтверждающий возраст, сколько из них первым вспомнят паспорт? Так и работает социальная инженерия.

Originally posted by Goldheart2:

Хе-хе. А как вы это лицо привяжите к аккаунту, то есть как вообще доказать, что человек на фото с документом и есть тот, кто этим аккаунтом пользуется?

Тот факт, что он в этот момент находится перед монитором, дает некоторые основания полагать что аккаунт именно его? А дальше я приделаю авторизацию по изображению лица. Предъявил фейс - автоматом залогинился. Оч удобно.

Originally posted by Goldheart2:

Ох, не зарекайтесь, я таких малолеток видел, по роже тянут на значительно больше, чем есть на самом деле.

В возрасте до 12 лет это не часто бывает, паспорт не случайно в 14 лет дают а в 18 меняют. Про молодо выглядящих - ну я же сказал взрослых.

Originally posted by Goldheart2:

Flame вообще много чего кому продемонстрировал, в том числе, что от антивирусного ПО мало толка.

Ну он и не совсем обычный вирус, скорее инструмент шпионажа.

Баллоновед-эксперт
P.M.
25-10-2012 08:37 Баллоновед-эксперт
Zilraen

а версия?

4.0., вроде так, что-ли.

м.б тут собака порылась - ось устарела уже и, если она давно стоит - может начать глючить даже при относительно бережном поюзе.
а если еще и какая-нибудь левая сборка.. .

Да,- система уже устаревшая. Пока Майкросфт поддерживает ХР еще какое-то время.
Сборка не левая.

wasserfall

Вот и я не знаю. Правда, видел потом где-то новость о массовом характере такой фигни, но не прочитал - уже перешёл на гугл.

В самом деле- странно. Где-то писали, что с Мейла на Яндекс, будто-бы, плохо доходят письма.
Возможно, в Вашем случае проблемма была не в Мейле, а в Рамблере. Про Рамблер читал негативные всякие отзывы: и глючит, и интерфейс неудобный сделали, и не работает почта, якобы. Сам не замечал. Рамблер нормально работает у меня. Рекламы в почте- минимум, по сравнению с тем-же Мейлом, интерфейс простой- ничего лишнего. Письма нормально уходят и приходят.

Zilraen
P.M.
25-10-2012 09:17 Zilraen
Originally posted by Баллоновед-эксперт:

4.0., вроде так, что-ли.


обновляться не пробовали?
Goldheart2
P.M.
25-10-2012 12:01 Goldheart2
м.б тут собака порылась - ось устарела уже и, если она давно стоит - может начать глючить даже при относительно бережном поюзе.
а если еще и какая-нибудь левая сборка...

Да,- система уже устаревшая. Пока Майкросфт поддерживает ХР еще какое-то время.
Сборка не левая.

Попробовал на чистой XP под виртуалкой, IE 6 легко открывает. Опера и firefox тоже открывают. Да и нет у них причин не открывать Хабр.
Делайте выводы, господа.

Не, наличие умысла как раз показано и намерение получения выгоды тоже,

Это уже ваши мысли по этому поводу. Я еще раз повторю, слово шпионаж нигде не фигурирует в отчете FCC. С этим я думаю не будем спорить? По поводу "показано", я тоже могу сказать, исходя из комментариев Гугл, что в равной степени было показано, что в их действиях отсутствовал какой либо умысел и уж тем более цель получения выгоды. Кстати на счет выгоды, очень интересно, где вы про нее в рапорте FCC вычитали, цитаткой не поделитесь?

не было цели его доказать, ибо не в этом был вопрос.

Да что мы говорим, идет расследование, в процессе умысел либо доказывается либо нет, а то у них цели такой нет, оказывается. По факту на данный момент, умысел нигде не доказан, следовательно факта шпионажа нигде не было. Точка.

Передача данных до явного подтверждения пользователем, не?
т.е. передача данных серверу хромом по ходу набора, для тех, кто не знает об этой его фиче, по поводу которой было сломано не мало копий, вполне себе "несанкционированный доступ".

Надо вам однозначно больше отдыхать и меньше про Гугл думать, глядишь и возможность мыслить трезво вернется.

При установки Хрома пользователь подтверждает свое согласие с условиями описанными в EULA, где черным по белому сказано "6.2 You agree to the use of your data in accordance with Google's privacy policies".

Поэтому де-юре получается санкционированный пользователем доступ.

Кроме того, я не понимаю чего там копья ломать, у меня в Опере тоже есть живой поиск в поисковом баре и анти-фишинг.

Попробуйте у взрослых человек 10-ти спросить документ, подтверждающий возраст, сколько из них первым вспомнят паспорт? Так и работает социальная инженерия.

Вы лукавите, это зависит от того, где я буду спрашивать, и смею вас заверить, в случае США, это скорее всего будет не паспорт.

Тот факт, что он в этот момент находится перед монитором, дает некоторые основания полагать что аккаунт именно его?

А может он просто туда сел отдохнуть.

А дальше я приделаю авторизацию по изображению лица. Предъявил фейс - автоматом залогинился. Оч удобно.

О, вот оно зарождение империи зла. MNV в президенты!

Ну он и не совсем обычный вирус, скорее инструмент шпионажа.

Сейчас вообще понятие вирус расплывчатое стало. Его квалифицируют как malicious software, значит антивирь должен с ним боротся, и тут он увы провалился с треском. Причины? Я думаю причины в том, что конторы выпускающие антивири зажрались в своей песочнице, где сам пишешь вирь, сам же и защищаешь от него, против грамотно исполненного вируса у нынешних антивирей шансов мало.

Баллоновед-эксперт
P.M.
25-10-2012 12:24 Баллоновед-эксперт
Originally posted by Zilraen:

обновляться не пробовали?

Пока- нет.

MNV
P.M.
25-10-2012 14:54 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Это уже ваши мысли по этому поводу.

Ну почему же. Пункты 21 - 23 Вполне осознанно разработано ПО, которое собирает данные, которые могут быть полезными для других сервисов, помимо разработчика, как минимум три человека включая лидера проекта в курсе,не?

Originally posted by Goldheart2:

Да что мы говорим, идет расследование, в процессе умысел либо доказывается либо нет, а то у них цели такой нет, оказывается.

Их FCC это что-то типа нашей минсвязи, целью расследования было доказать был или нет перехват шифрованного обмена, все остальное не в их компетенции, если я не ошибаюсь, гугл отполз на том, что шифрованные данные в не шифрованном канале под это определение не подходят и прецедента не нашлось. Данных о том, что делалось с криптованными данными, они получить не смогли, поскольку инженер Doe воспользовался правом не свидетельствовать против себя, хотя конечно и так понятно, что ничего делать с ними смысла нет. У гугла хорошие юристы.

А после выхода отчета, возбудились разнообразные организации типа:

http://www.consumerwatchdog.or... -wi-spy-scandal

в разных странах

Originally posted by Goldheart2:

Надо вам однозначно больше отдыхать и меньше про Гугл думать

Отдыхать да, хорошо бы, про гугл думать времени ваааще нет

Originally posted by Goldheart2:

Поэтому де-юре получается санкционированный пользователем доступ.

Де-юре да, а де-факто рекорды скорочтения ставятся как раз на EULA

Originally posted by Goldheart2:

Вы лукавите, это зависит от того, где я буду спрашивать

Ну немного есть . А где - ну первоначально вроде наша страна обсуждалась.

Originally posted by Goldheart2:

О, вот оно зарождение империи зла. MNV в президенты!

Нельзя меня в президенты, я же геноцид устою отдельным категориям.

Originally posted by Goldheart2:

против грамотно исполненного вируса у нынешних антивирей шансов мало.

Ну тут пока спасает, что людям, способным грамотно исполнить вирус находится применение в другой области. Я лично согласен с теми, кто считает что Stuxnet и Flame явно разработка не энтузиастов. А так да, если механизм атаки на сертификат станет доступен массам, наступит п.. дец во многих областях.

DKA
P.M.
25-10-2012 15:14 DKA
Originally posted by Goldheart2:
Могу только позавидовать. Кстати, а вы уверены, что спам, который к вам идет на корпочту(что у вас за админы, если антиспам нормально не могут настроить) приходит именно с гугловских серваков? Обратный адрес в данном случае не показатель, надо смотреть откуда письмо пришло
Как еще увидеть откуда пришло? В поле От - @gmail.com, Кому = мой ящик, тема, все. У нас политика такая - каждый добавляет в свой спам-список самостоятельно. Т.к. нужные один людям рассылки другие могут посчитать спамом.

Goldheart2
P.M.
26-10-2012 11:00 Goldheart2
Как еще увидеть откуда пришло? В поле От - @gmail.com, Кому = мой ящик, тема, все.

Либо исходник письма посмотреть, либо по логам почтового сервера.

Т.к. нужные один людям рассылки другие могут посчитать спамом.

Не совсем так, есть всегда DNSBL, URIBL, базы с контрольными суммами спам писем с постоянным обновлением.

Ну почему же. Пункты 21 - 23 Вполне осознанно разработано ПО, которое собирает данные, которые могут быть полезными для других сервисов, помимо разработчика, как минимум три человека включая лидера проекта в курсе,не?

Где там написано, что осознано был добавлен фунционал отличный от простого получения SSID и MAC?

Их FCC это что-то типа нашей минсвязи, целью расследования было доказать был или нет перехват шифрованного обмена, все остальное не в их компетенции

Честно, лень копаться в законодательстве США, мне бы поспать лучше, но я сильно сомневаюсь, что там просто цель доказать только сам факт перехвата шифрованного трафика.

Де-юре да, а де-факто рекорды скорочтения ставятся как раз на EULA

Тогда сами себе злобные Буратины...

Нельзя меня в президенты, я же геноцид устою отдельным категориям.

Это как раз будет хорошо. Этой стране просто жизненно необходим тиран, глядишь люди чего поймут.

Я лично согласен с теми, кто считает что Stuxnet и Flame явно разработка не энтузиастов.

Естественно. Это давно известный факт, что если компетентный и креативный человек задастся целью создать вирус, причем сверх способностей тут даже не нужно, только хорошее знание системы и программирования на среднем уровне, понимание работы антивирусов, а также обязательное и длительное тестирование, то такой вирус очень долго и счастливо будет жить. А народ в этот момент будет упиваться чувством ложной безопасности.

MNV
P.M.
26-10-2012 11:07 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Где там написано, что осознано был добавлен фунционал отличный от простого получения SSID и MAC?

MNV
P.M.
26-10-2012 11:07 MNV
Originally posted by Goldheart2:

Где там написано, что осознано был добавлен фунционал отличный от простого получения SSID и MAC?

Ща, будет
click for enlarge 1222 X 533 102.7 Kb picture
click for enlarge 1237 X 789 155.9 Kb picture
click for enlarge 1238 X 694 137.4 Kb picture


Guns.ru Talks
Компьютеры и программы
Какую электронную почту Вы предпочитаете, и по ... ( 5 )